Deutsch

спорт IGP

314  
wasilissa_111 коренной житель10.06.24 14:35
wasilissa_111
10.06.24 14:35 

а тут делает кто-нибудь спорт IGP? Я хочу попробовать сама мою собаку научить. Я много других видов спорта делала, но вот Защитно-караульную службу нет. Да и овчарки совсем другая порода, чем мои хилеры. Не знаю как справлюсь. Сижу смотрю видео в Ютубе, вроде как все понятно. А вот как на площадкe будетß Собака не особо кусает, не уверенная в себе.

#1 
moritz0 местный житель10.06.24 19:26
moritz0
NEW 10.06.24 19:26 
в ответ wasilissa_111 10.06.24 14:35

У нашей тренерши есть сука и она раньше этим видом спорта занималась со своими собаками, но с этой сукой она этим не стала заниматься, поскольку, говорит, она не подошла. Якобы ей не хватает самоуверенности чтобы кусать 😅 И для этих целей она взяла сейчас кобеля который кусать не боится и настолько в себе уверен, что даже и ее уже успел укусить 😂 Но зато она им очень довольна в игп.

Что нашей овчарки касается, я думаю, она стала бы с удовольствием кусать рукав, если ее научить 🙂 Проблема - ее удержать потом. Сейчас уже сложно ее удерживать на мэнтрейлинге, когда она по следу идет, так как она очень сильно тянет. А если кусаться, там еще больше адреналина и еще больше силы надо, чтобы ее удержать. Не хотим стресса, поэтому и не занимаемся 🤗

#2