Deutsch

Ночная камера

1419  
Звезочет прохожий31.01.24 15:31
31.01.24 15:31 
Последний раз изменено 31.01.24 15:32 (Звезочет)

Здравствуйте. Из тех бездомных кошек, которых я кормила, оставалась лишь одна, последняя. Предпоследний котик пропал 3 месяца назад.

Оставляю еду (центр города) очень поздно, почти ночью, но засекла, что появился домашний рыжий кот и он приходит специально чтобы побить эту кошечку. Я это видела сама. Там и другой был ( думаю, и есть, тигровый), он тоже бил её, но если они пересекутся. А этот рыжий специально охотиться на неё, прячется, выглядывает, когда она пойдёт к кормушке.

В общем, она либо уже умерла от голода, т.к. она реально ну не может подойти поесть, либо с неё что-то случилось, т.к. перед тем, как ей пропасть , 2 недели назад, она бежала как угорелая по другой стороне улицы, либо от кота этого убегала. Никогда раньше не посещала те места.

Я подумала, если нет её просто уже, то и возить корм я не буду больше. Поставить фотоловушку? У кого есть опыт? Но нельзя, если полицейские засекут, то это уголовная ответственность, т.к. снимать в публичном месте частникам запрещено- нарушение приватности. Если поставить поздно очень и забрать часа через 4? Но по камере могут увидеть, что я что-то ставлю.

#1 
Muenchausen патриот31.01.24 17:16
Muenchausen
NEW 31.01.24 17:16 
в ответ Звезочет 31.01.24 15:31

если надумаете ставить, то попросите мужа чтобы взял металическую пластину для прикрытия камеры и просверлил там дыру под объектив. Есть люди которые продают такие камеры, снимая их после таких как вы людей, которые ставят их где попало, там дело в том что камера начнет нагреваться во время съемки и ее сразу заметно в примитивный тепловизер, у нас в деревнях охотники так парнишку поймали ночью на лисапеде , который в рюкзак камеры собирал которые они ставили чтобы поймать диверсантов которые им лестницы подпиливали в охотничьих домиках. Нужно очень хороше теплоизолировать камеру с видимой стороны перед тем как выставлять ее для тайной съемки.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#2 
Звезочет прохожий22.02.24 21:45
NEW 22.02.24 21:45 
в ответ Muenchausen 31.01.24 17:16

спасибо. Я уже камеру выбрала. Хотела бы посоветоваться - если я её в будку засуну незаметно, оттуда тоже ведь мордочки будет видно? Если та моя последняя из бездомных не приходит, то я и ездить не буду больше. Вижу только домашних, они то её и били, вот и подтягиваются к будке. Пусть дома едят.

Просто по закону я не имею права ставить камеру, там прямо центр- центр с дорогими магазинами, и мне припаяют противозаконную запись.

А мне нужно только знать про кошечку. К тому же камеры там стоят везде и могут увидеть, что я что-то цепляю.


#3 
Звезочет прохожий22.02.24 21:48
NEW 22.02.24 21:48 
в ответ Muenchausen 31.01.24 17:16

#4 
Muenchausen патриот23.02.24 11:19
Muenchausen
NEW 23.02.24 11:19 
в ответ Звезочет 22.02.24 21:48, Последний раз изменено 23.02.24 12:02 (Muenchausen)

вот этой подсветки хватит метра на 3 качественной съемки, если у вас расстояние до цели больше, то уже будет размыто намного. И датчик движения по центру нужно проверять сработает ли он сквозь прорезь в будке, плюс в прохладное время когда температура 7-15 градусов, в будку лезут насекомые и будут активировать вам съемку всё время, придется много перематывать. Ну и классика жанра ночью в будке - мыши и ежики. Лично я бы разобрал корпус и припаял бы к отсоединенному датчику движения проводки- удлинители, чтобы вынести его наружу, или если он на мамке, то заклеить его пластырем и докупить другой датчик, который паралленьно допаять туда на клемы. Или поищите системы автозаписи на алгоритме сравнения картинки, там вместо датчика движения делается фотка раз в 3 секунды и сравнивается с предыдущей, как только есть отличие так камера начинает запись, батареи кушает чуть больше но зато сама камера меньше размерами.


Вот у меня такие штук 5 валяются,

https://www.amazon.de/Elprico-Mini-%C3%9Cberwachungskamera...

там как раз алгоритм о котором я говорил. 2х2 см фронт и диоды бьют на метр - полтора ночной съемки где то ( я машину иногда охраняю так выставив их по днищу под углом) , только вам нужно будет аккуратненько ножичком вскрыть корпус и добраться до мешочка с батареей, его нужно отрезать ( хватает только на 40 минут) и приделать нормальный акумулятор так чтобы на 24 часа хватало непрерывной съемки ( красный проводочек подсоединить к +) . Там где то 1 гиг на час, тоесть карточки 32 гига хватает на 32 часа фильма. Но фронт 2х2 см намного легче спрятать чем вашу большую камеру охотничью.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#5 
Звезочет гость24.02.24 09:02
NEW 24.02.24 09:02 
в ответ Muenchausen 23.02.24 11:19
Лично я бы разобрал корпус и припаял бы к отсоединенному датчику движения проводки- удлинители, чтобы вынести его наружу, или если он на мамке, то заклеить его пластырем и докупить другой датчик, который паралленьно допаять туда на клемы. Или поищите системы автозаписи на алгоритме сравнения картинки, там вместо датчика движения делается фотка раз в 3 секунды и сравнивается с предыдущей, как только есть отличие так камера начинает запись, батареи кушает чуть больше но зато сама камера меньше размерами.

Не, мне в таком не разобраться самой.


Вот у меня такие штук 5 валяются,https://www.amazon.de/Elprico-Mini-Überwachungskamera...


Спасибо. Ого, и цена всего 13 евро.


#6 
Muenchausen патриот24.02.24 10:14
Muenchausen
NEW 24.02.24 10:14 
в ответ Звезочет 24.02.24 09:02

Не жалко если украдут, но к ней вам придется докупить micro sd hc карточку маленькую 8 гб например, евров 7- 8 получится еще. Если поставить на автосъемку по принципу " запуск при движении" то с учетом небольшой батареи на минут 15 целевой съемки хватит. Остальные 30 минут запаса батареи уйдут на ложные тревоги и поддержание режима автоматического запуска.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#7 
Звезочет гость15.03.24 14:07
NEW 15.03.24 14:07 
в ответ Muenchausen 24.02.24 10:14

Image: Screenshot_20240222-214707_Gallery_t.jpg

купила вот эту. Нужно привести её в боевую готовность, сама не разберусь, там есть видео на сайте, попрошу соседа, пусть настроит. Хочу поставить машину около будки и незаметно к колесу её пришпандорить, если интересующая меня котейка не будет приходить пару недель, то всё... я больше туда не поеду. Мои бездомыши, получается, закончились (((. Вообще, их мужик один кошатник кормил, он неожиданно умер от инфаркта, и я стала 3 года уже как... было их 6... постепенно исчезли. если нет её больше, последней девочки- то всё. Она ходила, но её повадился гонять чей- то домашний кот.. она и пропала. Либо поздно приходит ночью, это я так надеюсь...

#8 
Muenchausen патриот15.03.24 14:47
Muenchausen
NEW 15.03.24 14:47 
в ответ Звезочет 15.03.24 14:07

Если ставите на ночь, то поекспериментируйте с питанием дома сначала на тех батарейках что в комплекте ( для камеры питание, не для кошек) одного ампера вам хватит на 2,5 часа съемки, тоесть нужно посмотреть на тех батарейках, если там пишет например 1800 mAh то это 1,8 ампера, на часов пять съемки. Тоесть ищите батарейки около 4000 mAh это 20 часов съемки с гарантией.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#9 
Звезочет гость15.03.24 20:11
NEW 15.03.24 20:11 
в ответ Muenchausen 15.03.24 14:47

спасибо большое, точно, так и сделаю. Тем более, у нас запрет на публичную съёмку, нужно, чтобы наловчиться. А около дома коты и ежи ходят, на них и потренируюсь )))

#10