Перевести кота на влажный корм
Вот такая проблема нарисовалась- кот перестал есть влажный корм. Хрустит сухарями уже пару месяцев. Подсовываю влажный- без толку. Всё оставляет. Miamor пасту только ест, траву. Сырое мясо тоже нет. Может кто-то имеет опыть и даст пару дельных советов?
сухой корм убрать, давать 2 раза в день, при том прятать в разных местах. Чтобы типо ему было интересно, а не все так розово в жизни. При том по 1 ст.лодке.
Мокрый корм 2 раза в день, тоже по 1 ст.ложке. на 5 мин. поставили утром и вечером, не съел, до свиданья, следующий раз только вечером.
Будпт есть как милинький.
Ну и мой вниверсальныф способ, я смешиваю 4-5 сорта кормов. Но с 1 котом будет пропадать, если несколько разных открывать. Ну хотя бы 2- 3 смешивайте
Но самое надежное, это голод будет есть как милинький. Голод не волк....
Да пробовала уже морить голодом. Не выдерживаю. Ему года нет, котёнок ещё. И сам весь маленький, миниатюрный- куда ещё не кормить.
Попробую смешивать-а что делать. Сухари проще конечно, но очень не хотелось бы постоянно кормить.
Я тоже склоняюсь к тому, что это дохлое дело. А сколько лет вашей кошке? Чем кормите? Я беру N&D. Подмешиваю Urinary. Радует,что пьёт хорошо. Не кормить пробовала,как тут советуют- оба только измучились)) Не могу же я его по двое суток не кормить.
Так начиталась про сухой корм. Сын ещё недавно друга с котом среди ночи в клинику возил. Он у них на сухом корме, 4 года всего а уже камни. Страшновто стало. Старый кот на мокром был. Вернее, ел всё, что не приколочено. А этот вот такой. Думала, может у кого-то реально получилось .
Я все эти методы, которые выше советовали, перепробовала в своё время: и голодом морила, и корма смешивала, и сто сортов влажного корма покупала и выбрасывала, нашла один влажный корм, который она ест, но он по таблице не самый лучший, поэтому даю ей его редко, только когда просит. А она действительно иногда сама просит: у неё две миски, одна для сухого, одна для влажного. И когда обе пустые,она подходит к одной из них и ждёт. И если ждёт сухой корм, то влажный не ест.
Спросила врача, как её перевести на влажный корм, так она только сказала: "А зачем? Если в доступности всегда свежая вода, то можно кормить только сухим кормом"
Вот здесь почитайте о мифах по поводу кошачьих кормов:
Вреден ли
сухой корм для кошек
Конечно в сухом корме нет ничего хорошего. Особенно для кота. И проблем со струвитами и циститами у котов на сушке значительно больше. Кто сталкивался, знает что это за кошмар. И у котов это встречается значительно чаще, чем у кошек, так как мочевыводящие пути у них уже. И пьют кошки очень по разному, многие пьют просто мизерное количество, а это приводит к высокой концентрации солей в моче и образованию комней. Конечно, не все коты на сушке страдают мочекаменными болезнями, но чаще тех, кто ест качественный влажный корм. Алкаши тоже не все умирают от цирроза печени, но всё же чаще непьющих. А веты не специалисты по питанию кошек и собак, не изучают они это и частенько приторговывают всяким мусором, имея с этого
бонусы.
лажный не ест.
Спросила врача, как её перевести на влажный корм, так
она только сказала: "А зачем? Если в доступности всегда свежая вода, то
можно кормить только сухим кормом"
Зачем же ей собственноручно от клиентов избавляться, вы ожидали другого ответа от ветврача?
Они вам и от бешенства и лейкоза прививку тоже впаривать будут. Вы де потом все равно не докажете от чего кот отправился в мир иной.
Я выше дала ссылку, где как раз и пишут о том, что важно не то, мокрый корм или сухой, а то, что входит в состав этого корма. Камни в почках могут появиться и от влажного корма, если туда добавлен сахар, крупы и пр. А потребность в питье кошки хорошо сами регулируют. Я специально проверяла: если она ест только сушку, то и пьёт больше. Воду надо ставить подальше от еды. Наша ест сушку, но утром я ей раза два в неделю даю влажный корм и раза 3-4 в неделю вместо влажного корма даю кусочек размороженной сырой курицы.
Каждый сам выбирает, конечно, мне так ветеринар советовал
Точно так же можно сказать, что продавцы влажного корма впаривают его вам, рассказывая страшилки про сухой корм.
Мой врач ничего не впаривал до сих пор. Наоборот, когда я сама спрашивала про прививки, сказал, что раз она домашняя, без выгула, то многие прививки отпадают.
Летом мы её иногда на дачу брали, так я осенью попросила что-то глистогонное для профилактики, тоже сказал, что не надо
Я против кормов с соусом - это совершенно лишний крахмал. Своим даю мясо в желе от Bozita - достаточно белка и для суставов хорошо. Сухой корм для тренировки зубов.
Если он ест варёное филе, то и кормите этим. Не сильно дороже выйдет.
нп. Отвечу сразу всем одним махом- Nassfutter разный ему брала- полижет и ждёт, когда я эту каку уберу и нормальной еды дам. Какой-нибудь Felix и иже с ними даже пару кусочков съесть может. Второй раз можно не предлагать- всё на выкид. Про то, что для котов сухой корм опаснее, чем для кошек- тоже читала. Не хотелось бы. У старого кота с мс никогда никаких проблем не было. А этому кроме сушки ничего не надо, даже к сырому мясу равнодушен, на несколько кусочков хватает его и всё. Варёное вообще нет. Farmina корм, что даю - он getreidefrei.