Deutsch

Опасные собаки

18336  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
*ell* патриот04.10.23 10:32
*ell*
04.10.23 10:32 
Ветка закрыта 12.02.24 16:50 (Dresdner)

Вчера попалась на глаза новость : собака покусала насмерть джогерин и покусала свою хозяйку:

https://www.spiegel.de/panorama/oberoesterreich-joggerin-v...


Безусловно хозяйка пребывала в мыслях, что её собака безобидна, иначе бы её не выпускала. В связи с этим отелось бы обсудить тему и в частности на какие "звоночки" в поведении своей собаки обращать внимание, дабы, как минимум, приложить все усилия, чтобы не попасть в подобную ситуацию.

Ибо своему хозяину собака всегда кажется безобидной.


Поискала инфу в интернете:


https://www.tierrecht-anwalt.de/gefaehrlicher-hund/einstuf...


Там говорится, что собака может быть сочтена опасной, в том числе, если и никогда не кусала, но агрессивно напрыгивала и/или агрессивно себя ведёт.


Не знаю, как у других, но у нас в деревне собаки регулярно друг-друга обтявкивают спок. Т.е. к примеру на прогулке, кобели рвутся друг к другу агрессивно рыкая и лая. Не на всех собак, а выборочно. И даже с одним и тем же кобелём мой то играет, то завидя на улице, рыкает. Или может идти спокойно рядом, а в другой раз может и рыкать, и напрыгивать. Собаки, тявкающие за забором у нас в деревне вообще норма спок. Я своего к забору на улицу одного не выпускаю, потому что у нас там дети в школу и со школы всегда проходят, поставили второй забор, чтобы он в переднюю часть не ходил. Но, к примеру, на соседей по настроению может потявкать. Т.е. иногда лежит и не обращает на них внимания, а иногда приспичит ему прыгать вдоль забора и тявкать. Соседи, слава Богу, неконфликтные, поэтому пока проблем с этим нет.


Но, к примеру, был случай, когда шли по улице и навстречу маленький кобель. Мой шёл напряжённый, но молча. Но как только другой начал прыгать и рыкать, мой тоже начал рваться и рыкать, я неудачно потянула поводок, мой снял ошейник, поскакал к другому, естессно того напугал, скакал вокруг него и рыкал, может даже наступил, слава Богу не цапнул. Другой хозяин, естессно был злой и я его прекрасно понимаю, тут полностью моя вина, что мой не слушается и что я его не удержала, не проверила ошейник. И неважно, кто начал первый, я понимаю, что обязана удержать своего. Но вот я задалась вопросом, учитывая такую ситуацию, мой собак уже классифицируется как опасный? Или такие ситуации вообще-то относятся к неприятным, но не трагичным?


И была ситуация, когда мы на поле гуляли без поводка и мой поскакал к джогеру и рыкнув толкнул его лапами (явно недружелюбно). Это случилось для меня неожиданно, до этого случая он джогеров полностью игнорировал, и с тех пор я его держу на поводке, как минимум если в поле зрения люди/звери и т.п. Возвращаясь к ссылке выше, тоже получается, что такое недоброе напрыгивание может быть достаточным для классификации собаки как опасной. Хотя я тогда подумала, что это хоть и нехорошо и обязательно надо присекать, но скорее "подростковое непослушание" (но естественно, как хозяйка, я могу быть необъективна, мне то кажется, что он самый добрыj).

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#1 
Fru Bu коренной житель04.10.23 19:47
Fru Bu
NEW 04.10.23 19:47 
в ответ *ell* 04.10.23 10:32

Очень жалко женщину, это просто трагедия.

Все собаки дома и для хозяев самые добрые и милые. У нас в Гамбурге по пять собак на квадратный метр, каждая собака считает, что это только ее территория и соответственно ведет себя. Покой нам только снится.

Если вы не уверены в поведении вашей собаки, то купите длинный шлепплайне, чтобы в случае чего вы успели собаку схватить. Не только чтобы она на кого-то не накинулась, но и сама не попала под машину или не удрала и не покалечилась. На длинном поводке она сможет так же нагуляться, как и без него него, свободы будет достаточно.

В случае, если собака агрессивно на кого-то реагирует на пути, где не разойтись. Взять на короткий поводок, а то и за ошейник, зафиксировать, чтобы собака не кинулась на другую собаку или человека. Одна из моих собак, хоть и маленъкая, но любит побыть местным королем, повыступать. Он мелкий, абсолютно безобидный, не знает, что такое кого-то укусусить. Но, тем не менее, когда нам навстречу идет кто-то с собакой, я моего обвожу в сторону и фиксирую поводок. Он повыступает и пойдет дальше без риска, что другая собака вцепится в него.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#2 
moritz0 знакомое лицо04.10.23 20:57
moritz0
NEW 04.10.23 20:57 
в ответ *ell* 04.10.23 10:32
Безусловно хозяйка пребывала в мыслях, что её собака безобидна, иначе бы её не выпускала. В связи с этим отелось бы обсудить тему и в частности на какие "звоночки" в поведении своей собаки обращать внимание, дабы, как минимум, приложить все усилия, чтобы не попасть в подобную ситуацию.
Ибо своему хозяину собака всегда кажется безобидной.

Владелец обычно всегда знает, что можно ожидать от его собаки, если он не взял собаку только недавно и не успел еще изучить ее. В данном примере хозяйка, на мой взгляд, повела себя очень безответственно и вина полностью лежит на ней. Она должна была знать, что этих собак иногда «заклинивает» и что эта порода во многих местах запрещена. Не случайно. Соответственно и надо было выгуливать эту собаку - с намордником и на поводке. После этого случая эту породу, скорее всего, запретят и в оставшихся регионах Австрии. Наивность некоторых владельцев просто поражает. Мне кажется, этот случай нельзя сравнивать с обычными породами собак. Это из разряда «ich gehe freiwillig ins Gefängnis“…

#3 
moritz0 знакомое лицо04.10.23 21:13
moritz0
NEW 04.10.23 21:13 
в ответ *ell* 04.10.23 10:32
И неважно, кто начал первый, я понимаю, что обязана удержать своего. Но вот я задалась вопросом, учитывая такую ситуацию, мой собак уже классифицируется как опасный? Или такие ситуации вообще-то относятся к неприятным, но не трагичным?


На мой взгляд, это из разряда «мы учимся», «они учатся». Нормальная ситуация, если собака реагирует на нервных гавкающих собак. Теперь Вы знаете, как ваш собак себя ведет, если он сорвался с поводка и что от него можно ожидать 😊 Ну ничего страшного не сделал, даже укусить не попытался. Маленький собак тоже, может, понял, а может и нет, что гавкать тоже не всегда безобидно. И его хозяин, возможно, тоже какие-то выводы тоже сделал.

У меня так тоже было однажды. Маленький собак гавкал на нас, я свою не успела удержать и она оказалась возле мелкой собаки, но ничего ей не сделала, только рыкнула на нее. А маленький собак тут же поджал хвост и перестал лаять.

#4 
Fru Bu коренной житель04.10.23 22:03
Fru Bu
NEW 04.10.23 22:03 
в ответ moritz0 04.10.23 21:13

Мой мелкий никогда не будет поджимать хвост. Поэтому я его от греха подальше держу на коротком поводке при приближении других собак. И того же ожидаю от других владельцев. Если люди меня сами прашивают, могут ли понюхаться мои собаки, то одну я пускаю (она дружелюбная), другого нет. Если на нас несется какая-то собака без поводка, я останавливаюсь и жду. Сколько раз мне приходилось чужих собак хватать за ошейник и удерживать до приближения хозяев. Я за себя не боюсь, у меня маленькие хрупкие собаки, которых большой пес может одной лапой прибить. Так что с такими собаками и их владельцами я не церемонюсь.

У нас в округе был недалекий мужик с молодым доберманом. Собака была всегда без поводка. Я очень хорошо считываю язык тела собаки. Она была постоянно на взводе, а за последнее время в ее глазах виделось явное желание просто убить кого-то. И я не хотела, чтобы это случилось ни с моими, ни с другими собаками. Я сцепилась с этим мужиком при свидетелях и сказала, что из-за таких безответственных владельцев как он собаки оказываются в приютах. Он просто сидит на травке, курит, а собака с довольно хлипкой нервной системой и без малейшего намека на воспитаниe шарит по парку в поисках жертвы. Тут же гуляют люди с детьми, не только с собаками. Бегают спортсмены, ездят велосипедисты. Любой мог стать жертвой этой собаки. Больше я этого мужика не видела, другие собачники рассказали, что он собаку действительно отдал в приют. Жаль, пес был очень красивым, но попал не в те руки.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#5 
не_за_будкa патриот05.10.23 08:40
не_за_будкa
NEW 05.10.23 08:40 
в ответ *ell* 04.10.23 10:32

на джигеров у собак срабатывает инстинкт преследования, если убеает- значит слабый

меня кусали очень силъно, при этом деле, хорошо, хоть не загрызли.потом я себе собу завела для этого, чтоб внимание от себя отвлеч#


#6 
moritz0 знакомое лицо05.10.23 09:30
moritz0
NEW 05.10.23 09:30 
в ответ Fru Bu 04.10.23 22:03

Это хорошо, что Вы своего песеля знаете и не отпускаете одного. почему мелкие собаки лают, могут быть разные причины. Может, они боятся. Но из моего опыта они чаще лают, потому что их дома сильно балуют и они ведут себя как короли дома, ну и на улице соответственно. И, как правило, виноваты у таких хозяев всегда другие уже по факту, что держат более крупную собаку. На мой взгляд, мелких надо также воспитывать как и крупных собак, тогда и проблем для всех будет меньше. Я никогда не видела у нас крупных собак, бегающих без поводка как хотят. Чаще наоборот. Одно дело, если мелкая собака дружелюбная и подбегает, виляя хвостом или идет просто дальше с хозяином. Другое дело, когда такая собака уже издалека начинает проявлять агрессию.

#7 
Julcka коренной житель06.10.23 09:48
Julcka
NEW 06.10.23 09:48 
в ответ *ell* 04.10.23 10:32

Блин, что то мне не по себе стало.

По внешнему виду именно собака той же породы, что в Австрии женщину загрызла, живет у нас неподалеку. И хозяйка выгуливает ее часто в то время, как мои пацаны на самокатах мимо на спорт несутся.

На поводке, но без намордника. Фиг их знает этих бойцовских, на что их переклинить может...

Пойду гуглить, какие у нас правила содержания и выгула таких собак.

#8 
KumaNeko старожил06.10.23 20:14
KumaNeko
NEW 06.10.23 20:14 
в ответ moritz0 04.10.23 21:13
Маленький собак гавкал на нас, я свою не успела удержать и она оказалась возле мелкой собаки, но ничего ей не сделала, только рыкнула на нее

А мог бы и сделать. У нас недавно такой случай произошёл- немец прикусил мелкого. Хозяйка тоже думала, что остановится как всегда этот овчар делал. Но в этот раз не остановился. Мелкий конечно тоже виноват, вернее его хозяйка- почему то когда маленькие рычат на больших это умиляет их владельцев- какой храбрый моська.

#9 
Маримай знакомое лицо14.10.23 13:27
NEW 14.10.23 13:27 
в ответ moritz0 04.10.23 20:57, Последний раз изменено 14.10.23 13:30 (Маримай)

это ответственные владельцы знают. К сожалению, не все заморачиваются. У меня довольно нервный немец, на собак кидается, меня "защищает". Очень сложно с такой собакой. Я сама уже с ним научилась видеть сквозь стены и угадывать мысли других, чтобы не дай бог ни с кем из -за угла не столкнуться и не дай бог никто с нами не заговорил. Много работали над этим, стал спокойнее, может уже и в силу возраста.. Но на нас уже второй раз нападает собака без поводка, довольно крупный, молодой, агрессивный метис лабрадора, подбегает и без предупредительных знаков, обнюхиваний и тд. затевает драку. Хозяин пока добегает, собаки успевают изрядно потрепать друг друга.. ну вот как ?

первый раз я спустила это, ну бывает.. второй раз орала на хозяина, как пожарная сирена, с привлечением свидетелей и пообещала в третий раз заявить на него.. не знаю, поумнеет ли теперь..

#10 
moritz0 знакомое лицо14.10.23 19:31
moritz0
NEW 14.10.23 19:31 
в ответ Маримай 14.10.23 13:27

Жесть 😳 … К нам однажды так мелкая собака подбегала без поводка, но не нападала, а гавкала и прыгала вокруг. Мой муж еле удерживал нашу собаку и пришлось минуты 3 держать, пока его хозяйка доковыляла до нас и взяла свою собаку на поводок. Причем я ее с этой собакой уже не раз в городе видела, как она облаивает других собак. И нашу, когда та еще щенком была и ехали в одном автобусе с ней, тоже ни с того ни с сего там такой лай там подняла. То есть эта хозяйка собаки все знает про свою собаку, но тем не менее пускает ее просто так бегать без поводка. Мне кажется, таких уже ничем не исправить, так и будут отпускать, пока какой-нибудь крупный пес не урезонит.
В вашем случае мне кажется, надо узнать координаты этого владельца и конкретно нажаловаться куда надо, потому что пес агрессивный и нападает. Не хотела бы, чтобы с нами такое случилось 😬

#11 
*ell* патриот14.10.23 20:17
*ell*
NEW 14.10.23 20:17 
в ответ moritz0 14.10.23 19:31

н.п.

На днях была статья, что полицейская собака (бельгийская овчарка) напала на пожилую женщину, сняла ей скальп (женщина, к счастью, осталась жива).

И вот я задумалась, что полицейских собак дрессируют/воспитывают опытные профессионалы и то такие выпады бывают.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#12 
*ell* патриот14.10.23 20:33
*ell*
NEW 14.10.23 20:33 
в ответ Маримай 14.10.23 13:27
Но на нас уже второй раз нападает собака без поводка, довольно крупный, молодой, агрессивный метис лабрадора, подбегает и без предупредительных знаков, обнюхиваний и тд. затевает драку. Хозяин пока добегает, собаки успевают изрядно потрепать друг друга.. ну вот как ?

Хм... странно. Вообще-то, при таком поведении собаки, её любой бы уже взял на поводок. Может просто он только начал себя так вести? И поэтому для хозяина это было неожиданно.

Ну, к примеру, мой собак ранее игнорировал джогеров, велосипедистов и.д. мы могли спокойно без поводка проходить мимо. А потом вдруг стал гоняться и облаивать. И когда это случилось в первый раз, естессно я от него не ожидала такого поведения, а "пострадавшие" наверное тоже возмущался, почему этот монстр не на поводке.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#13 
moritz0 знакомое лицо14.10.23 21:48
moritz0
NEW 14.10.23 21:48 
в ответ *ell* 14.10.23 20:17

Здесь мы не знаем, что произошло. Может, эта женщина себя как-то неадекватно вела и собака повела себя, как ее и учили в таких ситуациях.

Для меня вот на этой неделе тоже стало неожиданностью, что моя собака врожденный защитный инстинкт имеет, который раньше особо и не проявлялся. Собака у нас вообще Лореном дружелюбная и любит людей и я думала, что собаку надо специально учить, чтобы она начала защищать или нападать. А было так, что мы шли по одной стороне улицы, а по другой стороне улицы быстро шел мужчина. И вдруг он резко начинает бежать через дорогу прямо к нам. Я то знаю, что он бежал к автобусной остановке и хотел сократить расстояние и оказаться сразу за нами. Но собака интерпретирована это как нападение на свою стаю и начала грозно гавкать и рычать в его сторону. Мужчина оказался упорным и приземлился таки прямо за нами, но мне пришлось собаку удерживать. Он мог бы конечно начать перебегать дорогу, миновав нас, но решил вот так 😂 Зато теперь я знаю, что в случае чего, моя собака соответствующе среагирует, хоть мы ее ничему такому и не учили.

#14 
moritz0 знакомое лицо14.10.23 21:56
moritz0
NEW 14.10.23 21:56 
в ответ *ell* 14.10.23 20:33

Там девушка написала, что это уже второй раз эта собака на них напала. То есть там уже клинический случай, где хозяин не в состоянии выводы сделать. Кстати, та женщина, в том случае с некрупной собакой, что на нас напала, еще нам сказала, типа, как можно вообще таких крупных собак заводить 😂😂 Таких людей уже не исправить. Собака знает, что хозяин всегда вступится, а раз хозяин всегда на ее стороне, то собака думает, что такое поведение правильное и продолжает так делать.

Ваш еще молодой. Повзрослеет, остепенится. Надо просто показывать, что Вам это не нравится и не допускать этого и если правильно себя ведет, например, не реагирует на бегунов, хвалить. Постепенно отучится

#15 
Маримай знакомое лицо14.10.23 22:34
NEW 14.10.23 22:34 
в ответ *ell* 14.10.23 20:33

первый эпизод был года 1.5 назад. И видно что собака неспокойная, вечно очень тянет поводок, хозяина тащит за собой

#16 
че-подобный свой человек15.10.23 02:30
че-подобный
NEW 15.10.23 02:30 
в ответ *ell* 14.10.23 20:33, Последний раз изменено 15.10.23 02:31 (че-подобный)
мой собак ранее игнорировал джогеров, велосипедистов и.д. мы могли спокойно без поводка проходить мимо. А потом вдруг стал гоняться и облаивать. И когда это случилось в первый раз, естессно я от него не ожидала такого поведения, а "пострадавшие" наверное тоже возмущался

Та полицейская овчарка, наверное, тоже первый раз человеку скальп сняла. Никто не ожидал от нее такого поведения. А пострадавшая, наверное, возмущалась, она же не знала, что это первый раз.

#17 
*ell* патриот15.10.23 02:54
*ell*
NEW 15.10.23 02:54 
в ответ Маримай 14.10.23 22:34, Последний раз изменено 15.10.23 02:58 (*ell*)
первый эпизод был года 1.5 назад. И видно что собака неспокойная, вечно очень тянет поводок, хозяина тащит за собой

Так получается он обычно все-таки на поводке, а тут был почему-то без поводка.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#18 
*ell* патриот15.10.23 02:57
*ell*
NEW 15.10.23 02:57 
в ответ че-подобный 15.10.23 02:30

Ну, логично. Или вы думаете, что полицейская собака регулярно скальпы снимала и поэтому в полиции служит и свободно по городу гуляет?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#19 
*ell* патриот15.10.23 03:07
*ell*
NEW 15.10.23 03:07 
в ответ moritz0 14.10.23 21:56
Постепенно отучится

Уже лучше. Уже обычно только иногда засматривается но не гавкает. Но у него " Objekte der Begierde" меняются. То это были велосипедисты, на днях шли мимо работника озеленение в оранжевой форме и с наушниками, с бензопилой, так мой на этого работника среагировал. Но мы и проходили близко.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#20 
Маримай знакомое лицо15.10.23 07:24
NEW 15.10.23 07:24 
в ответ *ell* 15.10.23 02:54

Хозяин отпускает его побегать с поводка в жилой зоне, на лужайке между домами. Нет, не постоянно без поводка.

#21 
*ell* патриот15.10.23 09:45
*ell*
NEW 15.10.23 09:45 
в ответ Маримай 15.10.23 07:24

Ой да, в жилой зоне опасно, там не только собаки, но и дети.

Я наоборот делаю, по жилой зоне всегда на поводке, а а поле, когда никого нет, побегать или с другой собакой поиграть отпускаю. Раньше в лесу отпускала, но к лету там кабанов больше стало, мы пару раз нарвались. Поэтому в лесу пока тоже только с поводком. Но и с поводком мы потом ещё раз пять с кабанами пересекались.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#22 
*ell* патриот15.10.23 09:49
*ell*
NEW 15.10.23 09:49 
в ответ *ell* 15.10.23 09:45

Кстати, недавно попалась на глаза статистика заявленных укусов собак (не помню уже по Германии или только по нашим краям). И там получалось, что подавляющее большинство укусов было не от бойцовых собак. Ну в принципе бойцовых собак и вообще по количеству меньше, чем остальных.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#23 
Шмопсель-мопсель коренной житель15.10.23 10:27
Шмопсель-мопсель
NEW 15.10.23 10:27 
в ответ *ell* 15.10.23 09:49
Кстати, недавно попалась на глаза статистика заявленных укусов собак (не помню уже по Германии или только по нашим краям). И там получалось, что подавляющее большинство укусов было не от бойцовых собак. Ну в принципе бойцовых собак и вообще по количеству меньше, чем остальных.


Прежде всего , потому что никаких "бойцовых собак" в природе не существует вообще.


#24 
*ell* патриот15.10.23 11:13
*ell*
NEW 15.10.23 11:13 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.10.23 10:27, Последний раз изменено 15.10.23 11:15 (*ell*)

В статье подразумевались породы относящиеся по официальным спискам к Kampfhunde/Listenhunde.


Т.е. подразумевалось, что собаки пород, официально признанных опасными, по статистике за прошлый год кусались меньше остальных пород.


Я сама вообще не спец, поэтому правильных названий и классификации не знаю.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#25 
че-подобный свой человек15.10.23 11:17
че-подобный
NEW 15.10.23 11:17 
в ответ *ell* 15.10.23 02:57
Ну, логично. Или вы думаете, что полицейская собака регулярно скальпы снимала и поэтому в полиции служит и свободно по городу гуляет?

Нет, я думаю, что первый раз может сразу обойтись очень дорого. Кроме того, я думаю, что служебные собаки не могут свободно гулять по городу, это нонсенс.

#26 
KumaNeko старожил15.10.23 12:05
KumaNeko
NEW 15.10.23 12:05 
в ответ че-подобный 15.10.23 11:17

наш тренер- полицейский. Его собаки натренерованы на поиск. Они живут с ним в семье с детьми, вообщем нормальные семейные собаки если не " на службе" . Schutzdienz тоже им знаком, но это не их специальность. Этот полицейский говорит что собак, которых берут на демонстрации или которые натасканы на задержание- он бы держал в вольерах а не в доме. С пол года назад такая полицейская собака во время тренеровки напала на полицейского. Это оружие.

Н.п.:

по поводу защитных инстинктов - чем больше собака признает во владельце вожака, тем меньше будет его защищать без команды. У моей были попытки защищать меня( или себя) от подвыпивших людей. Сейчас, когда ранговые вопросы урегулированы - проходит мимо и смотрит не на пьяниц а на меня . Но младшего ребенка все равно защищает, если я не рядом ( как то дочь около магазина с собакой ждала - было интересно наблюдать их)

#27 
Шмопсель-мопсель коренной житель15.10.23 15:12
Шмопсель-мопсель
NEW 15.10.23 15:12 
в ответ KumaNeko 15.10.23 12:05
наш тренер- полицейский. Его собаки натренерованы на поиск. Они живут с ним в семье с детьми, вообщем нормальные семейные собаки если не " на службе" . Schutzdienz тоже им знаком, но это не их специальность. Этот полицейский говорит что собак, которых берут на демонстрации или которые натасканы на задержание- он бы держал в вольерах а не в доме. С пол года назад такая полицейская собака во время тренеровки напала на полицейского. Это оружие.Н.п.:по поводу защитных инстинктов - чем больше собака признает во владельце вожака, тем меньше будет его защищать без команды. У моей были попытки защищать меня( или себя) от подвыпивших людей. Сейчас, когда ранговые вопросы урегулированы - проходит мимо и смотрит не на пьяниц а на меня . Но младшего ребенка все равно защищает, если я не рядом ( как то дочь около магазина с собакой ждала - было интересно наблюдать их)


Ерунду полную говорит этот полицейский.

Задержание мы отрабатываем на каждой тренеровке. Иногда тренеровка на выезде специализированная - в помещении, к примеру., в закрытом объекте.

Это не диагноз для содержания в вольере. И не показание к тому, что собака будет нападать на хозяина или проводника.


Нападают - и на своего хозяина - собаки, если допущены большие ошибки в тренеровке. У нас один такой ходит с НО.. Собака на фигуранта бросается без команды, может иногда и на хозяина огрызнуться. Это исключительно показание некачественной дрессировки.


Если есть интерес, много материалов есть в специализированных группах. Атакующие собаки, к примеру. Там много практикующих фигурантов и опытгых ренеров. Разбирают прикладную работу. Много по минно-розыскным, штурмовым и так далее.

Очень интересные и профессиональные материалы. Разбирают и зарубежный кинологической опыт. Немецкий в том числе.


#28 
*ell* патриот15.10.23 15:15
*ell*
NEW 15.10.23 15:15 
в ответ че-подобный 15.10.23 11:17
Кроме того, я думаю, что служебные собаки не могут свободно гулять по городу, это нонсенс.

Так никто и не писал, что она "свободно гуляла по городу". Она гуляла с хозяином.


Beim Einsteigen ins Auto soll der Diensthund plötzlich über die Frau hergefallen sein. Er habe sich an der Seniorin festgebissen und sie an verschiedenen Stellen schwer verletzt. So schwer, dass die Pensionistin stundenlang operiert werden musste. „Der Hundehalter (45) soll sofort eingegriffen und seinen Hund von der Frau weggezogen haben,“ heißt es in der Pressemitteilung der Polizei. Er ist Diensthunde-Führer beim Polizeipräsidium Düsseldorf, war mit seinem Vierbeiner aber privat unterwegs.


https://exxpress.at/polizeihund-verbeisst-sich-in-pensioni...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#29 
*ell* патриот15.10.23 15:18
*ell*
NEW 15.10.23 15:18 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.10.23 15:12
Нападают - и на своего хозяина - собаки, если допущены большие ошибки в тренеровке.

А какие ошибки, к примеру?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#30 
KumaNeko старожил15.10.23 17:27
KumaNeko
NEW 15.10.23 17:27 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.10.23 15:12

https://www.derwesten.de/region/hund-nrw-polizei-diensthun...


Вы schutzsport - ом занимаетесь или полицейских собак тренеруете?

Мы со своей тоже спортом занимаемся, но это все же абсолютно другое чем полицейские тренировки.

Скиньте если не сложно группы с информацией, тема интересная.

#31 
Шмопсель-мопсель коренной житель15.10.23 19:51
Шмопсель-мопсель
NEW 15.10.23 19:51 
в ответ KumaNeko 15.10.23 17:27
Вы schutzsport - ом занимаетесь или полицейских собак тренеруете?Мы со своей тоже спортом занимаемся, но это все же абсолютно другое чем полицейские тренировки.Скиньте если не сложно группы с информацией, тема интересная.


Я в курсе.

Но, увы, не каждый полицейский кинолого автоматом означает хорошего спеца. Собака не должна жрать своего человека. Если она его жрет, то это означает ошибки в дрессировке, а не то, что это супер круто тренерованная опасная собака.


Название группы на ФБ назвала АС - Атакующие собаки. Изнанка кинологии.

Там очень много материала фактического.


#32 
KumaNeko старожил15.10.23 20:01
KumaNeko
NEW 15.10.23 20:01 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.10.23 19:51

У меня другое мнение- если собаку в той или иной мере натаскивают жрать человека- то это опасная собака, без разницы насколько хорошо она тренирована и послушна( игры с рукавом-это совсем другие тренировки, не про них речь).

#33 
Шмопсель-мопсель коренной житель15.10.23 20:23
Шмопсель-мопсель
NEW 15.10.23 20:23 
в ответ KumaNeko 15.10.23 20:01
У меня другое мнение- если собаку в той или иной мере натаскивают жрать человека- то это опасная собака, без разницы насколько хорошо она тренирована и послушна( игры с рукавом-это совсем другие тренировки, не про них речь).


Что-то мне не очень верится, что в современной Германии учат собак "жрать человека".


Вон, во Франции нынче и полицейских собак учат задерживать нарущителя без закуса. Собака по сути, стаскивает штаны. А чтоб в современной Германии учили жрать человеков, ну не верится.


#34 
KumaNeko старожил15.10.23 20:36
KumaNeko
NEW 15.10.23 20:36 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.10.23 20:23

и потому что эти собаки не опасны и " только штаны снимают" на einsatz-ы их только в строгачах допускают?

#35 
Маримай знакомое лицо15.10.23 21:01
NEW 15.10.23 21:01 
в ответ *ell* 15.10.23 09:45

мы своего только, на поле, где уверены на 100 процентов, что никого в поле зрения и если вижу, что он на нас сконцентрирован, и всегда оставляю с ним длинный поводок. Несколько лет назад рванул по полю за зайцем. я теперь боюсь совсем его без поводка отпускать. Хотя этот заяц был единственный за кем мой рванул за 8,5 лет своей жизни, мне хватило...

#36 
Boni коренной житель15.10.23 21:46
Boni
NEW 15.10.23 21:46 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.10.23 20:23

Собаки такие есть как и люди , с неуровновешеной психикой. Так что тренер тут не при чём. 🫤🫤🫤

#37 
че-подобный свой человек15.10.23 23:55
че-подобный
NEW 15.10.23 23:55 
в ответ *ell* 15.10.23 15:15
Так никто и не писал, что она "свободно гуляла по городу". Она гуляла с хозяином.

Вы же писали:

Или вы думаете, что полицейская собака регулярно скальпы снимала и поэтому в полиции служит и свободно по городу гуляет?

Я и ответил, что нет, не думаю)

#38 
*ell* патриот16.10.23 04:55
*ell*
NEW 16.10.23 04:55 
в ответ Маримай 15.10.23 21:01, Последний раз изменено 16.10.23 08:22 (*ell*)
Хотя этот заяц был единственный за кем мой рванул за 8,5 лет своей жизни, мне хватило...

Ого! Круто Вы его воспитали!

8,5 лет никакая живность его не интересовала?


Мой каждый день за кем-нибудь хочет рвануть, чаще по несколько раз в день 😁- то кисы, то белки, утки зайки, кабана, косули, птички...все, что бегает, даже за сухим листиком 😆.

Но если в лесу или поле куда-то погнал, то до сих пор всегда обратно возвращался. Мне кто-то из собачников ещё вначале подсказал, что надо не бегать за ним в поисках, а стоять на том же месте и он тогда найдёт.


В первый раз когда побежал, мы гуляли по полю с другими собачниками и там кусок леса отгорожен сеточным забором. Другая собака знала где в заборе дырка и моему показала и они вместе туда погнали. Потом другая собака вернулась, а мой нет. Тогда я испугалась. Но потом минут через 5 пришёл. Для меня эти 5 минут как вечность были 🤣.


Но у нас деревня, другие собаки тоже по лесу бегают или удирают. С одной парочкой хозяева всегда на велосипедах выезжают через лес, собаки удирают, потом их все ищут, а они обычно сами обратно домой прибегают.


А недавно сосед по огороду в темноте с лампочкой на лбу ходил 😆, так мой полчаса наблюдал как прикованный, не мог оторваться 🤣


Один раз вообще смешной случай был: гуляли по лесу, тут бац из кустов выбегает кобель визсла, смотрю вокруг никого не видно. Он с моим играют, бегают, потихоньку далее передвигаемся. Навстречу вдалеке идёт мужчина с собакой на поводке, визсла подбежал к нему, попрыгал, потом дальше с моим играет. Я спрашиваю:

- Это ваша собака?

- Ну конечно моя. (недовольно так, типа что за глупый вопрос)

Ну думаю, наверное второй пёс убегает, поэтому на поводке. Идём далее, мужчина впереди, я где-то метров на 10 позади, собаки вокруг нас туда-сюда скачут, тот, который на поводке тоже прыгает, играть хочет. Он второго тоже с поводка отпускает, типа с психом "надоели вы мне, скачете тут, мешаетесь" и они втроём носятся.

Доходим до конца леса, мужчина сворачивает к домам, а я на поле и тут бац визсла идёт не за мужчиной, а продолжает играть с моим. Поиграл и убежал обратно в лес.

Очевидно, когда я спрашивала, его ли собака, мужчина подумал, что это про ту, что на поводке, а что визсла типа тоже мой хаха, и что это обе мои собаки вокруг него скачут.


А через какое то время мы визслу уже с настоящей хозяйкой встретили. Они на краю леса живут, он видимо как-то раз удрал, побегал, вернулся, а они и не заметили.улыб

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#39 
KumaNeko старожил16.10.23 06:42
KumaNeko
NEW 16.10.23 06:42 
в ответ *ell* 16.10.23 04:55

сейчас Вы меня обвините, что я к Вам все время придераюсь. Но как можно отпускать собаку в " лесу побегать", без поводка, если она не слушается и не возвращается по зову? Тем более собаку Вашего колибра, которая то к бегунам то ещё к кому то не самый здоровый интерес показывает?

#40 
*ell* патриот16.10.23 07:59
*ell*
NEW 16.10.23 07:59 
в ответ KumaNeko 16.10.23 06:42, Последний раз изменено 16.10.23 08:26 (*ell*)
сейчас Вы меня обвините, что я к Вам все время придераюсь. Но как можно отпускать собаку в " лесу побегать", без поводка, если она не слушается и не возвращается по зову? Тем более собаку Вашего колибра, которая то к бегунам то ещё к кому то не самый здоровый интерес показывает?

Ну вас же запускают на форум, не смотря на то, что вы проявляете явно незоровый интерес к некоторым участникам, вербально на них напрыгиваете и пытаетесь укусить, и не слышите, что вас уже несколько раз послали подальше.


А у нас собственник леса и этого поля разрешает нам отпускать погулять собак такого колибра и даже колибра в два раза больше. Кому это не нравится, имеют возможность туда не ходить.


А вы свою держие всегда на коротком поводке и дёргайте почаще, чтоб ей жизнь малиной не казалась. Вам так делать никто не мешает.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#41 
KumaNeko старожил16.10.23 08:07
KumaNeko
NEW 16.10.23 08:07 
в ответ *ell* 16.10.23 07:59

🤦‍♀️

#42 
Маримай знакомое лицо16.10.23 09:35
NEW 16.10.23 09:35 
в ответ *ell* 16.10.23 04:55

Нее, он нас😀 всегда на чеку 😎

#43 
wasilissa_111 коренной житель17.10.23 00:23
wasilissa_111
NEW 17.10.23 00:23 
в ответ *ell* 16.10.23 07:59

абсолютно безответственно! А если он лесных зверей загрызет или поранит и оставит? Он же вас не слушается. Похоже не управляемый. Честно сказать читаю ваши посты и офигиваю

#44 
*ell* патриот17.10.23 05:58
*ell*
NEW 17.10.23 05:58 
в ответ wasilissa_111 17.10.23 00:23

Ну так и фигейте молча. Меня слабо интересуют возбухания пары склочных баб, которые ни меня, ни собаку, ни местность не знают, но регулярно осуждать лезут, да ещё и в хамском тоне.


Жалко что вы далеко, а то бы объяснили собственнику (он же егерь), что он заблуждается, а на самом деле мы неуправляемые и всю округу загрызем или пораним и оставим. А заодно и кинологам, которые считают собаку неагрессивной.

А то же ж все вокруг безответственные дураки, только вот вы с куманенкой напару ответственные и издалека "читая посты" диагнозы чужим собакам, а заодно и их хозяевам раздаёте.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#45 
KumaNeko старожил17.10.23 06:13
KumaNeko
NEW 17.10.23 06:13 
в ответ *ell* 17.10.23 05:58
что он заблуждается, а на самом деле мы неуправляемые и всю округу загрызем или пораним и оставим. А заодно и кинологам, которые считают собаку неагрессивной.


была ситуация, когда мы на поле гуляли без поводка и мой поскакал к джогеру и рыкнув толкнул его лапами (явно недружелюбно


А то же ж все вокруг безответственные дураки


Не все, далеко не все

#46 
wasilissa_111 коренной житель17.10.23 13:50
wasilissa_111
NEW 17.10.23 13:50 
в ответ *ell* 17.10.23 05:58, Последний раз изменено 17.10.23 13:51 (wasilissa_111)

ну во первых хамского тона тут вообще нет, и возбуханий тоже. Просто вы же сами пишите, что собака у вас мягко сказать сама себе на уме и на вас начхать хотела. И сами приводите массу примеров. Так вот с такой собакой и не умением комтролировать ситуацию с вашей стороны просто безответственно спускать с поводка. Гуляйте на длинном поводке или в поле, где обзор на пару километров. А вообще собака должна знать команду "ко мне" на 100%, чтобы ее спускать с поводка. И не забывайте, так называемые подростковые шалости очень быстро закрепляются и усиливаются. Так что надо пресекать на корню. Вам как владелице большой собаки надо быть особенно внимательной. и все таки кане корсо не такая уж и мняшка, многолетнюю генетику не скроешь

о мнении форума спросили вы сами, так учитесь принимайть критику. А не кричите, что мнением вы не интерeсуетесь

#47 
*ell* патриот17.10.23 14:21
*ell*
NEW 17.10.23 14:21 
в ответ wasilissa_111 17.10.23 13:50, Последний раз изменено 17.10.23 14:43 (*ell*)
о мнении форума спросили вы сами, так учитесь принимайть критику. А не кричите, что мнением вы не интерeсуетесь

Да, мнение, подобных вам с куманенкой, не интересует, учитесь "принимайть" критику.


Мнение форума в отношении себя и своей собаки я не спрашивала - это во первых. Хотя бы уже потому, что никто из форумчан ни меня ни мою собаку лично не знает и поэтому объективно оценить всё-равно не сможет.

А во-вторых форум состоит не только из вас, есть и вполне адекватные люди, способные общаться по теме и без личных нападок на кого-либо.


Так что будете проходить мимо, проходите мимо.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#48 
KumaNeko старожил17.10.23 14:54
KumaNeko
NEW 17.10.23 14:54 
в ответ *ell* 17.10.23 14:21
Но вот я задалась вопросом, учитывая такую ситуацию, мой собак уже классифицируется как опасный? Или такие ситуации вообще-то относятся к неприятным, но не трагичным?


Мнение форума в отношении себя и своей собаки я не спрашивала - это во первых

#49 
*ell* патриот17.10.23 15:25
*ell*
NEW 17.10.23 15:25 
в ответ KumaNeko 17.10.23 14:54

Да, куманенка, самому задаваться вопросом и спрашивать мнение форума - это две большие разницы, очевидно, не всем понятные.


Но ты не сдавайся, позорься до конца. Чем тебе ещё заниматься, в то время как своя собака по три дня не жрёт и желчью рвёт? Ну не своими же проблемами и своей собакой в самом деле. Вот сиди, кусочки фраз нарезай и собирай в другом порядке - самое достойное твоего мозга занятие.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#50 
KumaNeko старожил17.10.23 18:26
KumaNeko
NEW 17.10.23 18:26 
в ответ *ell* 17.10.23 15:25

с моей собакой все отлично 🤣 и у меня проблем нет. И даже время на собаку остаётся среди прочего.

#51 
Olga-2014 коренной житель18.10.23 14:12
NEW 18.10.23 14:12 
в ответ *ell* 16.10.23 07:59

В лес, бывает, кошек выбрасывают. Вон, Алла в Оснабрюке целый прайд в лесу кормит.


Там и больные кошки есть, которые не в состоянии убежать от подобной собаки.

#52 
*ell* патриот18.10.23 20:31
*ell*
NEW 18.10.23 20:31 
в ответ Olga-2014 18.10.23 14:12
В лес, бывает, кошек выбрасывают.

Надо же, даже бы и не подумала, что в Германии так делают. Хотя на соседней теме и мужчина написал, что к зиме полно бездомных, я подумала, что он не в Германии. Жалко, что такое отношение и не в приют относят, а так выбрасывают, всё-таки живые существа.


Но у нас и соседские кошки по двору шарятся. Один рыжий кот вообще регулярно шастает и в помещения заходит если двери открыты. Как только собак на прогулку или в дом зайдёт, он уже тут как тут.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#53 
moritz0 знакомое лицо25.10.23 20:44
moritz0
NEW 25.10.23 20:44 
в ответ *ell* 04.10.23 10:32

Ну вот, оказывается, все закономерно. Эта собака, загрызшая джоггерин, регулярно получала тренировки в шутцдинст:

Besonders irritierend wirkt der Fall für die Tierschützer aufgrund der Erkenntnis, dass der Hund von der Züchterin durch sogenanntes Schutzhundetraining auf Schärfe abgerichtet wurde.

https://www.20min.ch/story/oesterreich-so-wurde-killerhund-elmo-zur-kampfmaschine-ausgebildet-142814456094

Ничего так просто не бывает

#54 
Шмопсель-мопсель коренной житель25.10.23 21:04
Шмопсель-мопсель
NEW 25.10.23 21:04 
в ответ moritz0 25.10.23 20:44
Ничего так просто не бывает


Идиосткая статья, написанная идиотским стилем далекого от темы человека.

Видимо, стоит ожидать следующего запрета.

Амен.

#55 
KumaNeko старожил25.10.23 21:21
KumaNeko
NEW 25.10.23 21:21 
в ответ moritz0 25.10.23 20:44

я не знаю как тренеруют собак в Schweiz ( или где это случилось?). В Германии schutzdienst для цивильных собак это не больше чем спорт. Они тренируются на рукав , а не на человека( в полиции по другому).Но при том, что это игра для собаки- к таким тренировкам допускают только контролируемых собак, которые уже сдали тесты на послушание ( во всяком случае в тех клубах, которые я знаю).

Будет печально, если запретят этот спорт.

#56 
*ell* патриот26.10.23 08:53
*ell*
NEW 26.10.23 08:53 
в ответ moritz0 25.10.23 20:44

Хотя в этой статье ссылаются на фото, как доказательство, а на приведённых фото ничего такого нет.


Вот и получается, что в этой области очень много разных мнений о том, что именно может привести к таким случаям, иногда даже противоположных мнений.


Одни уверены, что это генетика. Другие, что не в генетике дело, а в воспитании. По поводу воспитания мнения опять же противоположны - одни уверены, что собак таки пород нужно воспитывать строго, другие, что именно повышенная строгость к такому и приводит (к примеру недавно такую фразу прочитала " und diese Erziehung darf auf keinen Fall mit Härte erfolgen, sonst erzieht man sich einen Beißer").


Собственно всё как и с людьми. улыб

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#57 
moritz0 знакомое лицо26.10.23 09:17
moritz0
NEW 26.10.23 09:17 
в ответ Шмопсель-мопсель 25.10.23 21:04

я ни сколько не ставлю Вашу компетенцию под сомнение, но в той же фс группе, которую вы тут называли и которую я тоже регулярно читаю "Атакующие собаки, изнанка кинологии", можно видеть собак, которые до рукава тащат хозяина на поводке за собой. То есть с послушанием там не очень здорово и как то таких собак допускают до тренировок. Да, выглядит смешно, как хозяин на пузе едет до рукава, но...

Школы разные бывают, и в этой школе в Австрии чего-то не доглядели..

#58 
moritz0 знакомое лицо26.10.23 09:19
moritz0
NEW 26.10.23 09:19 
в ответ KumaNeko 25.10.23 21:21

ответила на Шопсель.

У нас водят без отличного послушания молодых собак на такие тренировки и еще хвалятся, типа, он здорово кусается.

#59 
moritz0 знакомое лицо26.10.23 09:24
moritz0
NEW 26.10.23 09:24 
в ответ *ell* 26.10.23 08:53

мне просто искоенне не понятно, зачем эту породу специально учить перехватывать и кусать. Я видела недавно мировую статистику с Америкой вместе по укусам, эта порода занимает первое место, немецкие овчарки на третьем, потому что их очень много.

Ну нравится эта порода, заведи себе и делай из нее семейную собаку, а не усиливай то, что в городской жизни не приемлимо ...

#60 
*ell* патриот26.10.23 10:02
*ell*
NEW 26.10.23 10:02 
в ответ moritz0 26.10.23 09:24

Я так думаю, что возможно собаку специально обучали, чтобы направить её природные способности в положительное русло, но получилось не так, как хотели.


Я видела недавно мировую статистику с Америкой вместе по укусам, эта порода занимает первое место, немецкие овчарки на третьем, потому что их очень много.

А кто на втором?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#61 
moritz0 знакомое лицо26.10.23 11:45
moritz0
KumaNeko старожил26.10.23 15:02
KumaNeko
NEW 26.10.23 15:02 
в ответ moritz0 26.10.23 09:19

Trieb развивают ещё щенками - игра с мячом, покусушки рукава. Но именно шутц в нашей школе только после послушания. И если собака сама по себе не послушная- тоже не допускают. Думала везде так.

#63 
*ell* патриот28.10.23 14:44
*ell*
NEW 28.10.23 14:44 
в ответ moritz0 25.10.23 20:44

Прочитала, что эта женщина была даже вроде как заводчиком и у неё на тот момент было несколько взрослых собак такой породы.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#64 
wasilissa_111 коренной житель01.11.23 22:32
wasilissa_111
NEW 01.11.23 22:32 
в ответ moritz0 26.10.23 09:19

ну да мы своих щенков с малого возраста на укусы тренируем. До БХ еще далеко. Но «задержание» делаем регулярно. Я когда сдам БХ, сразу буду сдавать ИГП1. Готовлю пара

#65 
*ell* патриот09.11.23 07:16
*ell*
NEW 09.11.23 07:16 
в ответ *ell* 26.10.23 10:02

Неплохая статья попалась https://zehengaenger.de/mein-hund-muss-einen-wesenstest-ma...


И кроме информативности очень точно подмечено спок:

Der größte Feind des Hundehalters ist der Hundehalter. Und weil das so ist, sind Hundehalter wahre Meister darin, sich gegenseitig anzuzeigen, manchmal berechtigt und manchmal übertrieben. Eine Anzeige führt aber eigentlich nicht dazu, dass ein Hundehalter bekommt, was er verdient. Sie führt zu der schlimmsten emotionalen Katastrophe, die ein Hundehalter so haben kann: der eigene Hund wird als gefährlich eingestuft. Wer das freiwillig anderen Menschen antut, selbst, wenn er die nicht leiden kann, sollte sich die Frage stellen, ob man dieses Gefühl selbst erleben möchte und ob man es ertragen könnte. Wenn es nicht so ist, dann sollte man, trotz allen Ärgers, niemand anderen anzeigen. Denn es kann jeden Tag jeden Hundehalter treffen. Wegen einer Klopperei auf der Hundewiese, wegen eines gestürzten Radfahrers – kurz: wegen eines nicht gewollten Vorfalls, eines Unfalls. Die Hundehalter, die sich rücksichtslos verhalten und sich ohnehin kaum um ihren Hund scheren, die verhalten sich auch nach einer Anzeige weiterhin so.Auch ein junger, freundlicher Hund kann irgendwann im Leben als gefährlich eingestuft werden, egal, wie gut erzogen er ist.Hunde, die als gefährlich eingestuft werden, bleiben es ein Leben lang. Auch mit Bestehen des Wesenstests (und sei er noch so gut), werden sie von diesem Status nicht mehr enthoben. Auch bei einem Halterwechsel ändert sich nichts. Das ist der Hauptgrund dafür, warum als gefährlich eingestufte Hunde in Tierheimen auf ein neues Zuhause warten und sie keiner mehr dort abholt.
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#66 
Шмопсель-мопсель коренной житель09.11.23 18:04
Шмопсель-мопсель
NEW 09.11.23 18:04 
в ответ Шмопсель-мопсель 25.10.23 21:04

Как и следовало ожидать, повеяло полной ликвидацией служебной кинологии.

Народ опасается, что не только в Австрии.


Идиоты, которые строчат дебильные статьи о "киллер-хундах" и живом оружии.


https://kurier.at/chronik/oesterreich/joggerin-oberoesterr...


Passend dazu: Tierschutzminister Johannes Rauch (Grüne) will ein rasches generelles Verbot eines Beiß- und Angriffstrainings bei privaten Hunden. "Das Scharfmachen von Hunden, das vielerorts unter dem Deckmantel des Hundetrainings passiert, ist durch nichts zu rechtfertigen", betonte er am Mittwoch anlässlich der Übernahme einer Petition des Vereins Pfotenhilfe für ein Verbot des Beißtrainings in Oberösterreich in einer Aussendung. Rauch will dazu noch diese Woche einen Vorschlag vorlegen.


И опять идиоты Зеленые, как всегда, ни бельмеса в проблематике не понимающие, но инициативные.


#67 
че-подобный старожил13.11.23 09:15
че-подобный
NEW 13.11.23 09:15 
в ответ Шмопсель-мопсель 09.11.23 18:04
Идиоты, которые строчат дебильные статьи о "киллер-хундах" и живом оружии.

Не уверен, что только идиоты. Почему общество должно терпеть опасность, связанную с некоторыми особо опасными породами? Какое число нападений, смертей и увечий Вы считаете приемлемым? Входят ли в это число психические травмы?

И важный, как мне кажется, вопрос: как прервать мертвую хватку, характерную для некоторых бойцовых и служебных пород? Вчера я на опыте убедился, что мало кто это знает. Кроме меня, конечно)) Это без шуток: пришлось разнимать кровавую драку между суками амстаффа и овчарки. Кровавую, потому что те, кто разнимали до меня, успели пораниться, ну и овчарка пострадала. Стаффка вцепилась в ухо овчарки, полностью его захватив в пасть. А я со своими козявками пришел на площадку уже в разгар этого вот всего. Итак, что надо делать? Ваши варианты, потом я расскажу о своем лайфхаке (впрочем, только дважды в жизни проверенном, я не профессиональный разниматель, меня всего лишь интересовал вопрос обеспечения безопасности моей собаки)).

#68 
moritz0 знакомое лицо15.11.23 18:26
moritz0
NEW 15.11.23 18:26 
в ответ че-подобный 13.11.23 09:15

ну так напишите, как Вам удалось собак разнять, вдруг кому-нибудь пригодится 😅

#69 
Шмопсель-мопсель коренной житель16.11.23 18:34
Шмопсель-мопсель
NEW 16.11.23 18:34 
в ответ че-подобный 13.11.23 09:15
Не уверен, что только идиоты. Почему общество


Про килленр-хундов и тренеровки в качестве живого оружия строчат только идиоты и балагуры. На риторические вопросы про общество отвечать не буду - лучше пойду с собаками погуляю.


Разнимать учит каждый толковый инструктор. Это азы.


Ну и да, суки дерутся страшно и до смерти. Если для вас это новость, то вы немного знаете о собаках. И дерутся даже суки, живущие в одной семье. За кобеля могут драться.

Это природа. Победить природу вы не сможете. Или запретить всех сук крупных пород?

#70 
че-подобный старожил16.11.23 18:52
че-подобный
NEW 16.11.23 18:52 
в ответ Шмопсель-мопсель 16.11.23 18:34
Разнимать учит каждый толковый инструктор. Это азы.

Почему же никто из 15 присутствовавших на площадке, включая хозяйку стаффа, не был научен этим азам? Сам я, кстати, никогда не занимался с инструктором, у меня были мелкие твари. Расскажите, как это надо делать, у меня-то метод не от инструктора, а так, местечковый.

Если для вас это новость, то вы немного знаете о собаках

Я так отвечу: если Вы думаете, что для меня это новость, то Вы ничего не знаете обо мне)

Про килленр-хундов и тренеровки в качестве живого оружия строчат только идиоты

Ну, и на это у меня есть ответ в тон: только идиоты не хотят видеть проблему)

#71 
че-подобный старожил16.11.23 19:24
че-подобный
NEW 16.11.23 19:24 
в ответ moritz0 15.11.23 18:26

Я напишу, пусть меня засмеют) Но неужели никто из пишущих в эту ветку не может рассказать о своих знаниях? Тут же у многих крупные собаки. Что Вы будете делать, если Ваша собака вмёртвую вцепится в другую собаку? Или другая вцепится в Вашу? Стоять смотреть? Визжать? Убегать? Тема про опасных собак, обсуждается всякая ерунда, а главное - что делать-то в экстренном случае? - никого не волнует))

#72 
KumaNeko старожил16.11.23 20:01
KumaNeko
NEW 16.11.23 20:01 
в ответ че-подобный 16.11.23 19:24

в теории - лишить собак равновесия и оттянуть друг от друга. На практике- я не пускаю свою играть с каждым встречным, есть пара собак, которых знаю и с которыми игры проходят без агрессии и доминантности.

#73 
Шмопсель-мопсель коренной житель16.11.23 20:26
Шмопсель-мопсель
NEW 16.11.23 20:26 
в ответ че-подобный 16.11.23 18:52
Почему же никто из 15 присутствовавших на площадке, включая хозяйку стаффа, не был научен этим азам?


Вы меня спрашиваете?


Расскажите, как это надо делать, у меня-то метод не от инструктора, а так, местечковый.


Я вам расскажу, а вам собака руку откусит. Вы кого винить будете? Так вещи показыают, а не пересказывают.


Ну, и на это у меня есть ответ в тон: только идиоты не хотят видеть проблему)


Какую проблему? У меня нет проблемы, а есть обученные собаки. А идиоты и ленивцы строчат статьи о киллерхундах, ни разу не побывав на площадке.

#74 
moritz0 знакомое лицо16.11.23 20:31
moritz0
NEW 16.11.23 20:31 
в ответ че-подобный 16.11.23 19:24

Ну почему засмеют? Если это помогает и уже Вами опробовано. Профессионалы не хотят почему-то опытом делиться или им эта тема неприятна. Мне кажется, эта тема очень важной и тема ветки как раз подходящая. Лично я никогда об этом не задумывалась, потому что моя собака мне серьезного повода для этого еще не подавала. Но кто ж его знает, все меняется. Спрошу у своей тренерши в следующий раз, интересно, что она расскажет. Из первого что в интернете находится, надо якобы собак за задние лапы поднимать и растаскивать как тачки. Это мне кажется очень стремным, особенно, если собака большая. Я бы попыталась накинуть куртку на головы дерущихся собакам и пронзительно засвистеть или закричать.

#75 
че-подобный старожил16.11.23 22:40
че-подобный
NEW 16.11.23 22:40 
в ответ moritz0 16.11.23 20:31

Тянуть точно нельзя, можно нанести ещё более тяжёлые повреждения кусаемой собаке. Поднимать за задние ноги не помогает, бить по голове не помогает. Кричать точно не помогает. Это всё я видел, и могу сказать уверенно. Надо давить большими пальцами на щёки, вдавливая их между последних задних зубов. Это работает быстро. Я вот не знаю, может, перцовый баллончик ещё? Но его обычно нет в нужный момент.

#76 
че-подобный старожил16.11.23 23:38
че-подобный
NEW 16.11.23 23:38 
в ответ Шмопсель-мопсель 16.11.23 20:26

Дык тот смертельный случай в Австрии был не на площадке, такое дело.

#77 
Boni коренной житель17.11.23 05:06
Boni
NEW 17.11.23 05:06 
в ответ че-подобный 16.11.23 22:40

Про суку не знаю а если кабель слышала надо за яйца хватать , правда не знаю поможет это или нет. Видела видео в инете как Стафф вцепился в овчарку мертвой хваткой минут 20 ничего не могли сделать , я выключила видео мне дурно было .

#78 
че-подобный старожил17.11.23 08:21
че-подобный
NEW 17.11.23 08:21 
в ответ moritz0 16.11.23 20:31
Лично я никогда об этом не задумывалась, потому что моя собака мне серьезного повода для этого еще не подавала. Но кто ж его знает

Я тоже не задумывался, но когда-то увидел, как это бывает, к чему приводит... и немножко озадачился)

#79 
KumaNeko старожил17.11.23 09:16
KumaNeko
NEW 17.11.23 09:16 
в ответ че-подобный 17.11.23 08:21

Вы мужчина. Во мне метр с кепкой и вес около 50. Я не полезу разнимать собак, которые больше меня весят. Здесь надо трезво оценивать себя и ситуацию. И риски, в первую очередь для людей.

#80 
moritz0 знакомое лицо17.11.23 14:41
moritz0
NEW 17.11.23 14:41 
в ответ че-подобный 16.11.23 22:40

я где-то читала про этот способ тоже, но в отношении чужой собаки я не буду это делать тем более со стаффом. Слишком близко к морде для меня. Вы, наверное, храбрый мужчина 😅 У моей собаки есть определенный барьер перед людьми, я знаю, что она кусать не будет просто так, всегда выбирает место, чтоб случайно за руку не укусить. И в пасть лазить зубы осматривать дает спокойно, но в описанной нестандартной ситуации любая собака может повести себя неадекватно...

#81 
че-подобный старожил17.11.23 18:10
че-подобный
NEW 17.11.23 18:10 
в ответ moritz0 17.11.23 14:41

Я не уверен на 100%, но мне кажется, что собака не обращает внимания ни на что, кроме того, в кого она вцепилась. Во всяком случае, предыдущий опыт позволял на это надеяться) Из-за того, что кто-то тащил стаффку за ошейник, а кто-то бил по голове, мне пришлось вторую руку просовывать под мордой, чтобы нажать с дальней от меня стороны, так что мы мило пообнимались. Удивительно, что как только собака отпустила жертву, то сразу и успокоилась. Села ровненько, я не я, почему переполох?

Слушайте, я не храбрый, но что было делать? Там несколько человек пытались что-то сделать, не смотреть же тупо, как одна собака убивает другую. Вы бы тоже действовали. Один дяденька успел попробовать разжать пасть голыми руками, вот он два пальца порвал сильно. Я, к сожалению, не сразу побежал на помощь, потерял с минуту, на всякий случай пристегивая своих малявок. Побежал бы сразу, меньше было бы крови, наверное.

#82 
moritz0 знакомое лицо17.11.23 19:17
moritz0
NEW 17.11.23 19:17 
в ответ че-подобный 16.11.23 22:40
Надо давить большими пальцами на щёки, вдавливая их между последних задних зубов. Это работает быстро.

Посмотрите, я правильно обозначила точки? Собачка из интернет

#83 
че-подобный старожил17.11.23 22:47
че-подобный
NEW 17.11.23 22:47 
в ответ moritz0 17.11.23 19:17

Это уголки губ, насколько мне видно. Я давил немного дальше, на щеки у задних зубов.

#84 
Шмопсель-мопсель коренной житель19.11.23 15:26
Шмопсель-мопсель
NEW 19.11.23 15:26 
в ответ че-подобный 16.11.23 22:40
Это всё я видел, и могу сказать уверенно. Надо давить большими пальцами на щёки, вдавливая их между последних задних зубов.


Люди, запомните прочитанное выше и никогда не повторяйте, если не хотите остаться инвалидами.

Какие щеки, какие зубы?


#85 
Шмопсель-мопсель коренной житель19.11.23 17:54
Шмопсель-мопсель
NEW 19.11.23 17:54 
в ответ че-подобный 17.11.23 22:47
Это уголки губ, насколько мне видно. Я давил немного дальше, на щеки у задних зубов


А зачем вы это делали и какой сакральный смысл?


#86 
KumaNeko старожил19.11.23 18:06
KumaNeko
NEW 19.11.23 18:06 
в ответ Шмопсель-мопсель 19.11.23 17:54

зубы разжать наверно. Хотя да, если собака при этом зубы разожмет, то только для того, что бы сжать их на том, кто её за губы треплет. Если до этого другая собака это не сделает. Вообщем согласна- совет не самый лучший. И сомневаюсь, что реально действующий. Разве что, чтобы таблетку в пасть засунуть своей собаке.

#87 
че-подобный старожил19.11.23 18:21
че-подобный
NEW 19.11.23 18:21 
в ответ Шмопсель-мопсель 19.11.23 17:54

Сакральный смысл заключался в спасении собаки, с Вашего позволения) И да, согласен с Вами, лучше не быть участником таких приключений.

#88 
че-подобный старожил19.11.23 18:34
че-подобный
NEW 19.11.23 18:34 
в ответ KumaNeko 19.11.23 18:06
И сомневаюсь, что реально действующий

Я разжимал так челюсти доберману и стаффордширскому терьеру, один случай был давно, второй - неделю назад) Возможно, он реально не действует, а просто так совпало, что собакам как раз в этот момент надоело сжимать зубы) А может, челюсть реально отвисла от удивления, что какой-то дурак путается под зубами. Я не знаю)) А Вы знаете правильный реальный метод?

#89 
Шмопсель-мопсель коренной житель19.11.23 18:39
Шмопсель-мопсель
NEW 19.11.23 18:39 
в ответ KumaNeko 19.11.23 18:06
зубы разжать наверно.


Человек разжимает зубы стаффорду? Или чужой НО?

Только если есть дома запасная рука.


Ну первое ж правило, если разнимаем, то сзади, чтобы быть в максимальной безопасности.

Совать руки на уровень пасти чужой собаки (стаффа), которая дерется с противни цей, искать щеки и глазки - терминатор просто, а не человек.


ПыСы Собаки в драках могут часто ранят брыли, повреждения морды часты - челюсти не разнимают. Вон, мужик в группе показывал скальпированную КО - конкурентка скальпировала. И разнять смог только хозяин. А тут щечки искать голой рукой.

#90 
Шмопсель-мопсель коренной житель19.11.23 18:43
Шмопсель-мопсель
NEW 19.11.23 18:43 
в ответ че-подобный 19.11.23 18:34
Я разжимал так челюсти доберману и стаффордширскому терьеру, один случай был давно, второй - неделю назад)


Вы прямо профессиональный разжиматель челюстей. Удивительно просто.

Пару месяцев назад мне пришлось перевязывать обе руки хозяйки ризенши, которую ее родная и любимая собака в раже поцарапала и пару раз прикусила. Кровища лилась обильно.

Я была рада, что это не я.

А тут стаффке чужой, схватившейся с НО, челюсти разжимать - однако.

#91 
KumaNeko старожил19.11.23 18:46
KumaNeko
NEW 19.11.23 18:46 
в ответ че-подобный 19.11.23 18:34

Вот мы недавно впихивали таблетку в пасть нашей собаки. В принципе по Вашему методу. Т е. открывали пасть надавливая на челюсть и разжимая её. Что бы это проделать пришлось на собаку практически сесть и вдобавок обнять. Т е.мое лицо было на уровне морды собаки. Я честно не представляю как это сделать и не быть покусаным( в лицо) агрессивной собакой.

И нет, у меня нет рецептов как разнять собак. В одиночку- вообще никак. Вдвоем- я уже писала- лишить равновесия и растащить. С домашними собаками может сработать. Но не у меня.

В России знакомый таскал с собой всегда деревяшку, что бы зубы разжимать. У него ротвейлер был.


#92 
че-подобный старожил19.11.23 20:24
че-подобный
NEW 19.11.23 20:24 
в ответ Шмопсель-мопсель 19.11.23 18:39
Ну первое ж правило, если разнимаем, то сзади, чтобы быть в максимальной безопасности.

Да кто бы спорил) Конечно. Но в этой ситуации не было такой возможности.

часто ранят брыли, повреждения морды часты - челюсти не разнимают.

Давление через щёки на зубы во время хватки - не то же, что порвать брыли в пылу драки. Люди в драке рассекают брови и губы, а драку продолжают, а болевой прием драку заканчивает)

#93 
че-подобный старожил19.11.23 20:28
че-подобный
NEW 19.11.23 20:28 
в ответ Шмопсель-мопсель 19.11.23 18:43

Там была не НО, какая-то помесь овчарки, но она как бы ни при чем была, ее держали сзади и пытались оттащить. Что совершенно бессмысленно и опасно. Хотя, с точки зрения, что она не могла броситься, освободившись, имело смысл, возможно.

#94 
че-подобный старожил19.11.23 23:42
че-подобный
NEW 19.11.23 23:42 
в ответ KumaNeko 19.11.23 18:46
Вот мы недавно впихивали таблетку в пасть нашей собаки. В принципе по Вашему методу. Т е. открывали пасть надавливая на челюсть и разжимая её. Что бы это проделать пришлось на собаку практически сесть и вдобавок обнять. Т е.мое лицо было на уровне морды собаки. Я честно не представляю как это сделать и не быть покусаным( в лицо) агрессивной собакой.

Покажется странным, но технически во время мертвой хватки это сделать проще: собака меньше мотает мордой, она как приклеена к другой собаке. Что касается "практически сесть", то там была куча народу, и на собаке уже кто-то, можно сказать, сидел) Как раз поэтому пришлось просовывать руку под мордой и обнимать. Я никому не желаю повторять это (и сам надеюсь больше не бывать в подобных ситуациях)), но мало ли, какие случаи бывают в жизни. Поэтому описал работающий авральный метод, когда другие способы не действуют, а что-то делать приходится. Деревяшка, железный лом, домкрат и выстрел в ухо - это я не пробовал, не было таких инструментов под рукой. Не говоря уж о том, что я бы смог калечить собаку, наверное, если бы только она вцепилась в человека. Может быть, кто-то знает насчет перцового баллончика?

#95 
че-подобный старожил20.11.23 00:02
че-подобный
NEW 20.11.23 00:02 
в ответ Шмопсель-мопсель 19.11.23 18:43
Пару месяцев назад мне пришлось перевязывать обе руки хозяйки ризенши, которую ее родная и любимая собака в раже поцарапала и пару раз прикусила. Кровища лилась обильно

У моих родителей был малый пудель, однажды он на даче подрался с другой собакой такого же размера. Ну, я его пытался схватить, а он, уворачиваясь, мотнул головой. Он меня не кусал, просто пасть была открыта, и клык распорол мне ладонь по диагонали. Ну, да, лужа крови была, потом меня зашивали, кололи чем-то, нормально, в общем, было.

#96 
Muenchausen патриот16.12.23 00:00
Muenchausen
NEW 16.12.23 00:00 
в ответ че-подобный 19.11.23 23:42

в екстренной ситуации, когда собака вцепилась в человека а мы смотрим, единственный быстро работающий метод резко развернуть собаку за заднюю лапу чтобы ее живот стал доступен и ногой лупить со всей дури именно в живот, у собак нет брюшного пресса почти и после пятого сильного удара ей уже будет не до жертвы, но так могут и не откачать ее потом, так что нужно принять решение для себя что важнее, покалеченый человек или покалеченая собака.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#97 
Loneliff знакомое лицо28.01.24 22:11
NEW 28.01.24 22:11 
в ответ *ell* 04.10.23 10:32, Последний раз изменено 28.01.24 22:14 (Loneliff)

Н.П.

Прочитала сегодня. Владелец умер от нападения своей собаки American Bully. Geesthacht: Mann stirbt nach Attacke eines American Bully XL - DER SPIEGEL.


Внизу статьи есть еще информация о запрете в Англии American Bully. England: Mindestens 246 American XL Bully Hunde sollen getötet werden - Hundeverbot - DER SPIEGEL


#98 
*ell* патриот29.01.24 08:12
*ell*
NEW 29.01.24 08:12 
в ответ Loneliff 28.01.24 22:11

Жалко, в большинстве случаев, нет никакой информации о том, что послужило причиной/поводом и как эта собака воспитывалась.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#99 
KasaRosa коренной житель29.01.24 08:54
KasaRosa
NEW 29.01.24 08:54 
в ответ *ell* 29.01.24 08:12

А мне интересно, что людей побуждает таких собак заводить. Хочется? Чего? Куча пород разных, но надо именно породу полузапрещённых

Loneliff знакомое лицо29.01.24 09:10
NEW 29.01.24 09:10 
в ответ *ell* 29.01.24 08:12, Последний раз изменено 29.01.24 09:19 (Loneliff)

Мне интересно,как удалось скрыть нападение на подругу владельца, которая оказалась затем в больнице и пробыла там почти две недели. Каким образом можно объяснить ранения на теле, не привлекая полицию.


Н.П. Я заметила, что в Германии , по крайней мере,там где мы живем, посдеднее время появилось много собак Амстафф и им подобных. Или это волна дань моде или послабление в контроле.

Muenchausen патриот29.01.24 09:50
Muenchausen
NEW 29.01.24 09:50 
в ответ Loneliff 28.01.24 22:11

слава богам что где то в зоне досягаемости этого пострадавшего нашелся достойный человек, который поставил точку в деле о " попробовавшей крови" собаке. Такую собаку нужно валить сразу после первого нападения на человека пока она не покалечила случайных детей на улице, там уже нет возврата.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
KasaRosa коренной житель29.01.24 10:04
KasaRosa
NEW 29.01.24 10:04 
в ответ Loneliff 29.01.24 09:10, Последний раз изменено 29.01.24 12:23 (KasaRosa)

правда странно. Я тоже частенько похожих вижу. Чешут по холодку- собака без намордника, а то и не на поводке, и счастливый хозяин на расслабоне.

irina:78 свой человек29.01.24 10:23
NEW 29.01.24 10:23 
в ответ KasaRosa 29.01.24 10:04, Последний раз изменено 29.01.24 10:25 (irina:78)

Несколько недель назад я прочитала ужасную новость о случившемся. На востоке Украины в одной из деревень семья нашла и приютила двух овчарок. На второй день родители ушли из дома на короткое время ,а сын приблизительно лет 10 остался дома один. Собаки его загрызли , как добыч . Наверное ребенок вышел во двор . Это ужасно. Так что не только бойцовские собаки опасны.

*ell* патриот29.01.24 11:49
*ell*
NEW 29.01.24 11:49 
в ответ KasaRosa 29.01.24 08:54

Я могу только за себя сказать, ибо у меня "полузапрещенный".


На мой взгляд неправильно выводить породы, разводить животных, потом братьих как игрушки, а если они не такие милахи, как мечталось, то просто их выбрасывать, или запрещать, или ещё хуже -усыплять. Даже не просто неправильно, а вообще какое-то подлое уродство. Особенно потому, что собаки очень верны человеку и служат в разных областях (поводыри для слепых, спасатели), собаки-спасатели ведь тоже не болонки, а именно сильные собаки. А люди к ним, зачастую очень и очень плохо относятся.


Я взяла своего подростком (годик с копейками) из организации по защите животных. Во-первых он мне понравился, ну и до сих пор нравится. улыб Он красивый, умный и смешной. Получается его кто-то по каким-то причинам не захотел. В семью с детьми его было взять неможно, совсем не из-за "полузапрещенности", а уже просто потому что он крупный и сильный, ребёнка легко собьёт с ног (он и меня то уже пару раз играючи сбивал спок, хотя я его в полтора раза тяжелее). Пожилым его тоже нежелательно. Получалось, что такой вот умненький, молодой, красивый собак оказался бы в "собачьей тюрьме" с сравнительнo небольшими шансами, что его кто-то приютит. А у меня возможность его приютить есть. Детей в доме нет, я ещё достаточно сильная и резвая, чтобы на прогулке его удержать улыб, большой двор с возможностью поставить большой забор спок (пока хватает и среднего). Т.е. я не выбирала специально "полузапрещенного", а выбрала просто собаку, которая мне понравилась и которая "искала себе дом", а он по стечению обстоятельств в Бранденбурге (где он сейчас и проживает) "полузапрещенный".


А по поводу пород запрещенных и полузапрещенных, они ведь даже по землям Германии отличаются. В Берлине 3 породы относятся к опасным, а в том же Бранденбурге типа около 30 (я не помню точную цифру, там целый список). Т.е. люди сами-то понять не могут какие собаки опасные, а какие нет, мечутся от одной крайности к другой, а собаки им типа "виноваты".

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот29.01.24 11:54
*ell*
NEW 29.01.24 11:54 
в ответ Loneliff 29.01.24 09:10

А почему Вы подумали, что нападение на сожительницу пострадавшего скрывалось?


Статья вообще малоинформативная. Там даже фото собаки другой породы и подписано как американский булли. Ну и опять же непонятно из чего следовало, что его именно собственная собака покусала? Его нашли в лесу пострадавшим и охраняемым своей собакой, которую пристрелили. Возможно какая-то экспертиза потом проводилась и было доказано, что именно его собака покусала, но в статье об этом не упомянается. Короче говоря в статье слишком мало инфы.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот29.01.24 12:03
*ell*
NEW 29.01.24 12:03 
в ответ Muenchausen 29.01.24 09:50, Последний раз изменено 29.01.24 12:07 (*ell*)
Такую собаку нужно валить сразу после первого нападения на человека пока она не покалечила случайных детей на улице, там уже нет возврата.

А людей, нападающих на людей почему после первого же нападения на валят? Людей убивающих и калечащих других людей (а уж животных и подавно) в природе в миллион раз больше.


Подобные призывы, на мой взгляд, как раз, наглядный пример вышеупомянутого совершенно бестолкового подхода и паразитизма на животных, когда собак разводят, заводят как вещь, а потом если что-то происходит, то "плохая собака" "валить сразу после первого нападения на человека пока она не покалечила случайных детей". Т.е. разобраться со своими ошибками у общества мозгов или благородства не хватает, поубивать животных, которых сами же и вывели, и воспитали типа гораздо проще...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Loneliff знакомое лицо29.01.24 12:23
NEW 29.01.24 12:23 
в ответ *ell* 29.01.24 11:54

Логично после нападения ,когда подруга уже в больнице с увечьями, собаку должны были изьять у владельца. Или нет? Как в этом случае работает Закон.? Т.е. следует вывод: скрыли нападение или правосудие запоздало?


А у вас какой породы собака? Почему она "полузапрещенная"?

KasaRosa коренной житель29.01.24 12:31
KasaRosa
NEW 29.01.24 12:31 
в ответ irina:78 29.01.24 10:23

Естественно, что не только бойцовские. Любая собака-это прежде всего животное. Со своими инстинктами. В институте на курсе медицины преподаватель рассказывал, как овчарка выросла в семье решила с дочкой хозяев в догонялки поиграть. За косу изо всей силы ухватилась и ещё дёрнула как следует.Ребёнок в больницу попал.

KasaRosa коренной житель29.01.24 12:40
KasaRosa
NEW 29.01.24 12:40 
в ответ *ell* 29.01.24 11:49

Сразу скажу, я не собачница и в этих тонкостях вообще не разбираюсь. Вы случайно взяли, но есть достаточно людей, которые именно таких заводят и ума им дать не могут. А испытывать на себе-дурак её хозяин или нет-желающих думаю не найдётся. И что за скотина человек , я представление имею. С ног меня собаки ещё не сбивали, слава богу. Но одежду портили и пугали. И ладно, если извинятся хотя бы, а то просто собаку молча увели и всё на этом. Собака-то ясное дело ни при чём- что вырастили, то и выросло.

*ell* патриот29.01.24 12:53
*ell*
NEW 29.01.24 12:53 
в ответ Loneliff 29.01.24 12:23, Последний раз изменено 29.01.24 13:00 (*ell*)
Логично после нападения ,когда подруга уже в больнице с увечьями, собаку должны были изьять у владельца. Или нет? Как в этом случае работает Закон.? Т.е. следует вывод: скрыли нападение или правосудие запоздало?

Я не знаток, но думаю, что если подруга не заявляла в полицию, то и полиции не было повода подключаться. В статье не описано какое именно повреждение было у подруги, возможно не настолько серьёзное для изъятия собаки.


У меня помесь Cane Corso, в Бранденбурге считается "widerlegbar gefährlich". А, к примеру в Берлине считается не опасной породой.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Muenchausen патриот29.01.24 13:53
Muenchausen
NEW 29.01.24 13:53 
в ответ *ell* 29.01.24 12:03

Там есть определенная грань у животных, перешагнув которую обратной дороги нет, вот если собака там к примеру изнасиловала хозяина, или задней лапой там с разворота в прыжке переломала ему бедровую кость, то можно назначить психэкспертизу , нанять опытных психотерапевтов и дать собаке второй шанс на ресоциализацию. А вот с момента как животное попробовало кровь человека, независимо собака это, волк, тигр, лев, с давних времен жители деревень собирали всех охотников и искали именно это животное и убивали, потому как там включается особый механизм. Это касается и людей, если случайно ловят тех кто попробовал на вкус кровь человека то они в принципе уже не жильцы. Так что если какая собачка куснет человека до крови и об этом узнают правильные люди то эта собака уже можно считать на том свете, тем более бойцовских пород. И это никакой не призыв а древняя традиция.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
AUTOBAT коренной житель29.01.24 14:21
AUTOBAT
NEW 29.01.24 14:21 
в ответ Muenchausen 29.01.24 13:53

Как-то кардинально вы... В анекдоте, когда собака домогалась, то хозяйка не желала ей смерти, а просила только когти и запах изо рта убрать.))

Для чего у нас заводили крупных собак? Охранять двор и если она там кому-то порвала среди ночи штаны или жопу прокусила, то сам виноват. Или надо срочно пристрелить? Собаки вообще-то кусаются независимо от породы, видел, как деревню терроризировал небольшой терьер, особенно бухих кусал напропалую, все знали, что просто так он не укусит... У меня тут знакомая ездила домой, на украину, говорит бегают стаи брошенных собак, таскают кости, по виду человечьи, а чьи, уже не узнаешь - это тоже вина собак? включился особый механизм, нужно традиционно стрелять?

всё проходит...
Muenchausen патриот29.01.24 14:43
Muenchausen
NEW 29.01.24 14:43 
в ответ AUTOBAT 29.01.24 14:21

зависит от приоритетности ситуации, пока в регионе существуют угрозы детям и другому населению похлеще собак, то здесь уже обязаность родителей не пускать детей одних, а если в нормальном регионе с обыденной жизнью заводится терортерьер который запросто кусает уже не задумываясь то можно его конечно шлангом опустить если сосндский там.. а не поможет значит хана. Здесь нужно различать же, одно дело сторожевая собака которая во дворе на привязи и еще и за забором, если она с катушек слетит то хозяевам и достанется, в детстве было у нас на улице овчарка у одних бабку укусила за руку сначала до крови, но бабка настояла чтобы простили, а вот когда через неделю та же овчарка ногу порвала бабке то дед ее длинной палкой и забил сразу. А другое дело бродячие или с хозяевами которые нарошно водят таких собак без намордника и поводка, наслаждаясь как люди их побаиваются. Такие случаи нужно сразу нейтрализовать.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
KumaNeko старожил29.01.24 15:10
KumaNeko
NEW 29.01.24 15:10 
в ответ KasaRosa 29.01.24 08:54

у меня именно с владельцами таких булли плохой опыт- все как под копирку - молодые агрессивные люди, часто с бутылкой пива в руках. Собаки( тех кого я знаю) - нейтральные к людям и агрессивные к другим собакам. У нас в округе много этих собак за последние годы появилось, но ни одной я не видела в собачей школе. Думаю заводят эту породу именно из-за её репутации и "крутости".

В хаймах полно этих изьятых собак - из-за неуплаты налогов или отсутствия разрешения на собаку.

Шмопсель-мопсель коренной житель29.01.24 15:13
Шмопсель-мопсель
NEW 29.01.24 15:13 
в ответ Muenchausen 29.01.24 13:53
Там есть определенная грань у животных, перешагнув которую обратной дороги нет, вот если собака там к примеру изнасиловала хозяина, или задней лапой там с разворота в прыжке переломала ему бедровую кость, то можно назначить психэкспертизу


Вы дебил от рождения или это приобретенное?


Инетерсуюсь в научных целях.

Muenchausen патриот29.01.24 15:52
Muenchausen
NEW 29.01.24 15:52 
в ответ Шмопсель-мопсель 29.01.24 15:13

Так вы наверное просто не интересовались что люди так же лелятся на породы, есть собачатники которым их же собаки даже когда ноги отгрызут, всеравно являются самыми святыми существами, а есть и других пород люди, которые за то чтобы их дети могли себе позволить в парке и на игровых площадках спокойно побегать без утверждения всяких придурков которые оставляют собак гулять без поводков о том что бегающий ребенок спровоцировал их добрейшую псину напасть на него ). Вот буквально недели три назад шел с сыном на площадку и сын нес гюпфштангу на которой прыгают, и уже на площадке на скамейке сидит молодая дура с каким то парнем и псиной которая начинает оскаливаться и рычать, а парень на полном серьезе говорит ей типа смотри дебилы идут с предметом типа палки в руке, сейчас наша собака им покажет, я резко делаю исподтишка фотку что собака без намордника и поводка ,беру у сына гюпфштангу железную 120 см и в аффекте попер на этих бакланов с криком в 100 децибелл, если бы эти уроды были местные то я бы принял более серьезные меры, а так они просто ретировались будучи глубокоувереными что я псих и полуживая детская площадка вдруг ожила. Так что я может дебил от рождения, но таких моральных уродов которые подвергают чужих детей опасности буду пытаться ставить на место пока могу, слава богу зашибленая собака максимум там 1500 при судовом разбирательстве.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
*ell* патриот29.01.24 19:41
*ell*
NEW 29.01.24 19:41 
в ответ Muenchausen 29.01.24 15:52
я резко делаю исподтишка фотку что собака без намордника и поводка ,беру у сына гюпфштангу железную 120 см и в аффекте попер на этих бакланов с криком в 100 децибелл

Да уж, после этого даже фраза про изнасилование хозяина собакой, из ваших уст совсем не удивляет...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Шмопсель-мопсель коренной житель29.01.24 19:59
Шмопсель-мопсель
NEW 29.01.24 19:59 
в ответ Muenchausen 29.01.24 15:52
Так вы наверное просто не интересовались что люди так же лелятся на породы, есть собачатники которым их же собаки даже когда ноги отгрызут, всеравно являются самыми святыми существами, а есть и других пород люди, которые за то чтобы их дети могли себе позволить в парке и на игровых площадках спокойно побегать без утверждения всяких придурков которые оставляют собак гулять без поводков о том что бегающий ребенок спровоцировал их добрейшую псину напасть на него ). Вот буквально недели три назад шел с сыном на площадку и сын нес гюпфштангу на которой прыгают, и уже на площадке на скамейке сидит молодая дура с каким то парнем и псиной которая начинает оскаливаться и рычать, а парень на полном серьезе говорит ей типа смотри дебилы идут с предметом типа палки в руке, сейчас наша собака им покажет, я резко делаю исподтишка фотку что собака без намордника и поводка ,беру у сына гюпфштангу железную 120 см и в аффекте попер на этих бакланов с криком в 100 децибелл, если бы эти уроды были местные то я бы принял более серьезные меры, а так они просто ретировались будучи глубокоувереными что я псих и полуживая детская площадка вдруг ожила. Так что я может дебил от рождения, но таких моральных уродов которые подвергают чужих детей опасности буду пытаться ставить на место пока могу, слава богу зашибленая собака максимум там 1500 при судовом разбирательстве.


По рождению, значит.

Вас, да и ваших родителей (раз у них получились вы), в разведение пускать было нельзя.

Плембрак на выходе.

Muenchausen патриот30.01.24 08:44
Muenchausen
NEW 30.01.24 08:44 
в ответ Шмопсель-мопсель 29.01.24 19:59

Так я же не виноват что вы не разбираетесь в человечности )) Духовный рост человека это как стоять двумя ногами на цилиндрах один из которых добро а один зло, у людей возвышеных духом потенциал добра и зла должен быть огромным и находиться в гармонии, иначе они просто упадут с высоты своих помыслов. Человек несомненно является вершиной эволюции и главным интересом бога, особенно в детском возрасте, так что там где я живу нет злых собак представляющих опасность )) Самый простой пример это законодательство, собаки, кошки.. это всё имущество. Одна из простейших форм справедливости это дать агрессору испытать на себе то что он замышляет, потому натравить его же злостную псину на него самого это вершина процесса. А в вашем случае смелость условная, вот будете гулять в парке с ребенком и собакой и натравит на вас хулиган питбуля который загрызет вашего собакена и возьмется за вас или ребенка и поверьте , вы будете молиться чтобы рядом оказался кто то дебил по рождению кто остановит питбуля ))

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
OlgaLel знакомое лицо31.01.24 14:06
NEW 31.01.24 14:06 
в ответ Muenchausen 30.01.24 08:44

https://supertipp-online.de/top/hund-beisst-kind-in-den-ko...

пару недель назад, Эссен. Трагический вариант истории Барона М. Может кто-то знает парнишку и дружит с ним собаками?

че-подобный старожил31.01.24 19:05
че-подобный
NEW 31.01.24 19:05 
в ответ Muenchausen 30.01.24 08:44
Духовный рост человека это как стоять двумя ногами

о как

Muenchausen патриот31.01.24 19:13
Muenchausen
NEW 31.01.24 19:13 
в ответ че-подобный 31.01.24 19:05

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
*ell* патриот31.01.24 19:38
*ell*
NEW 31.01.24 19:38 
в ответ OlgaLel 31.01.24 14:06

Вероятность, что его знают в Hundesportverein перед которым этот случай произошёл гораздо выше, чем здесь.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Muenchausen патриот31.01.24 20:22
Muenchausen
NEW 31.01.24 20:22 
в ответ *ell* 31.01.24 19:38

жаль что у человека даже не сработал инстинкт любопытства поинтересоваться что случилось с малышем. Опасных собак лучше доверять милиции и пограничникам.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
Иришка коренной житель02.02.24 13:20
Иришка
NEW 02.02.24 13:20 
в ответ Шмопсель-мопсель 29.01.24 19:59
Так вы наверное просто не интересовались что люди так же лелятся на породы, есть собачатники которым их же собаки даже когда ноги отгрызут, всеравно являются самыми святыми существами, а есть и других пород люди, которые за то чтобы их дети могли себе позволить в парке и на игровых площадках спокойно побегать без утверждения всяких придурков которые оставляют собак гулять без поводков о том что бегающий ребенок спровоцировал их добрейшую псину напасть на него ). Вот буквально недели три назад шел с сыном на площадку и сын нес гюпфштангу на которой прыгают, и уже на площадке на скамейке сидит молодая дура с каким то парнем и псиной которая начинает оскаливаться и рычать, а парень на полном серьезе говорит ей типа смотри дебилы идут с предметом типа палки в руке, сейчас наша собака им покажет, я резко делаю исподтишка фотку что собака без намордника и поводка ,беру у сына гюпфштангу железную 120 см и в аффекте попер на этих бакланов с криком в 100 децибелл, если бы эти уроды были местные то я бы принял более серьезные меры, а так они просто ретировались будучи глубокоувереными что я псих и полуживая детская площадка вдруг ожила. Так что я может дебил от рождения, но таких моральных уродов которые подвергают чужих детей опасности буду пытаться ставить на место пока могу, слава богу зашибленая собака максимум там 1500 при судовом разбирательстве.
Вас, да и ваших родителей (раз у них получились вы), в разведение пускать было нельзя.


А что он неправильно написал? Конкретно?

Шмопсель-мопсель коренной житель02.02.24 19:02
Шмопсель-мопсель
NEW 02.02.24 19:02 
в ответ Иришка 02.02.24 13:20
А что он неправильно написал? Конкретно?


Сама копайтесь в горячечном бреду и фантазиях этого персонажа.

И конкретно, и абстрактно.


Если вам заходит, то еще печальнее значит.

KumaNeko старожил02.02.24 19:28
KumaNeko
NEW 02.02.24 19:28 
в ответ Шмопсель-мопсель 02.02.24 19:02

если отбросить эмоции и стиль написания, то он прав. Человек имеет большой приоритет , чем собака. Безопасность ребёнка важнее жизни собаки. И т.д. Но да, читать сложно.

Иришка коренной житель02.02.24 19:44
Иришка
NEW 02.02.24 19:44 
в ответ Шмопсель-мопсель 02.02.24 19:02

Я его так называемый юмор всегда пролистываю, но в этот раз он написал серьезный пост. Для тех, кто не понял, поясняю: жизнь безопасность ребенка несравнимо важнее жизни и здоровья собаки. Что же здесь неправильного?

Muenchausen патриот02.02.24 20:39
Muenchausen
NEW 02.02.24 20:39 
в ответ Иришка 02.02.24 19:44

Там не так просто, в детстве помню был у нас в городе случай когда богатый парень начала 90х держал пса и пес в итоге таки загрыз их сынишку, пса он застрелил сразу и никогда больше собак у него не было, жена ушла а он в итоге начал спиваться и за пару лет ушел в общем, но когда пил , то на эмоциях всем пытался объяснить что у него никогда не было друзей настоящих, которым он мог бы доверять, потому пес был его лучшим другом, но как оказалось животное есть животное, так вот из этой истории можно сделать вывод, что собачатники просто не встретили в своей жизни человека которым можно восхищаться, ради которого пойдешь на всё, и отзеркаливают все свои " нерастраченые" эмоции на животных, потому нам кто понимает всю ценность и глубину отношений человека с человеком, остается только посочувствовать тем кто ставит интересы животных выше безопасности людей, ну а на уровне культуры там уже и традиций всегда найдутся грамотные понимающие люди, кто наведет порядок если им на глаза попадется такая несправедливость. Но вот мне интересно в каких чатах собираются собачатники ? Soba.chat ? Шутка естественно.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
Шмопсель-мопсель коренной житель02.02.24 21:32
Шмопсель-мопсель
NEW 02.02.24 21:32 
в ответ Иришка 02.02.24 19:44
Я его так называемый юмор всегда пролистываю, но в этот раз он написал серьезный пост. Для тех, кто не понял, поясняю: жизнь безопасность ребенка несравнимо важнее жизни и здоровья собаки. Что же здесь неправильного?


Ваше право.

Искать какой-то смысл в потоках бреда и фантазиях об изнасилований собаками и прочем лихорадочном дебилизме у меня нет ни малейшего желания.

Если вы хотите искать жемчуг в унитазе - ищите.

Ко мне не взывайте, ибо бессмысленно.


Шмопсель-мопсель коренной житель02.02.24 21:33
Шмопсель-мопсель
NEW 02.02.24 21:33 
в ответ KumaNeko 02.02.24 19:28
если отбросить эмоции и стиль написания, то он прав.


А я не собираюсь их отбрасывать, ибо они часть личности персонажа и они мерзки.


Muenchausen патриот03.02.24 02:09
Muenchausen
NEW 03.02.24 02:09 
в ответ Шмопсель-мопсель 02.02.24 21:33

Вот видите - цель достигнута. Мне удалось передать силой слова размер пропасти в стилях мышления, вот как то так нам мерзки утверждения тех кто говорит что его любимая собака превыше всех людей. И поскольку нам бежать некуда, потому как собаки бегают намного быстрее, то эволюционно у нас только шанс - придумывать творческие решения как с этим бороться.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
*ell* патриот03.02.24 07:56
*ell*
NEW 03.02.24 07:56 
в ответ Иришка 02.02.24 19:44, Последний раз изменено 03.02.24 08:16 (*ell*)

Здесь неправильно практически всё.


Безопасность жизни ребёнка к примеру, не обеспечивается "я резко делаю исподтишка фотку что собака без намордника и поводка ,беру у сына гюпфштангу железную 120 см и в аффекте попер на этих бакланов с криком в 100 децибелл, если бы эти уроды были местные то я бы принял более серьезные меры, а так они просто ретировались будучи глубокоувереными что я псих". Даже наоборот он мог именно этими действиями спровоцировать собаку, которая изначально никаких телодвижений в их сторону не делала, причём будучи даже не на поводке. Тут не собака, а неадекватный мужик угрозу для собственного ребёнка создал. Тут даже и не собака, а спутник девушки мог встать и навалять орущему придурку так, чтоб мало не показалось. Но, очевидно, не захотел с психом связываться.


Причём тот факт, что собака, даже после показательный истерики его проигнорировала, явно говорит о том, что собака спокойнее и мудрее "самоназванного венца творения" и нафиг он ей со своим отпрыском не сдался.


Ну и подобные экземпляры всегда найдут к чему придраться, вот собака сидела и не так посмотрела как ему хотелось, и девушка там не такая как ему мечталось, и спутник её тоже. Притом, что все они его не трогали.


Вы будете сидеть на лавке, не так, как ему симпатично, можно и на вас с топором бросится, с аргументом, что жизнь ребёнка важнее, а вы как-то нехорошо в его сторону посмотрели. А что вы им никак и не угрожали, это ведь не важно, жизнь то ребёнка важнее!


Тут жизнь ребёнка вообще не при чем. У мужика с головой нечто такое, что как минимум словесный понос и неадекват, который некоторые считают отменным юмором, бьёт фонтаном на всех форумах, бьёт ли он так же в реале или это просто плоды нездоровой фантазии хз.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот03.02.24 08:01
*ell*
NEW 03.02.24 08:01 
в ответ Muenchausen 03.02.24 02:09, Последний раз изменено 03.02.24 08:14 (*ell*)
Вот видите - цель достигнута.

Это верно. Минимум несколько человек, ранее на вас внимания не обращавших, теперь считают глубочайшим дебилом.


Хотя вот и минимум две фанатки появились.


Мож ещё кого собаки изнасиловали? Пишите, не стесняйтесь!


Чего не сделаешь, чтоб хоть какого-то внимания достигнуть.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KumaNeko старожил03.02.24 08:07
KumaNeko
NEW 03.02.24 08:07 
в ответ *ell* 03.02.24 08:01, Последний раз изменено 03.02.24 08:25 (KumaNeko)

я только ваша фанатка навеки 😍

людей, нападающих на людей почему после первого же нападения на валят?
Muenchausen патриот03.02.24 10:51
Muenchausen
NEW 03.02.24 10:51 
в ответ *ell* 03.02.24 07:56

Так собака как раз таки метров на 8 первой и отбежала, оставив парочку вообще без аргументов защиты, ( если не дураки то в будущем будут теперь на поводок пристегивать, чтобы совсем без защиты не остаться) барон умеет имитировать низкочастотное рычание басом, согласно ее инстинктивного представления я был двойным самбернаром. Вы же невнимательно читаете, парочка сидела на скамейке непосредственно на детской площадке, и когда собака зарычала увидев ребенка то вместо нормальной адекватной реакции родителей взять ее на поводок и держать за ошейник эти нелюди решили посмотреть что будет ? Если бы псина рыпнулась то я бы конечно попал на тысячу, первым ударом железки разламывается таз, потому как голова и передние лапы попасть нереально пока собака стоит на 4х лапах, а вот вся эта гибкость и изворотливость обеспечивается устойчивостью задних лап, ну а вторым ударом уже освободил бы мозг собачки от мыслей о нападении, ведь негуманно и очень дорого оставлять собаку раненой, так можно и на десять тысяч попасть если хозяева захотят ее лечить. А из тех двоих на скамейке никто бы и не дернулся, ведь оружие внаглую с выражением доминантности демонстрируют трусы, смелый человек осознает какая огромная дополнительная ответственность ложится на него при наличии оружия и стараются сдерживать ситуацию от конфликта как можно дольше, а сцыкуны откровенно наводят страх на простое население при помощи собак, и других видов оружия. Ну а насчет впечатления произвести это нереально, вот если бы вы меня в пруду увидели то я мог бы еще немного проплыть по собачьи, а сочинять тексты по собачьи не умею , так что вы меня никогда и не поймете ))

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
Muenchausen патриот03.02.24 12:14
Muenchausen
NEW 03.02.24 12:14 
в ответ KumaNeko 03.02.24 08:07

Это из за статистики кажется что таких людей никто не трогает, у нас в городе случай был, мужчина заманил к себе как то девочку маленькую в дом и мало того что, так еще и задушил ее в итоге. Нес подставку для солнечного зонтика потом поздним вечером когда никто не видел и неудачно споткнулся у себя возле входа в дом упав не нее, железный патрубок проткнул его грудную клетку насмерть, хотя жена утверждала что у них и зонтика то не было никогда. Так что по официальной статистике он еще и вор оказался. Только люди у которых к большому счастью в кругу близких родственников не было потерь умышлеными убитыми утверждают что убийц нужно прощать и перевоспитывать. Одно дело если там на машине сбил или неудачно что то уронили... а если у жертвы 37 ножевых в грудь и 17 в живот то такое простят только матери убитого ребенка которая наконец то нашла убийцу.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
че-подобный старожил03.02.24 21:25
че-подобный
NEW 03.02.24 21:25 
в ответ KumaNeko 02.02.24 19:28
если отбросить эмоции и стиль написания, то он прав.

Если отбросить эмоции и стиль написания, то очевидно, что он представляет опасность для своего сына и для общества. Ни о какой правоте тут речи быть не может. Что человек имеет приоритет - это аксиома, не требующая подтверждения горячечным бредом и истериками.

че-подобный старожил03.02.24 21:27
че-подобный
NEW 03.02.24 21:27 
в ответ Шмопсель-мопсель 02.02.24 21:33
А я не собираюсь их отбрасывать, ибо они часть личности персонажа и они мерзки

Причем главная часть. Он явный психопат.

KumaNeko старожил03.02.24 21:29
KumaNeko
NEW 03.02.24 21:29 
в ответ че-подобный 03.02.24 21:25
Что человек имеет приоритет - это аксиома, не требующая подтверждения

Не все так считают.

че-подобный старожил03.02.24 21:31
че-подобный
NEW 03.02.24 21:31 
в ответ KumaNeko 03.02.24 21:29

Кто нет?

pomechtaem коренной житель03.02.24 21:49
pomechtaem
NEW 03.02.24 21:49 
в ответ че-подобный 03.02.24 21:31
Кто нет?


Ты шо , тупой ?

Те , кто так не считают.


Мюнхаузен прав на все 100 ,

Собаки это еще те твари , хотя и люди это животные.

I have a dream ©
че-подобный старожил03.02.24 22:40
че-подобный
NEW 03.02.24 22:40 
в ответ pomechtaem 03.02.24 21:49

пшлнх

Muenchausen патриот04.02.24 11:03
Muenchausen
NEW 04.02.24 11:03 
в ответ че-подобный 03.02.24 21:25

Мне непонятна ваша позиция, если приоритет человека это аксиома, то мы с вами абсолютно одинаково мыслим, мои истерики просто подтверждают то что я не только так мыслю но и всячески слежу и способствую чтобы эта аксиома работала. Мы с вами должны уважительно относиться друг к другу, а вы начинаете непонятные рассуждения. Я конечно же представляю опасность для сына, помню ему было 6 лет и мы вышли семьей на прогулку и вдруг на мопеде выехали на тротуар двое новоприбывших и начали пугать прохожих виляя мопедом нарошно между людьми, и когда они подъехали к нам и направили мопед в сторону мелкого, потому как он оказался самым слабым звеном, и пошли на таран, то я просто сбил их обоих ногой на тротуар а мопед зашвырнул в кусты и представление закончилось. А вот самое печальное это то что вам написали после вашего поста , не для всех людей это аксиома. И вот именно таким людям нужно наглядно или скрытно ( если они физически намного сильнее) демонстрировать что человек важнее животных там или техники.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
baid2009 коренной житель04.02.24 12:46
NEW 04.02.24 12:46 
в ответ Muenchausen 04.02.24 11:03

н.п.

И снова жертва собак бойцовской породы: бабушка, пришедшая к внукам:

https://m.focus.de/panorama/welt/sie-wollte-ihren-enkel-be...

*ell* патриот04.02.24 19:38
*ell*
NEW 04.02.24 19:38 
в ответ baid2009 04.02.24 12:46

К сожалению практически никогда нет никакого анализа ситуации, как именно дошло до нападения. Как её воспитывали, что именно хозяин делал неправильно и т.п.


Ещё когда выше вывесили статью об этой породе, была ссылка на клуб этой породы и заявления, что вообще-то порода не агрессивная по отношению к человеку. Интересно было бы узнать отчего такие сбои. То ли это какой-то брак при разведении, то ли исключительно ошибки воспитания, интересно было бы знать какие именно ошибки.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
baid2009 коренной житель04.02.24 20:28
NEW 04.02.24 20:28 
в ответ *ell* 04.02.24 19:38

одно из обьяснений, кмк, такое: собак таких пород приобретают асоциальные "личности", корчащие из себя бог знает кого.Кто же кого там "воспитывает"?

baid2009 коренной житель04.02.24 21:10
NEW 04.02.24 21:10 
в ответ *ell* 04.02.24 19:38

если я правильно понимаю, то это порода совсем молодая и ее издержки еще неясны. она выведена в т.ч.из питбультерьера, стаффоррд.террьера и бульдога. Если бы, конечно, в создании породы поучаствовали только пудели и болонки, то сомневаюсь, что порода получилась бы агрессивной.

Потом: собака с такой крепкой мускулатурой-броней-должна быть мимишной ? Это против логики.


Loneliff знакомое лицо04.02.24 21:23
NEW 04.02.24 21:23 
в ответ *ell* 04.02.24 19:38, Последний раз изменено 04.02.24 21:30 (Loneliff)

Попробую порассуждать на эту тему. Я много лет назад читала достаточно литературы по поводу воспитания и агрессии собак. Авторов уже и не вспомню, но отложилось в голове - такой намек, что даже отлично дрессированная собака с выработанными навыками - НЕ навредить человеку, может в определенный момент навредить. Я уже писала в другой теме про подругу. У нее был Амстаф. Собака очень умная, послушная., не агрессивная. Много вложено сил и средств, участвовала в выставках,гордость и вера в нее на все 100%. Рождается ребенок. И вот этот ребенок стал тем моментом, когда собака все свои навыки не навредить перечеркнула. Не приняла она ребенка, стала скалиться и рычать на него.

Собака ведь не робот, у нее есть эмоции и эти эмоции не только положительные. И это может произойти с любой собакой, но если это мелкая собака, то и нанесенный вред не будет таким опасным, как от собаки таких размеров как Амстаф или American Bully.

Недавно утром видела репортаж как Hundephysiotherapeut рассказывал о бпагодарности собак человеку. Любовь,котрую человек дает своей собаке, не остается без отклика. Собаки, особенно взятые из приюта, понимают и чувствует это. И они благодарны,так сказать на свой собачий лад. Благодарят любовью к своему хозяину, которая выражается в радости, когда хозяин домой приходит, в облизовании -такие "поцелуйчики" на собачий лад и т.д.. Т.е. собаки дают эмоции, а эмоции могут быть и отрицательными. И что послужит провокацией, чтобы эмоции победили над отработанными рефлексами, иногда нельзя предугадать. Может бабушка, которую загрызли, плохо пахла или вставной челюстью цокнула громко.


У меня, кстати , собака, когда мы едем в машине и она у меня на руках, я ее своим кашимировым шарфом укутываю, она обязательно лизнет мою руку .)) А у мужа ,если на руках, еще и в губы поцелует.


Интересно послушать, тренеров,котрые есть на форуме. Ваше мнение, что думаете и что скажете .



baid2009 коренной житель04.02.24 21:46
NEW 04.02.24 21:46 
в ответ Loneliff 04.02.24 21:23, Последний раз изменено 04.02.24 21:56 (baid2009)

я вообще не собачий тренер, но предположу, что у Вашей подруги была сука амстаффа.

И собака выдавала агрессию на ребенка, а не Вашу подругу. Интересно, что они не понимают принцип " кто виноват". "Виновата"-то была именно Ваша подруга, что внимание "переключилось" на ребенка.

Поэтому, наверное, собаку надо заводить или когда дети уже взросленькие или когда собака уже дряхлая и мудрая. Или паралелльно с бебиком: тогда собака не бкдет знать иной реальности.

У нас собаки крупные. Когда хотят есть-лижут мне руки, когда "благодарят"-лицо.

Puschkina коренной житель04.02.24 22:56
NEW 04.02.24 22:56 
в ответ baid2009 04.02.24 21:46

У многих сук наоборот материнские чувства к младенцам просыпаются. Моя младенцев обожала, и присматривала, и пыталась вылизать, если не успевали усмотреть.

В семье моего мужа до сих пор вспоминают: у них была такса-девочка, когда родился брат, она от кроватки не отходила, охраняла, пришла бабушки и над кроваткой наклонилась, так такса подпрыгнула и бабушку в нос укусила. Наклон восприняла как угрозу.

Loneliff знакомое лицо04.02.24 23:01
NEW 04.02.24 23:01 
в ответ baid2009 04.02.24 21:46

Собака была кобелем. Возраст 5-6 лет где-то. Там была не ревность, а раздражение на сдвинутые границы в пространстве и грани его свободы. Собака оказалась таким "консерватором" , не способной перестраиваться под новые условия. Такое было предположение.

Иришка коренной житель05.02.24 10:44
Иришка
NEW 05.02.24 10:44 
в ответ *ell* 03.02.24 07:56

Собаке нечего делать на детской площадке! У нас на всех детских площадках стоит запрещающий знак для собак. Поэтому совершенно не важно, как собака реагировала.

*ell* патриот05.02.24 11:04
*ell*
NEW 05.02.24 11:04 
в ответ Иришка 05.02.24 10:44

Вы задали вопрос, я ответила. А я вопросов не задавала, поэтому мне ничего доказывать не надо. Если для вас это круто, накидываться на людей и собак с палкой, только из-за того, что они сидят там, где им на ваш взгляд делать нечего, значит для вас это круто.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Muenchausen патриот05.02.24 12:13
Muenchausen
NEW 05.02.24 12:13 
в ответ *ell* 05.02.24 11:04

Так вы постоянно подчеркиваете выборочность контекста, они не просто сидят там где не положено, а позволяют себе тихим голосом сказать что типа сейчас мы посмотрим что будет, вместо того чтобы взять собаку на поводок и приструнить, и вот именно об такие тупые головы мне лично не жалко и железную палку сломать, если такие люди появляются по соседству у меня то я их довольно быстро отселяю или покрайней мере убираю собаку как инструмент устрашения других, и ваше упорное невидение именно этого момента когда собачатники- психи создают опасные ситуации подсказывает мне определенные выводы, но поскольку кролик был воспитаным, то своё мнение он оставил при себе.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
OlgaLel знакомое лицо05.02.24 13:12
NEW 05.02.24 13:12 
в ответ Loneliff 04.02.24 21:23
что даже отлично дрессированная собака с выработанными навыками - НЕ навредить человеку, может в определенный момент навредить.

Это, наверное. секретная информация, не подлежщая разглашению в собачьих школах. Или кто-то просто игнорирует неудобные правила. Иначе как появляются аргументы "Он просто играет", "Никогда он такого не делал". А потом размышляем - а почему чуть не отъели голову ребенку или загрызли бабушку. Если собака непредсказуема - поводок и намордник. Ну и на другом конце поводка должен быть кто-то с мозгами.

Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 13:18
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 13:18 
в ответ baid2009 04.02.24 12:46
И снова жертва собак бойцовской породы: бабушка, пришедшая к внукам:https://m.focus.de/panorama/welt/sie-wollte-ihren-enkel-be...

Как сказано выше - не знаем обстоятельств.

История трагичная, безусловно, но..


"Бабушка хотела навестить внкуа"... Собаки не различают - хотела навестить внука или хотел украсть телек и причинть вред ребенку. Для них нарушитель просто нарушитель.

Странно, что когда собака делает то, для чего ее учат и тренеруют - охрана территории, жизни хозяина и его жилья - начинают предъявлять кучу "но".

Собака поставленная на охрану охраняет. От всех. Для нее все чужие. И бабушка, которая пришла без предупреждения тоже. Тут вопрос к владельцам, а не собакам. Впрочем, как всегда.


Я в субботу работала с миксом балканским пастушьим - наверное, что-то там от кангала или подобного. Собака чудесная, но зооагрессия ко всему. Сука или кобель - не важно. И так будет всегда, потому что это у нее в крови. Охранять стадо от любого чужого зверя. Хозяйка это знает и учитывает. И ведет себя соответствующе. Но если на ее участок проберется чужая собака - беда. И упрекать ее собаку в этом никак нельзя.

Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 13:25
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 13:25 
в ответ Иришка 05.02.24 10:44
Собаке нечего делать на детской площадке! У нас на всех детских площадках стоит запрещающий знак для собак. Поэтому совершенно не важно, как собака реагировала.


Шарман какой.

Собаку привели на площадку ее хозяева. Не она сама пришла. Но штангой получили не они, а собака. Но мадам апплодирует "Ура, собаку наказали". Бей собак.

Почему что для мадам человек - даже если он полный дебил - венец творенья.

Плохонький, но человечишка. Да еще в штанах.

Muenchausen патриот05.02.24 13:42
Muenchausen
NEW 05.02.24 13:42 
в ответ Шмопсель-мопсель 05.02.24 13:25

Человек, когда начнется явление Христа народу, может исправиться, а собака просто будет тупо лаять ))

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
*ell* патриот05.02.24 15:05
*ell*
NEW 05.02.24 15:05 
в ответ OlgaLel 05.02.24 13:12, Последний раз изменено 05.02.24 15:06 (*ell*)
"Никогда он такого не делал". А потом размышляем - а почему чуть не отъели голову ребенку или загрызли бабушку. Если собака непредсказуема - поводок и намордник. Ну и на другом конце поводка должен быть кто-то с мозгами.

Ну так именно потому, что ДО подобных случаев эти собаки были предсказуемы. Собаки из большинства вышеописанных случаев были отменно дресированы. В том случае, который упомянули вы, собака по первой же команде отпустила ребёнка и убежала к хозяину. Выше я приводила случаи с полицейской собакой и собакой заводчицы. Разумеется, что они считались и хозяевами предсказуемыми, "никогда ранее такого не делали" (вы же не думаете, что они уже ранее пару бабушек загрызли?). И врядли хозяева были без мозгов. Возможно некоторые хозяева и были неопытные или ассоциальные. Но полицейский и заводчица вообще-то профи.


Именно поэтому важен/интереен вопрос, что именно послужило толчком, какие именно ошибки были допущены при воспитании. Поводок и намордник на всех, на мой взгляд, не выход, ибо сильная собака, войдя в раж и поводок сорвёт и намордник.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Muenchausen патриот05.02.24 15:19
Muenchausen
NEW 05.02.24 15:19 
в ответ *ell* 05.02.24 15:05

мне больше нравится образ , когда при подобных постановках вопроса человек любящий собак сидит значит с пистолетом направленым себе в попу и нажимает на спусковой крючек, Бабах! Больно блин, но вот интересно, какие ошибки были допущены токарем при изготовлении патрона, ладно, еще разок Бабах !! Больно же блиин, но интересно может масло недостаточно затвердело ? Ладно еще разок. ... но это конечно картина мечты, вы же не себе в попу направляете а на людей )) Слава богу я никогда не задумываюсь о причинах когда целевая злая собака вдруг начинает безбожно грызть своего тупого хозяина по рукам и ногам ( речь только о некультурных у которых собака как оружие устрашения безобидных окружающих гуляющих по улице, не воров)

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
*ell* патриот05.02.24 15:21
*ell*
NEW 05.02.24 15:21 
в ответ Muenchausen 05.02.24 15:19

Я ваши сообщения не читаю, но спасибо, что поднимаете ими мою тему, дабы она не ушла в архив.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 15:25
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 15:25 
в ответ OlgaLel 05.02.24 13:12
Это, наверное. секретная информация, не подлежщая разглашению в собачьих школах.


На скольких курсах или дрессировках вы лично были хотя бы в качестве зрителя?

OlgaLel знакомое лицо05.02.24 16:18
NEW 05.02.24 16:18 
в ответ Шмопсель-мопсель 05.02.24 15:25

а разве вышеупомнутых аргументов "школьников" недостаточно? Там все ясно сказано

OlgaLel знакомое лицо05.02.24 16:33
NEW 05.02.24 16:33 
в ответ *ell* 05.02.24 15:05

вы сами себе отвечаете -если у опытных собаководов происходят сбои в воспитании, то НИ ОДНУ собаку нельзя назвать 100% предсказуемой. И кому как не специалистам это знать. Поэтому не предпринимать профилактических мер это , кик, просто асоциально. В случае с малышом- это как маньяк- каннибал прекращает свою трапезу, почувствовав руку полицейского на плече. И его адвокат характеризует его как законопослушного гражданина

KumaNeko старожил05.02.24 16:40
KumaNeko
NEW 05.02.24 16:40 
в ответ OlgaLel 05.02.24 16:33

Где вы увидели опытных? Только полицейский может быть( не факт)- но здесь скорее специфика служебной собаки сыграла роль, их по другому воспитывают и обучают, чем в обычных школах. Заводчики- это не значит опыт в воспитании, часто наоборот.


*ell* патриот05.02.24 16:43
*ell*
NEW 05.02.24 16:43 
в ответ OlgaLel 05.02.24 16:33, Последний раз изменено 05.02.24 19:27 (*ell*)
то НИ ОДНУ собаку нельзя назвать 100% предсказуемой

Так и я об этом же. И поводки с намордниками не решение.

Именно поэтому лично я и открыла тему, для общения между "собачниками" о возможных причинах и ошибках в воспитании. Чтобы попытаться разобраться и самим этих ошибок не допускать.


В случае с малышом- это как маньяк- каннибал прекращает свою трапезу, почувствовав руку полицейского на плече.

Что потом подтянутся разнообразные "мюньхаузены" которые в вопросе совершенно не разбираются, но свои фантазии про педофилов и каннибалов очень хотят рассказать, так это на открытом форуме нормально.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
baid2009 коренной житель05.02.24 16:59
NEW 05.02.24 16:59 
в ответ Шмопсель-мопсель 05.02.24 13:18

Вы в курсе моих обстоятельств.

Ветеринар, к которой мы ездим на прививки, охарактеризовала наших как "Wachhunde mit Familienanschluss".По-моему, лучше и не скажешь.

Так вот, они росли и социализировались, имея контакты к ограниченному числу людей, которым мы доверяем и которые могут зайти на участок и в дом в любое время, даже когда нас нет дома. Эта возможность уже однажды спасла нас от пожара и одного из нас от опасного кровотечения.

5 человек. Я боюсь сглазить: 3 раза "тьфу".

Чужих, которые несмотря на вывески на воротах, все же зашли, они "прижимают " к забору, не трогая.

Любых внешних зверей, не рассусоливая, они уничтожают-это правда. Но, например, крошечных выпавших из гнезда птенчиков-никогда: тут срабатывает " Welpenschutz". Кстати, то же происходит с зайчатами и косулятами. Мы всегда ходим на поводке.

Сомневаюсь, что хозяева булли из статей именно натаскивали на охрану и защиту.

Кмк, на защиту проводника в Г.можно натаскивать только бундесверовских, таможенных и полицейских собак.

Кстати, по службе приходилось регулярно аттестировать на профпригодность военных с собаками: Hundeführer. Не все определяется достаточной остротой зрения, слуха и норм.показателями физиол. параметров.


baid2009 коренной житель05.02.24 17:00
NEW 05.02.24 17:00 
в ответ Puschkina 04.02.24 22:56

эта собака-нянька имела в анамнезе щенков?

Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 17:01
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 17:01 
в ответ OlgaLel 05.02.24 16:18
а разве вышеупомнутых аргументов "школьников" недостаточно? Там все ясно сказано


Нет, не достаточно.

Сколько раз вы присутствовали (уже не говорю об участии) на тренировке, чтобы делать далеко идущие выводы?


Чтобы просто понимать, что вы вкладываете в "не навредить человеку"?


Охрана и ЗКС уже подразумевают, что нарушитель будет элиминирован. Возможно, с нанесением физического вреда. Ну так, на то он и нарушитель.


Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 17:03
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 17:03 
в ответ OlgaLel 05.02.24 16:33
вы сами себе отвечаете -если у опытных собаководов происходят сбои в воспитании, то НИ ОДНУ собаку нельзя назвать 100% предсказуемой.


А вы можете взять на себя 100% ответственность за любого человека?

Вы можете на 100% дать гарантию, что человек поведет себя в соответствие с вашими представлениями?


Я - нет. И за себя не могу ручаться, пока не попаду в эти самые непридвиденные обстоятельства.

Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 17:08
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 17:08 
в ответ baid2009 05.02.24 16:59
Ветеринар, к которой мы ездим на прививки, охарактеризовала наших как "Wachhunde mit Familienanschluss".По-моему, лучше и не скажешь


Отличная формулировка.


Сомневаюсь, что хозяева булли из статей именно натаскивали на охрану и защиту.Кмк, на защиту проводника в Г.можно натаскивать только бундесверовских, таможенных и полицейских собак.


Речь ведь не о Германии.

Ну и все-таки стаффорды, питы, булли - они от чернышей отличаются. Черныш умеет силу свою регулировать. ТТТ. До последней черты не доходит.

Мы с клубом ходим на рождественские прогулки.

Гуляют пара десятков чернышей. Суки, кобели. Многие вольерного содержания.

Но - ТТТ - никаких кровавых конфликтов.

У стаффордов и Ко. я себе такого не могу представить.


Я именно говорю об ответственности хозяина. Знаешь, кого содержишь - позаботься, чтобы гости непрошенные не имели доступа. Огради. Таблички и прочее.


KumaNeko старожил05.02.24 17:17
KumaNeko
NEW 05.02.24 17:17 
в ответ Шмопсель-мопсель 05.02.24 17:01
Охрана и ЗКС уже подразумевают, что нарушитель будет элиминирован

Вы про Германию?

Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 18:39
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 18:39 
в ответ KumaNeko 05.02.24 17:17
Вы про Германию?


Не, ну если вам формально важнее соблюсти требования законодателей, чем охранить свою жизнь и имущество, то можете учить собаку, чтобы она с нарушителем польку-бабочку танцевала.

Чтобы наверняка.

Собака ж в курсе, что она в Германии и ей нельзя кусать нарушителя.

KumaNeko старожил05.02.24 18:43
KumaNeko
NEW 05.02.24 18:43 
в ответ Шмопсель-мопсель 05.02.24 18:39

собака в Германии не научена кусать человека.Если это не полицейская собака.

Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 19:02
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 19:02 
в ответ KumaNeko 05.02.24 18:43
собака в Германии не научена кусать человека.Если это не полицейская собака.


Странно. А откуда ж тогда в Германии покусанные, если собаки кусать не умеют?

Кусать не научены, а покусанные есть.


Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 19:07
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 19:07 
в ответ KumaNeko 05.02.24 18:43

https://www.steffishundeschule.de/angebote-neu/weitere-ang...


Die Ausbildung eines solchen Schutzhundes ist geregelt im Tierschutzgesetz §11 (1) Nr. 6 und muss speziell vom Veterinäramt genehmigt werden. Ich habe aufgrund meiner Vorgeschichte als Diensthundeführer diese Zertifizierung bekommen und stehe euch auch in diesem Bereich zur Verfügung, von der Anschaffung des passenden Hundes, über die Ausbildung bis hin zu einer möglichen Prüfung, zum Beispiel die DGPO (Diensthundeprüfungsordnung) des RSV2000.

Preis: 90 € / Stunde

5er Paket: 425 € (entspricht 85 €/h)


KumaNeko старожил05.02.24 19:15
KumaNeko
NEW 05.02.24 19:15 
в ответ Шмопсель-мопсель 05.02.24 19:07

и эта школа учит кусать человека( а не рукав) и принимать самостоятельно решения?

Puschkina коренной житель05.02.24 19:17
NEW 05.02.24 19:17 
в ответ baid2009 05.02.24 17:00

Нет, не было у нее щенков.

KumaNeko старожил05.02.24 19:17
KumaNeko
NEW 05.02.24 19:17 
в ответ Шмопсель-мопсель 05.02.24 19:02

Все собаки умеют кусать. Как и все люди могут потенциально убить. Но тех и других этому учат только в армии/полиции , а убийцами становятся только психбольные, без обучения

Muenchausen патриот05.02.24 19:18
Muenchausen
NEW 05.02.24 19:18 
в ответ *ell* 05.02.24 16:43

Да ладно вам сгущать краски, я вовсе не злой человек но немного справедливый и с огромной радостью меняю свою точку зрения при наличии аргументов, но в случае с собаками их не так много, успокаивающих аргументов. Здесь вон человека не могут предсказать поведение, а тут зверь, что там предскажешь. Но если представить себе умножение фактора риска когда человек с отклонениями поведение которого труднопредсказуемо берет в руки боевую собаку , поведение которой труднопредсказуемо, то эти две сложности взаимоэлиминируются и очень легко предсказать беду. А против пожаров там, наводнений, землетрясений желательно бороться превентивными методами. Поэтому профилактическое поведение когда встречаешься с такими индивидуумами намного еффективнее чем быть искусно искусаным искушенным не боящимся судового иска хозяином псом.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
HelgaB завсегдатай05.02.24 19:21
NEW 05.02.24 19:21 
в ответ Шмопсель-мопсель 05.02.24 13:18

Бабушка хотела навестить внкуа"... Собаки не различают - хотела навестить внука или хотел украсть телек и причинть вред ребенку. Для них нарушитель просто нарушитель.
Странно, что когда собака делает то, для чего ее учат и тренеруют - охрана территории, жизни хозяина и его жилья - начинают предъявлять кучу "но".Собака поставленная на охрану охраняет. От всех. Для нее все чужие. И бабушка, которая пришла без предупреждения тоже. Тут вопрос к владельцам, а не собакам. Впрочем, как всегда.


Эта женщина просто навещала внука в том населенном пункте. Семья внука никакого отношения к собакам не имеет. Где и как она нарушила? Гуляла с внуком по деревне?

Блин, немецким журналистам в тыкву нужно надавать за такой заголовок, но и перед тем, как рассуждать на эту тему, стоит все же почитать что к чему, а ещё лучше английские ресурсы, где всё и случилось..

Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 19:29
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 19:29 
в ответ KumaNeko 05.02.24 19:15

Там все написано более чем понятно.


Die Schutzhundeausbildung unterscheidet sich vom sportlichen Schutzdienst in den IGP (Gebrauchshundeprüfungen) nicht nur im Ziel des Beißens. Bei der Ausbildung wird ein anderer Triebbereich des Hundes angesprochen, hier geht es um ein aktives Wehrverhalten und keine Beutearbeit. Der Schutzhund soll sich selbstständig dem Täter entgegenstellen und diesen festhalten bis der Hundeführer diesen unter Kontrolle hat. Ziel der Ausbildung ist ein Wach- und Schutzhund, der unter Kontrolle des Hundeführers steht und sich nicht mit Beute, Futter oder Spielzeug vom Täter abbringen lässt.

Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 19:32
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 19:32 
в ответ HelgaB 05.02.24 19:21
Эта женщина просто навещала внука в том населенном пункте. Семья внука никакого отношения к собакам не имеет. Где и как она нарушила? Гуляла с внуком по деревне?Блин, немецким журналистам в тыкву нужно надавать за такой заголовок, но и перед тем, как рассуждать на эту тему, стоит все же почитать что к чему, а ещё лучше английские ресурсы, где всё и случилось..


Так и писали, что не знаем всех обстоятельств.

Никто не обязан проводить мониторинг всей английской прессы.


В чем проблема?

KumaNeko старожил05.02.24 19:33
KumaNeko
NEW 05.02.24 19:33 
в ответ Шмопсель-мопсель 05.02.24 19:29

Ausbildung eines als Diensthund eingesetzten Schutzhundes unterscheidet sich von der eines im Sport eingesetzten Hundes in Dauer und Art. Der Diensthund wird während seiner Ausbildung bereits darauf vorbereitet, Menschen gezielt und auf Signal zu stellen und diese an Ort und Stelle verharren zu lassen. Auch lernen sie, einen Menschen anzugreifen, ohne diesen dabei stark zu verletzen. Selbstverständlich müssen sie nach ihrer Ausbildung in der Lage sein, sofort loszulassen, wenn sie das Signal dazu erhalten. Ein Schutzhund im Dienst muss also einen besonders starken Grundgehorsam erlernen und verlässlich an der Seite seines Menschen arbeiten, ohne sich durch Lärm oder andere Umwelteinflüsse aus der Ruhe bringen zu lassen. Deshalb durchlaufen Schutzhunde verschiedene Bereiche der Schutzhund-Ausbildung, unter anderem auch die Unterordnung. Aufgrund des speziellen Einsatzes müssen Diensthunde ihre Ausbildung meist schneller durchlaufen, obwohl sie noch die erweiterten Qualifikationen aufweisen müssen, weshalb die Ausbildung bereits sehr früh mit den noch jungen Hunden beginnt.

Im Hundesport eingesetzte Schutzhunde werden anhand des Beute- und Spielverhaltens an den sogenannten Beißarm herangeführt. Sie sollen ebenfalls auf Signal Personen stellen können und auf Zuruf in den Beißarm beißen. Auch diese Hunde müssen extrem ausgeprägten Gehorsam zeigen und den Beißarm sofort loslassen, wenn sie das Signal dafür erhalten. Nach erfolgreicher Arbeit wird der Hund belohnt.


Als Diensthund wirst du deinen Vierbeiner als Privatperson aber nicht ausbilden können, da der gezielte Einsatz von Hunden gegen Menschen nur staatlichen Behörden vorbehalten ist.

Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 19:35
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 19:35 
в ответ KumaNeko 05.02.24 19:17
Все собаки умеют кусать. Как и все люди могут потенциально убить. Но тех и других этому учат только в армии/полиции , а убийцами становятся только психбольные, без обучени


Я вам по секрету скажу, что убивать людей собак не учат ни полицейских,ни спецназовских.


Поэтому не демонизируйте этот тренинг. Вы себе вообразили чего-то, чего нет.


Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 19:37
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 19:37 
в ответ KumaNeko 05.02.24 19:33

Откуда эта цитата?


Я дала ссылку на совершенно конкретного тренера предлагающего курс на законных основаниях.

Что не так?

*ell* патриот05.02.24 19:38
*ell*
NEW 05.02.24 19:38 
в ответ KumaNeko 05.02.24 18:43

в этой же теме женщина писала, что учит щенков кусать


https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=40552109&Bo...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 19:45
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 19:45 
в ответ KumaNeko 05.02.24 19:33

Откуда эта цитата?


Я дала ссылку на совершенно конкретного тренера предлагающего курс на законных основаниях.

Что не так?


Als Diensthund wirst du deinen Vierbeiner als Privatperson aber nicht ausbilden können, da der gezielte Einsatz von Hunden gegen Menschen nur staatlichen Behörden vorbehalten ist.


Кстати. вы, видимо, не очень понимаете, о чем речь


Монополия на дрессировку служебных собак находится в руках государства (так как целеноправленное использования собаки против человека является монополией государства).

Это тюремная охрана и прочее.


Здесь кто-то вел речь о целенаправленном использовании собак против человека?

Кто?


KumaNeko старожил05.02.24 19:45
KumaNeko
NEW 05.02.24 19:45 
в ответ *ell* 05.02.24 19:38

кусать- это необходимо для спорта. Наши тренера тоже этому с малого возраста учат. Но кусать не человека

KumaNeko старожил05.02.24 19:49
KumaNeko
NEW 05.02.24 19:49 
в ответ Шмопсель-мопсель 05.02.24 19:37

что бы стать тренером надо в Veterinäramt erlaubnis nach 11 tierschutzgesetz получить. Для этого не надо быть Diensthundeführer и прочим, что на странице стоит. Но набивать себе цену можно и так

Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 19:49
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 19:49 
в ответ Шмопсель-мопсель 05.02.24 19:45

Мне, кстати, ночью в аэропорту в ожидании чекина повезло работать в зале работу кинологов.

Фигурант в полном костюме и малина работала в зале на задержание.

Интересно было.


Жаль, мимо не проходил странный мужик со штангой.

Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 20:01
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 20:01 
в ответ KumaNeko 05.02.24 19:49
что бы стать тренером надо в Veterinäramt erlaubnis nach 11 tierschutzgesetz получить. Для этого не надо быть Diensthundeführer и прочим, что на странице стоит. Но набивать себе цену можно и так


Разве?
С каких пор перестали требовать наличие квалификации или профессиональный опыт?
Это что-то новое и неслыханное.

Раньше, как мне известно, нужно было все это подтверждать.

Теперь нет?


KumaNeko старожил05.02.24 20:03
KumaNeko
NEW 05.02.24 20:03 
в ответ Шмопсель-мопсель 05.02.24 20:01

да, вроде курсы ещё, но ничего специального , что бы обучать schutzhund. Потому что это спорт в Германии

Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 20:04
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 20:04 
в ответ KumaNeko 05.02.24 19:45
Но кусать не человека


А кого или что? Рукав тоже носит человек.

И даже кусая рукав, не каждая собака им увлекается.

Мой отпускает по команде, но смотрит на человека. Ему инетересн носитель, а не рукав.


Или вы всерьез думаете, что при подготовке "шутхунд" выпускают несчастного фигуранта без костюма?

Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 20:09
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 20:09 
в ответ KumaNeko 05.02.24 20:03, Последний раз изменено 05.02.24 20:11 (Шмопсель-мопсель)
KumaNeko старожил05.02.24 20:18
KumaNeko
NEW 05.02.24 20:18 
в ответ Шмопсель-мопсель 05.02.24 20:09

Gebraushunde- und Schutzhunde Ausbildung делает практически любая школа, что не значит, что после этого собаки обучены есть человека. Это спорт.

Шмопсель-мопсель коренной житель05.02.24 20:24
Шмопсель-мопсель
NEW 05.02.24 20:24 
в ответ KumaNeko 05.02.24 20:18

Пардон, но там речь о подготовке несколько иного формата, если вы не заметили.

Это готовят практически в любой школе?

И для этой подготовки не нужно тренеру никаких особых навыков и разрешений?


https://spuerhundeschule.de/de/produkt-kategorie/personens...

KumaNeko старожил05.02.24 20:35
KumaNeko
NEW 05.02.24 20:35 
в ответ Шмопсель-мопсель 05.02.24 20:24

Personenschutzhunde und Polizeihunde


Значит это там готовых собак для полиции покупают... все ясно

Cheshirka патриот05.02.24 22:52
Cheshirka
NEW 05.02.24 22:52 
в ответ Шмопсель-мопсель 05.02.24 13:18
Собака чудесная, но зооагрессия ко всему. Сука или кобель - не важно. И так будет всегда, потому что это у нее в крови. Охранять стадо от любого чужого зверя. Хозяйка это знает и учитывает. И ведет себя соответствующе. Но если на ее участок проберется чужая собака - беда. И упрекать ее собаку в этом никак нельзя.

только вслух эта хозяйка будет всем доказывать что ее собаченька ангел, а уж если что и произойдет, то виноваты будут все кто угодно, но только не собака и не она.
Конечно, животные не виноваты что их разводят специально и агрессивными и злобными, увы это их природа. Ведь разводят подобные породы потому как есть спрос, а раз спрос есть, то так и будут все эти погибшие дети, загрызенные бабушки незнамо зачем припершиеся к внукам, ишь че удумали. И будут люди, которые будут все это оправдывать. Ибо для некоторых это отличный способ заработка.

pomechtaem коренной житель05.02.24 23:44
pomechtaem
NEW 05.02.24 23:44 
в ответ Cheshirka 05.02.24 22:52

Да.

Собачники со своей любовью к своим питомцам готовы сами перегрызть глотку кому- угодно. Это прямо тут видно , далеко ходить не надо.

Только помните , что когда ваша собачка будет бежать к ребенку , такого как Мюнхаузен , по вашей версии поздороваться , станет на одну собачку меньше.

Максимум это штраф будет , но не у него , а у вас.

Кричите издалека , что добрый и не кусается ваш волкодав , жалко , что с саблями счас не ходят , хорошо что у него хоть штанга была.

I have a dream ©
Muenchausen патриот06.02.24 00:08
Muenchausen
NEW 06.02.24 00:08 
в ответ pomechtaem 05.02.24 23:44

против специально тренированых практически нереально, единственный шанс это что я успею облить локоть который буду в крайнем случае сувать в пасть волкодаву раствором нашего русского йода спиртовым.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
че-подобный старожил06.02.24 00:35
че-подобный
NEW 06.02.24 00:35 
в ответ pomechtaem 05.02.24 23:44
Собачники со своей любовью к своим питомцам готовы сами перегрызть глотку кому- угодно. Это прямо тут видно , далеко ходить не надо.

И кошатники. И канареечники. Но хуже всех аквариумники.

Только помните , что когда ваша собачка будет бежать к ребенку , такого как Мюнхаузен , по вашей версии поздороваться , станет на одну собачку меньше.

Ну ладно, Распе Вы могли не читать, но мультфильм-то смотрели?

*ell* патриот06.02.24 05:57
*ell*
NEW 06.02.24 05:57 
в ответ че-подобный 06.02.24 00:35, Последний раз изменено 06.02.24 06:25 (*ell*)
Но хуже всех аквариумники.

Не соглашусь. Есть ещё "венцы творения", со страхом и ненавистью ко всему живому, кроме себя и себе подобных.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот06.02.24 06:25
*ell*
NEW 06.02.24 06:25 
в ответ KumaNeko 05.02.24 19:45, Последний раз изменено 06.02.24 07:16 (*ell*)
кусать- это необходимо для спорта. Наши тренера тоже этому с малого возраста учат. Но кусать не человека

Вы думаете, что полицейскую собаку, снявшую бабке скальп, учили бабкам скальпы снимать? А собаку, покусавшую перед Hundesportverein ребёнка, учили кусать детей?

Имхо, этих собак учили кусать точно так же, как и всех остальных, которых укусам учат. Причина несчастных случаев вряд-ли в этом.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Шмопсель-мопсель коренной житель06.02.24 07:02
Шмопсель-мопсель
NEW 06.02.24 07:02 
в ответ KumaNeko 05.02.24 20:35
Значит это там готовых собак для полиции покупают... все ясно


Что ясно?

Курс там тоже есть.

Вы ведь утверждали, что подобное не для частников.

А вот есть оно, однако.


Шмопсель-мопсель коренной житель06.02.24 07:04
Шмопсель-мопсель
NEW 06.02.24 07:04 
в ответ Cheshirka 05.02.24 22:52
только вслух эта хозяйка будет всем доказывать что ее собаченька ангел, а уж если что и произойдет, то виноваты будут все кто угодно, но только не собака и не она.


Я в отличие от вас мысли читать не умею и предсказывать не умею.

Хозяйку знаю как ответственного собачника, у которой 5 собак и огромный участок за городом.

Но вам виднее и знаете вы больше.

KumaNeko старожил06.02.24 07:05
KumaNeko
NEW 06.02.24 07:05 
в ответ *ell* 06.02.24 06:25

нет конечно. Кусать - это Trieb verstärken, без триба нет спортивной собаки. Полицейских щенков так же начинают обучать. Но позже начинаются различия- спортивные собаки не кусают человека, они кусают игрушку. Полицейские кусают человека( понятно, что защитную одежду, но не рукав, который "отваливается" и является по сути игрушкой для собаки). И так же ясно что и та и другая собака может убить человека. Но у спортивной есть стопы- человека кусать нельзя. У служебной таких стопов нет. Что не значит , что они всех рвут- но вероятность больше. Наш тренер hundeführer и Ausbilder в полиции- его собаки поисковики. Живут с ним дома. По его словам- schutzhund-a он бы домой не брал бы к детям, несмотря на огромный опыт с собаками. И нет- эти собаки не плохие, просто это оружие, с которым надо уметь обращаться. И даже при этом по рассказам этого человека- на полицейских площадках много чего происходит

Про собаку покусавшую ребенка- только догадки- но могу предположить, что это та самая неуравновешеная агрессивная собака, которую несмотря на это учили спортивному задержанию. Если это так, то я бы и школу эту наказала( здесь где то писали, что собак, которые на хозяина бросаются тоже в schutzdienst обучают- в нашей школе этих собак не берут, только послушание ). Но скорее всего собаку вообще нигде не обучали- иначе бы быстро нашли бы ( насколько я видела и собаку и хозяина ещё ищут)

pomechtaem коренной житель06.02.24 07:09
pomechtaem
NEW 06.02.24 07:09 
в ответ pomechtaem 05.02.24 23:44

н.п.

Ну так молитесь на ваших зверей , спите и жрите с ними вместе, очеловечивайте , пока это не коснулось вашего ребенка или вашей мамы.

Причем , неважно , чье это животное , наученное " вежливости " кем.

Верьте , что бабло и горе дресировщики, которые тут очень активны , сделают вашего волкодава вежливым. Этих рассказов , что школы ничего не дали , плюс ненависти от самих тирвоспитателей тут до фига.


Урок вежливости

Медведя лет пяти-шести
Учили, как себя вести:

- В гостях, медведь,
Нельзя реветь,
Нельзя грубить и чваниться.
Знакомым надо кланяться,
Снимать пред ними шляпу,
Не наступать на лапу,
И не ловить зубами блох,
И не ходить на четырех.

Не надо чавкать и зевать,
А кто зевает всласть,
Тот должен лапой прикрывать
Разинутую пасть.

Послушен будь, и вежлив будь,
И уступай прохожим путь,
А старых уважай

И бабушку-медведицу
В туман и гололедицу
До дома провожай!

Так Мишку лет пяти-шести
Учили, как себя вести...
Хоть с виду стал он вежливым,
Остался он медвежливым.

Он кланялся соседям -
Лисицам и медведям,
Знакомым место уступал,
Снимал пред ними шляпу,
А незнакомым наступал
Всей пяткою на лапу.

Совал куда не надо нос,
Топтал траву и мял овес.

Наваливался брюхом
На публику в метро
И старикам, старухам
Грозил сломать ребро.

Медведя лет пяти-шести
Учили, как себя вести.

Но, видно, воспитатели
Напрасно время тратили!

(С)

I have a dream ©
*ell* патриот06.02.24 07:45
*ell*
NEW 06.02.24 07:45 
в ответ KumaNeko 06.02.24 07:05
Если это так, то я бы и школу эту наказала( здесь где то писали, что собак, которые на хозяина бросаются тоже в schutzdienst обучают- в нашей школе этих собак не берут, только послушание ). Но скорее всего собаку вообще нигде не обучали- иначе бы быстро нашли бы ( насколько я видела и собаку и хозяина ещё ищут).

Ну может именно поэтому и не могут найти того хозяина с собакой, что школа опасается наказания и испорченной репутации.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KumaNeko старожил06.02.24 07:55
KumaNeko
NEW 06.02.24 07:55 
в ответ *ell* 06.02.24 07:45

вряд ли, школа не из одного человека состоит, случай громкий, уже бы кто небудь сообщил.

*ell* патриот06.02.24 08:08
*ell*
NEW 06.02.24 08:08 
в ответ KumaNeko 06.02.24 07:55

Ну я почитала инфу, на сайте полиции. По такой информации врядли кого-то найти можно. И очевидно все описания со слов Pflegemutter, которая непонятно зачем с чужим маленьким ребёнком пошла к месту тренировки собак...


Der 13-Monate alte Geschädigte befand sich mit seiner Pflegemutter vor einem Hundeverein, als plötzlich ein Hund (vermutlich Molosser-Mix) aus einem dortigen Waldweg auf den Geschädigten zugelaufen kam. Anschließend sprang er den Geschädigten an, sodass dieser zu Boden fiel und biss ihm anschließend mehrfach ins Gesicht.Als der flüchtige Tatverdächtige ebenfalls aus dem Waldweg kam und aus der Ferne "komm" rief, ließ der Hund von dem Geschädigten ab und begab sich zum flüchtigen Tatverdächtigen. Dieser begab sich, gemeinsam mit dem Hund, zurück in den Waldweg und verließ die Tatörtlichkeit.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KumaNeko старожил06.02.24 08:27
KumaNeko
NEW 06.02.24 08:27 
в ответ *ell* 06.02.24 08:08

вроде где то описание собаки я видела.

Насчет- что они там делали- у нас перед забором ферайна часто дети стоят- им интересно на собачьи представления смотреть. Собакам полезно учиться работать при раздражителях. За забор ни собака ни ребёнок не пролезут. По любому- люди, в том числе и дети могут везде ходить, где это не запрещено. Даже на общественной площадке для выгула собак- и задача владельцев позаботиться о том, что бы этого ребёнка/человека не покусали.

*ell* патриот06.02.24 11:15
*ell*
NEW 06.02.24 11:15 
в ответ KumaNeko 06.02.24 08:27
По любому- люди, в том числе и дети могут везде ходить, где это не запрещено.


Но даже не имея запрета, стОит ли лишний раз подвергать ребёнка опасности? На мой взгляд явно не стОит. Возможно Pflegemutter за ребёнком не доглядела, поэтому и описание теперь такое мутное, что участников найти не могут.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KumaNeko старожил06.02.24 11:31
KumaNeko
NEW 06.02.24 11:31 
в ответ *ell* 06.02.24 11:15

ну это уже абсурд- не ходить куда либо, потому что рядом ферайн. Тем более собака не из школы вышла, а с лесной дорожки. Т.е. в лес тоже не ходить? А может просто за своими собаками научиться следить?

*ell* патриот06.02.24 11:49
*ell*
NEW 06.02.24 11:49 
в ответ KumaNeko 06.02.24 11:31, Последний раз изменено 06.02.24 12:16 (*ell*)
ну это уже абсурд- не ходить куда либо, потому что рядом ферайн. Тем более собака не из школы вышла, а с лесной дорожки. Т.е. в лес тоже не ходить? А может просто за своими собаками научиться следить?

Ну видимо пфлегемать так же рассуждала, результат налицо, вернее на лице у чужого ребёнка.


И в лес я бы не пошла с 13 месячным ребёнком гулять, в место, где знаю, что есть кабаны/лисы и т.п., даже если есть на это право. Более того, я даже с собакой в такие места не хожу, где уже знаю, что звери обитают, потому что мне за собаку боязно, вдруг кабан выскочит и задерёт. А за 13 месячных ребёнков типа можно не переживать, право то прогуливаться есть!

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KumaNeko старожил06.02.24 11:52
KumaNeko
NEW 06.02.24 11:52 
в ответ *ell* 06.02.24 11:49

начинаю прям понимать собаконенавистников. Когда собаколюбители говорят куда им ходить и куда не ходить. Иначе сам виноват, что собака ребенка порвала. А потом появляются разбросаные ядовитые приманки и прочее.

*ell* патриот06.02.24 12:12
*ell*
NEW 06.02.24 12:12 
в ответ KumaNeko 06.02.24 11:52, Последний раз изменено 06.02.24 12:15 (*ell*)

Обязанность собачника, следить за своей собакой, никак не уменьшает обязанность родителей или воспитателей следить за безопасностью ребёнка и обеспечивать его безопасность.


Иначе сам виноват, что собака ребенка порвала.

К сожалению однозначно так. И хозяин собаки виноват. И пфлегемать ребёнка, которая пустила его гулять в опасном месте, либо достаточно далеко, чтобы не успеть добежать до ребёнка, либо отвлекаясь и не заметив, что собака бежит. На месте собаки из леса вполне мог и кабан легко выбежать, и маленького ребёнка вообще насмерть затоптать. Конечно, можно и кабану свои права на повсеместные прогулки с малолетними детьми доказывать, если это право важнее безопасности ребёнка...


Некоторые так увлекаются рассуждением о чужих обязанностя, что своих собственнах в упор не видят.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KumaNeko старожил06.02.24 12:17
KumaNeko
NEW 06.02.24 12:17 
в ответ *ell* 06.02.24 12:12

это не опасное место. С чего Вы взяли, что там гулять нельзя? Опасные места в Германии обозначают.

Вот Вы как то писали, что ваш пёс на бегуна напрыгнул- он тоже бегал в опасном месте?

*ell* патриот06.02.24 12:35
*ell*
NEW 06.02.24 12:35 
в ответ KumaNeko 06.02.24 12:17
С чего Вы взяли, что там гулять нельзя?

Я нигде не писала, что там нельзя гулять. Это вы с чего-то взяли...


Опасные места в Германии обозначают.

Да ну? Проезжие части обозначены, как опасные места? Нет. Означает ли это, что туда можно пустить погулять 13 месячного ребёнка? Но если мозгов нет, то право пустить туда ребёнка погулять однозначно есть.


Вот Вы как то писали, что ваш пёс на бегуна напрыгнул- он тоже бегал в опасном месте?

Мужик себя пострадавшим не считает, в истерике не бился, права не качал, с тех пор, улыбаясь здороваемся.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KumaNeko старожил06.02.24 12:44
KumaNeko
NEW 06.02.24 12:44 
в ответ *ell* 06.02.24 12:35

Der 13-Monate alte Geschädigte befand sich mit seiner Pflegemutter vor einem Hundeverein, als plötzlich ein Hund (vermutlich Molosser-Mix) aus einem dortigen Waldweg auf den Geschädigten zugelaufen kam. Anschließend sprang er den Geschädigten an, sodass dieser zu Boden fiel und biss ihm anschließend mehrfach ins Gesicht.Als der flüchtige Tatverdächtige ebenfalls aus dem Waldweg kam und aus der Ferne "komm" rief, ließ der Hund von dem Geschädigten ab und begab sich zum flüchtigen Tatverdächtigen. Dieser begab sich, gemeinsam mit dem Hund, zurück in den Waldweg und verließ die Tatörtlichkeit.


Где там хоть намёк на то, что это место повышенной опасности для детей?


По поводу, что мужик с вами здоровается- повезло и вам и ему, мог бы ребёнок на его месте оказаться, понимаю, что и в этом случае был бы ребёнок виноват и родители.

По моему надо просто понять, что наши собаки это наши проблемы и ответственность и не оправдывать случаи, когда на человека напала собака. Это как жертвам изнасилования говорить о том, что сами виноваты.

Boni коренной житель06.02.24 12:52
Boni
NEW 06.02.24 12:52 
в ответ KumaNeko 06.02.24 12:44
По моему надо просто понять, что наши собаки это наши проблемы и ответственность и не оправдывать случаи, когда на человека напала собака. Это как жертвам изнасилования говорить о том, что сами виноваты.

👍👍👍👍👍

Muenchausen патриот06.02.24 12:52
Muenchausen
NEW 06.02.24 12:52 
в ответ KumaNeko 06.02.24 12:44

я думаю что довольно сложно будет найти диких кабанов и лисов, которые сидели бы в лесу рядом с собачим ферайном, кабан он собаку издалека чувствует, а лис тем более, я бы без всякой опаски пошел бы прогуляться по дорожке в лесу у собачьей школы.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
KumaNeko старожил06.02.24 12:57
KumaNeko
NEW 06.02.24 12:57 
в ответ Muenchausen 06.02.24 12:52, Последний раз изменено 06.02.24 12:57 (KumaNeko)

а оказывается зря без опаски. Надо идти и бояться, а если с ребёнком - то биту бейсбольную взять как минимум- а то вдруг собака или кабан выскочит.

*ell* патриот06.02.24 13:01
*ell*
NEW 06.02.24 13:01 
в ответ KumaNeko 06.02.24 12:44, Последний раз изменено 06.02.24 13:02 (*ell*)
Где там хоть намёк на то, что это место повышенной опасности для детей?

Такие намёки обычно возникают в головах адекватных родителей. А другие, разумеется, имеют права пускать 13 месячного ребёнка, особенно чужогo, куда попало.


По моему надо просто понять, что наши собаки это наши проблемы

А вам кто-то мешат понять, что ваша собака - это ваша проблема?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Muenchausen патриот06.02.24 13:06
Muenchausen
NEW 06.02.24 13:06 
в ответ KumaNeko 06.02.24 12:57

биту запрещено носить с собой, для таких прогулок у меня кусок кабеля старый, испачканый в земле. В случае чего нужно сделать движение как будто поднял его с земли непосредственно в момент опасности. Кабанов то в лесу нет, а вот любители посмотреть на голых женщин попадаются, мало ли там, вдруг услышу крики о помощи во время прогулки и придется еще и собачатниц спасать ))

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
KumaNeko старожил06.02.24 13:06
KumaNeko
NEW 06.02.24 13:06 
в ответ *ell* 06.02.24 13:01, Последний раз изменено 06.02.24 13:06 (KumaNeko)
Такие намёки обычно возникают в головах адекватных родителей

Ну подскажите же, что там опасного. А то все загадки да намёки.


вам кто-то мешат понять, что ваша собака - это ваша проблема?

Да я стараюсь. Вроде даже получается. Я свою собаку даже к собакам не пускаю, пока их владельцы разрешения не дадут. Про людей вообще молчу.

*ell* патриот06.02.24 13:31
*ell*
NEW 06.02.24 13:31 
в ответ Muenchausen 06.02.24 12:52, Последний раз изменено 06.02.24 13:34 (*ell*)
я думаю что довольно сложно будет найти диких кабанов и лисов, которые сидели бы в лесу рядом с собачим ферайном, кабан он собаку издалека чувствует, а лис тем более, я бы без всякой опаски пошел бы прогуляться по дорожке в лесу у собачьей школы.

Вы, простите уж, ни в какой области "ни в зуб ногой", но везде "специалист-теоретик".


Дикие кабаны собак вообще не боятся и даже на них нападают, и даже легко насмерть забивают. Причём одна свинья недавно выскочила из леса на группу гуляющих крупных собак и забила двух собак насмерт'. Лично я с собакой, за год, с кабанами раз 8 пересекалась и удирали от них. Причём не мы к ним в кусты лезли, а они из кустов выходили нас шугнуть. Один раз кабан пырнул мою собаку клыком и это было не в лесу, а на окраине деревни. Ночью свиньи роются по огородам и наличие собак в соседних дворах или в доме им никак не мешает.


И лисы не боятся, хоть и не нападают. У нас, что в деревне, что в Берлине, лисы спокойно по улицам шарятся, в пяти метрах от собак, потому что легко от собак убегут.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот06.02.24 13:47
*ell*
NEW 06.02.24 13:47 
в ответ KumaNeko 06.02.24 13:06, Последний раз изменено 06.02.24 13:50 (*ell*)
Ну подскажите же, что там опасного. А то все загадки да намёки.

Ну кому недостаточно опасно отпустить 13-месячного ребёнка гулять возле леса, в котором звери водятся и Hundesportverein, причём отпустить ребёнка на такое расстояние, чтобы не успеть защитить ребёнка от бегущего из леса зверя, то это его личный выбор.


В итоге два врослых долбоклюя (хозяин собаки + пфлегемать) с правами гулять везде, где не воспрещается, ценою пострадавшего чужого ребёнка.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KumaNeko старожил06.02.24 13:51
KumaNeko
NEW 06.02.24 13:51 
в ответ *ell* 06.02.24 13:47

где там стоит, что звери водятся? Кроме собак, которые есть везде. Расстояние- это тоже спекуляции. Иногда и за руку можно держать ребёнка и не успеть помочь.

Дебил это хозяин собаки, однозначно.

Muenchausen патриот06.02.24 13:52
Muenchausen
NEW 06.02.24 13:52 
в ответ *ell* 06.02.24 13:31

Так это оклнонение если дикие животные перестают бояться человека, слава богу что мясо дорожает, вскоре таких кабаеов которые не боятся человека и не встретишь. Помню в испании на материке были проездом на побережье и там китайская забегаловка была, заходили вечером покушать и у него мясное ну настолько вкусное было. Мы позвали коллег и на следующий вечер тоже пошли туда, заказываем то же самое, а китаец нам говорит " тудэй но! Сори, но догз ваз он зэ бич " . И вот мы серьезно задумались )))

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
*ell* патриот06.02.24 14:01
*ell*
NEW 06.02.24 14:01 
в ответ KumaNeko 06.02.24 13:51, Последний раз изменено 06.02.24 14:14 (*ell*)
где там стоит, что звери водятся?

А где, на ваш взгляд, должно стоять, что в лесу водятся звери?


Расстояние- это тоже спекуляции. Иногда и за руку можно держать ребёнка и не успеть помочь.

Ну вам насчёт спекуляций виднее.


На сайте полиции :

Tatverdächtige ebenfalls aus dem Waldweg kam und aus der Ferne "komm" rief


Держала за руку, но не успела взять на руки, пока собака не добежала из леса и несколько раз ребёнка не покусала. Наверняка ей медаль за ум и отвагу выдадут. Хотя я больше подозреваю, что ни этого ребёнка и никаких другиx ей югендамт больше не доверит.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KumaNeko старожил06.02.24 14:05
KumaNeko
NEW 06.02.24 14:05 
в ответ *ell* 06.02.24 14:01, Последний раз изменено 06.02.24 14:13 (KumaNeko)

ага, дремучий лес, где гуляют тагесмутер с детьми,кишит днем диким зверем, которое только ждёт, что бы сожрать ребёнка.

Факт же- на ребёнка напал не кабан, ни медведь, а собака.


Мне вот серьёзно непонятно- т.е. детей надо у ноги держать, а то, что собаку aus der Ferne хозяин зовёт, вас не смущает?т е собака очень даже от хозяина отдалилась. Какой то у вас перекос, что и понятно- боитесь, что на месте такого хозяина когда небудь будете? Или в чем дело?

*ell* патриот06.02.24 14:18
*ell*
NEW 06.02.24 14:18 
в ответ KumaNeko 06.02.24 14:05
Мне вот серьёзно непонятно- т.е. детей надо у ноги держать, а то, что собаку aus der Ferne хозяин зовёт, вас не смущает?

Мне серьёзно непонятно, вы не умеете до двух считать? Я всё время пишу, что виновытых двое. А вы всё время изображаете, как будто написано, что только одна мать виновата.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KumaNeko старожил06.02.24 14:22
KumaNeko
NEW 06.02.24 14:22 
в ответ *ell* 06.02.24 14:18

лично я вины т.матери не вижу в упор. Она не в джунгли гулять пошла и не в клетку с тушканчиком ребёнка засунула. Она была там, где нет опасностей, кроме дебила с собакой. Которого предусмотреть невозможно.

Muenchausen патриот06.02.24 14:22
Muenchausen
NEW 06.02.24 14:22 
в ответ *ell* 06.02.24 14:18

вот вспоминая пост номер 156 в этой теме думаю о карме.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
aaa-elita Спартаковна06.02.24 14:27
aaa-elita
NEW 06.02.24 14:27 
в ответ KumaNeko 06.02.24 12:44
Где там хоть намёк на то, что это место повышенной опасности для детей?

В первом предложении: Der 13-Monate alte Geschädigte befand sich mit seiner Pflegemutter vor einem Hundeverein


В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
*ell* патриот06.02.24 14:28
*ell*
NEW 06.02.24 14:28 
в ответ KumaNeko 06.02.24 14:22
лично я вины т.матери не вижу в упор.

Это невозможно не заметить.


Но гораздо важнее, увидит ли эту вину югендамт, который ей доверил ребёнка на попечение.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KumaNeko старожил06.02.24 14:30
KumaNeko
NEW 06.02.24 14:30 
в ответ aaa-elita 06.02.24 14:27

с каких пор hundeverein это опасно? На площадке- ок, может быть. Но рядом с ним- они все вообще то огорожены так, что ни туда ни оттуда. И собаки там свободно вокруг клуба не бегают.

KumaNeko старожил06.02.24 14:31
KumaNeko
NEW 06.02.24 14:31 
в ответ *ell* 06.02.24 14:28

я больше надеюсь на то, что собаку и владельца найдут и накажут. Пока ещё больше покусаных детей не появилось.

aaa-elita Спартаковна06.02.24 14:32
aaa-elita
NEW 06.02.24 14:32 
в ответ KumaNeko 06.02.24 14:30
с каких пор hundeverein это опасно?

Всегда.

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
KumaNeko старожил06.02.24 14:32
KumaNeko
NEW 06.02.24 14:32 
в ответ aaa-elita 06.02.24 14:32

странно что их ещё не запретили...


aaa-elita Спартаковна06.02.24 14:37
aaa-elita
NEW 06.02.24 14:37 
в ответ KumaNeko 06.02.24 14:30
с каких пор hundeverein это опасно?

Вообще вопрос неправильный, Надо бы спросить - для кого. Для хозяина собаки в ферайне - нет.
Для 13-месячного ребенка (с родителями или без оных) - всегда опасно. Нефиг ему там делать ни близко ни далеко. Хочет маман приучать к зверям - дома со своим родным псом/кошкой/мышкой - да радибога. Подставлять ребенка под инстинкты чужих собак - ее вина.

Точка

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
aaa-elita Спартаковна06.02.24 14:40
aaa-elita
NEW 06.02.24 14:40 
в ответ KumaNeko 06.02.24 14:30
И собаки там свободно вокруг клуба не бегают

В данном конкретном случае - бегают. И предположить это маман могла, если бы о ребенке думала, а не о своих хотелках. Какого черта там искала с ребенком...

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
KumaNeko старожил06.02.24 14:40
KumaNeko
NEW 06.02.24 14:40 
в ответ aaa-elita 06.02.24 14:37, Последний раз изменено 06.02.24 14:41 (KumaNeko)

вы всерьёз думаете, что вокруг клубов злобные псы бегают в поисках крови младенцев? Вы были в таком ферайне или рядом? Сколько свободно бегающих псов за пределами клуба насчитали?


В этом конкретном случае- я уверена, что собака была не из клуба. Иначе её бы уже давно нашли бы.

aaa-elita Спартаковна06.02.24 15:24
aaa-elita
NEW 06.02.24 15:24 
в ответ KumaNeko 06.02.24 14:40
злобные псы бегают в поисках крови младенцев

замеДте, это Ваши слова. И о закрытии ферайнов, кстати, тоже Ваше личное предложение. Утрируете постоянно вы тут сами, нафига вот только...ну да ладно.

Я говорила лишь об инстинктах чужих собак, когда невозможно предсказать реакцию ни собаки, ни ребенка. Поэтому маман виновата. Хундеферайн явно не детская площадка для игр. Для всех трезвомыслящих это понятно. Но вы ищите "а где написано, а где указано"

Я о своей собаке многое знаю, в том числе как она реагирует на мелких детей. Своих собственных внуков я держу от нее подальше. Ну или наоборот - собаку от внуков. Все целы - и дети и собака. Соседские дети постарше без проблем с ней кувыркаются. Потому что она (собака) их (детей) по другому воспринимает. Переделывать собаку, подставляя своих внуков, я тоже не собираюсь. Но и не буду считать себя виноватой, если какая-то мамаша будет толкать своего ребенка к моей собаке - ай ви зюсссссс.

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
aaa-elita Спартаковна06.02.24 15:27
aaa-elita
NEW 06.02.24 15:27 
в ответ KumaNeko 06.02.24 14:40
В этом конкретном случае- я уверена, что собака была не из клуба. Иначе её бы уже давно нашли бы.

В этом конкретном случае, я уверена, мамаше нечего было делать у собачьего клуба с мелким дитем. Собачий клуб предполагает наличие собак в округе.

априори.

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
KumaNeko старожил06.02.24 15:27
KumaNeko
NEW 06.02.24 15:27 
в ответ aaa-elita 06.02.24 15:24, Последний раз изменено 06.02.24 15:28 (KumaNeko)
закрытии ферайнов,

Это не предположение, вы хоть в одном ферайне были?


Хундеферайн явно не детская площадка для игр

Конечно нет. Это произошло рядом с ферайном, а не на площадке.


Собаки вообще везде. Априори

aaa-elita Спартаковна06.02.24 15:34
aaa-elita
NEW 06.02.24 15:34 
в ответ KumaNeko 06.02.24 15:27
Это произошло рядом с ферайном, а не на площадке.

я уверена, что в округе и не было детской площадки вообще. поэтому и не могло ничего произойти на детской площадке. Устроители же не дураки - делать детскую площадку возле собачьего клуба. Им это понятно. но вот мамаше было непонятно. поэтому нашла место для игр. ну и доигралась.


Собаки вообще везде. Априори

Исходя из этого тезиса, нет смыслa обвинять владельца собаки.

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
aaa-elita Спартаковна06.02.24 15:36
aaa-elita
NEW 06.02.24 15:36 
в ответ KumaNeko 06.02.24 15:27
Это не предположение,

как же не предложение? именно оно и есть и именно Вашe:

#243

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
KumaNeko старожил06.02.24 15:37
KumaNeko
NEW 06.02.24 15:37 
в ответ aaa-elita 06.02.24 15:34

собачья площадка. Вы действительно и рядом с ферайнами не бывали?

Не у всех собак владельцы идиоты, к счастью.

aaa-elita Спартаковна06.02.24 15:43
aaa-elita
NEW 06.02.24 15:43 
в ответ KumaNeko 06.02.24 15:37, Последний раз изменено 06.02.24 20:24 (aaa-elita)

И не у всех детей родители идиоты, к счастью, тоже вот.


собачья площадка.

При чем тут собачья площадка, если речь о маман с ребенком? Клуб (это) не детская площадка для игр = маман нефиг делать возле собачьего клуба, а надо было идти на детскую площадку. ничего бы не случилось.
Вы зациклились на клубе и собачьих площадках и не понимаете смысла написанного...


В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
KumaNeko старожил06.02.24 15:44
KumaNeko
NEW 06.02.24 15:44 
в ответ aaa-elita 06.02.24 15:43

вы судя по всему тоже не понимаете😕

aaa-elita Спартаковна06.02.24 15:49
aaa-elita
NEW 06.02.24 15:49 
в ответ KumaNeko 06.02.24 15:44, Последний раз изменено 06.02.24 15:50 (aaa-elita)

Это ваше ошибочное предположение, как и все предидущие.

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
KumaNeko старожил06.02.24 15:55
KumaNeko
NEW 06.02.24 15:55 
в ответ aaa-elita 06.02.24 15:49

ага, так точно, все знающая елита🤣

aaa-elita Спартаковна06.02.24 16:09
aaa-elita
NEW 06.02.24 16:09 
в ответ KumaNeko 06.02.24 15:55, Последний раз изменено 06.02.24 20:20 (aaa-elita)

ага, так точно

ну наконец-то консенсус, без всяких переходов на личность

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
KasaRosa коренной житель06.02.24 16:10
KasaRosa
NEW 06.02.24 16:10 
в ответ aaa-elita 06.02.24 15:27

Собак- да, но не грызущих людей живьём.

Хотя в принципе, люди некоторые вообще без страха. Диких животных с руки пытаются кормить, чужую собаку за уши потрепать.

aaa-elita Спартаковна06.02.24 16:29
aaa-elita
NEW 06.02.24 16:29 
в ответ KasaRosa 06.02.24 16:10
но не грызущих людей живьём.

А дохлых не живьем которые уже ?


что мы вообще знаем о маман? Может там уже были побои ребенка? может оно так задумано было на собаку все свалить? нУ вот какая мамаша попрется с ребенком туда, где нет детской площадки, а есть 100% собаки?

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
*ell* патриот06.02.24 16:36
*ell*
NEW 06.02.24 16:36 
в ответ KasaRosa 06.02.24 16:10, Последний раз изменено 06.02.24 16:38 (*ell*)
Собак- да, но не грызущих людей живьём.

СтоОит ли устраивать проверку ребёнком, гуляя с ним вокруг собачьего клуба, а грызёт ли какая-то из собак людей живьём?


Даже если ни одна не укусит, но может и играючи толкнуть или напугать.


13-месячный ребёнок- вообще кроха, я бы даже к чужой кошке или попугаю не подпустила бы, вместо того, чтоб потом возмущаться, что кровожадный попугай в глаз клюнул и требовать смерти попугая и наказания для его хозяина.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KasaRosa коренной житель06.02.24 20:38
KasaRosa
NEW 06.02.24 20:38 
в ответ aaa-elita 06.02.24 16:29

Вот вас понесло))) У вас травма какая-то, связанная с мамашами и их детьми?

В постах выше писали про собаку на детской площадке. И да-собаки везде. Необязательно на собачью площадку идти.

KasaRosa коренной житель06.02.24 20:45
KasaRosa
NEW 06.02.24 20:45 
в ответ *ell* 06.02.24 16:36, Последний раз изменено 06.02.24 20:56 (KasaRosa)

Я не знаю, что у других в голове. На своих детях опыты не ставила-что будет, если подойти к той коровке поближе или погладить ту собачку.

Думаю, когда накопится критическая масса подобных случаев, что-то решат на законодательном уровне. Я не про кошек и попугайчиков)) И скорее всего уже не будет интересно-бабушка не так пахла, мамаша не там дитя выгуливала или ещё что.


aaa-elita Спартаковна06.02.24 21:17
aaa-elita
NEW 06.02.24 21:17 
в ответ KasaRosa 06.02.24 20:38
В постах выше писали про собаку на детской площадк

Где?

Покажите пальцем в каком месте речь о детской площадке???

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
aaa-elita Спартаковна06.02.24 21:23
aaa-elita
NEW 06.02.24 21:23 
в ответ KasaRosa 06.02.24 20:38
Необязательно на собачью площадку идти.

Тут согласна. И даже больше: нечего ходить на собачью площадку с ребёнком.

С ребёнком ходят на детские площадки. С собаками - на собачьи.

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
Шмопсель-мопсель коренной житель07.02.24 06:20
Шмопсель-мопсель
NEW 07.02.24 06:20 
в ответ KasaRosa 06.02.24 20:45
Думаю, когда накопится критическая масса подобных случаев, что-то решат на законодательном уровне.


На законадательном уровне должны заставить людей думать, что они делают? Фантастика.


К моей собаке в парке периодически руки тянуть погладить (без спроса).

Редко какой родитель учит ребенка, что нужно сначала спросить, можно ли.

Но виновата собака, если что, а не тот, кто вел себя безцеремнно.

И ор начинается выше крыши, если что.

Я без спроса никого по башке мимопроходящего не глажу.


Народ отсутствие мозгов пытается решать законодательным уровнем.

На все нынче нужны законы и правила. Собственного ума не хватает.

Не суй руку тигру в клетку ради себяшечки, не лезь к чужой собаке без спроса, не лезь к корове на пастбище.

Ума нет - нужен законодательный уровень.

Правил до хрена, законов до хрена, а порядка все меньше.


*ell* патриот07.02.24 07:07
*ell*
NEW 07.02.24 07:07 
в ответ aaa-elita 06.02.24 21:17, Последний раз изменено 07.02.24 07:39 (*ell*)

Про собаку на детской площадке выше писал мюнхаузен. Собакa без поводка просто сидела, никого не трогала, а он на неё с палкой и криками ринулся. Хозяева с собакой просто тихо ушли, видимо, решив, что он больной на голову.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KasaRosa коренной житель07.02.24 07:23
KasaRosa
NEW 07.02.24 07:23 
в ответ aaa-elita 06.02.24 21:17

Вы ветку всю читали? Выше кто-то писал-люди сидели с собакой на детской площадке.

KasaRosa коренной житель07.02.24 07:27
KasaRosa
NEW 07.02.24 07:27 
в ответ aaa-elita 06.02.24 21:23

Однозначно. Бойцовских собак выгуливать без поводка и намордника только на собачьей площадке👍

KasaRosa коренной житель07.02.24 07:38
KasaRosa
NEW 07.02.24 07:38 
в ответ Шмопсель-мопсель 07.02.24 06:20

Ну а как вы думали-это не фантастика. Это жизнь, которая мозгами, к сожалению не всех одинаково наградила. С обеих сторон баррикад.

И диррективы сверху- прекрасный вариант в таких случаях.


*ell* патриот07.02.24 08:01
*ell*
NEW 07.02.24 08:01 
в ответ KasaRosa 07.02.24 07:27

Во многих населённых пунктах собачьих площадок нет вообще.


Или они настолько далеко, что сначала надо пройти с собакой несколько киллометров по городу. Поэтому во многих местах люди с собаками просто гуляют по улицам/полям/пролескам.


Я бы с удовольствием пользовалась какой-нибудь отгороженной собачьей площадкой, в том числе и платной, чтобы можно было отпустить собак поиграть, не переживая, что из-за поворота выскочит бегун/велосипедист или ещё кто. Но у нас таких площадок просто нет (в адекватном радиусе).

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Muenchausen патриот07.02.24 08:06
Muenchausen
NEW 07.02.24 08:06 
в ответ *ell* 07.02.24 07:07

У нас немного отличается мировозрение и взгляды на жизнь, понятное дело что милый скалящийся на моего ребенка песик просто сидел без поводка и размышлял о бытии. И ушли они не тихо а под крики а душевные аплодисменты находившихся на площадке родителей. Вот клянусь своей треуголкой, что в будущем покрайней мере на поводок будут брать собаку, чтобы в подобной ситуации она не смогла просто отбежать подальше от испуга и оставить хозяев беззащитными. Мне даже трудно подобрать примеры для вас, вот представьте что вы пошли выгуливать свою собачку а перед вами идет Барон и бросает на землю мясные шарики- тефтельки , добродушно пытаясь подкормить вашего любимчика )) да у вас крик в горле станет и вы начнете звонить куда попало, а я ведь ничего такого не делаю, хожу себе мирно и пытаюсь помочь братьям нашим меньшим, подкормить их как то. Или вот у нас случай был, мужчина одинокий сел на скамейку у самой детской площадки и смотря на играющих детей вдруг начал возбужденно дышать, так мамочки сходу полицию вызвали, хотя он ничего такого не делал, оказалось в итоге что сердечник. А чем псина отличается от таких бездетных любителей посидеть на детской площадке и понаблюдать за детьми ? Одно дело когда семья с ребенком маленьким и собакой на детской площадке, тогда еще можно попытаться предположить что собака поведет себя адекватно, но бездетные с собакой , еще и рычащей , еще и странными комментариями вызывают строго агрессию, так что я конечно понимаю что вы упорно меня провоцируете, неустанно повторяя откровенную чушь, что собака просто сидела, я буду неустанно повторять что она непросто сидела.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
KasaRosa коренной житель07.02.24 08:31
KasaRosa
NEW 07.02.24 08:31 
в ответ *ell* 07.02.24 07:07

Зачем с собакой сидеть на детской площадке? Других мест для посидеть нет?

KasaRosa коренной житель07.02.24 08:49
KasaRosa
NEW 07.02.24 08:49 
в ответ *ell* 07.02.24 08:01, Последний раз изменено 07.02.24 08:54 (KasaRosa)

У нас город 50 тыс. Площадок для собак 3. 2 из них, мимо которых часто хожу, практически всегда пустые. Или по улицам гуляют, или в ближайший лес на машине везут))

Мы в Дании часто отдыхаем, там даже Hundewald и Hundestrand есть. И где основная масса с собаками (и часто без поводка, хотя везде таблички стоят) оказывается? Правильно, не там, где официально место отведено))

В деревне оно может и попроще- движуха не такая, а в городе как? За каждым кустом кто-то стоит. Броуновское движение людей и собак))


*ell* патриот07.02.24 08:56
*ell*
NEW 07.02.24 08:56 
в ответ KasaRosa 07.02.24 08:31, Последний раз изменено 07.02.24 09:11 (*ell*)

Я не сижу. У меня ни надобности такой нет, ни даже возможности, ибо детской площадки рядом тоже нет. улыб


Но могу себе представить, если кто-то живёт в многоэтажке и более посидеть именно негде (а так часто бывает), и собака спокойная, то и сели там, где есть возможность сесть. Возможно на тот момент площадка и вообще пустая была, орущий с палкой ведь только потом прибежал.


Но по-любому, многие родители, если им это бы не понравилось, в состоянии были бы просто сказать паре, что их ребёнок боится собаки, и они бы ушли.


----------------------

Ну, к примеру в Берлине, где я жила до появления собаки, детская площадка есть, а более ничего нет, ни собачьих площадок, ни просто лавочек для пожилых присесть поболтать. Поэтому, если бы кто-то вышел подышать свежим воздухом и с кем-то поболтать, то присесть там просто негде вообще, ни с собакой, ни без собаки...


И где основная масса с собаками (и часто без поводка, хотя везде таблички стоят) оказывается? Правильно, не там, где официально место отведено))
В деревне оно может и попроще- движуха не такая, а в городе как? За каждым кустом кто-то стоит. Броуновское движение людей и собак))

Когда у меня не было собаки, то мне чужие тоже нигде не мешали, я и не смотрела где там для них места отведены или нет, мне всё-равно было. Люди, особенно в крупных городах гораздо чаще друг-другу мешают, пакостят или проявляют какую-то агрессию, собак на этом фонее вообще не видно. 30 лет у меня собаки не было и за это время ни разу ни одна чужая нигде не помешала. Ну, скажу честно, если бы ко мне чужая собачка подбежала и лапами толкнула, я бы не обкакалась и не сочла это какой-то угрозой. Дети (человеческие) в общественном транспорте меня гораздо чаще и пачкали, или пинали сидя напротив. Поэтому пачкающих собак, на фоне пачкающих детей, или даже взрослых, тоже ничтожное колличество.

Да и если криминальную хронику посмотреть по любому региону, сколько раз в год собаки кусают и сколько мордобоев/ножевых/убийств там колличество укусов от собак даже меньше капли в море...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
aaa-elita Спартаковна07.02.24 09:03
aaa-elita
NEW 07.02.24 09:03 
в ответ KasaRosa 07.02.24 07:23, Последний раз изменено 07.02.24 09:10 (aaa-elita)

А вы?
А давайте вспомним, что было в других ветках и соберем все в кучу, а че такова.
Речь вчера шла о конкретной маман, о годовалом ребенке и о том, что эти оба были возле собачьего клуба. Об ответственности неродной маман к чужому ребенку.


о тех, кто выше сидел, я ни словом не обмолвилась. не надо их ко мне приплетать. Но понесло почему-то меня, а не вас. Задавая никому не нужые вопросы, Вы почему-то не задумываетесь, несет вас уже или таки еще нет.

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
pomechtaem коренной житель07.02.24 09:05
pomechtaem
NEW 07.02.24 09:05 
в ответ KasaRosa 07.02.24 08:31

Потому что собачники это сами полусобаки , очеловечивая своих зверюг и борясь за доминирование.

Есть детские площадки огороженные. Собаки туда не проникнут , но их мало.

А еще есть небольшие огороженные с воротами небольшими.

Собачники считают , что они для них , и когда там свободно , с удовольствием пускают своих собак побегать.

Многократно видел.

А шо им делать , тут город , места мало. А собак после короны дофига стало.

Если только хош где дорогу скоротить , сразу в говно попадаешь. Говно всюду , даже на асфальте. Только уже 2 раза на той неделе.

Но может это удобрение и для земли хорошо.

I have a dream ©
Muenchausen патриот07.02.24 09:14
Muenchausen
NEW 07.02.24 09:14 
в ответ pomechtaem 07.02.24 09:05

ну тем кто на игровой песок на детской площадке псину пускает, тем мы проводим обсервацию псины сразу, в рыбном магазине есть копеечный препарат, псина два дня потом поносом всю мебель и ковры хозяевам дома поливает как из ведра, а если тупому владельцу на второй раз не сходится контрольная сумма то и третий раз устраиванм обсервацию. На большинстве площадок детских табличка даже есть с просьбой не пускать туда собак из за гигиены, но им на эти табло наплевать.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
HelgaB завсегдатай07.02.24 11:08
NEW 07.02.24 11:08 
в ответ Muenchausen 07.02.24 09:14

Ну вот у нас один мужчина гуляет со своими 3 собаками вот так по городу. И по городу, и возле детской площадки. Сам хозяин где-то впереди, а собаки вот так, врассыпную, последняя наверное метрах в 100 от хозяина.

И я с малышней домой добираюсь, они прыгают, кричат, скачут, младшему 2 года и он играет - что-то там типа собирает и махает большой детской лопаткой. Вот решит одна из собак, что он ей угрожает и что? Кто будет виноват? "Мамаша", как у многих здесь? А ведь хозяин тоже будет где-то издалека кричать. Просто потому, что он за ними не смотрит и фиг что успеет сделать. Вот из-за таких хозяев и страдают нормальные собачники.

Muenchausen патриот07.02.24 11:20
Muenchausen
NEW 07.02.24 11:20 
в ответ HelgaB 07.02.24 11:08

ужас, как всё запущено. Вам памятник можно ставить и медаль за отвагу.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
*ell* патриот07.02.24 11:38
*ell*
NEW 07.02.24 11:38 
в ответ HelgaB 07.02.24 11:08

Не знаю, как в вашем городе, но во многих, чтобы вот так ходить, сдают тест на послушание и безопасность собаки и их официально освобождают от Leinenpflicht.


Но возможно в данном, конкретном случае и не так, я то не в курсе.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KasaRosa коренной житель07.02.24 11:41
KasaRosa
NEW 07.02.24 11:41 
в ответ *ell* 07.02.24 08:56

Вы как-то идеализируете хозяев собак? Или показалось?

Мне и собаки, и дети не мешают, пока они мне не мешают)) Я не тот мальчик из Ералаша,которого всё бесит. Ребёнка ,как и собаку, к определённому вполне можно научить вести себя в обществе- не ссать в ботинки, не подбирать с пола еду, не лезть посторонним на голову или кидаться на них. И это в твоих личных интересах. Иначе может попадётся мюнхаузен с железной палкой, что тогда?)))

Насчёт статистики- так и собак меньше, чем людей. Собака бывшей подружки моего сына пару раз его кусала, не до крови правда, этого в статистике точно не было)))

*ell* патриот07.02.24 11:46
*ell*
NEW 07.02.24 11:46 
в ответ Muenchausen 07.02.24 09:14
ну тем кто на игровой песок на детской площадке псину пускает, тем мы проводим обсервацию псины сразу, в рыбном магазине есть копеечный препарат, псина два дня потом поносом всю мебель и ковры хозяевам дома поливает как из ведра, а если тупому владельцу на второй раз не сходится контрольная сумма то и третий раз устраиванм обсервацию. На большинстве площадок детских табличка даже есть с просьбой не пускать туда собак из за гигиены, но им на эти табло наплевать.

Мечтa дурненькая, ибо маленькие дети песок и найденное в нём в рот тащат гораздо чаще собак. Так что вы бы там больше детей потравили, чем собак...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот07.02.24 11:48
*ell*
NEW 07.02.24 11:48 
в ответ KasaRosa 07.02.24 11:41, Последний раз изменено 07.02.24 12:00 (*ell*)
Вы как-то идеализируете хозяев собак? Или показалось?


Показалось. Я просто не вижу смысла их демонизировать без повода. А у меня нет повода демонизировать ни хозяев собак, ни хозяев кошек, лошадей, попугайчиков, свинок, рыбок и всех прочих. Они мне никогда ничего плохого не делали.


Мне и собаки, и дети не мешают, пока они мне не мешают)) Я не тот мальчик из Ералаша,которого всё бесит. Ребёнка ,как и собаку, к определённому вполне можно научить вести себя в обществе- не ссать в ботинки, не подбирать с пола еду, не лезть посторонним на голову или кидаться на них. И это в твоих личных интересах.

Я не совсем понимаю зачем вы мне об этом пишите, ведь я ничего другого нигде не утверждала. Или покажите, где я написала, что собаку воспитывать не надо, пусть подбирает жрачку с пола, ссыт в ботинки и кидается на посторонних? Чёт прям совсем бред, простите.


Иначе может попадётся мюнхаузен с железной палкой, что тогда?)))

Вероятность встречи с дебилом от наличия собаки никак не меняется. На дебила с палкой (или без палки) можно нарваться как с собакой, так и без неё.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KasaRosa коренной житель07.02.24 11:52
KasaRosa
NEW 07.02.24 11:52 
в ответ aaa-elita 07.02.24 09:03

Это не ваши фантазии были про избитого ребёнка, подсунутого собаке? Тогда пардоньте.

И "детские площадки-детям, собачьи-собакам" тоже не вы?

Конкретный случай говорите обсуждали?))

Тогда так и пишите- конкретно этой мамаше не место конкретно возле этой площадки.


Переселенка постоялец07.02.24 12:00
Переселенка
NEW 07.02.24 12:00 
в ответ *ell* 07.02.24 11:46

Складывается впечатление что у вас нет детей, вы так любите свое животное и оно у вас на первом месте .
Надо делать различие между человек и животным , какое бы оно любимое не было .

Переселенка постоялец07.02.24 12:08
Переселенка
NEW 07.02.24 12:08 
в ответ pomechtaem 07.02.24 09:05
Потому что собачники это сами полусобаки .

Да соглашусь с вами , да и кошатники есть такие , в основном 80% не имеющих детей , любящих животных как детей. Не делая различия между человеком и животным. Не понимая что ребенок это человек а не щенок.

*ell* патриот07.02.24 12:10
*ell*
NEW 07.02.24 12:10 
в ответ Переселенка 07.02.24 12:00, Последний раз изменено 07.02.24 12:14 (*ell*)

Ошибочное у вас впечатление. У меня нет никаких пьедесталов и по местам я никого никуда не расставляю. Но самое главное - это вообще нe ваше дело.


Надо делать различие между человек и животным , какое бы оно любимое не было

Разве я кому то запрещаю? Я, в отличии от вас, ни к кому в личную жизнь не лезу с разъяснениями, как надо делать. Просто потому, что это личное дело каждого.


Единственное, что произойдёт от подобных комментариев, вы засрёте чужую тему, но не более.


А во-вторых у меня хорошая память и когда некоторые умники после своих разнообразных высеров придут на другой форум за помощью, то лично от меня они её в следующий раз херушки получат. flower

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KasaRosa коренной житель07.02.24 12:15
KasaRosa
NEW 07.02.24 12:15 
в ответ *ell* 07.02.24 11:48

По моему вы меня не поняли, а я вас. Пора прекращать дискуссию))

Muenchausen патриот07.02.24 12:16
Muenchausen
NEW 07.02.24 12:16 
в ответ *ell* 07.02.24 11:46

Я вас умоляю, я хоть и дебил ( кстати " с палкой" некруто звучит, можете называть меня Палковник ) но какой ребенок играет в песке в сумерках, а вот собачтники нарошно тащат собак вечером в детский песок справить нужду, поговаривая себе тихонько " нате вам, гадские детишки, жрите " и откуда собачатникам знать что там зарыто в песке в определенных местах по волшебной тифтельке. И нескушаные можно через два часа забоать чтобы подложить на следующий вечер. Кстати животным это не вредит, даже облегчает, никаких запоров, а вот хозяева чувствуют себя учпстниками передачи " Большая Стирка"

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
*ell* патриот07.02.24 12:24
*ell*
NEW 07.02.24 12:24 
в ответ Muenchausen 07.02.24 12:16
зарыто в песке в определенных местах по волшебной тифтельке. И нескушаные можно через два часа забоать чтобы подложить на следующий вечер.

А вы будете весь вечер сидеть в кустах с биноклем, наблюдая за какающими собаками, дабы потом извлечь из песка и тёплых собачьих какашек "волшебную тефтельку"... Ну почему бы и нет? Чем ещё заниматься долгими зимними вечерами?улыб


Закрывающаяся на ночь песочница решает проблему попадания в неё любых какашек, как впрочем и другого мусорa. Но этот вариант не для тех, кто лёгких путей не ищет!

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Переселенка постоялец07.02.24 12:30
Переселенка
NEW 07.02.24 12:30 
в ответ *ell* 07.02.24 12:10

Ого , поспокойнее, тут всё общее ничего личного нет , задела за живое извините , всю жизнь имею собак но всё же дети на первом месте , случай был в подростковом возрасте парень шел с крупной собакой без поводка , мамашка с ребенком ,и ребенек побежал , за ней собака рвану я успела схватить ребенка и собака мне разорвала ногу, слава богу кость не прокусила брюки и колготки порвала , молодой человек быстро скрылся я была в шоке , мамашка меня благодарила. Это всё происходило в метре от мамашки. Не представляю что бы было с ребенком . Так что все кто любит собак без памяти , должны думать на 5 шагов вперед.

Muenchausen патриот07.02.24 12:33
Muenchausen
NEW 07.02.24 12:33 
в ответ *ell* 07.02.24 12:24

так это государственный шпильплатц, там песка 10х10 метров, и игровые снаряды установлены впридачу, так просто не закроешь. Но можно тихонько пройтись там при наступлении сумерек и в 23.00 потом. Хотя раз помню в кустах 4 ночи подряд караулил, когда иголки нашли специально воткнутые так чтобы дети поранились, но это были залетные собаки.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
*ell* патриот07.02.24 12:48
*ell*
NEW 07.02.24 12:48 
в ответ Muenchausen 07.02.24 12:33, Последний раз изменено 07.02.24 12:56 (*ell*)
там песка 10х10 метров

Респект! Это же ж сколько песка и говна собственными руками перекопать надо, пока "волшебные трюфельки" будут найдены! улыб


когда иголки нашли специально воткнутые так чтобы дети поранились

Нет предела "совершенству"! Кто-то "волшебные трюфельки" раскладывает, кто то иголки...безум

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот07.02.24 12:52
*ell*
NEW 07.02.24 12:52 
в ответ Переселенка 07.02.24 12:30, Последний раз изменено 07.02.24 13:03 (*ell*)
Так что все кто любит собак без памяти , должны думать на 5 шагов вперед.

Тем, кто их ненавидит и особенно тем, кто лезет не в своё дело, тоже бы не помешало хоть на 1 шаг вперёд подумать. Но это уж личный выбор каждого, никто никому ничего не должен.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Переселенка постоялец07.02.24 13:44
Переселенка
NEW 07.02.24 13:44 
в ответ *ell* 07.02.24 12:52

Дело общее вот и лезу , вот правильно никто никому не дОлжен.
А думать о последствиях надо женщина.

aaa-elita Спартаковна07.02.24 15:15
aaa-elita
NEW 07.02.24 15:15 
в ответ KasaRosa 07.02.24 11:52, Последний раз изменено 07.02.24 15:18 (aaa-elita)
Тогда пардоньте.

zu spät


Это не ваши фантазии были про избитого ребёнка, подсунутого собаке?

Мои. Это - о неадекватности маман. В конкретном обсуждемом случае, где не было никаой детской площадки в помине. А был клуб для собак.


И "детские площадки-детям, собачьи-собакам" тоже не вы?

Тоже моё, но и Ваше же! Оглянитесь не себя?


Конкретный случай говорите обсуждали?))
Тогда так и пишите- конкретно этой мамаше не место конкретно возле этой площадки.


Именно так я писала. но Вам лично или прочесть было лень или непонятно было. Я за ваши придуманные и вытянутые из пальца выводы о какой-то детской площадке еще и отвечать должна? Окститесь!

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
chlodwig коренной житель07.02.24 15:37
NEW 07.02.24 15:37 
в ответ aaa-elita 07.02.24 15:15

Рядом с тиром не ходите - могут

пристрелить, рядом со столбом может

током стукнуть, а рядом с пуфом

могут трахнуть.

aaa-elita Спартаковна07.02.24 15:40
aaa-elita
NEW 07.02.24 15:40 
в ответ chlodwig 07.02.24 15:37
не ходите - могут

в зависимости от цели...


В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
chlodwig коренной житель07.02.24 15:51
NEW 07.02.24 15:51 
в ответ aaa-elita 07.02.24 15:40

Но каску и броник лучше оденьте

рядом с тиром.

А рядом с пуфом сами решайте!

Muenchausen патриот07.02.24 16:27
Muenchausen
NEW 07.02.24 16:27 
в ответ chlodwig 07.02.24 15:51

Так владелец тира разве не обязан принять меры защиты ? Там же есть какой то Тиршутцгезэтц я слышал...

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
chlodwig коренной житель07.02.24 17:40
NEW 07.02.24 17:40 
в ответ Muenchausen 07.02.24 16:27

Так владелец тира разве не обязан принять меры защиты ? Там же есть какой то Тиршутцгезэтц я слышал...


Тиры бывают разные, бывают

мохнатые, а бывают скорострельные.

Понимать надо!

KasaRosa коренной житель07.02.24 18:02
KasaRosa
NEW 07.02.24 18:02 
в ответ aaa-elita 07.02.24 15:15, Последний раз изменено 07.02.24 18:17 (KasaRosa)

Сколько экспрессии. Что вас так задело? Где собака зарыта на самом деле?

Кто бы про придуманное и высосанное из пальца говорил.


KasaRosa коренной житель07.02.24 18:13
KasaRosa
NEW 07.02.24 18:13 
в ответ chlodwig 07.02.24 15:37, Последний раз изменено 07.02.24 18:14 (KasaRosa)

Да вообще лучше дома сидеть. Потенциально опасных мест знаете сколько?

Шмопсель-мопсель коренной житель07.02.24 18:25
Шмопсель-мопсель
NEW 07.02.24 18:25 
в ответ KasaRosa 07.02.24 07:27

Никак бойцовских собак в природе не существует.

Не фантазируйте.

Шмопсель-мопсель коренной житель07.02.24 18:27
Шмопсель-мопсель
NEW 07.02.24 18:27 
в ответ KasaRosa 07.02.24 07:38
И диррективы сверху- прекрасный вариант в таких случаях.


"Диррективка" сверху (директива) должна заменять ум и здравый смысл?


Шмопсель-мопсель коренной житель07.02.24 18:32
Шмопсель-мопсель
NEW 07.02.24 18:32 
в ответ Переселенка 07.02.24 12:00
Складывается впечатление что у вас нет детей, вы так любите свое животное и оно у вас на первом месте .Надо делать различие между человек и животным , какое бы оно любимое не было .


Действительно, иногда различие делать нужно.

Чтобы не оскорблять сравнением с человеком животных.

Они этого не заслужили.


Шмопсель-мопсель коренной житель07.02.24 18:37
Шмопсель-мопсель
NEW 07.02.24 18:37 
в ответ Переселенка 07.02.24 12:30
слава богу кость не прокусила брюки и колготки порвала ,


Непрокушенные кости, порванные колготки.

Щас на ночь такие истории начнутся, что пора идти за попкорном,


Muenchausen патриот07.02.24 19:30
Muenchausen
NEW 07.02.24 19:30 
в ответ Шмопсель-мопсель 07.02.24 18:32

Лучше пинаколаду возьмите, начинается мизантропическая мизансцена, такое только непризнаным гениям дано, выпивать с собаками и рассуждать о их возвышености над человеками )) куда нам с палками ))

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
KasaRosa коренной житель07.02.24 19:54
KasaRosa
NEW 07.02.24 19:54 
в ответ Шмопсель-мопсель 07.02.24 18:25

Вы прекрасно поняли, о каких породах речь.

Ну да, в принципе и таксу можно выдрессировать,наверное.

Тоже будет Kampfhund.))

aaa-elita Спартаковна07.02.24 20:00
aaa-elita
NEW 07.02.24 20:00 
в ответ KasaRosa 07.02.24 18:02

Начните с себя.

Что вас задело?

Вы в кучу все собираете, но экспрессии не у вас...

Меня задел ваш пост с никчемными претензиями не по адресу.

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
KasaRosa коренной житель07.02.24 20:05
KasaRosa
NEW 07.02.24 20:05 
в ответ Шмопсель-мопсель 07.02.24 18:27

Хоть как это назовите , без очков по всякому умею, и не заменять ум , а заполнять пустоту, в которую ум не доложили. Рожают-то всяких. В том числе, на другом конце поводка, на двух ногах который, не всегда адекват.

Шмопсель-мопсель коренной житель07.02.24 20:13
Шмопсель-мопсель
NEW 07.02.24 20:13 
в ответ KasaRosa 07.02.24 19:54

Нет. я прекрасно не понимаю.

Никаких "бойцовых" породы в природе и кинологии не существует.


Идиоты могут дрессировать.

Дебильные кровавые забавы идиотов.

Шмопсель-мопсель коренной житель07.02.24 20:17
Шмопсель-мопсель
NEW 07.02.24 20:17 
в ответ KasaRosa 07.02.24 20:05
Рожают-то всяких.


Понемножку подходим к тому, что не всякий человек венец творенья.

Тут 10% из высказавшихся на последних страницах, по-хорошему, пролечить бы. Пару изолировать как опасных для общества.


Но ничего, сосуществуем мы с ними как-то в одной реальности. А у некоторых особей даже свои поклонницы есть.


KasaRosa коренной житель07.02.24 20:27
KasaRosa
NEW 07.02.24 20:27 
в ответ aaa-elita 07.02.24 20:00

Вы так эмоциально бросились мать эту обвинять во всех грехах и додумывать- вот это меня задело. А то, что вы посты до этого не читали- не знала. Поэтому вам кажется, что всё в кучу, мне -нет.


KasaRosa коренной житель07.02.24 20:33
KasaRosa
NEW 07.02.24 20:33 
в ответ Шмопсель-мопсель 07.02.24 20:13, Последний раз изменено 07.02.24 20:36 (KasaRosa)

Ну может и нет, я не специалист в породах собак.

Но есть породы, признанные потенциальноо опасными? Вот о них и речь

baid2009 коренной житель07.02.24 21:58
NEW 07.02.24 21:58 
в ответ KasaRosa 07.02.24 20:33

Н.п.

Опасные породы есть, по кр.мере есть Listenhunde

И, напр, я еще не разу не встретила случая, чтобы, напр, пудель загрыз младенчика или, нпример, болонка перекусила руку бабульке.


AUTOBAT коренной житель08.02.24 00:10
AUTOBAT
NEW 08.02.24 00:10 
в ответ baid2009 07.02.24 21:58, Последний раз изменено 08.02.24 00:10 (AUTOBAT)
И, напр, я еще не разу не встретила случая, чтобы, напр, пудель загрыз младенчика или, нпример, болонка перекусила руку бабульке.

В человеческом факторе, это можно с чем-то сравнить?


Мне как-то отдали пуделя с «этажей» на «землю», не смог я отказать... Большой такой, красивый, вычесанный, был... пришлось вернуть назад, селяне были готовы его пристрелить! Оказался заядлым охотником, целенаправленно переловил всех свободногуляющих цыплят и курей (не ел, просто душил), всё вывешенное по соседям бельё было собранно к нам и помидоры! это удар для молдован ниже пояса!!! жрал помидоры с кустов, что не съест, то понадкусывает... просто зверь! Людей не кусал, но мог легко зализать. Опасный!))

всё проходит...
*ell* патриот08.02.24 02:08
*ell*
NEW 08.02.24 02:08 
в ответ baid2009 07.02.24 21:58, Последний раз изменено 08.02.24 05:45 (*ell*)
Опасные породы есть, по кр.мере есть Listenhunde

Правда листы эти по землям сильно отличаются, уж про разные страны вообще молчу. Вот, к примеру если одна и та же порода в NRW Listenhund а в Берлине нет, то она "бойцовсая" или таки нет? Листы какой именно земли 100% правильные? А почему в других землях неправильные? А в паре земель Германии вообще ни одна порода в Liste не занесена.


Типа одна и та же собака в Саксонии безобидная, а приехав в НРВ сразу кинется людей кусать...

--------


Тут одна женщина написала даже "борцовские" собаки. Мой тоже любит бороться, я его теперь тоже борцовской собакой называю.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
aaa-elita Спартаковна08.02.24 05:00
aaa-elita
NEW 08.02.24 05:00 
в ответ KasaRosa 07.02.24 20:27, Последний раз изменено 08.02.24 05:04 (aaa-elita)

А) не бросилась, а пришла к мысли после нескольких постов обсужлений.

Б) посты я читала. Все. Честное пионерское. Но обсуждала один конкретный случай - мама с годовалым ребёнком возле собачьего клуба. Остальные меня не интересовали - Мюнхаузен и его война на детской плошадке. Но Вы этого не хотите принять и требуете от меня обсуждения всех случаев, сложив их в один. Почему-то. 🤷‍♀️

В) я обсуждаю случай. Вы просто переходите на личность. Я ничем не задела ни Вас лично, ни предыдущего оратора. Никаких предположений (по типу - да вы никогда не были ни возле клуба, ни на площадке,и пр.) ни обвинений я не высказывала. Только о маман "а был ли мальчик хунд, может мальчика хунда вовсе никакого и не было" . То есть, имеет место в жизни быть. 🤷‍♀️

Вы же прилетели и начали с "Вас понесло"

И теперь удивляетесь неизвестно чему и меня обвиняете неизвестно в чем.


В следующий раз просто постарайтесь или вообще не отвечать или не переходить при ответах на личность. Обсуждайте случай, если желание настолько непреодолимое. Но опять же, разобравшись, кто что обсуждает.

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
Cheshirka патриот11.02.24 17:26
Cheshirka
NEW 11.02.24 17:26 
в ответ Шмопсель-мопсель 07.02.24 18:37
Непрокушенные кости, порванные колготки.Щас на ночь такие истории начнутся, что пора идти за попкорном,

надеюсь попкорн не станет поперек горла. Хотя уверена и тут найдется оправдание, как смел бегать, ишь че удумал, и тетка которая тоже как смела вообще на улицу выходить.
а то уже ребенка с грязью смешали, как смели его выводить туда где собачки.

И проблема здесь не в собаках, а хозяевах, которые только и способны обвинять то детей, то мамаш, в общем всех, только не себя. Эти владельцы тоже были уверены в безопасности, и сейчас уверена найдутся те кто начнет их оправдывать((((


In der italienischen Kleinstadt Manziana bricht ein Jogger zu einer Laufrunde auf. Plötzlich fallen drei Rottweiler den 50-Jährigen an. Wenig später finden Passanten die entstellte Leiche des Mannes.

Bei einem Lauf am Morgen in der Nähe von Rom sind einem Jogger drei Rottweiler zum Verhängnis geworden: Der 50 Jahre alte Mann wurde in einem Park der italienischen Kleinstadt Manziana von den Hunden zu Tode gebissen, wie die Polizei mitteilte. Seine entstellte Leiche wurde von einem Passanten entdeckt. Alle Hilfe kam zu spät. Vermutet wird, dass die Hunde aus einem Haus in der Nähe entlaufen waren.

Die Rottweiler wurden nach der Entdeckung des Opfers betäubt, eingefangen und in einen Zwinger gebracht. Die Entscheidung, was nun weiter mit ihnen geschieht, liegt bei den Behörden. Ihr Besitzer muss zumindest mit einer Anzeige wegen unterlassener Aufsichtspflicht rechnen.

In Deutschland war vergangene Woche eine Frau von vier Rottweilern angefallen und schwer verletzt worden. Nach Angaben der Polizei bissen die Tiere die 48-Jährige beim Verlassen eines Grundstücks im baden-württembergischen Schallstadt, wo sie auf einem ummauerten Innenhof frei umherliefen. Der Halter bemerkte den Vorfall demnach und trennte die Tiere von der Frau. Die Schwerverletzte wurde vom Rettungsdienst in eine Klinik eingeliefert. Die Polizei leitete Ermittlungen ein.

https://www.n-tv.de/panorama/Drei-Rottweiler-fallen-Jogger...

baid2009 коренной житель11.02.24 19:18
NEW 11.02.24 19:18 
в ответ Cheshirka 11.02.24 17:26

я тоже читала.

Вывод: крупные собаки НЕдекоративных пород в сочетании с бегущими людьми-это группа риска.

baid2009 коренной житель11.02.24 19:23
NEW 11.02.24 19:23 
в ответ AUTOBAT 08.02.24 00:10

мы про опасность для людей.

Для собак любая посторонняя незнакомая живность- потенциальная опасность и добыча.


KumaNeko старожил11.02.24 19:34
KumaNeko
NEW 11.02.24 19:34 
в ответ baid2009 11.02.24 19:18

не правильный вывод. Правильный: кто бегает там, где есть собаки - сам виноват!

*ell* патриот11.02.24 19:51
*ell*
NEW 11.02.24 19:51 
в ответ *ell* 04.10.23 10:32

Попрошу модераторов закрыть тему. Создавая её мне вообще-то хотелось обсудить особенности поведения/воспитания, дабы вовремя приметить и избежать какой либо агрессии у собак. Я даже и на знала, что на этот форум приходят собаконенавистники, вроде как форум о животных. улыб Ну да ладно...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот11.02.24 20:23
*ell*
NEW 11.02.24 20:23 
в ответ Cheshirka 11.02.24 17:26
а то уже ребенка с грязью смешали

Пришло время офуительных историй 🙄

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Muenchausen патриот11.02.24 22:51
Muenchausen
NEW 11.02.24 22:51 
в ответ *ell* 11.02.24 19:51

С моей личной точки зрения - неправильно поставлен вопрос вообще. Вот кто то застрелит моего родственника и что я пистолетоненавистник ? Оружие здесь не причем, и мы не собаконенавистники никакие, мы любим животных ! ( я до сих пор вспоминаю то собачье рагу у китайца на пляже, шутка), так вот наша ненависть направлена совсем не на животных а на людей которые непонятно для чего заводят такие породы и совсем не имеют страха перед последствиями, даже не понимают что собака может быть опасна. Потому я лично первым делом создаю таким бескрышным людям ситуации когда пес по серьезному грызет их куда попало, и у многих включается ответственность кстати. Работа с собакой это как сценарий фильма " без права на ошибку".

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
baid2009 коренной житель11.02.24 23:01
NEW 11.02.24 23:01 
в ответ KumaNeko 11.02.24 19:34

Вообще-то я обобщила.

Все последние несч.случаи, о которых сообщили в прессе, произошли всё же не на собачьей площадке. Не понимаю, зачем там заниматься бегом? Никто же не совершает пробежки и растяжки на аэродромах.

pomechtaem коренной житель12.02.24 05:14
pomechtaem
NEW 12.02.24 05:14 
в ответ baid2009 11.02.24 23:01

н.п.

Какие интересные выводы.


/Для собак любая посторонняя незнакомая живность- потенциальная опасность и добыча./ (с)


/не правильный вывод. Правильный: кто бегает там, где есть собаки - сам виноват / (с)


И все верно.

Поскольку собачники в городе усюду со своими собаками , а они ведь всегда правы , ( мой волкодав только поздороваться хочет , он не кусается ) ,

Бегать людям надо на закрытых детских площадках , можно аэродромах. Гулять тоже там.


Пусть собачники ответят на вопрос , убирают ли они говно чужой собаки ? Из моих последних вступов , (а там не мало гуляет , каждый день ) , похоже , что нет. Но может это не собаки.

Если есть рядом свидетели , собачники убирают всегда , откуда же эти кучи появляются ?

I have a dream ©
*ell* патриот12.02.24 05:33
*ell*
NEW 12.02.24 05:33 
в ответ Muenchausen 11.02.24 22:51
С моей личной точки зрения - неправильно поставлен вопрос вообще. Вот кто то застрелит моего родственника

Откройте свою тему и ставьте там свои "правильные", с вашей точки зрения, "вопросы".


С моей точки зрения, некоторые участники, крайне пенетрантно пытаются лезть в чужую жизнь, указывать кто что ДОЛЖЕН, и кто как должен своё животное любить или не любить, какие вопросы ставить и т.д., очевидно не соображая, что это вовсе не их дело. Причем некоторые (не лично Вы, если что) делают это вообще постоянно и не только на этом форуме, но и на других. Проблема в том, что их оценка значимости собственного мнения и взгляда, совершенно не совпадает с реальной...Авторитета у них нет никакого, от слова совсем и их рассказы о разнообразных долгах окружающих, нафиг никому не нужны... прокручиваются, как мусор, засоряющий тему.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Шмопсель-мопсель коренной житель12.02.24 08:05
Шмопсель-мопсель
NEW 12.02.24 08:05 
в ответ Cheshirka 11.02.24 17:26
надеюсь попкорн не станет поперек горла. Хотя уверена и тут найдется оправдание, как смел бегать, ишь че удумал, и тетка которая тоже как смела вообще на улицу выходить.а то уже ребенка с грязью смешали, как смели его выводить туда где собачки.


Не переживайте, не станет.

Подкиньте побольше удивительных историй.


Шмопсель-мопсель коренной житель12.02.24 08:10
Шмопсель-мопсель
NEW 12.02.24 08:10 
в ответ baid2009 11.02.24 23:01
Вообще-то я обобщила.Все последние несч.случаи, о которых сообщили в прессе, произошли всё же не на собачьей площадке. Не понимаю, зачем там заниматься бегом? Никто же не совершает пробежки и растяжки на аэродромах.


Где хочут, там и ходют. Цари ж природы.

У многих чувство уместности и здравый разум атрофировались за ненадобностью.

Шмопсель-мопсель коренной житель12.02.24 08:14
Шмопсель-мопсель
NEW 12.02.24 08:14 
в ответ baid2009 11.02.24 19:18
Вывод: крупные собаки НЕдекоративных пород в сочетании с бегущими людьми-это группа риска.


И опять же - собака после курса дрессировки легко отзывается, даже если проявила интерес.

Основа - послушание.

Зло граждане, которые заводят крупных собак, но не в состоянии "дать собаке ума". Воспитать, добиться послушания.

Cheshirka патриот12.02.24 15:00
Cheshirka
NEW 12.02.24 15:00 
в ответ Шмопсель-мопсель 12.02.24 08:05
Подкиньте побольше удивительных историй.

да легко🤣🤣🤣 вот вам свежайшая)))

Благодаря такому отношению такие истории увы не закончатся никогда(((


Главу МИД Украины Кулебу покусала собака



Кулеба иностранных дел сообщил, что на него во время прогулки в Киеве напала "большая собака". Дипломат также опубликовал фото окровавленной ноги и отметил, что ему пришлось обратиться за помощью к врачам.


Шмопсель-мопсель коренной житель12.02.24 15:11
Шмопсель-мопсель
NEW 12.02.24 15:11 
в ответ Cheshirka 12.02.24 15:00
да легко🤣🤣🤣 вот вам свежайшая)))Благодаря такому отношению такие истории увы не закончатся никогда(((
Главу МИД Украины Кулебу покусала собака


И что ожидается от меня?

Вы будете приносить каждый случай укусов? Может вам тему отдельную завести?


KumaNeko старожил12.02.24 16:10
KumaNeko
NEW 12.02.24 16:10 
в ответ baid2009 11.02.24 23:01
Не понимаю, зачем там заниматься бегом?

Где "там"? Последний случай, где ротвейлеры загрызли- в парке мужчина бегал. Если не в парке бегать- то где тогда?

н.п: Меня тут собаконенавистником называли- на самом деле все наоборот- собак я люблю больше людей. Но здравый смысл ещё никто не отменял. Избегать мест, где возможно встретится собака. Не пускать детей играть рядом с собачьим школами- это абсурдно. Я реале я никогда не встречала людей( без разницы особаченых или нет) которые оправдывали бы владельцев агрессивных собак и обвиняли бы жертв этих собак. Поэтому несколько удивило, что таких людей оказывается не мало. Моё имхо- если будет ещё пара случаев нападения собак на людей то введут более строгие правила содержания и более строгие наказания. Коснется это всех нас- владельцев средних и больших собак, в ещё большей мере- опасных собак и их помесей.

Muenchausen патриот12.02.24 16:29
Muenchausen
NEW 12.02.24 16:29 
в ответ KumaNeko 12.02.24 16:10

зато смотрите в свободном доступе :

https://www.berlin-live.de/berlin/aktuelles/hund-berliner-...

По идее это незаконно, вот я вывешу подобное например что поймаю кто ворует мою почту и сделаю ему массаж, а здесь как бы и нет ничего незаконного, еще и похлопают в ладошки если вывесивший кого то там действительно поймает в темноте, а вот мамочка покусаного ребенка напишет подобное объявление что если поймает владельца псины,то не знает что с ним сделает и тут же заставят прекратить публиковать угрозы нормальным гражданам )) Интересно было бы достать контурную карту как там проходят контуры законности в таких случаях, полагаю это будет на МастерКард.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
Dresdner министр без портфеля12.02.24 16:49
Dresdner
NEW 12.02.24 16:49 
в ответ *ell* 04.10.23 10:32

закрыто по просьбе автора.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все