Deutsch

Отпуск с собакой.

1855  
Кот_Бегемот постоялец14.03.24 21:06
14.03.24 21:06 

Господа владельцы. А как вы отдыхаете со своими питомцами, если привыкли к комфорту? Я о летнем отдыхе на море с ребёнками, которые школьники?
Ок, машиной с множеством остановок мы добрались до желаемой Италии-Франции-Испании. Перебрав весной 100 отелей и убедившись, что с крупными собаками 98 не берут, вы согласились на квартиру или дом. Или с фериенобъектами такие же сложности и из 100 откажут такие же 95?
Ладно, заселились. А как из вашего опыта ближайшие точки общепита относятся к собакам? Или собака остается дома? А вечером тоже без животного? В каких странах, как говорит ваш опыт, рестораны более лояльны к большим собакам?
И как быть с пляжным валянием? Мне понравился городок, понравилась вся инфраструктура на побережье, но я понятия не имею, смогу ли я со своим животным на общий пляж? Или мне надо ехать куда-то, где пляжа нет?
Пожалуйста, расскажите не про Данию и не про пляжи Нидерландов, где только с собаками и отдыхают.


#1 
moritz0 местный житель14.03.24 21:34
moritz0
NEW 14.03.24 21:34 
в ответ Кот_Бегемот 14.03.24 21:06

Вот тема была относительно недавно. Я там кое-что и для себя подсмотрела 😀

https://foren.germany.ru/travel/f/40566898.html?Cat=&page=&view=&sb=&part=1&vc=1


#2 
Susi 09 коренной житель15.03.24 02:18
Susi 09
NEW 15.03.24 02:18 
в ответ Кот_Бегемот 14.03.24 21:06, Последний раз изменено 15.03.24 02:24 (Susi 09)

Про Италию можете забыть. В ресторан вас не пустят, для собаки д.б.с собой намордник и на поводке. Пляжи только где разрешено с собакой или дикие искать.

Франция с собакой чаще всего можно, пляж тоже искать собачий или дикие.

Квартиру или дом снять с собакой такая же проблема как и отель. Искать где разрешено с собакой, заранее, чем ближе к сезону тем сложнее. Кемпинг как выход, но комфорт уже не тот конечно.

Испания как в Италии. В ресторан вас могут не пустить, пляжи только собачьи.

Есть вообще сайты для путешествующих с собакой, поищите конкретно по стране как этот https://www.ferienhaus-spanien.de/informationen/hundestran...

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#3 
KumaNeko старожил16.03.24 06:58
KumaNeko
NEW 16.03.24 06:58 
в ответ Кот_Бегемот 14.03.24 21:06

мы оставляем свое животное в собачьем отеле, если собираемся в жару на море. Хотя бы потому, что на "человеческие " пляжи с собакой не пойдешь. Наша собака не очень любит жару. Мы не очень любим тащиться на машине так далеко.

Второй вид отпуска, когда она остаётся в отеле или у нашей собачьей няни - городской отпуск- когда мы весь день по музеям/театрам/мюзиклам.

Остальные отпуска она с нами. Рестораны - бассейны и прочие не очень собачьи развлечения сидит в комнате отеля.

#4 
Tory48 постоялец16.03.24 20:39
Tory48
NEW 16.03.24 20:39 
в ответ Кот_Бегемот 14.03.24 21:06

Есть опыт с 2-мя собаками, мелкими в Италии.
Где террасы есть в большинстве пустают, завтрак в отеле, с обедом тоже по кафешкам без проблем. За ужин лучше позвонить и спросить. Но я помню что только в двух не очень хотели а в остальных везде воду им приносили.
На пляж не представляю как в жару с собакой, оставляли под кондиционером в номерах.


А как вы смотрите? На букинге если поставить галочку с животными то ничего не пишется про их размер.

#5 
betbet местный житель21.03.24 06:25
NEW 21.03.24 06:25 
в ответ Susi 09 15.03.24 02:18

Итальянцы очень любят собак, намного больше других европейцев. В италии даже в продуктовые магазины можно с собакой, прчти во всех есть спецтележки. Римини и Сан Ремо все рестораны для собак открыты. Генуя тоже!

Пляжи да, только собачьи, но мы не ходим с собакой на пляж. Она спит под кондиционером.

Живем всегла в апартаментах. Снимаю через букинг.

#6 
Loneliff знакомое лицо21.03.24 12:13
NEW 21.03.24 12:13 
в ответ Кот_Бегемот 14.03.24 21:06

Хорошо отдыхаем с собакой.Снимаем Ferienhaus. Много лет через www.fewo-direkt.de.

Обязательно, чтобы был участок и не опасный в виде близости дорог и проезжей части. Жалательно огороженный. В Испании, Франции,Италии есть пляжи для собак. . Нормандия и Бретань почти везде можно с собаками на пляж. Обусловлено спецификой пляжей. Большие, с отливами и приливами . Если городской пляж, то есть участок, где указано,что только в этом месте можно с собакой.


А так обычно утром идем на пляж без собаки, а после обеда или ближе к вечеру уже на собачий пляж. У нас собака любит плавать и носиться по пескам и камням. Единствено, потом проблема от соленной воды и песка. Растройство желудка. Стараемся следить и ограничивать купание. В ресторанах с открытыми площадками с собакой можно, но нам не нравится ,что собака рядом или под столом мается. Столько запахов и случайно упавших кусочков еды. Лучше оставить дома. Поэтому, главное выбрать хороший дом, где будет и просторно и безопасно. Не обязательно брать везде с собой собаку, но дать ей насладится морем всегда возможно.


Были на юге Франции и рядом не было пляжа для собак, мы вставали рано утром и шли гулять с собакой и заходили на пляж, когда еще он совершенно пустой. Побегать, искупаться собаке вполне хватает. Естественно, соблюдая все моменты с туалетом. Никаких пописов и т.д. Если уж случилось, то быстро убрать.Так и местные делают. Часто ходили в компании с местными французами.


И как быть с пляжным валянием? Мне понравился городок, понравилась вся инфраструктура на побережье, но я понятия не имею, смогу ли я со своим животным на общий пляж? Или мне надо ехать куда-то, где пляжа нет?

Вам Гугл в помощь. Наберите "Пляж для собак" и посмотрите где есть поблизости. Кстати, в Испании,Каталония отличние пляжи для собак.


Вот из первого что нашла Лучшие пляжи Испании для прогулок с домашними животными (perfectvenue.es)

Франция APSANA Association pour la promotion de la santé animale

Италия Отпуск с собакой: где лучшие пляжи для собак в Италии — idealista/news

#7 
AUTOBAT коренной житель22.03.24 21:19
AUTOBAT
NEW 22.03.24 21:19 
в ответ Loneliff 21.03.24 12:13

Пишите больше про отпуск с собакой, мы готовимся первый раз и очень полезна ваша информация! Пока не представляю нашу напоседу в толкотне народа, вода, которую нельзя пить, жара в шубе, для неё (ну и для нас) это будут новые впечатления.

всё проходит...
#8 
Loneliff знакомое лицо27.03.24 08:46
NEW 27.03.24 08:46 
в ответ AUTOBAT 22.03.24 21:19, Последний раз изменено 27.03.24 08:47 (Loneliff)

Спрашивайте,отвечу.

Могу еще посоветовать собрать аптечку в отпуск. Омепрозол, Sucrabest - для желудка, если есть проблемы. Активированный уголь, Enterogelan Akut 24, Canikur Pro - это от расстройства жедудка. Мы берем еще с собой BIO Milchreis. Если вдруг расстройство, чтобы был под рукой. И проглистовать собаку. Врачи рекомендуют перед отпуском и после отпуска. Перед поездкой посмотреть ситуацию с клещами и Sandmücken. Можете у врача уточнить,где особенно опасно этим летом. И соответственно подготовиться.

#9 
Mummik патриот01.04.24 09:00
Mummik
NEW 01.04.24 09:00 
в ответ Кот_Бегемот 14.03.24 21:06

Испания, Риумар

Дом с бассейном, как раз в основном крупные собачники из Германии иа

хорошая крыша летает сама
#10 
Mummik патриот01.04.24 09:08
Mummik
NEW 01.04.24 09:08 
в ответ AUTOBAT 22.03.24 21:19

Так носите всегда воду питьевую с собой

Даже в неотпускное время на прогулках в жару беру воду и складную миску

Но при желании собака быстрого и из бутылки научиться пит

хорошая крыша летает сама
#11 
Susi 09 коренной житель01.04.24 16:12
Susi 09
NEW 01.04.24 16:12 
в ответ Mummik 01.04.24 09:08

Я своей такую покупала, очень удобно.


Сестра купила такую, чтобы ещё и сухари с собой брать.


Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#12 
Sergej__36 патриот05.04.24 12:38
Sergej__36
NEW 05.04.24 12:38 
в ответ Кот_Бегемот 14.03.24 21:06, Последний раз изменено 05.04.24 14:57 (Sergej__36)

Мои 5 копеек-

1. Доки на собаку с номером чипа. Прививка от бешенства Пфлихт на выезд за пределы во многих странах. если её нет - Вам её сделают и всё время, пока она не вступит в силу Вы проведёте в карантине. От стоимости Вы охренеете. Прививки все должны быть с собой, уточнить у врача по каждой стране, не забывая о странах транзита.

2. Во многих странах обязателен намордник, его надо иметь. Более того я советую иметь в машине резервные поводок, ошейник или шлейку. Они рвутся в самый неподходящий момент, забываются в отелях, ресторанах и прочих местах.

Собаку везти только в перевозке или со специальным коротким поводком, который пристёгивается как ремень безопасности. Это тоже Пфлихт.

3. Дорожные поилки, кормилки и прочее.

4. Медикаменты. Тут по желанию, у меня всегда с собой аптека на все случаи. Некоторые собаки блюют в дороге от укачивания. Какие-то ведут себя очень беспокойно из-за стресса. На всё есть лекарства.

5. Хафтплихт на собаку. Оставляя животину в чужом помещении возможны сюрпризы и страховка перенимает ущерб отелю или фериенвонунгу. Там это делается хитро по минимуму, но хоть что-то.

6. Рестораны. Я бы расчитывал, что Вас не пустят никуда. Такое случается очень часто, если в этом городке так принято у владельцев ресторанов. Окажется иначе и Вас запустят на веранду? Приятный бонус.

7. Внимательно читать при заселении о весе собаки или породе. Многие фильтры дают "добро" на Хаустире, но потом оказывается, что речь идёт о тушках только до 10 кг. Просто потому, что владельцы не против котов и хотят привлечь всех желающих. Лучше это уточнить перед резервированием.

8. Многие породы плохо переносят жару и им требуется постоянное охлаждение не только в виде питья, но и тень. Вообще стараться гулять с собакой на побережье лучше рано утром или поздно вечером. Собака от перевозбуждения на берегу носится от радости, а потом в ней сдыхает батарейка. И сдыхает так, что может понадобиться её тащить на руках в прохладное место. Берегите своих питомцев. Это Вы думаете, что отпуск для них. На самом деле им и дома комфортно.


#13 
AUTOBAT коренной житель09.04.24 11:41
AUTOBAT
NEW 09.04.24 11:41 
в ответ Sergej__36 05.04.24 12:38
Внимательно читать при заселении о весе собаки или породе. Многие фильтры дают "добро" на Хаустире, но потом оказывается, что речь идёт о тушках только до 10 кг.

Вовремя ты с советом!up Благодарю! В нашем предварительном заказе, оказалось, что разрешенные тушки до 5кг... Звонили туда, получили е-майл, что наши 34кг можно взять с собой, вот думаю, не получится так, что приехав на место, получим отказ?

всё проходит...
#14 
betbet местный житель12.04.24 09:25
NEW 12.04.24 09:25 
в ответ AUTOBAT 09.04.24 11:41

нет, раз у Вас есть имейл сподтверждением, то все будет хорошо. в последней квартире на запрос о собаке сначала написали нам, что можно до 15 кг, наша весит 20. Отправила им еще один имейл и написала об этом. Ответили нам, что ничего страшного, будут рады нам. Когда приехали, хозяйка обтискала нашу мохнатую и ей было на самом деле абсолютно все равно, сколько там она весит. Но я всегда, как и Вы, все уточняю и прошу подтвердить письменно.

Хорошего отпуска!

#15 
moritz0 местный житель14.04.24 15:23
moritz0
NEW 14.04.24 15:23 
в ответ betbet 12.04.24 09:25

Нп.
Отдыхали на остерн в Австрии, где стояло на страничке отеля, что за дополнительные 20 евро домашние животные разрешены. На рецепции нам сразу сказали, что для таких гостей как мы предусмотрена возможность завтракать отдельно от всех гостей, но вместе с любимцами. Мы сначала отказались, так как никогда этого не делали раньше, пес нас всегда ждал утром в комнате, когда мы с завтрака вернемся.
Но стало любопытно и в первый день после завтрака заглянули в это соседнее помещение, где было можно с собаками. Это оказался бар с уютными столиками и креслами. В тот момент там находилась только одна с семья с молодым лабрадором. На следующий день утром сразу пошли всей процессией туда, почему бы не попробовать? Никогда еще не получала большего удовольствия от завтрака 😀 Все оставшиеся 5 дней мы завтракали только там совершенно одни в просторном помещении, в то время как в ресторане для завтраков толпился и шумел народ (лыжники). Собаке тоже очень понравилось, тем более персонал был очень приветлив к ней.
Возможно, если б собак в отеле было бы больше, то все было бы не так здорово, так как не все собаки одинаково дружелюбно реагируют на других собак. Но все отдыхающие приехали кататься на лыжах и оставили собак дома, а мы приехали просто по горам походить 😊


#16 
betbet местный житель14.04.24 22:27
NEW 14.04.24 22:27 
в ответ moritz0 14.04.24 15:23

какой сладющий друг у Вас!

#17 
moritz0 местный житель14.04.24 23:16
moritz0
NEW 14.04.24 23:16 
в ответ betbet 14.04.24 22:27

Подруга 🤗 Спасибо большое 🥰

#18 
Mummik патриот17.04.24 16:11
Mummik
NEW 17.04.24 16:11 
в ответ moritz0 14.04.24 15:23

а локацией не поделитесь?

нам тоже только гулять....не лыжники мы

хорошая крыша летает сама
#19 
moritz0 местный житель17.04.24 19:38
moritz0
NEW 17.04.24 19:38 
в ответ Mummik 17.04.24 16:11

поделюсь https://www.elisabeth-hotel.at/impressionen

Там в панорамных фотографиях есть эта комната, где мы завтракали.

Отель хоть и три звезды, но чистота в комнатах идеальная, спа с финской сауной

#20