Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Я была в шоке. Кошка ест гавно

10.08.10 10:29
Re: Я была в шоке. Кошка ест гавно
 
Яруня постоялец
в ответ DonnaOsen 09.08.10 17:24, Последний раз изменено 10.08.10 10:37 (Яруня)
Ну, не хочет сушку, в чём проблемма. Кормите натуралкой. Только не свининой с сосисками, а нормальной едой, которую кошкам можно.
Приблизительное соотношение продуктов и их подготовка. Пишу на 1 кг, готовите сразу много, замораживаете, потом по чуть чуть размораживаете и кормите. Вам такой порции на недели 2-3 хватит. Если будет порционная заморозка, то мясо смешивается с солью и кальцием. Остальное добавляется непосредственно перед кормлением кошки. И витамины указанны на взрослую кош. Вам нужно уточнить потребности в витаминах котят. мои молотят сушку и корма, поэтому я не заморачивалась.
1000 g мышечного мяса разных сортов с разным содержанием жира.Часть мелко нарезанное и часть перекрученное.
Жиры
1 раз в 1,5-2 недели жирную морскую рыбу или 1 раз в неделю 1 - 2 капсулы Lachsöl
овощи/баластные вещества
50 g овощей и 1 - 2 чайных ложки крупы
Минералы/витамины/Taurin
1 ч.л (5 g) Kitty Bloom Kalac M34 или 1 ч.л. (5 g) молотой яичной скорлупы или 3 чл(5 g) Calciumcarbonat или 4 ч.л. (9 g) Calciumcitrat
щепотка соли до 2 гр
2 ч.л. (5 g) Kitty Bloom VM900+3 или 1 тб Centrum A-Z
1000 мг Taurin кг/корма или 150 – 200 мг в день
Приготовление
смешать воду с витаминами, солью и Lachsöl, добавить мясо (смесь для заморозки), перед кормлением добавляют овощи, предварительно замоченную крупу. Если витамины даются отдельно, то в мясо для заморозки добавляют только воду и Lachsöl.
Сырое мясо/говядина, курятина (курица не из массового разведения, только фермерская или от крестьян), или отдельно или вместе, не важно/
Морковь сырая, тертая на мелкой терке
Овсянка/мелкая, быстрого приготовления, не вареная, а ошпаренная кипятком, охлажденная/
Все перекручивается вместе в мясорубке , можно 2 раза если для котят. Мясо 60-70 %, овсянка 20%, остальное - морковь, кабачки или другие овощи.
Ещё один рецепт
На крупной мясорубке перекручивается сырое мясо говядины, куриные сердечки, куриная или индюшачья печенка не более 3% от общей массы, куриные шеи, перекрученные дважды.
К этому фаршу добавляется порошок детской растворимой каши без молока.
Так как фарш из за печенки получается довольно мокрый, то порошок каши поглощает лишнюю жидкость.
После этого из фарша скатываются шарики, которые можно также заморозить и давать, когда удобно.
питомник сибирских кошек "Теремок"
 

Перейти на