Deutsch

можно ли привести собаку из России и найти ей дом в Германии? какой закон?

4162  1 2 3 4 все
sinnlich коренной житель30.10.23 20:02
sinnlich
NEW 30.10.23 20:02 
в ответ Albina-1969 30.10.23 16:24, Последний раз изменено 31.10.23 00:39 (sinnlich)
Ест ,пьёт, и в лоток ходит значит здоров.

Так о здоровом животном речь не идет! А здесь, ввиду повышенной жажды и полиурии при диабете, ходила кошка не только в лоток, но и обоссала все углы и диваны, 2-х нед. отпуск хозяйка брала по уходу за ней, больше не могла работу пропускать, надо было как-то проблему решать. Конечно, любой врач был бы за то, чтобы в приют сдать, но хозяйка против была. Да и животное уже в довольно зрелом возрасте было, не молодое, там и сопутствующих заболеваний целый букет, включая и сердечно-сосудистую патологию. Врач же закрывал карточку животного, где все диагнозы указаны. Это ж документы, там все перепроверяется контролирующими органами. Все там законно, нечего тень на плетень наводить!


#21 
sinnlich коренной житель30.10.23 20:21
sinnlich
30.10.23 20:21 
в ответ Praha* 30.10.23 14:58, Последний раз изменено 31.10.23 12:36 (sinnlich)
Проблема в том, что вы стали свидетелем Verstoß gegen Tierschutzgesetz.


Как-будто тут о молодом, здоровом животном речь шла.


Я уже ответила выше:


Ест ,пьёт, и в лоток ходит значит здоров.

Так о здоровом животном речь не идет! А здесь, ввиду повышенной жажды и полиурии при диабете, ходила кошка не только в лоток, но и обоссала все углы и диваны, 2-х нед. отпуск хозяйка брала по уходу за ней, больше не могла работу пропускать, надо было как-то проблему решать. Конечно, любой врач был бы за то, чтобы в приют сдать, но хозяйка против была. Да и животное уже в довольно зрелом возрасте было, не молодое, там и сопутствующих заболеваний целый букет, включая и сердечно-сосудистую патологию. Врач же закрывал карточку животного, где все диагнозы указаны. Это ж документы, там все перепроверяется контролирующими органами. Все там законно, нечего тень на плетень наводить!

Так и эвтаназия принята в интересах владельцев животных (а т.к., юридически, владелец домашнего животного является представителем интересов своего животного, то, можно сказать, и в интересах животных) а не вет. врачей. Именно владелец решает: своей смертью животное умрет или усыпят. А в экономических интересах врача, как раз, медикаментозная стабилизация пациента, с целью продление жизни, улучшения его состояния, обезболивание... до его кончины, главное, чтобы хозяин готов был ухаживать за животным и платить за лечение. Но вот если клиническая картина - симптоматика у больного животного тяжелая и у хозяина нет ни сил, ни времени, ни терпения ухаживать, да еще и морально человек угнетен, наблюдая муки своего любимца и считает, что так для его животного лучше будет, тогда да, усыпляют.

#22 
sinnlich коренной житель30.10.23 20:38
sinnlich
NEW 30.10.23 20:38 
в ответ Praha* 30.10.23 15:06, Последний раз изменено 31.10.23 12:39 (sinnlich)

В Германии существует закон, запрещающий выбрасывать и убивать животных. Собственник кошки/собаки не имеет права выбросить или убить свою кошку

Закон-то, может и есть, но все ли его блюдут? Убить - не спорю, мало кто на это отважится; а вот насчет выбросить, даже рук. кельнского приюта для домашних животных с Вами может поспорить:



Эльке Занс, кроме решения многих организационных проблем в качестве руководителя кельнского приюта для домашних животных, опекает в приюте кошек. Их здесь чуть более шестидесяти. По ее словам, с кошками людям проще: за них не нужно платить налоги, они не нуждаются в прогулках и могут находиться дома, пока их хозяева работают. И все же кошек, лишившихся хозяев, после пандемии стало больше. Многих люди находят на улице, подкармливают их, а потом приносят в приют. https://www.dw.com/ru/prijuty-dlja-domashnih-zhivotnyh-v-g...

Да и в любой стране есть законы об охране животных, в т.ч. и домашних, и, наверняка, нигде не написано, что можно убивать или выбрасывать животного, если надоело, т.ч. этот разговор ни о чем.

#23 
Praha* свой человек31.10.23 13:47
NEW 31.10.23 13:47 
в ответ sinnlich 30.10.23 20:21

Женщина, ваши потоки сознания мне не интересны, не надо отвечать длинными бессмысленными простынями на простой вопрос, я не читаю ваш бред. Назовите фамилию врача или адрес праксиса.

#24 
Praha* свой человек31.10.23 13:52
NEW 31.10.23 13:52 
в ответ sinnlich 30.10.23 20:38

Вы в своем уме вообще? Если закон не блюдут, то не соблюдающего закон в Германии наказывают. Есть такое заведение для не "блюдущих", тюрьма называется, не слыхали?

Ну то есть я поняла- или кошка была безнадежно больна, поэтому врач совершенно правильно ее усыпил, или вы придумали эту историю просто для того, чтоб рассказать ужастик про плохих немцев и загнивающий капитализм. А теперь давайте подойдем к этому с другой стороны: вам платят за разжигание ненависти или вы так, по своей инициативе ахинею тут на форуме пишете?

#25 
sinnlich коренной житель31.10.23 19:06
sinnlich
NEW 31.10.23 19:06 
в ответ Praha* 31.10.23 13:52, Последний раз изменено 31.10.23 23:58 (sinnlich)
у то есть я поняла- или кошка была безнадежно больна, поэтому врач совершенно правильно ее усыпил, или вы придумали эту историю просто для того, чтоб рассказать ужастик про плохих немцев и загнивающий капитализм.

Я эту историю привела. т.к. ТС, по моему мнению, несколько идеализирует немецкое общество, вероятно, полагая, что все люди здесь имеют возможность и желание приютить не только здоровое, но и больное животное, все дохаживают своих питомцев до самой смерти, не сдавая их в приют или на усыпление. А здесь также, как и везде, не каждый финансово может себе позволить содержать животное, в частности, собаку; не все время имеют, чтобы ей заниматься; собственное жилье не у каждого, а не всегда жилье сдают съемщикам с животными и др.


Вот и сама ТС не может взять животное на постоянное пребывание, так и другие люди, хотя, конечно, если найдется такой хозяин, это всеми будет только приветствоваться. Но, если кошка к месту привязывается, то собака - к хозяину. А насколько хорошо сложатся отношения с новым хозяином - тоже никто не может гарантировать. Потому я и отмечала, что после пандемии коронавируса, многие стали избавляться от своих питомцев - негативный опыт же уже есть, поэтому нечего здесь ярлыки навязывать о хороших или "плохих немцах" - общество сложное, а не черно-белое, и идеализировать его тоже не нужно.


Почему немцы избавляются от кошек и собак

Юлии Цервас (Julia Zerwas) приходится часто иметь дело с такими случаями. Если до пандемии в неделю раздавался от силы один звонок, то сейчас в среднем - пять. Истории обычно звучат похожие. "Собака начала рычать на ребенка. Или собака укусила соседа. Поэтому от нее надо срочно избавиться", - рассказывает руководитель приюта имени Альберта Швейцера в Бонне. "Готовность со стороны хозяина исправить ситуацию, работать над ней, - минимальная. Как только они сталкиваются с проблемами, первое желание - просто поскорее избавиться от животного".
Из-за пандемии образовался замкнутый круг. Животным нужна не только забота, но и внимание, социализация и хорошее воспитание. Во время локдаунов школы дрессировки были закрыты, а после - переполнены на восемь месяцев вперед. Руководителя приюта больше всего пугает даже не тот факт, что люди отказываются от своих питомцев, так как им просто не хватает времени, а то, что большинство животных, приобретенных во время пандемии, сейчас уже не милые котята и пушистые щенки, а годовалые животные со своим характером и в сложной фазе взросления. "К нам поступают практически исключительно собаки с явными нарушениями в поведении, и они уже успели кого-то покусать", - рассказывает Цервас.https://www.dw.com/ru/pochemu-nemcy-izbavljajutsja-ot-kosh...


#26 
*ell* патриот01.11.23 08:12
*ell*
NEW 01.11.23 08:12 
в ответ sinnlich 31.10.23 19:06
Вот и сама ТС не может взять животное на постоянное пребывание

На мой взгляд именно в этом недостаток всей затеи. ТС хочет собаку привезти, но не оставить себе. А в этом смысла большоего нет. Куда её потом, если не себе? В приют или отдать кому попало, лишь бы забрали?


Другое дело, если бы собаку сначала кто-то захотел и тогда уж для этого конкретного человека привезти.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#27 
sinnlich коренной житель01.11.23 23:36
sinnlich
NEW 01.11.23 23:36 
в ответ *ell* 01.11.23 08:12, Последний раз изменено 01.11.23 23:38 (sinnlich)
На мой взгляд именно в этом недостаток всей затеи. ТС хочет собаку привезти, но не оставить себе. А в этом смысла большоего нет. Куда её потом, если не себе? В приют или отдать кому попало, лишь бы забрали?


Другое дело, если бы собаку сначала кто-то захотел и тогда уж для этого конкретного человека привезти.


То, что ТС благое дело хочет сделать и пристроить собачку, это похвально. Другое дело, что наши соотечественники, особенно, недавно приехавшие в Германию - широко распиаренную богатую западную цивилизацию, с зажиточным гуманным обществом (несомненно, доля правды в этом есть), полагают, что все люди здесь чуть ли не миллионеры и каждый может позволить себе приобрести животное, в т.ч. и из-за рубежа. А здесь и свои приюты переполнены, даже здоровых молодых животных и то неохотно берут, что уж там о старых и больных говорить. Но, пожелаем успехов ТС, может, повезет и найдется чуткий человек с возможностями достойного содержания собаки!

#28 
PyLa посетитель02.11.23 08:34
PyLa
NEW 02.11.23 08:34 
в ответ sinnlich 28.10.23 00:18

Это когда было?`

по закону о защите животных параграф номер 1 животное не усыпят если ее можно вылечить.

#29 
san-na коренной житель02.11.23 14:29
san-na
NEW 02.11.23 14:29 
в ответ Margarita1990 27.10.23 16:26

не читала все комментарии.

Я - волонтер по помощи животным, регулярно пристраиваем животных из Украины.

Как вы и описали : привозите сюда животное за свой счет; можете написать свои данные в его паспорте, можете и не писать. А Можете сделать ему немецкий пас у немецкого вета, и зарегистрировать его для налога в ратхаусе, тогда вообще не за что будет зацепиться.

Ищите через объявления ему потенциальную семью. Если будет много вопросов от них `` что, почему и как...``- отвечайте, что не справляетесь с животным, переоценили свой силы, не надо им рассказывать, что вывезли его из России конкретно для пристройства.


Ни в коем случае не надо контактировать ни с какими немецкими приютами.


С будущими новыми хозяевамо подписываете контракт и обязательно берете у них Шутцгебюр- формуляры есть в инете

#30 
san-na коренной житель02.11.23 14:35
san-na
NEW 02.11.23 14:35 
в ответ Susi 09 28.10.23 05:50
Сначала ищите того, кто возьмёт собаку, а после везите.как привезёте сразу пусть забирают.


я пишу из своего практического опыта пристройства животных из не ЕУ в Германию :

если собака обыкновенная, без породы и родословной, а еще к тому же инвалид, которая уже находится физически в Германии - ее шансы на усыновление в 100 больше, чем если бы она находилась хз где. Люди обычно сначала хотят познакомиться с соакой и потом принимают решение.

Если у автора есть возможность дать передержку собаке - то пусть ее вывозит. Или безплатную передержку можно найти на собачьих группах в ФБ.

#31 
Susi 09 коренной житель02.11.23 15:27
Susi 09
NEW 02.11.23 15:27 
в ответ san-na 02.11.23 14:35

Если она готова вкладывать деньги то почему бы и нет. Если жилье съёмное, то перед тем как везти на передержку следует узнать можно держать собак или нет, даже временно нужно разрешение. А не везти с бухты барахты.( Это к т.с. конечно).

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#32 
sinnlich коренной житель03.11.23 03:52
sinnlich
NEW 03.11.23 03:52 
в ответ PyLa 02.11.23 08:34
о закону о защите животных параграф номер 1 животное не усыпят если ее можно вылечить.

Отчего вылечить, от насморка? Это ж только один из диагнозов конкретной кошки - сахарный диабет, он неизлечим, другое дело, что при заместительной терапии, диетических кормах продлить жизнь животного можно (а без лечения погибнет, конечно). Ну и в том случае, животное старое, там еще и букет других хр. сопутствующих заболеваний был, в т.ч. и сердечно-сосудистая патология. Тяжелая клиническая картина наблюдалась, в принципе, не факт, что и смогли б стабилизировать, ведь за 2 нед не получилось улучшить состояние кошки (покуда хозяйка отпуск взяла за ее уходом), дополнительные исследования потребовались, хозяйка посчитала, что это и больно накладно будет в экономическом плане, и в успех лечения перестала верить, да и какому хозяину понравится постоянно ходить за кошкой с полиурией и рвотой по всем углам постоянно подтирать. Тут тонкий вопрос, не только ж от желания хозяина зависит усыпить животное, но гл. об. от лечащего врача - ему виднее. Ну а эвтаназия животных официально разрешена, тяжелая клиническая картина серьезного заболевания, плохо- или неподдающаяся лечению - это показание к эвтаназии. Другое дело, что если б дальнейшие исследования смогли провести, уточнили б степень заболевания, может какие и др. диагнозы выявились, медикаменты новые прописали....поборолись за жизнь животного, но хозяйка устала вкладывать и силы, и деньги в лечение, приняла такое решение - имеет право. Тут нет ничего незаконного, лишь шанс предлагался хозяйке отдать в приют, может бы там прообследовали б и подлечили животное, продлив ему жизнь, раз материальных средств у хозяйки нет и времени для ухода за животным, но она отказалась - это ее выбор и тоже имеет на это право. Здесь только морально осудить можно хозяйку, что, якобы, не поборолась за питомца и не дала шанс кошке продлить ей жизнь и умереть своей смертью. Но в юридическом плане - тут не подкопаешься.


#33 
Умная блондинка коренной житель03.11.23 07:19
Умная блондинка
NEW 03.11.23 07:19 
в ответ sinnlich 03.11.23 03:52
Ну и в том случае, животное старое, там еще и букет других хр. сопутствующих заболеваний был, в т.ч. и сердечно-сосудистая патология. Тяжелая клиническая картина наблюдалась


Так с этого и надо было начинать. А то вы воспроизвели все так, как будто здоровое (ну почти) животное усыпить хотели

Принимайте подарки от мужчин: мужчины приходят и уходят, а ломбард работает всегда!
#34 
че-подобный свой человек03.11.23 08:15
че-подобный
NEW 03.11.23 08:15 
в ответ sinnlich 03.11.23 03:52
Тяжелая клиническая картина наблюдалась, в принципе, не факт, что и смогли б стабилизировать, ведь за 2 нед не получилось улучшить состояние кошки

О как. А ещё несколько дней назад было:


В вет. праксисе практику проходила, пришла хозяйка с кошкой, у которой подозрение на диабет. Так хозяйка даже отказалась анализ крови ей делать, типа, "дорого, а потом, если подтвердиться диагноз, что ж, я вынуждена буду ей сама уколы делать? Нет, лучше усыпляйте!" Всем праксисом упрашивали хозяйку кошечку в приют сдать, где бы подлечили животное, т.к. это не является смертельным заболеванием

Как быстро ухудшилось состояние. Или настроение.

#35 
Praha* свой человек03.11.23 08:37
NEW 03.11.23 08:37 
в ответ че-подобный 03.11.23 08:15

Думаю, до нее наконец дошло, что за написанное можно привлечь к ответу.

#36 
Praha* свой человек03.11.23 08:44
NEW 03.11.23 08:44 
в ответ sinnlich 30.10.23 20:02

Если там все было законно ( в чем я ни минуты не сомневаюсь и не сомневалась), то следовало бы вас привлечь к ответственности за распространение заведомо порочащих сведений. Вы изначально представили ситуацию так, что животное якобы усыпили незаконно. Вам бы штраф влепить евров этак в 800, как положено. Ума это вам не прибавит, а за свои слова отвечать научитесь. Вас как человека на практику взяли, а вы дерьмо льете на работодателя и коллег, приписываете им преступление (хотя и насчет практики соврали скорей всего) Просто фу такой бытьdown

#37 
Ingenieurin свой человек03.11.23 19:45
Ingenieurin
NEW 03.11.23 19:45 
в ответ Margarita1990 27.10.23 16:26

Тут люди выясняют какие то отношения. Позвоните мне 015755128411.

Наталья

www.russische-tiere-in-not.de
#38 
sinnlich коренной житель04.11.23 01:49
sinnlich
NEW 04.11.23 01:49 
в ответ че-подобный 03.11.23 08:15, Последний раз изменено 04.11.23 02:20 (sinnlich)



В вет. праксисе практику проходила, пришла хозяйка с кошкой, у которой подозрение на диабет. Так хозяйка даже отказалась анализ крови ей делать, типа, "дорого, а потом, если подтвердиться диагноз, что ж, я вынуждена буду ей сама уколы делать? Нет, лучше усыпляйте!" Всем праксисом упрашивали хозяйку кошечку в приют сдать, где бы подлечили животное, т.к. это не является смертельным заболеванием
Как быстро ухудшилось состояние. Или настроение.

Ну я ж там не отметила, что она первый раз в этот праксис пришла, она - постоянная клиентка, если что-то случается с животным - у одного врача наблюдается. Это я эту хозяйку с кошкой первый раз увидела, когда там практиканткой была, вот при мне она от дополнительного обследования и лечения отказывалась, причем и жаловалась, что всего на 2 нед отпуск взяла, а он заканчивается, нужно будет на работу выходить, просила усыпить кошку. Что видела, то и написала. А кошку-то лечили симптоматически эти дни, состояние не улучшилось, потребовались обследования, по предположительному диагнозу на диабет, а от анализа крови хозяйка так и отказалась, но предварительный диагноз-то так и фиксируется в карточке, по клинической картине. (Но вот когда Вам на обследования направление пишут в лабораторию или рентгенкабинет, пишется предварительный диагноз в направлении, так и здесь). А решение, конечно, лечащий врач принял по усыплению, по просьбе хозяйке и в связи с тяжелой клинической картиной заболевания, плохо поддающейся лечению.


И вообще, ветка-то не о кошке, а о собаке, если кто подзабыл, потому я здесь и не обязана, многократно, все подробности данного случая описывать, пример я этот по другому поводу привела, о том, что далеко не каждый владелец экономически может позволить себе за дорогое обследование или лечение заплатить, и не каждый готов до последних дней досматривать животное: и усыпляют, и сдают в приюты... как и везде, т.к. у меня сложилось впечатление, что ТС несколько идеализирует, широко распиаренное, европейское общество, возможно, считает, что все тут зажиточно живут и каждый может себе позволить животное достойно содержать, луше, чем в любой другой стране.

#39 
sinnlich коренной житель04.11.23 02:36
sinnlich
NEW 04.11.23 02:36 
в ответ Praha* 03.11.23 08:44
Если там все было законно ( в чем я ни минуты не сомневаюсь и не сомневалась), то следовало бы вас привлечь к ответственности за распространение заведомо порочащих сведений. Вы изначально представили ситуацию так, что животное якобы усыпили незаконно. Вам бы штраф влепить евров этак в 800, как положено. Ума это вам не прибавит, а за свои слова отвечать научитесь. Вас как человека на практику взяли, а вы дерьмо льете на работодателя и коллег, приписываете им преступление (хотя и насчет практики соврали скорей всего) Просто фу такой бытьdown

Это я-то писала, что незаконно усыпили? Как раз Вы к этому склоняли, причем данные праксиса и личные данные врача от меня требовали. И когда я объясняла ситуацию, Вы даже не читали, и писали мне: "Женщина, ваши потоки сознания мне не интересны, не надо отвечать длинными бессмысленными простынями на простой вопрос, я не читаю ваш бред. Назовите фамилию врача или адрес праксиса." Т.е. Вы одну строчку прочитали, даже не поняли, почему я привела этот пример и сами сделали выводы и обвинения.

#40 
1 2 3 4 все