Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Помогите! Бигль!

20.12.09 13:58
Помогите! Бигль!
 
987654 постоялец
Товарищи, у кого есть опыт с Биглем? Расскажите, пожалуйста, есть ли шансы отучить воровать со стола? Ну сил никаких нет. У нас сучка, уже 6 лет. Только про мышеловку не пишите - уже испробовали. Собака очень умная. Один раз попалась, мышеловка перед носом захлопнулась, потом собака прежде чем со стола что воровать, смотрела - стоит ли мышеловка. Как только видела, что мышеловки нет, тут же тащила. Мы стараемся контролировать себя, или со стола сразу же все убирать, или закрывать дверь на кухню. Но у меня 3-е детей 2-е из них маленькие, для детей почти всегда что нибудь на столе лежит. Если они дверь на кухню откроют, то собака залезает на скамейку и с середины стола спокойно себя обслуживает. Как только мы ее за этим делом застаем, она бежит к себе на место , делает ну такое виноватое выражение морды, что и не знаешь, ругать ее или нет. Всем своим видом показывает, ну не могу я с собой ничего поделать, ну такая я воришка!
Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на