русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Продаются персидские котята.Гамбург.

31.07.09 22:23
Re: Продаются персидские котята.Гамбург.
 
Eisbärchen коренной житель
Eisbärchen
in Antwort Alina1406 31.07.09 14:04
В ответ на:
бредятину пишите из ветки в ветку.

Это не бредятина, это разговор слепого с глухим.
В ответ на:
котенка для души

Это интересно, что такое? Что означает эта формулировка "для души"? Сравнение можно привести? Ну, вот, например, я хочу себе машину "для души". Тогда я поеду на какой-нить турецкий базар, выберу там что-нибудь. Ничего, что корявое, я ж не выпендриваться беру, а для души! И вообще, жалко машинку, её ж, кроме меня, никто не купит, беднягу разнесчастную. Ну, а там моторчик поменять, горб выправить - что такого страшного?
Котёночек, конечно, подешевле машинки, но всё-таки я не понимаю логики. Люди тут умные, на дешёвенький тостер 2 года гарантии хотят, а животное "для души". То есть продавец не несёт ни за что никакой ответственности, качество его "товара" не лучше вышеприведённого авто с турецкого базара, покупатель берёт в прямом и переносном смысле "кота в мешке", а на тех, кто пытается предостеречь от подобной глупости, моментально выливается ушат помоев. Неа, не понимаю.
И не надо мне говорить, что котёночек или пёсик - член семьи, а не машина и не вещь. Да, морально не вещь, но всё-равно предмет купли-продажи, для которого действуют правила и законы. Джинсы можно купить в "КиКе" или в фирменном магазине, а в чём разница? Вот в том и разница. А за разницу - цена. Но в КиК расползшиеся после стирки штаны ещё сдать можно, а котёночка ведь не потащут обратно продавцу, потому как он уже член семьи. И нерадивые разведенцы-продавцы на том живут и здравствуют. С них как с гуся вода, вон ещё и поддержка какая мощная из народа.
Ну жопаделать!
 

Sprung zu