русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Самостоятельное глистование котёнка

22.07.10 22:05
Re: Самостоятельное глистование котёнка
 
Яруня постоялец
in Antwort Mуpka 22.07.10 10:21, Zuletzt geändert 22.07.10 22:08 (Яруня)
В ответ на:
Вы знаете почему котятам ставят комплексную прививку с панлейкопенией и прочим дважды. Все дело в материнских антителах, которые они получают с молозивом и молоком матери. Пока они действуют у котят, они не могут сформировать свои собственные антитела индуцированные прививкой. Исчезают они по разному и в 6, и в 8, и в 10 недель. Поэтому первую прививку делают после 8 недель, а вторую после 12 недель. 4 ли или больше недель лежит между ними не играет абсолютно никакой роли.

Поэтому у некоторых вакцин изготовители говорят, при большом количестве антител сдвинуть привувку и делать её только в 12 недель. И кто интересно, до прививки сдаёт анализы на антитела? Никто.
Ela-Ela
спасибо Вам за смелость высказать это всё резко и категорично. На 100% с вами согласна. Причём на своём печальном опыте убедилась в правильности вашего отношения. Ну не держат прививки калици. Не держат Мне эту прелесть принесли покупатели. Доказано анализами. К сути, из 4-х кошачьих не заболела 1. 2-е привитые разными вакцинами. 1-на грундиммунизирунг, повторная в год. На момент болезни 6 лет. Фактически без прививок. Не видела я особой разницы в протекании болезни.

А прививку от бешенства вашему котёнку делать нужно. Он у вас фрайгенгер. А лисы живут везде. И от грундиммунизирунга я бы не отказывалась.
Самое кошмарное, у меня 2-е взрослых НЕПРИВИТЫХ детей. А кошек травлю.
питомник сибирских кошек "Теремок"
 

Sprung zu