русский

Покупка щенка

31317   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 alle
AUTOBAT коренной житель25.11.23 11:43
AUTOBAT
NEW 25.11.23 11:43 
in Antwort Julcka 25.11.23 11:17

Покажу, обязательно покажу, но сперва догоню и попытаюсь зафиксировать... хух... щенок на поводке и без - три разные собаки! Она издевается над моей скоростью, носится, как бык по лугу, я её поймать не могу. Прогулялись называется, я еле ноги волоку и рука на метр длинней стала! Теперь я увидел, сколько вокруг собак - столько новых знакомств и этикет присутствует, придерживают своих зверей от контакта, велосипедисты спасибо говорят...

всё проходит...
*ell* патриот25.11.23 12:57
*ell*
NEW 25.11.23 12:57 
in Antwort AUTOBAT 25.11.23 11:43
Прогулялись называется, я еле ноги волоку и рука на метр длинней стала!

Я за первые полгода похудела на 10 кг 🤣.


Во-первых прогулки и его держать - физическая нагрузка. А во-вторых лишний раз не пожуешь чего-нибудь, ибо он тут как тут и клянчит. А он у нас потолстел, поэтому лишний раз тоже стараемся не кормить.


Он тоже человеческую еду любит. Только он и свою проглатывает и потом ещё нашу клянчит. Плов очень любит и голубцы, мы ему специально голубцы без специй делаем.😊

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
че-подобный старожил25.11.23 13:47
че-подобный
NEW 25.11.23 13:47 
in Antwort AUTOBAT 25.11.23 11:43
Теперь я увидел, сколько вокруг собак - столько новых знакомств

О, да. Собака это пинок к усиленной социализации. В момент обрастаешь знакомыми. Самое смешное - идёшь по улице, встречаешь знакомого с площадки, здороваешься, он не узнает. Ты представляешься: Шарик, беленький такой, лохматый, такой вот. И он такой: Ааааа, привет, привет, ну чо как, жена поправилась? Маме привет передавай, все такое.

Кто застенчивый/ая и не может с девушкой/парнем познакомиться - бери собаку, вопрос на раз.

serebrjanka7 местный житель25.11.23 21:52
NEW 25.11.23 21:52 
in Antwort AUTOBAT 25.11.23 11:43

первый щенок-фокстерьер уже на 3.день стоял у дверей спальни на 2.этаже , а лабрадорша дней через 7 решилась. Лестница без коврового покрытия, открытого типа. С тех пор галерея на 2.этаже - ее место под девизом: высоко сижу, далеко гляжу. Бдит свою территорию, которая в ее понимании включает в себя две соседний улицы , как минимум.
С ризеншнауцершей неподалеку в детстве дружили, а потом не поделили что-то . Моя рычит, а та заливается лаем. Ризеншнауцер- суетливая больно.

AUTOBAT коренной житель26.11.23 08:40
AUTOBAT
NEW 26.11.23 08:40 
in Antwort serebrjanka7 25.11.23 21:52, Zuletzt geändert 26.11.23 09:00 (AUTOBAT)
Ризеншнауцер- суетливая больно.

Это ещё скромно сказано... У меня создаётся впечатление, что нам её под замедляющим наркозом продали. Такая была скромница пока не пообвыклась.... теперь огонь! Просто шар для боулинга, с подростковой неуклюжестью буксующий на плитке, вылетает на ковёр, залаживает вираж и обратно на максимальной скорости, юзом скользит по плитке и со всего маху об кухню - бабах! Весело ж, чо!((( кухню всё равно менять собирались...

Был вопросик... на вот этих площадках, где собак можно без поводка выгуливать, есть какие нибудь правила? Или чья больше собака, та и доминирует?


Просили фото... Вот прилично...



И эротично...))


всё проходит...
*ell* патриот26.11.23 08:53
*ell*
NEW 26.11.23 08:53 
in Antwort serebrjanka7 25.11.23 21:52, Zuletzt geändert 26.11.23 08:57 (*ell*)
С ризеншнауцершей неподалеку в детстве дружили, а потом не поделили что-то . Моя рычит, а та заливается лаем.

Я так поняла, что с возрастом дружба проходит, если кто-то или оба начинают доминировать.


У нашего, кроме прочих, друг был, смесь лабрадора с боксёром, они прям обнимались и наиграться не могли. Мы когда мимо их двора проходили, мой останавливался и скулил пока тот не выйдет, потом ложились под ворота просовывали лапки и мордочки и обнимались. Играть могли бесконечно, устанут, лягут вместе, отдохнут и опять скакать. Мой постарше и позволял тому и на себя садиться и за щеки себя тянуть, никогда на него не рыкал. На поле сядут напротив друг-друга, вместе покакают 😂


А потом летом мы реже виделись (мы гуляли рано перед работой и поздно после работы, а они в другое время) и их мальчик подрос, а он тогда ещё был не кастрированный и стал пытаться доминировать. И как-то раз мы встретились и они начали играть, но сразу поцапались и на этом все. Мой какое-то время при встречах на него гавкал и прям с такой горькой обидой. Теперь, когда мимо их двора проходим вообще отворачивается. Друга теперь уже кастрировали, но отношения у них пока не наладились.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот26.11.23 09:30
*ell*
NEW 26.11.23 09:30 
in Antwort AUTOBAT 26.11.23 08:40
Был вопросик... на вот этих площадках, где собак можно без поводка выгуливать, есть какие нибудь правила? Или чья собака больше, та и доминирует

Я в деревне, у нас площадки нет, но есть типа поле, где встречаются поиграть без поводка. У нас просто получается есть пара групп собачников (утренняя и обеденная), в них обычно есть старшая собака или пара собак, которые следят за порядком и приструнивают молодёжь. Очень интересно, кстати, наблюдать, как они это делают.


Мы какое-то время ходили, мне нравилось, у него пара друзей из молодёжи была и они хорошо играли. Там было два старших пса, которые были главные и следили за порядком. Но потом мой оборзел, хотел сам главным стать, когда старших не было, то он за порядком следил - если кто-то подерется или кого-то обижает, то он бежит и лезет между ними - разнимает/защищает. Но стал и к старшим приставать, их дразнить толкать.

Или ещё, если какая-то собака убежит, хозяин зовет, а она не слушает, то мой бежал и пригонял их обратно (что хорошо), но после этого начинал их облаивать, типа как ругать, что уже никому не нравилось.


Поэтому мы перестали в группу ходить, чтобы другим не мешать. Сейчас просто на поле приходим, сами гуляем, если он встречает своих подружек, то играет. С подавляющем большинством кобелей он не дружит, поэтому проходим на поводке.


Я думаю, что ваша ещё очень маленькая и ещё долго может играть без проблем. Обычно "терки" у них начинаются с переходным возрастом. У моего уже где-то после 1,5 годика началось, до этого он всех любил и со всеми хотел играть.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Julcka коренной житель26.11.23 10:14
Julcka
NEW 26.11.23 10:14 
in Antwort AUTOBAT 26.11.23 08:40

Какая симпапуля :)

Фотографировать их действительно трудно, черный клубок лохматый и глаз почти не видно.

Может вам перед площадкой в платную Spielgruppe записаться? Там играют под присмотром собачьего тренера и он говорит, хорошо ли они играют и прерывает плохие игры. Советы дает.

че-подобный старожил26.11.23 10:49
че-подобный
NEW 26.11.23 10:49 
in Antwort AUTOBAT 26.11.23 08:40
на вот этих площадках, где собак можно без поводка выгуливать, есть какие нибудь правила?

На некоторых площадках на входе есть щит с правилами, чаще - нет. Правил немного: убирать за собакой, не показывать и не бросать игрушки, палки и т.д., потому что из-за этого случаются драки, снимать перед входом попоны и др. собачьи одежды, следить за поведением собаки и т.п. Насчёт доминирования не понял Вас. Доминирует не обязательно та, что больше, ну и в интересах хозяев не допускать эксцессов, они могут дорого обойтись во всех смыслах: финансовом, моральном и физическом. Пока не заключили обязательную страховку гражданской ответственности, лучше на площадку и не заходить)

AUTOBAT коренной житель26.11.23 10:57
AUTOBAT
NEW 26.11.23 10:57 
in Antwort че-подобный 26.11.23 10:49, Zuletzt geändert 26.11.23 11:18 (AUTOBAT)

н.п. Спасибо друзья, многое услышал в первый раз...(чешу макушку...)

Ещё вопрос, какой корм для дрессировки можно носить в кармане и не вымазать одежду?

Поймать телефоном снимок сложно, видео вставить не могу, а камеру убрал подальше, чтоб не пострадала.) Ещё сфотаем, возможности будут.



всё проходит...
че-подобный старожил26.11.23 11:27
че-подобный
NEW 26.11.23 11:27 
in Antwort AUTOBAT 26.11.23 10:57

Не надо в кармане, есть специальные силиконовые сумочки и кармашки-непросыпайки с магнитными краями, очень удобные. Не знаю, как будет поступать Ваша мадемуазель, а моё ворьё и гопота срывает куртки с вешалки, если из карманов пахнет вкусным. Все петли порвали. И все равно я иногда в кармане эту сумочку забываю. В общем, ставим эксперимент, кто быстрее обучается: я или собаки.

KumaNeko старожил26.11.23 11:32
KumaNeko
NEW 26.11.23 11:32 
in Antwort AUTOBAT 26.11.23 10:57

для лета- весны у меня такая штука https://www.hundeshop.de/marken/owney/owney-dog-sport-skap... очень удобно все по карманам прятать- от еды до мячей. Зимой в карман куртки селиконовую, как выше написали https://www.zooplus.de/shop/hunde/sport_training/futterbeu...


Boni коренной житель26.11.23 11:35
Boni
NEW 26.11.23 11:35 
in Antwort AUTOBAT 26.11.23 10:57

Я носила сухой корм которым кормила , кушали без проблем а вот вкусняшки иной раз даже и не брали. Нам как то в школе тренерша раздала всем по пакетику вкусняшек мои не стали кушать. Хозяева носили кто что , даже лебервуршт , мои и овощи любят огурцы , морковку и яблоки .

Sergej__36 патриот26.11.23 13:43
Sergej__36
NEW 26.11.23 13:43 
in Antwort Boni 26.11.23 11:35

НП, чтобы охватить все.

Плитка в доме, на которой собака скользит, до 1,5-2 лет накрывать, иначе бедрам и суставам хана.

Воспитывать и поощрять тем же сухим кормом, который собака ест. Если собака на мокром, купить небольшую пачку Рояля Канин именно для дрессировок. Можно яблочком или морковкой. Давать только с руки, завести себе правило не бросать еду на землю. Иначе собаке будет жрать на улице все.

Вкусняшки. Никогда и никакие. Это отрава для собак. Вы понятия не имеете, какие усилители вкуса и прочую хрень туда напихали.

KumaNeko старожил26.11.23 14:31
KumaNeko
NEW 26.11.23 14:31 
in Antwort Sergej__36 26.11.23 13:43

Я вместо покупных вкусняшек говяжье сердце отвариваю и нарезаю. Или кусок нежирного мяса( говядина или птица). Кстати- по цене дешевле филе говядины покупать чем непонятные вкусняшки( которые стоят 40-60 евро про кило)

Boni коренной житель26.11.23 20:28
Boni
NEW 26.11.23 20:28 
in Antwort KumaNeko 26.11.23 14:31

Вкусняшки голимая химия .

AUTOBAT коренной житель26.11.23 21:30
AUTOBAT
NEW 26.11.23 21:30 
in Antwort Boni 26.11.23 20:28, Zuletzt geändert 27.11.23 09:41 (AUTOBAT)

Благодарю уважаемые!

Ходили сегодня кругами, пытались команду «рядом» исполнить - пока не очень хорошо! слишком много свидетелей, нас трое, плюс все проходящие мимо советы дают. Самый ценный совет/комментарий - «навалились толпой, такое впечатление, что вы до вечера решили полностью выдрессировать собаку..))»


Вот ещё такое, извините за назойливость... Выбор ветеринара, это важно? Ни разу не попадались на глаза ветаптеки, они есть? Термин взяли к ближайшему врачу.


Важно - лапы! Автоматической мойки нет?))

всё проходит...
Sergej__36 патриот27.11.23 12:54
Sergej__36
27.11.23 12:54 
in Antwort AUTOBAT 26.11.23 21:30
Выбор ветеринара, это важно?

Пока жопка не болеет даже не знаешь что это такое. Смотри в Гугле по отзывам и радиус сделай побольше, потому как к хорошему доктору попасть - большая удача. У меня плохой опыт с ветеринарными клиниками(не праксисами). Там очень любят деньги, а находят за что их кассировать на раз-два. И сразу четырёхзначные счета. А чаще всего - вообще неверный диагноз. Ветаптек в Германии я не видел, все медикаменты в обычных аптеках.

Автоматической мойки нет?))

Почему нет? Конечно есть. Вашанлаге Хунд и появятся от 600 до 4500. Но я жлоб и использую обычный тазик с губкой. Если сильно грязные лапы и живот можно обычный шланг для сада. Без всяких шампуней и мыла, прохладной водой. Заодно смотреть подушечки лап на порезы, занозы и колючки. Летом осмотр на клещей. У Керхера есть небольшие мойки на 4-5 литров. Собакам подходят неплохо. Одна морока - собирать разбирать. После мойки обязательно вытереть сухим полотенцем.

ПиСи

С приобретением собакера жизнь меняется. Радикально.


че-подобный старожил28.11.23 08:24
че-подобный
NEW 28.11.23 08:24 
in Antwort AUTOBAT 26.11.23 21:30
Выбор ветеринара, это важно?

Слушайте, Вы до этого момента казались... Ну, не казались совсем-то дураком. Что это за вопрос?? Для собаки это жизненно важно. Для Вас тоже. Дальше мне трудно удержаться от мата, потому что у меня есть тяжёлый случай в анамнезе. Смотрите в гугле, советуйтесь с собачниками. Вы же писали, что их полно вокруг. Лучшие советчики - хозяева проблемных пород, у них больше опыта. Не надо выбирать врача, что поближе. Он, может быть, годится разве что продать глистогонку и антисектицид. Ищите того, что получше. И узнайте телефон, куда можно звонить и ехать в нерабочее время, если что-то случится.

че-подобный старожил28.11.23 08:26
че-подобный
NEW 28.11.23 08:26 
in Antwort Sergej__36 27.11.23 12:54

+, +, +.

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 alle