Deutsch

Покупка щенка

31670   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
Praha* свой человек04.12.23 21:45
NEW 04.12.23 21:45 
в ответ AUTOBAT 03.12.23 12:30
но как собаки у неё выполняют команды... просто влёт - брякаясь о земь, прилипая к колену или срываясь в даль, как ошпаренные...

это особенность породы, а не заслуга кинолога. Кроме того, малины этих полицейских кинологов с их методами весьма часто жрут, но они об этом разумеется на ютубе не расскажут.


балуем (каждый изподтишка, по своему), знаем что нельзя и чревато,

Смотря что вы подразумеваете под "балуем". Если баловство состоит в том, чтобы купить собаке игрушку, порадовать полезной вкусняшкой, погулять и тд- то это хорошо и правильно. Если баловство это когда собака тащит на поводке/ ведет себя как дикобраз, а хозяин умиляется и ничего с этим не делает, то это плохо и неправильно.

AUTOBAT коренной житель04.12.23 21:55
AUTOBAT
NEW 04.12.23 21:55 
в ответ Praha* 04.12.23 21:34, Последний раз изменено 04.12.23 21:59 (AUTOBAT)

Я тут изменю чуть, спасибо вам дорогие за поддержку, ощущаю себя под вашим патронажем и защитой!


Мне нельзя в эти собачьи маркты ходить, во первых туда можно с собакой, а значит и она выбирает... во вторых я сам такой, что мне всё там интересно! Короче, взяли какой-то корм опять, сама выбирала - куда носом запала, тот и взяли. Взяли пару новых верёвок, в отделе для яхт они существенно дороже и две очередные расчёски - всё равно не даётся чесать, кусается зараза, не сильно, но не почешешь, как те грумеры с ними справляются, не знаю.

всё проходит...
moritz0 знакомое лицо04.12.23 22:00
moritz0
NEW 04.12.23 22:00 
в ответ Boni 04.12.23 20:50

Мы иногда дозенфуттер в дороге тоже даем, дорогой. Но выход все равно хуже чем на видотипичном, стул мягкий. В свое время много тоже чего перепробовали, сухой она не ела никогда, только с бульоном. Но бульон для людей хорошо, а собакам он садит поджелудочную. Поэтому перешли на видотипичное и нам подошло. Для собак с аллергией нужен опытный человек, который правильный рацион составит без аллергенных продуктов.

Sergej__36 патриот05.12.23 01:34
Sergej__36
NEW 05.12.23 01:34 
в ответ Praha* 04.12.23 21:45

Баловать можно одним - хорошим кормом за хорошие деньги. Начнешь подбирать что-то подешевле? Потом отнесешь сэкономленное ветеринару. Балуешь вкусняшками? Сбиваешь налаженный механизм пищеварения? Деньги ветеринару.

Все, как у человека. Булки - пицца - помфри? Ребенку ведь самому нравится? Жопа, прыщи и гормональные таблетки в 30 лет. У собаки не должно быть особых дней, не должно быть исключений из правил. Хочешь побаловать питомца? Поиграй с ним пол часа или сходи лишний раз на прогулку.

Видов корма есть два - сухой и мокрый. Оба хорошие, неважно сам готовишь или берешь готовое. После готового мокрого не всегда можно перейти на сухой, потому как идет отказ и самому готовить надо понимать принцип. Как и у человека у животного свой набор ежедневных жизненнонеобходимых белков, углеводов и прочего. В готовом корме это все уже сделали за тебя, поэтому никаких изменений не надо.

При сухом питании есть один огромный плюс - зубы, которые животные чистят во время еды. И следить за тем, чтобы вода была всегда, это особенность сухого корма.

Ну и главное. Готов ловить лбом камни. Я понимаю, что это деньги и разница в 2-5-8-15 евро в день на животное для многих становятся решающим при выборе корма. Я очень много разговариваю с Цухтерами - фанатами своего хобби. И все давно сошлись во мнении, что лучшая линейка у Royal Canin. Хорошо отбалансированный корм со всем необходимым. Четкое разделение на возрастные группы. Линия для беременных мам и прочее прочее, в том числе и по породам. Очень редкие жалобы на аллергию и проблемы с ЖКТ. И собаки, и кошки едят Royal с удовольствием. Заходит всем, если речь о малыше, а не о уже взрослой особи, которая больше ищет в корме знакомый запах усилителя вкуса, которыми не брезгуют недорогие корма.

Бывает, что малышу одному из помета раз в 5 лет не заходит Royal. Стул плохой, глазки текут. Тогда Eukanuba, тоже очень хорошая линейка.

Неплохо с детства вводить витамины в рацион, хотя бы до 1,5 лет. Я советую так же творог в детском возрасте. Ну и никто не запрещает нейтральные овощи и фрукты. Собаки охотно их поедают на протяжении всей жизни.

Будьте здоровы.


*ell* патриот05.12.23 05:54
*ell*
NEW 05.12.23 05:54 
в ответ moritz0 04.12.23 22:00, Последний раз изменено 05.12.23 07:21 (*ell*)
Но бульон для людей хорошо, а собакам он садит поджелудочную.

😳 Любой бульон? Т.е. без соли и специй тоже?

--------------------------------------------

А я стала инфу в интернете искать, а там пишут, что полезен бульон https://www.barf-check.de/knochenbruehe-fuer-hunde/#:~:tex...


Даже пишут, что при воспалении поджелудочной, начинают питание с бульона https://www.drei-hunde-nacht.de/ernaehrung-barf/ernaehrung...


Bei einer akuten Pankreatitis muss der Hund erstmal gefastet werden, auch Wasser sollte nicht getrunken werden. Anschließend wird mit Flüssigkeiten und milden Brühen die Nahrung vorsichtig wieder eingeführt.


Я регулярно так, начинаю гуглить какой-нибудь продукт, можно ли его собаке, в одном месте пишут, что можно, в другом, что нельзя... попробуй разберись.


Про томаты и картоху так же, в каких-то местах пишут, что нельзя. В других пишут, что нельзя, если присутствует соланин (т.е. незрелые томаты и позеленевшая картоха), а что зрелые томаты и варённую картоху можно.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот05.12.23 07:09
*ell*
NEW 05.12.23 07:09 
в ответ *ell* 05.12.23 05:54

Ещё хотела спросить, в магазинах продают мослы типа таких https://www.schecker.de/p/dino-knochen?prod_number=057218-...


Их можно давать собакам, которые могут эти кости разгрызть/раскусить? Потому что в описании стoит "Die Hunde beschäftigen sich selbstständig mit diesem Knochen, trainieren ihre Kaumuskulatur und erreichen positive Effekte für die Zahnpflege und das Zahnfleisch."


А то я в ни не разбираюсь, какие как раскалываются и перевариваются.


Для таких костей https://www.zooplus.de/shop/hunde/hundesnacks/kauknochen/k... обычно пишут типа "Die Knochen sind nur als Kausnack bzw. Beschäftigung, nicht aber als Ganzes zum Fressen geeignet. Zerkaute Knochenmasse verklumpt im Magen und kann zu hochgradigen Verstopfungen führen. Spitze Knochensplitter können die Darmwand verletzen! Da es sich um einen sogenannten Röhrenknochen handelt, kann ein Splittern nicht komplett ausgeschlossen werden."


А в чём между этими костями разница? (ну, кроме размера, и что одна от свиньи, а ругая от быка) Они же обе из ляжек и обе с трубчатой частью?


Про Serrano я вообще не поняла, тут вроде бы обсуждали, что измельчеённая сырая костная масса переваривается, а они пишут что комкуется и приводит к запорам. А эта кость же сырая?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Boni коренной житель05.12.23 07:52
Boni
NEW 05.12.23 07:52 
в ответ *ell* 05.12.23 07:09

Н.п. Весь корм можно оценить по собакам, стул должен быть плотный коричневый , собака не должна чесать уши регулярно, кусать лапы и лизать жопу. Если все это хорошо то и корм подходит.
По поводу меняния корма туды сюды тоже не есть хорошо, новый корм надо вносить постепенно и смотреть на стулганг.

Boni коренной житель05.12.23 07:55
Boni
NEW 05.12.23 07:55 
в ответ moritz0 04.12.23 22:00

У меня тфу тфу стул у всех плотный и коричневый. У нас с утра корм мягкий , днём овощи или ушки а вечером сухой. Никаких бульонов, сыров , колбасок и мяса.

*ell* патриот05.12.23 08:03
*ell*
NEW 05.12.23 08:03 
в ответ Sergej__36 05.12.23 01:34
Ну и главное. Готов ловить лбом камни. Я понимаю, что это деньги и разница в 2-5-8-15 евро в день на животное для многих становятся решающим при выборе корма. Я очень много разговариваю с Цухтерами - фанатами своего хобби. И все давно сошлись во мнении, что лучшая линейка у Royal Canin. Хорошо отбалансированный корм со всем необходимым. Четкое разделение на возрастные группы. Линия для беременных мам и прочее прочее, в том числе и по породам. Очень редкие жалобы на аллергию и проблемы с ЖКТ. И собаки, и кошки едят Royal с удовольствием. Заходит всем, если речь о малыше, а не о уже взрослой особи, которая больше ищет в корме знакомый запах усилителя вкуса, которыми не брезгуют недорогие корма.

Сейчас попыталась сравнить с кормом Belcando. Цена одинаковая, так же хорошо сбалансирован и разделён на возрастные группы. Не нашла чем именно Royal Canin лучший. Получается единственная разница, что один разделён по породам (но, опять же, в линейке не все породы, а если выбирать просто наиболее похожую, то возникает вопрос насколько это разделение вообще значимо), а другой по вкусовым направлениям (ну типа с рыбой, или с бараниной, или с кониной и т.п.). Но по составу и качеству не нашла в чём Belcando мог бы уступать.


А чем инменно Royal Canin лучший, если брать обыкновенную собаку (не беременную, не больную)?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
AUTOBAT коренной житель05.12.23 08:05
AUTOBAT
NEW 05.12.23 08:05 
в ответ *ell* 05.12.23 07:09

н.п. как всё научно и понятно, кто б моей тёще так всё объяснил, что питаться одной рыбой и рыбнымм консервами вредно...

Ребята, а как вы эту кость или уши даёте? Сейчас я не про маму, про собаку.)) Ну дал я ухо, а она не ест его на месте, ей обязательно нужно таскать и облизывать эту изумительно пахнущую вкусняшку по всем коврам... сгрызла, но душа хочет продолжения праздника и начинает полировать языком, грызть ковёр в особо вымазанных местах, как дать правильно, чтоб всем было хорошо?

всё проходит...
Boni коренной житель05.12.23 08:24
Boni
NEW 05.12.23 08:24 
в ответ AUTOBAT 05.12.23 08:05

Абсолютно нормаль , летом я даю всем на улице погрызть , а зимой в будке или комнате где живут собаки💁 а как вы хотели , ребёнок человеческий тоже в начале все извазюкает себя извязюкает а потом только наестся.

*ell* патриот05.12.23 08:34
*ell*
NEW 05.12.23 08:34 
в ответ AUTOBAT 05.12.23 08:05, Последний раз изменено 05.12.23 08:36 (*ell*)

Я уже рассказывала историю про 100 ушей.улыб


Когда мы собака взяли, он был ещё не избалованный, я ему купила говяжьи уши и он с таким наслаждением ими хрустел, что я подумала "классно, закажу большой пакет!" и заказала 100 штук спок. Но, не тут то было, собак их так жадно грызть перестал, а стал прятать, закапывать по огороду. Причём спрячет, а потом ходит и проверяет, на месте ли они, воюет с муравьями, которые покушаются на его сокровища, гавкает на них, перепрятывает, иногда потом сжирает, чтобы от муравьев спасти. Я иногда эти уши мажу Leberwurst, тогда он их сразу лижет и грызёт. Ушей где-то 50 ещё осталось. спок

Так же и со всеми остальными погрызушками (Pansen, Rinderkopfhaut u s.w.), он их то жуёт, то прячет, а иногда и вообще даже не берёт.


Кость я тоже не знаю как давать, ибо мой их раскусывает. Я даже в руке если держу, то он берёт боковыми зубами и откусывает.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Julcka коренной житель05.12.23 09:17
Julcka
NEW 05.12.23 09:17 
в ответ AUTOBAT 04.12.23 21:55

Насчет расчесывания - шнауцера надо приучать расчесываться, иначе будет вся в колтунах и очень быстро.

Собака должна знать команду нельзя. Как начинает кусаться, надо очень строго сказать нельзя! Так чтобы собака поняла. Собаки очень хорошо понимают оттенки голоса, надо низким голосом говорить, это звучит довольно грубо, но работает четко.

Посмотрите видео, как тренировать эту команду. Если я правильно помню, давала на ладони кусочек корма и говорила "нельзя", если собака тянется, закрываете ладонь и повторяете "нельзя". Когда перестанет лезть, говорите можно и даете сьесть вкусняшку.


Насчет ушей, моя тожe ест уши только на ковре. На полу у миски не будет. Проблему решили заведя коврик для собаки, это только ее, на нем можно грызякать. Кладу туда, если перетаскивает, забираю и снова на коврик. Моя поняла довольно быстро. Летом на улице ест.

moritz0 знакомое лицо05.12.23 09:39
moritz0
NEW 05.12.23 09:39 
в ответ *ell* 05.12.23 05:54

При видотипичном питании стараются воссоздать тушку животного, как бы это добыл сам хищный зверь в дикой природе и консумировал. Бульоны ни волки, ни другие хищники себе сварить не могут. Бульонный запах и находящиеся в нем вещества избыточно стимулируют работу поджелудочной на выработку ферментов и дают ей дополнительную нагрузку, в то время как собака все микроэлементы и витамины получает в достаточном количестве из «тушки» животного при правильно составленном рационе.

Я сама очень удивилась, когда более-менее разобралась в вопросе, сколько вредных и ненужных продуктов продается для животных. И даже в моем онлайн магазине, где мы все время закупаемся и где продаются отличные миксы с правильной долей костной составляющей, недавно обнаружила в продаже ребра, которые образуют при разгрызании острые осколки. Также в другом магазине видела ноги косули, в то время как опорные конечности из-за острых осколков вообще нельзя. Можно только головки мослов сгрызать.

По-поводу тех костей, которые Вы запостили, неизвестно как они были приготовлены. Первая, похоже, сушилась при высоких температурах, что означает, что она термообработана и ее нельзя, так как она не переварится.

Вторую можно, но Вам надо учитывать, что к костям надо приучать постепенно, потому что для их переваривания нужна повышенная кислотность, которой нет у собак, которые все время едят сушку или мокрый вареный корм.

AUTOBAT коренной житель05.12.23 09:45
AUTOBAT
05.12.23 09:45 
в ответ Julcka 05.12.23 09:17, Последний раз изменено 05.12.23 09:55 (AUTOBAT)

С командой «нельзя» в отношении пищи всё более-менее прилично, она не ломится в миску, выход на улицу и заход с китайскими посадками, с рук не хапнет, будет терпеливо ждать, но если разошлась играть, то не слышит ни чего. Бывают у неё такие моменты дома и на улице, когда в неё вселяется молодой бычок и она ничего не слышит, снося всех и всё на своём пути, пытаемся запрещать, отвлекаем...

Попробую ухо с собой на улицу взять, попилю его как нибудь мельче, ей же хочется...

Мы её взяли подстриженной, думаю у неё воспоминания от грумера остались, что она даже женскую расчёску атакует активней, чем пылесос. Подумали, пусть это будет проблемой специалистов по стрижке, подкрадываемся когда спит и осторожно разглаживаем лохмы...

всё проходит...
KumaNeko старожил05.12.23 10:11
KumaNeko
NEW 05.12.23 10:11 
в ответ AUTOBAT 05.12.23 09:45

вместо ушей - если хочется покупной вкусняшки- есть нарезаные сушеные кусочки легкого(есть и не нарезаные). Ну или как я писала- я варю говяжье сердце и нарезаю.

Sergej__36 патриот05.12.23 10:31
Sergej__36
NEW 05.12.23 10:31 
в ответ KumaNeko 05.12.23 10:11

Автору.

Вот здесь все виды вкусняшек, если решишь кормить натуралкой или добавлять в рацион. Там многие собачники забивают морозильные камеры. Тебе ехать час от силы. У них есть всё кроме барана. Баран тут

И себе на стол, если не лень проехаться, и собакам.


Sergej__36 патриот05.12.23 10:36
Sergej__36
NEW 05.12.23 10:36 
в ответ *ell* 05.12.23 08:03
А чем инменно Royal Canin лучший, если брать обыкновенную собаку (не беременную, не больную)?

Я не ругал ни одного производителя корма и не говорил, что Рояль - единственный хороший корм. Но озвучил общее мнение собаководов.

Лучше тем, что риск аллергии и запора ниже.


*ell* патриот05.12.23 10:46
*ell*
NEW 05.12.23 10:46 
в ответ moritz0 05.12.23 09:39, Последний раз изменено 05.12.23 12:06 (*ell*)
Первая, похоже, сушилась при высоких температурах, что означает, что она термообработана и ее нельзя, так как она не переварится

Serrano на воздухе сушится, термической обработке не подвергается. Поэтому мне и не понятна разница.


Можно только головки мослов сгрызать.

Может тогда и сразу отпилить можно? Хотя опять же не понятно, почему их целыми продают, могли бы сразу отпилить.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
moritz0 знакомое лицо05.12.23 11:10
moritz0
NEW 05.12.23 11:10 
в ответ *ell* 05.12.23 10:46

Они не противоречат друг другу. И там, и там есть и мосол и трубчатая составляющая. И не все естественно расскажут, что собаке можно, а что нельзя. Трубчатую оставляют, потому что собаке так удобнее грызть головку, кость в целом больше, она может лапами придерживать за трубчатую часть. К тому же, если отпилить трубчатую часть, собака может головку целиком проглотить, подавиться и прочее. Целиком заглоченная кость не переварится, кости собака должна разгрызать постепенно на мелкие кусочки. Я раньше и первые давала и вторые. Вторые после сгрызания головки, трубчатую часть отнимала и выбрасывала. От первых вообще проку мало. Кости формируют сухой твёрдый стул, а тут вообще высушенная кость. Разве что зубы почистить дать и отобрать потом.
Я кости беру у соседского фермера в его мясном магазине. За 3 евро про кг он мне выкатывает целую тележку с костями - выбирай что хочешь: коленки с чашками и мослами, лопатки, позвоночник. Потом еще и распилит как надо.