Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Шпиц? Шелти?

17.05.09 20:35
Re: Шпиц? Шелти?
 
Eisbärchen коренной житель
Eisbärchen
Да, джек-рассел - это будет самое то для мамы. У моего мужа был джек-рассел, так он думал, что ему продали собаку с психическими оклонениями, пёс покоя не знал в принципе, равно как и его хозяин. К сожалению, мой муж оказался тоже из тех, кто не рассчитал своих сил. Пса жалко, конечно....но всё это происходило ещё до моего появления в его жизни.
Собаки с длинной и густой шерстью красивы, НО уход!!!! Родители мальчика должны быть к этому готовы. Я, если честно, не смогла бы, поэтому предпочитаю сугубо короткошерстных собак. Гулять надо три раза в день, а если дождь и грязь, после каждой прогулки что тогда? Бррр....В Питере для этой цели очень распространены водонепроницаемые собачьи комбинезоны, потому что там грязь и дождь почти всегда.
Боксёр - немодная порода, но последнее время вижу их больше, чем несколько лет назад. Считаю его для вышеобозначенной цели идеальной собакой. Что ещё хорошо - боксёру не надо постоянного экшена, если выдаётся денёк, что приходится довольствоваться малыми прогулками, то с ума не сходит. Тем не менее, к играм и пробежкам всегда готов, как пионер. Но и знает и понимает, когда "шлюсс".
Конечно, нужно воспитание, у боксёров есть проблема - любят тянуть поводок, но это "излечимо".
Мне кажется, шелти или шпиц - собака для дамы среднего возраста, да и то для любительницы таких пород, но не для мальчика.
Ну жопаделать!
 

Перейти на