Deutsch

39 кошек, спасённых Михалычем. 👍

6772  1 2 3 4 5 6 все
*ell* патриот21.02.24 13:57
*ell*
NEW 21.02.24 13:57 
в ответ AUTOBAT 20.02.24 23:35

Вот девушка недавно тему открывала, она в Германии https://foren.germany.ru/animals/f/40368378.html?Cat=&page...


На сайтах приютов в Германии уже более одного раза видела собак, которых где-либо подобрали и хозяев установить не удалось.Такое здесь не часто, но иногда бывает.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#61 
Olga-2014 коренной житель21.02.24 14:30
NEW 21.02.24 14:30 
в ответ Muenchausen 21.02.24 06:52

Вы прям все приюты для животных хотели бы уничтожить что ли? или только Михалычу достаётся, потому что он - слабый дедушка?

Вы же в курсе, что есть, например, государственные приюты, на деньги налогоплательщиков, на Ваши в т ч деньги построенные. Обществу это нужно


«Каждой твари по паре», это о спасении. Ной спасал животных от Всемирного потопа. Богохульство, приплетать самурая с мечом. Самурай - не Бог. У Вас все роли перепутываются, и в жизни, и в толковании Библии.

#62 
*ell* патриот21.02.24 14:44
*ell*
NEW 21.02.24 14:44 
в ответ Olga-2014 21.02.24 14:30
Вы прям все приюты для животных хотели бы уничтожить что ли? или только Михалычу достаётся, потому что он - слабый дедушка?


Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#63 
Olga-2014 коренной житель21.02.24 15:27
NEW 21.02.24 15:27 
в ответ *ell* 21.02.24 14:44

да, просто агрессия идёт у него к кошкам


Человек почему-то решил, что если он скажет жертвователю отдать часть своей зарплаты не кошкам, а детям-сиротам - то тот сразу его послушается.

С пастором, наверное, пожертвования считает.


Мы все платим налоги, как налогоплательщики участвуем косвенно во всех общественных делах в равной мере.

Вопрос перераспределения гос.помощи на социальную сферу - это вообще не к зоозащите вопрос. Это ему с другими людьми, с чиновниками, надо на эту тему работать.


Какой ресурс пропадает! Мог бы депутатом стать. Сидит на форуме, ничего не делает, только воздух сотрясает

#64 
Muenchausen патриот21.02.24 16:49
Muenchausen
NEW 21.02.24 16:49 
в ответ Olga-2014 21.02.24 15:27

Где рессурс пропадает ? Я здесь сижу только когда на работе нахожусь первую смену 12 часов, а когда вторую смену на себя работаю то вы меня здесь редко увидите, только когда на бирже штиль капитальный.

Вот смотрите по полочкам, у экономистов- математиков есть понятие целесообразности использования рессурса, налог это бесконечный финансовый рессурс и о государственных приютах говорить не будем, они имеют право быть и очень нужны. Так же и в соцсфере перераспределение , там всё подвластно своим законам. Почему я немного злюсь на такие явления как михалыч ? - на определенном этапе бытия человек не может себя найти и замечает животных как возможность выжить самому, он же не идет в госприют как волонтер а организовывает " свой" , со " своим распределением" приют где он сам будет решать что куда распределяется. Пока он черпает свои рессурсы из коммерции пусть себе черпает наздоровье. Но если государство введет например прогрессивный налог на животных, за первую кошечку 10 рублей, за вторую 20 , за 37ю .. 6,8719Е+11 )) что получится ? он вместо того чтобы сдать их в госприют и пойти туда бесплатным волонтером начнет везде трубить что он же михалыч и скидывайтесь ему на борьбу с неверными решениями правительства, плюс на еду животным еще ну и там на мебель, ремонты , .. и вот здесь он вступает в зону где я злюсь, вот эти чисто человеческие рессурсы когда добрые люди дают деньги на добрые дела, будут частично использованы и на это, и вот в эпоху пока в стране очень много несчастливых детей , кошек нужно сдавать в госприюты а не создавать им мегасчастливую жизнь. С точки зрения целесообразности это неправильно потраченые рессурсы.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#65 
Olga-2014 коренной житель21.02.24 18:07
NEW 21.02.24 18:07 
в ответ Muenchausen 21.02.24 16:49

Можно просто ограничить, например, 4 хвоста на домашнее хозяйство, как вариант.


Вы недооцениваете, на что зоозащита может пойти ради кошек. Люди теряют свои дома, здоровье, готовы сидеть в тюрьме и тд ради животных. Всегда будут такие люди.

Один вот, спасал змей и спасал, специально их где-то разыскивал, его кусали и кусали… человек не бедный, на приюты большие деньги со своего бизнеса выделял. Всегда у него в кармане была змея… скончался в расцвете лет от очередного укуса. Героическая составляющая присутствует для соратников, помнить его будут


Если б Вы у него деньги начали просить, на церковь, например, параллельно обижая животных, он бы Вам ничего не дал и точно бы Вы огребли проблемы.


Кстати, законы о жестком обращении с животными никто не отменял. Это я к вашим публичным призывам по поводу самурая с секирой.

#66 
Шмопсель-мопсель коренной житель21.02.24 18:15
Шмопсель-мопсель
NEW 21.02.24 18:15 
в ответ Olga-2014 21.02.24 18:07

НП

Оно опять фонтанирует?
Существо прямо триггерит на животных.

Остальная группа поддержки тоже те же самые лица.

Не удивительно ничуть.

Хуторское отношение к животным очевидно обычно сразу же.

#67 
Шмопсель-мопсель коренной житель21.02.24 18:16
Шмопсель-мопсель
NEW 21.02.24 18:16 
в ответ Olga-2014 21.02.24 15:27
да, просто агрессия идёт у него к кошкам


У существа агрессия и к собакам.


#68 
Olga-2014 коренной житель21.02.24 19:07
NEW 21.02.24 19:07 
в ответ Шмопсель-мопсель 21.02.24 18:16

печально, ещё и к собакам…

Зря очень, собаки помогают людям: эмоциональная поддержка, собаки-поводыри, маленьким детям для развития хорошо.

При посттравматических расстройствах собак используют, в больницах собаки-терапевты.

Ездовые, охотничьи, охранные, пастушьи, компаньоны. Все собаки под разнос попали?


Разве только церковь имеет право помогать людям?

#69 
Olga-2014 коренной житель21.02.24 19:22
NEW 21.02.24 19:22 
в ответ Muenchausen 21.02.24 16:49

А Вы своего ребёнка сможете сдать в приют и пойти туда волонтером?


Для зоозащиты животные - как дети. Вот Вы не понимаете этого, отсюда и ошибки в рассуждениях.


Чужие деньги вам нужны, но интересы чужие Вы учесть не готовы.

#70 
*ell* патриот21.02.24 20:47
*ell*
NEW 21.02.24 20:47 
в ответ Olga-2014 21.02.24 15:27
Человек почему-то решил, что если он скажет жертвователю отдать часть своей зарплаты не кошкам, а детям-сиротам - то тот сразу его послушается.

😊

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#71 
Muenchausen патриот22.02.24 08:12
Muenchausen
NEW 22.02.24 08:12 
в ответ Olga-2014 21.02.24 19:07

Вот видите, вам хватило мнения собаки, тьфу мопселя какого то, чтобы сформировать мнение ,а аргумент человека и слушать не стали, нет у меня триггера к хорошим собакам, только к тупым владельцам опасных пород, которые везде с ними лезут и наслаждаются своим " преимуществом" когда женщины или дети цепенеют от страха, вот таких я сразу ставлю на место. Вот с вами очень интересно вести разговор, вы сходу цепляете основные моменты, ребенка сдать в приют и стать там волонтером ? Бывает и такое в редких случаях. Но ! Кошки и собаки не наши дети ! Чтобы в этом убедиться вам достаточно подойти к незнакомой собаке с мелкими собачатами и ласково сказать щенкам ути- пути идите к мамочке... да сбака вам руки отгрызет сразу )) В силу тех или иных причин разочарования в людях человек уходит в любовь к животным. Вот бьет женщину муж а собака лижет и женщина вместо качественной психологической помощи выбирает фанатическую любовь к животным, хотя у животных это просто рефлекс. Ведь люди когда берут собаку с улицы, которая раньше любила своих хозяев, знают что через неделю кормежки и любви собака уже будет любить их. А вот парень так поступит или женщина, так уже последний гад! Гулящий )) А сколько у уличной собаки было отношений до нас нам всёравно, и не задумываемся даже что если собаку украдут, то она через месяц уже будет счастлива в другой семье и о вас и не вспомнит. Но люди просто проецируют свои убеждения на собак и ничем их не убедишь, и вот я всячески пытаюсь заострить внимание людей на этой проблеме.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#72 
pomechtaem коренной житель22.02.24 09:44
pomechtaem
NEW 22.02.24 09:44 
в ответ Muenchausen 22.02.24 08:12, Последний раз изменено 22.02.24 16:38 (pomechtaem)

Абсолютно верно, но любителям видеть человеков в хищниках ниче не докажешь.

Они сами уже полуживотные , борятся в своей стае за доминацию.

Брось это , была бы возможность они бы всем с другим мнением горло перегрызли.

Это и роднит их со своим зверьем , горе-дресировщиков и всезнаек , пока сами своими любимцами погрызаны не будут или кот чьего нибудь ребенка задушит.

Тогда спящий проснется.

I have a dream ©
#73 
Vergissmich! патриот22.02.24 20:02
Vergissmich!
NEW 22.02.24 20:02 
в ответ Рэйва 17.02.24 14:26, Последний раз изменено 22.02.24 20:24 (Vergissmich!)

Н.п.


Всем добросердечным - здравствуйте!

Вот так открыл ТС свою ветку. Он к добросердечным обратился. А вползли злые.

Друзья, я одно не понимаю

Топикстартер открыл такую хорошую, радостную ветку. Позитивную ветку

Я постарался её поддержать. Рассказал о Мусатове, светлый человек, спортсмен, тренер - и спаситель кошек в Озерске. Его к сожалению больше с нами нет, но о таких людях надо помнить

В деле зоозащиты нужно стараться смотреть не на горе, а на позитив, иначе не будет сил


Мусатов, когда его спрашивали, почему у него так много кошек, отвечал, потому что у вас их нет

Если бы люди, взяв домашнее животное, несли ответственность за него, а не выбрасывали как старую вещь, то не было бы страдающих и преданных бездомных котов и собак. Я считаю, эта ветка про кошек Михалыча, это хороший повод увидеть позитивное и радостное


Каждый из вас, кто любит животных, мог бы в свою очередь тоже что-то рассказать о хороших людях, кто спасает животных. Особенно сейчас в нелегкие времена. ,

Но вместо этого вы, уважаемые участники, сцепились с какими-то стебущимися злыднями, которые вас специально провоцируют и живут от ваших негативных эмоций (((

Зачем вам это надо? Игнорируйте.

Мои оба кота передают вам привет


А это - на память о котике Твиксе, который, после встречи с жестокостью людей, теперь вечно идет вдоль железной дороги...



Будем делать добро где и как можем и как умеем - и пусть говорят что хотят.

Всего доброго!

#74 
Звезочет прохожий22.02.24 21:38
NEW 22.02.24 21:38 
в ответ Muenchausen 17.02.24 16:53
вы правы, душа дрогнула, поганой метлой их гнать бессердечных! В питере столько приютов для обездоленых детей а они кошкам каким то помогают. Взяли бы вместо 39 кошек хоть одного ребенка сироту к себе жить.

Вы, наверное , разделом форума ошиблись. Здесь про животных. Идите на форумы о приютах для детей.

#75 
Звезочет гость22.02.24 22:00
NEW 22.02.24 22:00 
в ответ Vergissmich! 22.02.24 20:02
А это - на память о котике Твиксе, который, после встречи с жестокостью людей, теперь вечно идет вдоль железной дороги...

я 3 дня не могла успокоиться, удалилась из всех соцсетей на почти месяц, на некоторых так и совсем.

Когда помочь ничем не можешь...

И сейчас, увидела картинку и сразу поняла о ком она...

У нас недавно у соседей кошечку задавило машиной, я её и нашла, но там по голове и сразу, быстрая смерть, не такая, как у котика Твикса.

Столько "людей" много... а он же мерз на станции несколько дней и ни один не помог

#76 
Vergissmich! патриот22.02.24 23:44
Vergissmich!
NEW 22.02.24 23:44 
в ответ Звезочет 22.02.24 22:00, Последний раз изменено 22.02.24 23:47 (Vergissmich!)

Нет. Он не на станции мерз, он пошел следом за поездом и его нашли на переезде в 8 км. от станции, у него были стерты лапки о снег. Вскрытие показало, что собаки закусали и он обессилел и замерз - были прокусы легкого и селезенки . Грустно, что нашли его когда тельце еще не окоченело, т.е. успей волонтеры хотя бы парой часов раньше и он был бы жив

Если вас затронула эта история, то ее лайф писали волонтеры в канале "Зоопоиск РФ" https://t.me/zoopoisk_RF (в самом начале, сам канал возник из поисков Твикса, а теперь стал общим) и сам хозяин писал, когда открыл свой канал https://t.me/twix_official но пока он его закрыл снова.

Я задумывался, почему эта история так задела людей сейчас, в тяжелые времена, когда идут военные действия, почему она так поляризовала общество? Одни плакали о Твиксе, который (в видео с камер наблюдения) жизнерадостно ходил по вагону, хвост трубой - и вдруг проводница схватила его и, уже другое видео, маленького. теплого, пушистого, выбросила в глубокий снег из вагона при морозе -25. И поезд тронулся. Но другие защищали проводницу, примерно вот так, как здешние оппоненты нападают на любителей животных.

Мне подумалось, что, видимо, те, кто плакал о Твиксе, скорее всего отождествляли себя с ним. Вся наша жизнь такая. Сидишь в тесной переноске, вокруг чужие ноги, сквозняк, выцарапался из переноски, пошел радостно бродить как деловая колбаса, задрав хвост - и вдруг тебя хватает судьба и выбрасывает из жизни. И ты бредешь в снегу и твое сердце разрывается от горя и собаки тебя грызут... А другие, кто за проводницу, это те, кто идентифицирует себя с хватателями и выбрасывателями. Вот как-то так мне подумалось.

#77 
*ell* патриот23.02.24 05:49
*ell*
NEW 23.02.24 05:49 
в ответ AUTOBAT 20.02.24 23:35

вот ещё на глаза попалось, это тоже в Германии, в лесу щенят высадили https://www.swr.de/swraktuell/baden-wuerttemberg/karlsruhe...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#78 
Шмопсель-мопсель коренной житель23.02.24 06:14
Шмопсель-мопсель
NEW 23.02.24 06:14 
в ответ Vergissmich! 22.02.24 20:02
Каждый из вас, кто любит животных, мог бы в свою очередь тоже что-то рассказать о хороших людях, кто спасает животных. Особенно сейчас в нелегкие времена. ,Но вместо этого вы, уважаемые участники, сцепились с какими-то стебущимися злыднями, которые вас специально провоцируют и живут от ваших негативных эмоций (((Зачем вам это надо? Игнорируйте.Мои оба кота передают вам привет


"Добро должно быть с кулаками"


Подобные этим двум и их преспешникам должны прятаться в канализационных каналах, а не фанфаронить прилюдно. Они должны бояться вслух подобное произносить, а не сидеть и вальяжно свои живодерские "истины" в эфир трубить.

Игнор не всегда помогает и эти болезные умы начинают утверждаться в своем бреде.

Пинать их, пинать и пинать. И при возможности не только виртуально. Чтобы живодеры тряслись от страха, а не наоборот. Иначе не выгубить их.

#79 
KasaRosa коренной житель23.02.24 07:43
KasaRosa
NEW 23.02.24 07:43 
в ответ Vergissmich! 22.02.24 23:44

Не хотела знать подробности этой истории. Но раз уж я их узнала...Возникла пара вопросов. Проводница-отдельная тема. А что за переноска была, которую кот сам в состоянии открыть? Почему не в купе ехали-ехать далеко, там хоть дверь закрывается-выпустить можно было бы.И коту спокойнее . И как я поняла, хозяин не вернулся сразу обратно кота искать? И через какое время вообще заметили пропажу?


#80 
1 2 3 4 5 6 все