русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

можно ли привести собаку из России и найти ей дом в Германии? какой закон?

4190  1 2 3 4 alle
Praha* свой человек04.11.23 09:53
NEW 04.11.23 09:53 
in Antwort sinnlich 04.11.23 02:36

Именно вы и писали, что кошку усыпили потому что хозяйка не хотела кошку лечить, хотя это было возможно. Именно вы уверяли, что в Германии усыпляют животных потому что не хотят их лечить. Оглобли вы повернули, когда поняли, что я (или праксис) вас привлеку за клевету и мало вам не покажется. В Германии жестко наказывают за клевету. Хотите проверить?

#41 
че-подобный свой человек04.11.23 10:05
че-подобный
NEW 04.11.23 10:05 
in Antwort sinnlich 04.11.23 01:49

Послушайте, Вы сейчас подробно объясняете частный случай, доказывая, что усыпление было законным. Ок, я Вам поверил. Но Ваш первый пост распространял этот случай на всех "немцев", Вы писали о том, что "немцы", они такие, они, чуть что, не просто откажутся от животного, но ещё и заставят усыпить. Это было общее оскорбление, Вы этого до сих пор не поняли? Попробуйте понять, и просто будьте поосторожнее с такими обобщениями, из-за них иногда начинается как раз то, что сейчас происходит в мире.

#42 
sinnlich коренной житель04.11.23 15:14
sinnlich
NEW 04.11.23 15:14 
in Antwort че-подобный 04.11.23 10:05
Послушайте, Вы сейчас подробно объясняете частный случай, доказывая, что усыпление было законным. Ок, я Вам поверил. Но Ваш первый пост распространял этот случай на всех "немцев", Вы писали о том, что "немцы", они такие, они, чуть что, не просто откажутся от животного, но ещё и заставят усыпить. Это было общее оскорбление, Вы этого до сих пор не поняли? Попробуйте понять, и просто будьте поосторожнее с такими обобщениями, из-за них иногда начинается как раз то, что сейчас происходит в мире.

Так Вы ж сами написали, что случай частный, чего ж Вы обобщаете и приписываете мне, что я всех немецких владельцев животных такими посчитала: "Просто откажутся от животного, но ещё и заставят усыпить" - это только Ваши умозаключения, я же, неоднократно, в других постах, отмечала, что в Германии все также, как и в других странах, разные владельцы животных попадаются, имея ввиду, что везти сюда собаку, не найдя ей, предварительно, хозяина, смысла не имеет, можно и не найти - свои приюты переполнены, да даже если и такой потенциальный хозяин появится, никто не сможет гарантировать, что он сможет обеспечить надлежащий уход собаке и хорошо сложатся отношения у собаки с новым хозяином, что ТС и подразумевает (пытаясь сделать, несомненно, благое дело). А возможна и такая ситуация, как написала специалист приюта Julia Zerwas (давала ссылку выше), залает на кого-то или укусет - и в приют сдадут. Или и с Юлией Цервас поспорите и скажете, что таких ситуаций не бывает, идеализируя немецкое общество? А если Вы его не идеализируете, так и мне не приписывайте, что я всех владельцев животных демонизирую.


Юлии Цервас (Julia Zerwas) приходится часто иметь дело с такими случаями. Истории обычно звучат похожие. "Собака начала рычать на ребенка. Или собака укусила соседа. Поэтому от нее надо срочно избавиться", - рассказывает руководитель приюта имени Альберта Швейцера в Бонне. "Готовность со стороны хозяина исправить ситуацию, работать над ней, - минимальная. Как только они сталкиваются с проблемами, первое желание - просто поскорее избавиться от животного".https://www.dw.com/ru/pochemu-nemcy-izbavljajutsja-ot-kosh...
#43 
Susi 09 коренной житель04.11.23 16:36
Susi 09
NEW 04.11.23 16:36 
in Antwort sinnlich 04.11.23 15:14

ваше первое же сообщение в этой теме

решили помочь одной собачке из России без лапки найти дом в Германии.

Ваш ответ

Да что Вы! Немцы своих больных животных в приюты сдают или эвтаназируют.

Прямо все немцы это делают.🤮👎

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#44 
eugeny13 знакомое лицо04.11.23 17:08
eugeny13
NEW 04.11.23 17:08 
in Antwort sinnlich 31.10.23 19:06

Привет. Адекватный человек , когда берет животное , все равно кого , должен понимать, что будут расходы не только на еду. А насчёт немцев, в моей деревне, я видел несколько собак на колёсах сзади. Не знаю как правильно сказать.

мы в ответе за тех кого приручили
#45 
Susi 09 коренной житель04.11.23 17:21
Susi 09
NEW 04.11.23 17:21 
in Antwort eugeny13 04.11.23 17:08

Собаки инвалиды.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#46 
че-подобный свой человек05.11.23 01:34
че-подобный
NEW 05.11.23 01:34 
in Antwort sinnlich 04.11.23 15:14
Так Вы ж сами написали, что случай частный, чего ж Вы обобщаете и приписываете мне

То есть это не Вы писали:

Да что Вы! Немцы своих больных животных в приюты сдают или эвтаназируют.

"Немцы" Вы написали, понимаете, "немцы". Не "некоторые немцы", не "разные владельцы попадаются", не "возможна ситуация". Вы написали ксенофобную мерзость, нанесли оскорбление по национальному признаку, а теперь, вместо того, чтобы извиниться или хотя бы заткнуться, пытаетесь доказать, что это нормально. Зря. Никто не сомневается, что для Вас это нормально, и что Вы плохо понимаете смысл того, что пишете.

#47 
sinnlich коренной житель06.11.23 18:18
sinnlich
NEW 06.11.23 18:18 
in Antwort Praha* 04.11.23 09:53
Именно вы и писали, что кошку усыпили потому что хозяйка не хотела кошку лечить, хотя это было возможно. Именно вы уверяли, что в Германии усыпляют животных потому что не хотят их лечить. Оглобли вы повернули, когда поняли, что я (или праксис) вас привлеку за клевету и мало вам не покажется. В Германии жестко наказывают за клевету. Хотите проверить?

Но речь-то не шла о полном излечении и выздоровлении животного, т.к. сахарный диабет - неизлечимое заболевание (не говоря уж о др. сопутствующих заболеваниях), а лишь о дальнейшей диагностике, лечении и возможности продления жизни животного, под врачебном надзором, до конца дней данной кошки. А уж усыплять или нет животное зависит от желания хозяина и клинической картины заболевания, ведь эвтаназия животных не запрещена в Германии. Я с пониманием отношусь, что рядовой форумчанин не обязан разбираться в различных ветеринарных аспектах и задают вопросы, но Вы милый, позитивный форум о зверушках, решили превратить, чуть ли, не в агрессивные криминальные разборки с угрозами. В очередной раз пытаюсь Вам донести, что не было и нет там криминала - это Ваши фантазии, можно только о моральном аспекте говорить и не более того.

#48 
sinnlich коренной житель06.11.23 21:51
sinnlich
NEW 06.11.23 21:51 
in Antwort че-подобный 05.11.23 01:34
Да что Вы! Немцы своих больных животных в приюты сдают или эвтаназируют.
"Немцы" Вы написали, понимаете, "немцы". Не "некоторые немцы", не "разные владельцы попадаются", не "возможна ситуация". Вы написали ксенофобную мерзость, нанесли оскорбление по национальному признаку, а теперь, вместо того, чтобы извиниться или хотя бы заткнуться, пытаетесь доказать, что это нормально. Зря. Никто не сомневается, что для Вас это нормально, и что Вы плохо понимаете смысл того, что пишете.

Каждый в этом видит, что хочет увидеть. Понятно, что речь идет не обо всех немцах, а только, как минимум, о владельцах животных, и даже не обо всех владельцах, а о тех, кто сдал животных в приют или на эвтаназию, только Вам приписать сюда национальный вопрос захотелось. Ну если Вам от того легче будет, то и в других странах "некоторые" люди других национальностей, также поступают. Здесь вообще вопрос не о национальностях. А сказано это было к тому, что ТС не о собаке из Германии пишет, а из другого государства - РФ. И под словом "немцы" не конкретная национальность подразумевалась, а многонациональный народ Германии, так же, как и под "русскими" подразумевают многонациональный народ РФ (хотя в русском языке есть отдельное слово, которого обычно нет в др. языках, "россияне").

#49 
sinnlich коренной житель06.11.23 22:12
sinnlich
NEW 06.11.23 22:12 
in Antwort Susi 09 04.11.23 16:36
Да что Вы! Немцы своих больных животных в приюты сдают или эвтаназируют.
Прямо все немцы это делают.

Ну Вы ж, наверное, тоже, согласитесь, что такие случаи сдачи животных в приюты и на эвтаназию имеют место в Германии? Или считаете, что нет таких эпизодов, идеализируя общество? Ну если Вы не идеализируете всех жителей Германии, то почему мне приписываете, якобы, я всех владельцев животных демонизирую?





#50 
Susi 09 коренной житель06.11.23 23:21
Susi 09
NEW 06.11.23 23:21 
in Antwort sinnlich 06.11.23 22:12, Zuletzt geändert 06.11.23 23:31 (Susi 09)

Про эвтаназию не скажу, среди моих друзей , родственников (всё немецкие немцы, а не с приобретённым гражданством) животных тянут до последнего, усыпляют только если уже не спасти. В приюты тоже не сдавали. Но то, что сдают конечно имеет место, ситуации в жизни бывают разные. Например наши соседи знаю точно, что кошку пришлось ей отдать, т.к. муж умер, она в Altersheim переехала, где животные запрещены. Детей нет. Другая соседка дом продавала только вместе с котом, он так и живёт с новыми хозяевами, гуляет в округе, часто спит у нас на террасе. Это было её условие, тоже в Altersheim переехала. Дочь отказалась брать кота.

Но так же знаю достаточно немцев взявших из приюта "кривых и больных", которые вообще не имели шанса на приобретение семьи.


Это к слову о немцах. Если бы вы не хотели акцентировать внимание на немцах как национальности, то писали бы жители Германии, но вы написали,что написали и теперь отписываете простыни пытаясь оправдаться.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#51 
че-подобный старожил07.11.23 00:25
че-подобный
NEW 07.11.23 00:25 
in Antwort sinnlich 06.11.23 21:51
Понятно, что речь идет не обо всех немцах, а только, как минимум, о владельцах животных, и даже не обо всех владельцах, а о тех, кто сдал животных в приют или на эвтаназию....
И под словом "немцы" не конкретная национальность подразумевалась, а многонациональный народ Германии

А!! Вон что! То есть фразу "Немцы своих больных животных в приюты сдают" надо было читать как "те владельцы, кто сдал животных в приют, своих больных животных в приюты сдают"? Невероятно оригинальное наблюдение.

В Вашей интерпретации в выражениях типа "русские тупые уроды" ничего обидного нет, ведь "понятно, что речь идет не обо всех русских, а только, как минимум, о" тех, кто учился на двойки и обладает при этом отталкивающей внешностью. А, да, и "не конкретная национальности подразумевалась, а многонациональный народ России".

Вижу, Вам нравится вертеться, как уж на сковородке, давайте продолжим это увлекательное обсуждение этичности Вашего высказывания. Давайте поговорим о значении слова "немцы", содержит ли Ваше высказывание пейоратив, является ли оно примером Hassrede... А главное, попадает ли оно под действие StGB § 130.1.:


Wer in einer Weise, die geeignet ist, den öffentlichen Frieden zu stören,


1. gegen eine nationale, rassische, religiöse oder durch ihre ethnische Herkunft bestimmte Gruppe, gegen Teile der Bevölkerung oder gegen einen Einzelnen wegen dessen Zugehörigkeit zu einer vorbezeichneten Gruppe

oder zu einem Teil der Bevölkerung zum Hass aufstachelt, zu Gewalt- oder Willkürmaßnahmen auffordert oder

2. die Menschenwürde anderer dadurch angreift, dass er eine vorbezeichnete Gruppe, Teile der Bevölkerung oder einen Einzelnen wegen dessen Zugehörigkeit zu einer vorbezeichneten Gruppe oder zu einem Teil der Bevölkerung beschimpft, böswillig verächtlich macht oder verleumdet,


wird mit Freiheitsstrafe von drei Monaten bis zu fünf Jahren bestraft.


#52 
sinnlich коренной житель08.11.23 13:51
sinnlich
NEW 08.11.23 13:51 
in Antwort че-подобный 07.11.23 00:25, Zuletzt geändert 08.11.23 13:58 (sinnlich)
Понятно, что речь идет не обо всех немцах, а только, как минимум, о владельцах животных, и даже не обо всех владельцах, а о тех, кто сдал животных в приют или на эвтаназию....
И под словом "немцы" не конкретная национальность подразумевалась, а многонациональный народ Германии
А!! Вон что! То есть фразу "Немцы своих больных животных в приюты сдают" надо было читать как "те владельцы, кто сдал животных в приют, своих больных животных в приюты сдают"? Невероятно оригинальное наблюдение.

В Вашей интерпретации в выражениях типа "русские тупые уроды" ничего обидного нет, ведь "понятно, что речь идет не обо всех русских, а только, как минимум, о" тех, кто учился на двойки и обладает при этом отталкивающей внешностью. А, да, и "не конкретная национальности подразумевалась, а многонациональный народ России".
Вижу, Вам нравится вертеться, как уж на сковородке, давайте продолжим это увлекательное обсуждение этичности Вашего высказывания. Давайте поговорим о значении слова "немцы", содержит ли Ваше высказывание пейоратив, является ли оно примером Hassrede... А главное, попадает ли оно под действие StGB § 130.1.:

Что-то у ТС, которой я это писала, вопросов не возникло по этому поводу, а Вас понесло куда-то не туда. Ну и, судя по опыту, люди, акцентирующие внимание на национальном вопросе, сами, далеко не всегда, являются интернационалистами (но эта тема не для форума о животных).


Там же акцент на слове, именно, "своих" был. Ну можно абстрагироваться о том или др. государстве и народе, если "некоторые" (как Вам нравится) люди в государстве своих больных животных сдают в приюты и на эвтаназию, зачем они будут брать больных животных из-за рубежа, чтобы их выхаживать? Это ж абсурд! И если б не было брошенных животных или отданных животных, то и приютов-то не было б - это ж логично. А, что в Германии, что в РФ приютов становится только больше, и все-равно, как свои же специалисты отмечают, недостаточно.


Еще недавно в питомниках немецких городов наиболее проблематично было найти место для собаки, однако теперь приюты постепенно закрываются и для желающих отдать кошку, кролика или морскую свинку.https://russian24.de/novosti/obshchestvo/perepolnennye-pri...

Т.е. недостатка животных в Германии нет, любой, кто хочет, может присмотреть себе животное в приюте, может, только какие-то редкие породы из-за рубежа имеет смысл завозить, если есть спрос.

#53 
Praha* свой человек08.11.23 13:53
NEW 08.11.23 13:53 
in Antwort sinnlich 06.11.23 18:18

Усыпление животного НЕ зависит от желания хозяина, не врите. Усыпить животное в Германии можно только в том случае, если оно неизлечимо больное и страдает. Вы же представили этот случай так, что кошка еще могла бы жить, а ее усыпили потому что хозяйка так захотела.

Вы теперь врете и изворачиваетесь, потому что поняли, что вам грозит обвинение в Volksverhetzung. И за клевету еще.

#54 
Praha* свой человек08.11.23 13:54
NEW 08.11.23 13:54 
in Antwort че-подобный 04.11.23 10:05

Из-за таких обобщений платят штрафы.

#55 
Praha* свой человек08.11.23 14:00
NEW 08.11.23 14:00 
in Antwort sinnlich 08.11.23 13:51

А почему вы все время ссылки на русскоязычные ресурсы даете? Может, вам платят за распространение пропаганды?

#56 
Ingenieurin свой человек09.11.23 22:43
Ingenieurin
NEW 09.11.23 22:43 
in Antwort Praha* 08.11.23 14:00

Автору темы лучше закрыть эту ветку. Просто заспамили от нечего делать

www.russische-tiere-in-not.de
#57 
Don Kichot свой человек29.11.23 11:29
Don Kichot
NEW 29.11.23 11:29 
in Antwort Praha* 30.10.23 14:58

Проблема в том, что вы стали свидетелем Verstoß gegen Tierschutzgesetz. Вы обязаны сообщить об этом иначе становитесь соучастником. Я вам немножко объясню, как оно работает. Усыпить кошку в том случае, про который вы рассказываете, нельзя, это нарушение закона. Если это на самом деле произошло, а не является вашей фантазией, то необходимо вмешательство полиции. Или вы сообщаете мне в личку все данные, или вы просто бессовестно врете.


В Германии Tierschuztgesetz просто фикция. Сами же защитники животных убивают животных, отправляют (продают) в лаборатории, отбирают животных (просто нагло грабят) и при этом пишут доклады не соответствующие истине, а также нагло врут в суде, при этом судья знает об этом и даже посмеивается над тобой. Они все коррумпированы. Они просто грабят заводчиков. А с другой стороны, есть и плохие стороны, но они не идут туда где нет выгоды.

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса........
http// www.perserpadaluvi.de
#58 
Don Kichot свой человек29.11.23 11:30
Don Kichot
NEW 29.11.23 11:30 
in Antwort Praha* 04.11.23 09:53

Вопрос только кто врет? Когда сам чиновник врет, то ему это можно, закон на его стороне, а когда врет другой, простой смертный, то ему смертная казнь. Класс.

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса........
http// www.perserpadaluvi.de
#59 
Don Kichot свой человек29.11.23 11:33
Don Kichot
NEW 29.11.23 11:33 
in Antwort Praha* 08.11.23 13:54

А вам лишь бы деньги содрать?

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса........
http// www.perserpadaluvi.de
#60 
1 2 3 4 alle