русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Züchter в России

546  1 2 3 alle
*La_Bella* прохожий08.04.07 22:26
*La_Bella*
08.04.07 22:26 
Всем Привет!
Такой вопрос, может кто знает...В каком возрасте Заводчики кошек в Росии а точнее в Москве которые состоят в клубах отдают своих котят...
Здесь я знаю что не раньше 12 недель....а там как...? может кто знает...
Спасибо
http://www.romantic-melodys.de♥ღ♥~Sibirische Katze & Neva Masquerade~♥ღ♥
#1 
  Krisja знакомое лицо09.04.07 08:53
NEW 09.04.07 08:53 
in Antwort *La_Bella* 08.04.07 22:26
Скажем так,добропорядочные заводчики в России,
тоже не раньше 12 недель отдают своих котят.
Но всегда бывают люди, которые не придерживаются общих правил,
недавно читала, как одним продали 6-ти недельного котенка
на выставке,он даже кушать толком не умел, до сих пор от шока отойти не могу.
#2 
*La_Bella* прохожий09.04.07 10:16
*La_Bella*
NEW 09.04.07 10:16 
in Antwort Krisja 09.04.07 08:53
И их там наверно никто не контролирует! Я просто хочу котенка с Москвы привезти....Нашла в интернете питомников наверно 20 точно...Ну и разослала всем emails что ищу котенка шоу класса такова то окраса...то что я с германии сразу не написала....Почти все ответили и назвали свою цену на такого котенка...цена давольно таки приемленная ...450-500$...как только узнавали что я с германии и хочу котенка в германию перевезти так цена поднималась до 700евро + все расходы на перевозку.. чипиривание и все прочие документы...Так как по их мнению котенка придется передерживать т.е держать до 3 мес. а они их раздают в 8 недель! Вот сижу и думаю действительно ли это так...или хотят как можно больше денег касануть...И только у двух Заводчиков цена осталась первоначальная
http://www.romantic-melodys.de♥ღ♥~Sibirische Katze & Neva Masquerade~♥ღ♥
#3 
Ginger завсегдатай09.04.07 10:21
Ginger
NEW 09.04.07 10:21 
in Antwort *La_Bella* 09.04.07 10:16
У меня такие же результаты
Без упоминания Германии 500 евро, после - 1000... Вообще охренели.
http://img256.imageshack.us/img256/7914/differenteq0.jpg
#4 
TanjaR постоялец09.04.07 14:09
TanjaR
NEW 09.04.07 14:09 
in Antwort *La_Bella* 09.04.07 10:16, Zuletzt geändert 09.04.07 16:16 (TanjaR)
В Москве завод4ики просвещенные и знают, сколько стоят котята на Западе, в том 4исле в Германии. На еще неродившихся котят Шоу класса мне была названа цена 1200 Евро, хотя для граждан в среднем 300$
Давно известный факт, 4то котята на вывоз стоят дороже. Если порода редкая, то вообще на вывоз продают только Пэт класс, с4итая, 4то лу4шее поголовье должно пока оставаться в России.
Oдни завод4ики на4инают отдавать котят с 8 недель (2 месяцев), другие с 10 недель, третьи с 12. Котят Шоу класса мало (многие хороший брид называют шоу), никто не торопится отдавать таких раньше срока, их всегда продадут в любом возрасте. Их подращивают, может, сходят на выставку, полу4ат оцено4ные листы, кубки, а к году только продают.
Со всем этим столкнулась сама, когда искала себе котенка.
Какую породу Вы хотите?
#5 
*La_Bella* прохожий09.04.07 19:04
*La_Bella*
NEW 09.04.07 19:04 
in Antwort TanjaR 09.04.07 14:09
Я хочу Невскую Маскарадную!
Так Вы уже перевезли котенка себе? Неподскажите какие точно документы надо для перевозки...
Спасибо!
http://www.romantic-melodys.de♥ღ♥~Sibirische Katze & Neva Masquerade~♥ღ♥
#6 
TanjaR постоялец09.04.07 19:37
TanjaR
NEW 09.04.07 19:37 
in Antwort *La_Bella* 09.04.07 19:04, Zuletzt geändert 09.04.07 19:40 (TanjaR)
уже привезла, сделала все, как тут написано
ftp://http://foren.germany.ru/arch/71043/f/4601604.html?Cat=&page=4&view=collaps...
тут можно поискать и не только по Москве.
ftp://http://cat.mau.ru/nev/?p=cattery
#7 
*La_Bella* прохожий09.04.07 20:22
*La_Bella*
NEW 09.04.07 20:22 
in Antwort TanjaR 09.04.07 19:37
Спасибо...но у меня ссылки почему то не открываются!
http://www.romantic-melodys.de♥ღ♥~Sibirische Katze & Neva Masquerade~♥ღ♥
#8 
TanjaR постоялец09.04.07 20:28
TanjaR
NEW 09.04.07 20:28 
in Antwort *La_Bella* 09.04.07 20:22
тогда поищите сами на этом форуме инфу по перевозке животных.
#9 
*La_Bella* прохожий09.04.07 20:40
*La_Bella*
NEW 09.04.07 20:40 
in Antwort TanjaR 09.04.07 20:28
Еще вопрос...А кто вообще определяет годится ли котенок для шоу... шоу класс или пэт класс
http://www.romantic-melodys.de♥ღ♥~Sibirische Katze & Neva Masquerade~♥ღ♥
#10 
Miss N. почти волшебница09.04.07 20:51
Miss N.
NEW 09.04.07 20:51 
in Antwort *La_Bella* 09.04.07 20:22
http://foren.germany.ru/arch/71043/f/4601604.html?Cat=&page=4&view=collaps...
вот, ссылка просто неправильно поставлена :)
а нельзя не говорить, что для Германии котенок? например, оформить документы на родственников или знакомых?
#11 
Vanilla gemini10.04.07 07:35
Vanilla
NEW 10.04.07 07:35 
in Antwort Miss N. 09.04.07 20:51
не получит6ся, т.к. котёнку должны дат6 справку из клуба о том, что он не представляет племенной ценности и может быт6 вывезен за границу. хотя, возможно, справкой можно занят6ся уже после покупки котёнка, если ваши родственники согласны это делат6.
[крас]_______________________Королевы ходют как хочут[/крас]
#12 
Vanilla gemini10.04.07 07:37
Vanilla
NEW 10.04.07 07:37 
in Antwort TanjaR 09.04.07 19:37
для ссылки кликай не на FTP, a на A, а то ссылки не открываются
[крас]_______________________Королевы ходют как хочут[/крас]
#13 
TanjaR постоялец10.04.07 12:49
TanjaR
NEW 10.04.07 12:49 
in Antwort Vanilla 10.04.07 07:37
спасибо
#14 
TanjaR постоялец10.04.07 13:52
TanjaR
NEW 10.04.07 13:52 
in Antwort *La_Bella* 09.04.07 20:40, Zuletzt geändert 10.04.07 14:18 (TanjaR)
невские маскарадные
http://ftp://http://cat.mau.ru/nev/?p=cattery
Шоу-, брид-, пэт-...
Очень часто приходится быть свидетелем недоразумений, возникающих у владельцев питомников в связи с качеством котят и производителей. Это происходит потому, что мало кто дифференцирует котят по качеству в пометах, а многи даже не знают, на основании каких принципов это нужно делать. Вопрос же представляется очень важным потому, что от качества котенка у окружающих складывается мнение об уровне Вашего профессионализма, что отразится на рейтинге Вашего питомника, а также поможет избежать конфликтных ситуаций при реализации котят. Ведь именно качество определяет цену того или иного котенка. Разделение кошек в зависимости от качества и цели их будущего использования принято во всем мире, во всех фелинологических системах, будь то FIFe, CFA, WCF, или независимая ассоциация. Но такую классификацию Вы не найдете ни в одном стандарте пород, ни в каких-либо других нормативных документах : это собирательное понятие, которое формировалось десятилетиями, каждому уважающему себя заводчику известно об этом и он умеет пользоваться ею. Существует три определения групп животных.
Шоу-качество (от англ. show - зрелище). Так обозначается высокий уровень и самое высокое качество, и животные, попадающие в данную группу, предназначены для выставочной и племенной работы. Соответственно это самые престижные и дорогие кошки. Сюда относятся животные, которые полностью соответствуют стандарту. Они высокопородны, имеют минимум недостатков и ни одного порока, это - эталон породы. Как правило, такие кошки являются украшением, гордостью и рекламой питомника.
Брид-качество (от англ. breed - порода). Животные этой категории предназначены в основном для племенной работы, т. е. для воспроизводства котят. В основном все заводчики рассматривают в этой группе только женскую половину, потому что котов брид-качества обычно относят к к следующей, третьей группе - пэт. Животное брид-качества - это здоровая кошка, с прекрасной родословной и хорошими репродуктивными наследственными признаками. Задача номер один для такой кошки - рожать живых, здоровых и полноценных котят. Когда владелец питомника находится в затруднительном материальном положении и не в состоянии приобрести для своего питомника кошку шоу-качества, животное брид-качества - прекрасный выход из положения.
Пэт-качество (от англ. pet - домашний) - последняя группа. К этой категории могут относиться как коты, так и кошки самого низкого качества или имеющие дисквалифицирующие пороки и серьезные недостатки (крипторхизм, изломы на хвосте, брак по окрасу, брак по цвету глаз и т. п.), животные, которые в силу тех или иных обстаятельств не могут воспроизводить потомство, а также коты брид-качества и кошки более низкого качества, чем брид (слабо выраженные породные признаки), в общем те, которые не представляют интереса в разведении. Животные этой группы должны стоить дешевле всех остальных.
Из всего вышеизложенного следует, что все три группы имеют различное назначение и цену. Таким образом, приступив к продаже помета, Вы уже должны иметь представление о качестве котят и об их ориентировочной стоимости. Если при продаже котенка или взрослого животного Вы предупредили, какого качества вы продаете кошку и оформили договор, в котором указали принадлежность к одной из трех групп - шоу, брид или пэт, я думаю, вы избавите от неприятностей и сюрпризов будущего владельца Вашего питомца и себя, как владельца питомника. Вполне естественно, что определение качества котенка - вопрос субъективный : кому-то он покажется шоу, а кому-то брид. Все зависит от от опыта и, конечно же, от порядочности заводчика. Начинающим заводчикам всегда дадут рекомендации в клубе при актировке помета. К сожалению в метриках и в родословных никаких пометок о качестве животного не ставится (за исключением случая, когда ввиду явных деффектов ставится отметка "без права на племенное использование").
Большинство владельцев питомников в нашей стране стремятся приобретать котов и кошек только шоу-качества. Но не следует забывать, что кошки брид-качества все-таки составляют костяк питомника. Именно они рожают тех замечательных Чемпионов и Грандчемпионов, которых мы видим на выставках. Да и при покупке за границей почти все питомники не стремятся похвастаться мамой вашего будущего кота или кошки. Все это говорит о том, что кошки брид-качества хотя и используются широко в программе разведения всех западно-европейских и американских питомников, но остаются вне грандиозных шоу-выставок и награждений. Их удел - трудиться и рожать детей шоу-качества, а титул "Выдающийся производитель" получают не только кошки шоу-класса, но и кошки брид-качества, после того как они произведут на свет пятерых Грандчемпионов (по системе CFA). К кличке такого животного добавляют в конце две заглавные буквы DM.
Приобретая животное, Вам необходимо хорошенько задуматься, для каких целей вы это делаете и какими средствами при этом Вы обладаете. Соответственно с этим Вы сразу определите нужный вам класс кота или кошки.
И еще, не приобретайте животных на "птичьем рынке" - вы можете стать жертвой обмана. А вот любой солидный клуб будет гарантом того, что вы приобретаете действительно породистое животное и платите за него соответствующую цену.
╘ Руслан Массар
http://cat.mau.ru/3/?p=kind
#15 
TanjaR постоялец10.04.07 13:53
TanjaR
NEW 10.04.07 13:53 
in Antwort Miss N. 09.04.07 20:51, Zuletzt geändert 10.04.07 14:22 (TanjaR)
если бы я была подкована, так и сделала бы , но существует договор, с которым надо быть внимательным
#16 
TanjaR постоялец10.04.07 13:59
TanjaR
NEW 10.04.07 13:59 
in Antwort Vanilla 10.04.07 07:35
Это раньше было, сей4ас никаких справок не надо.
Странно, 4то этой информацией мало кто располагает.
Хотя многие московские завод4ики и говорят об этой справке, моя завод4ица уверяла меня в обратном.
И действительно, такая справка не нужна была для вывоза довольно-таки редкой породы из Москвы.
#17 
TanjaR постоялец10.04.07 14:10
TanjaR
NEW 10.04.07 14:10 
in Antwort Vanilla 10.04.07 07:35
Тут проблема не в справке, а в договоре, в котором стоит "покупатель", адрес покупателя у завод4ика так же имеется, где будет жить котенок.
Завод4ик может проветить, 4то без его соглассия был вывезен котенок, а зна4ит нарушение договора.
"Покупатель согласен, что при нарушении вышеперечисленных пунктов Заводчик может требовать котенка обратно, БЕЗ ВОЗМЕЩЕНИЯ выплаченных денег."
#18 
  bkhmo знакомое лицо10.04.07 14:20
NEW 10.04.07 14:20 
in Antwort TanjaR 10.04.07 14:10
Вы и правда думаете, что договоры, составленные в России, имеют силу в Германии? Юридической силы такие договоры здесь не имеют, т.к. животное, которое Вы приобретаете, принадлежит Вам, а не заводчику. Можно, конечно, указать в договоре, что с данным животным нельзя разводить, но если с ним все-таки будут разводить, сделать ничего нельзя.
#19 
TanjaR постоялец10.04.07 14:21
TanjaR
NEW 10.04.07 14:21 
in Antwort Miss N. 09.04.07 20:51
Если Ваши родственники подпишут такой такой договор о продаже котенка, то думаю нет шансев, т. это дело для суда.
Порода_______________ Окрас___________
Пол_______ Имя ____________________
Дата рождения_________Отец_________
Мать ____________ Продан/передан: ________________
Адрес:________Телефон:______________
Покупатель/получатель согласен со следующими условиями:
1. Передача котенка будущему владельцу производится не ранее, чем по достижению двухмесячного возраста. В случае продажи полная сумма стоимости котенка вносится покупателем в момент передачи ему котенка;
2. Заводчик не дает никаких гарантий на будущее относительно здоровья, успехов на выставках или репродуктивных способностей переданного/проданного кота/кошки.
3. В случае неудовлетворенности приобретенным животным, а также в случаях появления дефектов в развитии котенка его заболевания, смерти, кражи, исчезновения и т.п., покупатель (владелец) не имеет права требовать у заводчика возврата денег или любой другой компенсации ущерба.
4. Котенок или кот/кошка не может быть перепродан, отдан в аренду или подарен другому лицу или питомнику без письменного согласия заводчика.
5. Котенок или кот/кошка будет содержаться в квартире, доме или вольере без свободного выхода на улицу.
6. Котенок или кот/кошка будет регулярно (раз в год) ревакцинирован против панлейкопении, ринотрахеита (герпес - вируса) или колицивируса.
7. Если продаваемый котенок - кошка, то покупатель обязуется предложить по крайней мере две первые вязки с одним из котов, принадлежащих заводчику, на условиях, практикуемых заводчиком с другими кошками.
8. В случае утраты данного котенка или кота/кошки в результате болезни, несчастного случая, кражи и т.п. покупатель/получатель обязуется сообщить об этом заводчику.
9. Покупатель/получатель рассматривается как полноправный владелец котенка и несет за него всю ответственность с момента подписания настоящего договора.
Подпись покупателя/получателя _______
Подпись заводчика ______
Дата _______
#20 
  bkhmo знакомое лицо10.04.07 14:29
NEW 10.04.07 14:29 
in Antwort TanjaR 10.04.07 14:21
Вы не понимаете, написать можно все что угодно, я знакома с договорами в России, не думаю, что там такой юридический беспредел - какой суд? Не очень знакома с юридической системой в России, но здесь этот договор силы не имеет. А что в России паспорт показывать нужно при составлении договора?
И еще: я бы лично не стала врать, что живу в России. Все равно потом узнают правду. А худая слава для заводчика не лучшее начало разведения.
#21 
  bkhmo знакомое лицо10.04.07 14:35
NEW 10.04.07 14:35 
in Antwort TanjaR 10.04.07 14:21
Еще раз перечитала договор - охренеть! Заводчик не несет ответственности ни за что, покупатель ОБЯЗАН все.
#22 
TanjaR постоялец10.04.07 14:47
TanjaR
NEW 10.04.07 14:47 
in Antwort bkhmo 10.04.07 14:29
извините, можно по-конкретней, 4то я не понимаю и 4то я должна понимать?
Девушка интересовалась на тот слу4ай, если купят родственники или друзья, а потом передадут ей.
Ей-то ни4его не будет, ее в Германии навряд ли искать будут, но с родных спросят, т. к. паспорт спрашивают.
Задавший этот вопрос Девушка ищет дешевого котенка, можно микса. Ре4ь не о разведении.
#23 
TanjaR постоялец10.04.07 14:53
TanjaR
NEW 10.04.07 14:53 
in Antwort bkhmo 10.04.07 14:35, Zuletzt geändert 10.04.07 20:09 (TanjaR)
Эти договоры я нашла в инете, на страни4ке, где общаются в основном завод4ики.
http://cat.mau.ru/2/?p=dogovor1
http://cat.mau.ru/2/?p=dogovor2
http://cat.mau.ru/3/?p=sell
Заметьтя, пожалуйста, я их не из головы выдумала.
#24 
  bkhmo знакомое лицо10.04.07 14:53
NEW 10.04.07 14:53 
in Antwort TanjaR 10.04.07 14:47
Знаете, мне очень лень с Вами спорить. "Задавший вопрос Девушка" ищет невскую маскарадную с документами. О миксе я ничего не слышала.
#25 
  bkhmo знакомое лицо10.04.07 14:55
NEW 10.04.07 14:55 
in Antwort TanjaR 10.04.07 14:53
Я Вам сказала, что Вы их выдумали?
#26 
TanjaR постоялец10.04.07 15:50
TanjaR
NEW 10.04.07 15:50 
in Antwort bkhmo 10.04.07 14:53, Zuletzt geändert 10.04.07 15:51 (TanjaR)
Будьте внимательней и спорить желание отпадет
Мiss N задала вопрос:
В ответ на:
а нельзя не говорить, что для Германии котенок? например, оформить документы на родственников или знакомых?

она ищет просто котенка.
А тот, кто ищет "невскую маскарадную" - La_Bella такой вопрос пока не задавала.
#27 
Miss N. почти волшебница10.04.07 16:12
Miss N.
NEW 10.04.07 16:12 
in Antwort TanjaR 10.04.07 15:50, Zuletzt geändert 10.04.07 16:13 (Miss N.)
ого, на меня уже компромат собирают :)))
я не собираюсь ехать В Россию за породистым котенком, хотя сначала такая мысль была, т.к. поеду возможно в Россию летом. Но все-таки, это очень хлопотно, и я не собираюсь профессионально заниматься разведением породы.
А насчет родственников мысль пришла, т.к. не знала, что о продаже котенка нужно оповещать его родителей. Видимо, это уже другой класс животных.
а вот хотела узнать - на сколько хороший спрос на котят от 500-600 евро в Германии? я смотрю, их еще совсем малышами выставляют в об#явлениях, наверное, пока продадут... А до 200-300 евро разбирают в тот же день, хоть сиди у компа днями и ночами и карауль.
#28 
  bkhmo знакомое лицо10.04.07 16:29
NEW 10.04.07 16:29 
in Antwort Miss N. 10.04.07 16:12
Не знаю, как идут котята без документов, у нас вот-вот родятся котята с документами, четырех люди уже ждут почти полгода. Конечно, я котят выставляю тоже где-то в 6 нед., т.к. к поиску приемных родителей отношусь очень серьезно, не каждый, готовый заплатить деньги, получит котенка. А вообще по-разному бывает, иногда котята и засиживаются, цена остается все равно та же до определенного возраста.
#29 
Miss N. почти волшебница10.04.07 16:45
Miss N.
NEW 10.04.07 16:45 
in Antwort bkhmo 10.04.07 16:29
может кто-нибудь знает, можно ли привезти котенка из Турции? невыставочного класса, обычного.
#30 
  bkhmo знакомое лицо10.04.07 16:49
NEW 10.04.07 16:49 
in Antwort Miss N. 10.04.07 16:45
Думаю, что привезти котенка можно из любой страны, только вот нужно это Вам? Если Вы в итоге потратите большую сумму на его лечение?
#31 
TanjaR постоялец10.04.07 17:05
TanjaR
NEW 10.04.07 17:05 
in Antwort Miss N. 10.04.07 16:45
можно, если у него будут все необходимые прививки для Германии и 4ип.
#32 
Miss N. почти волшебница10.04.07 17:16
Miss N.
NEW 10.04.07 17:16 
in Antwort TanjaR 10.04.07 17:05
мда, таже история :(
#33 
*La_Bella* прохожий10.04.07 23:46
*La_Bella*
NEW 10.04.07 23:46 
in Antwort TanjaR 10.04.07 17:05
Мне сегодня одна Заводчитца предложила купить у нее котенка до 2 месяцев т.к его можно провезти так без прививок так как он еще маленкий для прививок..и его провозят со справкой ветконтроля, где указано: не привит по возрасту.
Правда ли это...как думаете?
http://www.romantic-melodys.de♥ღ♥~Sibirische Katze & Neva Masquerade~♥ღ♥
#34 
milanita8 завсегдатай11.04.07 00:19
milanita8
NEW 11.04.07 00:19 
in Antwort *La_Bella* 10.04.07 23:46
правда, но в этой справке должны стоять прививки мамы котенка, тогда выпустят из россии
#35 
Goofy завсегдатай11.04.07 01:03
NEW 11.04.07 01:03 
in Antwort *La_Bella* 10.04.07 23:46
посмотрите правила ввоза кошек в Германию, время и стоимость содержания в карантине(на всякий случай)
Пикассо спросили, что важнее - что или как. Пикассо подумал и ответил - кто (C)
#36 
Miss N. почти волшебница11.04.07 09:12
Miss N.
NEW 11.04.07 09:12 
in Antwort *La_Bella* 10.04.07 23:46
Мне сегодня одна Заводчитца предложила купить у нее котенка до 2 месяцев т.к его можно провезти так без прививок
--- уже много раз читала, что породистых котят не отдают раньше 3-х месяцев, чтобы подольше у мамы побыл, молочка попил :) А как же тут? замкнутый круг.
#37 
  bkhmo знакомое лицо11.04.07 09:56
NEW 11.04.07 09:56 
in Antwort Miss N. 11.04.07 09:12
В России можно отдавать и раньше. Без документов здесь отдают тоже где-то в 8 недель - отсюда и цена. Только тот, кто дешево производит, может дешево продавать, т.к. самые большие расходы на котят начинаются именно с 2 мес.
#38 
Miss N. почти волшебница11.04.07 10:11
Miss N.
NEW 11.04.07 10:11 
in Antwort bkhmo 11.04.07 09:56
а как котеныш до 2-х месяцев полет на самолете перенесет?
#39 
  bkhmo знакомое лицо11.04.07 10:22
NEW 11.04.07 10:22 
in Antwort Miss N. 11.04.07 10:11
Скорее всего, нормально. Просто Вам придется поработать кошкой-мамой, приучать к туалету и т.д. Котята сосут мать где-то до 14 недель
#40 
Miss N. почти волшебница11.04.07 10:30
Miss N.
NEW 11.04.07 10:30 
in Antwort bkhmo 11.04.07 10:22
я ужe не помню, но моя мама утверждает, что я сидела со своим котенком в детстве 3 дня в туалете, пока его не приучила :))) так что, это не проблема. За самолет страшнее, там ведь пока чек-ин, да ожидания, еще на поезде ехать... Как там с туалетом и едой быть?
#41 
  bkhmo знакомое лицо11.04.07 10:36
NEW 11.04.07 10:36 
in Antwort Miss N. 11.04.07 10:30
Для котенка хватит обычной Transportbox, туда можно пложить одеялко и поставить маленький туалет, с низким бортиком. На дверцу повесить кормушку с водой и едой, есть он все равно, наверно, не будет от страха.
#42 
TanjaR постоялец11.04.07 11:54
TanjaR
NEW 11.04.07 11:54 
in Antwort *La_Bella* 10.04.07 23:46, Zuletzt geändert 11.04.07 12:54 (TanjaR)
Ли4но я не стала бы этого делать ни в коем слу4ае.
До 2-х месяцев котенок обсолютно не привит от тяжелых коша4ьих болезней, как панлейкопения, ринотрахеит и кализивирус, вообще не должен покидать дом. Это большой риск.
(Поинтересуйтесь, по4ему она не хо4ет прививать и хо4ет побыстрей продать? Непривитые котята могут умереть и в 8-ми меся4ном возрасте и в 2 года от коша4ьего перитонита, от болезни, которая распространена в некоторых питомниках (например московский питомник БOНИАНТА) и передается от матери к ребенку)
Думаю, такого маленького котенка не выпустят и не впустят в Германию, если только с мамой - кошкой, но никак не одного.
Если котенок ввозится в 10, 11 недельным, то тогда можно сказать, 4то прививка от бешенства не сделана по возрасту.
Вы же хотите котенка шоу класса. До двух месяцев говорить о экстерьере котенка вообще абсурд.
Просто по4итайте форум, ознакомьтесь, кто 4ем и как занимается, 4асто есть 4ерные списки тех, кто продает больных котят:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=1525
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=16401
#43 
  bkhmo знакомое лицо11.04.07 12:19
NEW 11.04.07 12:19 
in Antwort TanjaR 11.04.07 11:54
Думаю, что выпустят. И если уже все равно решили покупать в России и такого маленького, то что уж тут поделаешь. Может, повезет, а, может, придется заплатить потом ветеринару столько, что этого хватило бы на покупку котенка с родословной в Германии. В 3 мес., со всеми прививками, чипом, здорового, прекрасно выращенного - и ехать так далеко не надо. Ни один хороший заводчик не отдаст своего котенка так рано.
#44 
*La_Bella* гость11.04.07 15:48
*La_Bella*
NEW 11.04.07 15:48 
in Antwort TanjaR 11.04.07 11:54
Да я и не собираюсь этого делать! У котенка до 2 месяцев даже окраса то толком невидно..а уж говорить а шоу классе действительно и нечего!
Просто было интересно действително ли можно таких маленких перевозить... так как я слышила что котенка нельзя вывозить до 3 месяцев!
Я если и решу покупать котенка с россии то только конечно же полностью со всеми прививками как пологается..
http://www.romantic-melodys.de♥ღ♥~Sibirische Katze & Neva Masquerade~♥ღ♥
#45 
Miss N. почти волшебница11.04.07 15:59
Miss N.
NEW 11.04.07 15:59 
in Antwort bkhmo 11.04.07 10:36
есть он все равно, наверно, не будет от страха.
---
#46 
TanjaR постоялец11.04.07 16:27
TanjaR
NEW 11.04.07 16:27 
in Antwort *La_Bella* 11.04.07 15:48
В 3 месяца котенок прививается от бешенства по возрасту, после 4его он 1 месяц не сможет вылететь.
Полу4ается: либо до 3-х месяцев вывозить, либо после 4-х.
А там уж решайте сами.
Я вывезла свою кису в 4 месяца.
#47 
blem гость12.04.07 19:25
blem
NEW 12.04.07 19:25 
in Antwort *La_Bella* 09.04.07 10:16
Я связывалась с двумя питомниками,невская там стоит 600-700 с упоминаниями о германии.На мой взгляд хороший питомник,я долго с ними общалась, кстати у них скоро появятся котята.Отдают их в 4 месяца.Перевозка или сам или отправляют в клетке на самолет как несопровождаемый груз(тогда доплатить примерно 350 надо будет).
Я в этом питомнике тоже собираюсь брать котенка,но не в этом году ,в следующем.
#48 
*La_Bella* гость12.04.07 23:04
*La_Bella*
NEW 12.04.07 23:04 
in Antwort blem 12.04.07 19:25
А как питомник называется?
http://www.romantic-melodys.de♥ღ♥~Sibirische Katze & Neva Masquerade~♥ღ♥
#49 
blem гость13.04.07 14:20
blem
NEW 13.04.07 14:20 
in Antwort *La_Bella* 12.04.07 23:04
"Из Одесеи"
#50 
*La_Bella* гость16.04.07 00:00
*La_Bella*
NEW 16.04.07 00:00 
in Antwort blem 13.04.07 14:20
Я тоже в этот питомник мельдевалась....они за котенка хотят 700 евро + все расходы для перевозки (чип, прививки, справка на выезд, оформление радословной....)
Правда окрас очень редкий!
http://www.romantic-melodys.de♥ღ♥~Sibirische Katze & Neva Masquerade~♥ღ♥
#51 
blem гость16.04.07 08:34
blem
NEW 16.04.07 08:34 
in Antwort *La_Bella* 16.04.07 00:00
да,очень красивый
#52 
*La_Bella* гость16.04.07 08:43
*La_Bella*
NEW 16.04.07 08:43 
in Antwort blem 16.04.07 08:34
Вам тоже этого котенка предлагали?
А вы хотите девочку или мальчика?
http://www.romantic-melodys.de♥ღ♥~Sibirische Katze & Neva Masquerade~♥ღ♥
#53 
blem гость16.04.07 10:00
blem
NEW 16.04.07 10:00 
in Antwort *La_Bella* 16.04.07 08:43
еще не определилась.....
#54 
1 2 3 alle