Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Как справиться с лаем

10.12.08 20:38
Re: Как справиться с лаем
 
Ланусик всегда тут
Ланусик
в ответ vinnovai 10.12.08 20:21
В ответ на:
собака залаяла - хозяйка начала на нее найн, фу, или что либо другое кричать.
вот именно - кричать ненадо. вы промучились с етим неизвестно сколько и сколько нервов вы потратили на ето. а собаке нетакая и боль чтоб не делать что то собаке например дёрнуть поводок.
ето собака и вам ненадолго етого хватит умения. собака должна чувствовать лидера в семье и она будет постепенно пожже довить на вас, хотя у каждой собаки свой хорактер как и у людей. и надо собаке приказывать а не сюсюкать. даже самая отработанная собака не выполнит команду если её попросить,она точнее подумает. и скорее всего вам помог не игнор собаки а то что она привыкла к ходящим и убедилась ч то в етом ничево опасного нет, поетому она и перестала лаять... я беру из своего опыта работы с собаками сос воими и другими.
и собаку хвалят за то что она сделала правильно из того что вам нужно, и собаке ненадо приченять как вы говорите - боль, надо зделать так чтоб она просто почувствовала небольшой удар.
вы были мальникой, вас хлопали несильно попопе,если что заприщали,говорили - ето нельзя трогать - вам больно было? тоже самое и собаке, надо только чтоп чувствовала и всё.
и ничего в етом страшного нет. или другой вариант как отучить собаку.... как только начинает или хочет начать лаить- начать с ней играть или чем нить отвлечь,а лучше всего разговаривать больше с собакой ,обьяснять ей что там хорошие люди и ненадо гавкать и т.п.
лично моё мнение и мои знания.
извеняюсь, но немецкий я плохо знаю очень.
В ответ на:
а не ударами, дерганъем, кричанием на собаку и тд
смотря какими ударами... если именно бить,то да,недобиться, а если чисто чтоп был жест для собаки и я уверена что на дрессплощадке вы делаете то о чём я вам говорю.... только вы почему то поняли ето как то посвоему.
главное верить и всё будет.)))
 

Перейти на