Deutsch

39 кошек, спасённых Михалычем. 👍

6471  1 2 3 4 5 6 все
*ell* патриот24.02.24 09:25
*ell*
NEW 24.02.24 09:25 
в ответ Muenchausen 23.02.24 21:45
Установите себе троль блокер и вообще не будете видеть на своих устройствах сообщений выбраных вами пользователей, и напряжения станет меньше, внесете свой вклад в редукцию эмиссии СО2, я лично много раз уже повторился что пишу в подобных темах не вам и таким как вы, а сомневающимся людям, которых можно еще поставить на правильный путь.

Открывайте СВОИ темы и агитируйте там воображаемых сомневающихся, на путь маразма. И соратники могут туда же проследовать.


Вы же просто крайне аргессивно и тупо загажеваете ЧУЖИЕ темы, которые открывались не для долбоклюев-агитаторов.


Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Muenchausen патриот24.02.24 10:29
Muenchausen
NEW 24.02.24 10:29 
в ответ *ell* 24.02.24 09:25

Можете даже выложить сюда всю книгу В.Даль " как красиво послать собеседника подальше" , этим вы только демонстрируете свою неспособность вести конструктивный диалог. Вот взять вашу семью к примеру, у вас все рессурсы идут в семью и вы счастливы, а представьте что есть мужья где рессурсы уходят налево, и очень много рессурса, и тогда женщины уже не так счастливы. Так же и в обществе, мы люди и все лишние рессурсы милосердия правильнее сначала распределять между людьми, а уже оставшиеся 5 % можно потратить и на животных, если вы считаете что такой стиль мышления недопустим, то я лично затрудняюсь сказать кому из нас нужен психолог.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
Olga-2014 коренной житель24.02.24 13:00
NEW 24.02.24 13:00 
в ответ Muenchausen 24.02.24 10:29

Вы же этому редкому 5% людей говорите, что зоозащитой заниматься нельзя.

Ветка с чего началась. С Вашего инфаркта, что мол лучше б детям помогли.


Это как сапожнику запретить делать сапоги, учителю учить, врачу лечить…

Приставайте к чиновникам, распределяйте налоги. Мы-то тут при чем?

*ell* патриот24.02.24 13:34
*ell*
NEW 24.02.24 13:34 
в ответ Muenchausen 24.02.24 10:29
этим вы только демонстрируете свою неспособность вести конструктивный диалог

Мне никакие диалоги с долбоклюями не нужны.


мы люди и все лишние рессурсы милосердия правильнее сначала распределять между людьми,


Опухните, распределятели...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Amee патриот24.02.24 14:38
Amee
NEW 24.02.24 14:38 
в ответ *ell* 24.02.24 09:25

В основном люди которых на работе клюют, дома клюют, так они один хоть вентиль нашли...Германку.

На форуме животных люди ошиваются, которые животных не держат, на форуме недвижимости люди демагогию разводят, которые в жизни ещё угла своего не купили.

Очень неприятное развитие происходит.

Остановите землю, я сойду....
KasaRosa коренной житель24.02.24 17:15
KasaRosa
NEW 24.02.24 17:15 
в ответ Muenchausen 24.02.24 10:29, Последний раз изменено 24.02.24 17:18 (KasaRosa)

Когда будут спасены все дети мира-вы начнёте помогать животным? А пока пусть дохнут в канаве? Вывод из ваших слов верный?


Olga-2014 коренной житель24.02.24 17:42
NEW 24.02.24 17:42 
в ответ KasaRosa 24.02.24 17:15

Не совсем, он предлагает как самурай всех животных секирой.


И всем идти в наставники,

чтоб сироты, выросшие и выученные за счет налогоплательщиков, гнобили наших детей несправедливыми оценками в школе.

Olga-2014 коренной житель24.02.24 20:20
NEW 24.02.24 20:20 
в ответ Olga-2014 24.02.24 17:42

Как вообще человека с секирой допустили к сиротам?


Дети растут несмотря ни на что, товарищ себе их достижения приписывает.


Та девочка с 2 собаками, наверное, плохо ей. А он взял, и вычеркнул ее из своей жизни. Воспитатель. Почему в жизни сирот появляются случайные люди?

Muenchausen патриот24.02.24 21:12
Muenchausen
NEW 24.02.24 21:12 
в ответ Olga-2014 24.02.24 20:20

Так уже не девочка, а женщинам с собачками как вы сами видите - уже не помочь. А вообще я в кармане всегда ношу большую букву, так что я Учитель с большой буквой. А дети всему рады, и конечно как выше написали, могут вырости сами, но у животных по идее именно это должно получиться намного легче. Вы не представляете как мне интересно здесь с вами общаться, столько новых аспектов открывается. Очень вам всем благодарен.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
Olga-2014 коренной житель24.02.24 22:13
NEW 24.02.24 22:13 
в ответ Muenchausen 24.02.24 21:12

Смотря в каком климате животные могут выжить.

Если вечное лето - то да, проще. Там и зоозащита другая, спокойно выпускают на улицу. Основной упор - на контроль численности.

Если Якутск, самый холодный город в мире. То это жесть... если подобрано живое, то обязательно обмороженное, гнилое, ампутации и т.п.

Olga-2014 коренной житель24.02.24 23:19
NEW 24.02.24 23:19 
в ответ Muenchausen 24.02.24 21:12
женщинам с собачками не помочь

Всего лишь две собаки, да у половины мира пару хвостов точно есть в доме. Заботится, ухаживает.

У мужчин - свои задачи, у женщин - свои.


Может, если б Вы не вмешались, то вышла бы она замуж, сидела с детками, и никакие собаки ей бы не были нужны? А сейчас с ума сходит: профессия не нравится, мужа нет, детей нет, столько лет потеряла на образование ненужное... и новое образование уже не получить. Детородный возраст опять же уходит.


"Добрый дядя-воспитатель" какую-то специальность посоветовал, возможно требовательно настоял, не зная ребенка, не зная ее интересов. Карьерой, конечно же, девушке надо заняться, как мужику, впереди же много лет, в любом возрасте успеет детей родить. Не сообщил, что яйцеклетку надо заморозить, и денег на это не дал. Крупные компании, когда агитируют лучшие годы жизни на них потратить, они кстати, сотрудницам своим это оплачивают, чтобы те все силы вложили в работу, в учебу.


Наделал мужик делов, и убежал. Говорит, некачественный ребенок ему попался, из зоозащиты.

Vergissmich! патриот25.02.24 00:07
Vergissmich!
NEW 25.02.24 00:07 
в ответ Olga-2014 24.02.24 23:19

н.п.

Я попытаюсь продолжить ветку по теме, заложенной ТС

Он рассказал о кошках Михалыча

Я дополнил рассказом о кошках Мусатова

Раз никто больше не отметился по теме, то расскажу еще как из стечения судеб возникают частные приюты


Были просто московские зоозащитники, знали друг друга, помогали. Они были объединены в ФБ-группу "Просто Муся" названную в честь обычной дворовой кошки, объединившей этих людей и приведшей их в зоозащиту: они эту кошку, пострадавшую от жестокости, подобрали и вместе лечили. Но потом одна из девушек, Юля, вынуждена была поехать с мужем на помощь свекрови, сломавшей ногу. Свекровь жила в Донбассе и это было вскоре после начала СВО. Зоозащитница видела, что людям там помогают, а вот до животных руки не доходят да и невозможно на местах им было помочь. Сотни страдающих, брошенных, растерянных и не понимающих мир вокруг себя домашних кошек и собак, ни в чем не виноватых, жертвы человеческой политики. Она начала вывозить их в приют, в подмосковном Подольске и пристраивать в добрые руки. Теперь у нее связи с местной зоозащитой. есть регулярные рейсы в регион - туда гуманитарка и помощь для местных приютов, обратно - пострадавшие и нуждающиеся в лечении животные. У животных нет ни национальной ни политической принадлежности, человек, любящий их. спасает их где может и как может . За свой счет и от тех, кто ее поддерживает. Т.е. она никого не отягощает и от того, что барсики и мурзики приедут в Москву не убавится ни помощи ни любви ни к одному ребенку. Наоборот, в какие-то семьи эти барсики приедут и дадут детям радость

Вот ее канал Приют Просто Муся / Спасти рядового Барсика. | Дзен (dzen.ru)


Может еще у кого-то есть интересные истории, которые помогли бы спасти эту хорошую ветку и вернуть ее в позитивную сторону?

Muenchausen патриот25.02.24 00:21
Muenchausen
NEW 25.02.24 00:21 
в ответ Olga-2014 24.02.24 23:19

ну это вы фантазируете, дети сами выбирают математику, признаются потом что это единственное что они поняли в школе, и при таких раскладах у меня конечно же наворачивается в горле, у нашей женщины двое детей уже и муж оказался сыном богатого отца, а вот сердца нет, намерено делать бессовестные дела от которых сам пострадал это уже грех. Спасибо вам что хоть не обзываетесь как некоторые )) Морда лица у меня очень даже ничего, жира нет вообще, вот гляньте если хотите в посте номер 7 на мою заднюю ногу https://foren.germany.ru/common/f/39529212.html?Cat=&page=... бывает идешь в 2 часа ночи с шпильотеки и двое за тобой, в 99 % случаев хватает просто присесть раз 5 на одной ноге типа разминка и уходят разворачиваются. Ворс у меня тоже нормальный, блох нет, не понимаю чего обзываться. Или по недвижимости там что то написали гордо, кто сейчас дурак держит деньги в недвижимости если там за 2 года последних доходность упала с 75 % годовых на 53% сейчас, 53 % математики за две недели могут. Культурный диалог всегда приятнее некультурного.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
Muenchausen патриот25.02.24 00:29
Muenchausen
NEW 25.02.24 00:29 
в ответ Vergissmich! 25.02.24 00:07

Да тема вцелом непростая, вот если посмотреть то где причина появления всех этих животных обездоленых ? В людях. Получается что для полноценного решения проблемы необходима огромнейшая работа с людьми, а это возможно только в очень раннем возрасте, а если уже в этом возрасте именно та целевая опасная группа очень молодых людей, которые потом и будут крушить этих животных уже чувствуют себя никому ненужными, то главный руководитель зоозащиты может смело брать себе псевдоним Дон Кихот. Ломать не строить и обиженые подростки наломают гараздо больше кошек чем зоозащитники будут успевать их пристраивать. Но какой либо консенсус в этом вопросе между гомо и анимал как будто кажется невозможным.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
Vergissmich! патриот25.02.24 09:05
Vergissmich!
NEW 25.02.24 09:05 
в ответ Muenchausen 25.02.24 00:29

да, социальные инженеры могут попытаться переключить гнев обездоленной молодежи с социальных несправедливых условий на слабые и беззащитные части общества -- на инвалидов, бездомных, нищих стариков, на животных- компаньонов - но это будет конец человечества, тк. человеческое общество держится любоаью, солидарностью и добротой. Иначе не выживет.

Vergissmich! патриот25.02.24 16:42
Vergissmich!
NEW 25.02.24 16:42 
в ответ Vergissmich! 25.02.24 09:05

Еще немного позитива

РЖД модифицировала свои правила перевозки животных. Теперь ни кота ни собаку из вагона поезда не выкинут, даже безбилетных. Их сдадут на станциях представителям местной зоозащиты или муниципальных приютов «Это не комок шерсти!» Чем закончилась история с котом Твиксом | RU – BY (Россия – Беларусь) | Дзен (dzen.ru)

Muenchausen патриот26.02.24 10:33
Muenchausen
NEW 26.02.24 10:33 
в ответ Vergissmich! 25.02.24 16:42

Отличное начало, но нужно ведь системное решение. Вот проводница видит кошку или собачку в вагоне, чем она должна ловить животное, куда поместить ? Нужно раздать сачки какие нибудь, кевляровые рукавицы по локоть, потом в вагоне где печка устроить клетку куда помещается животное, ведь не в купэ проводница должна поместить или не в кабину вагоновожатого. В общем полагаю что инфраструктуру решения и не продумали совсем а без этого никто животных особо ловить не будет. Применят к животному принцип чешского ученого Яцэка Пендаля и дальше всё по старому.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
1 2 3 4 5 6 все