Deutsch

Опасные собаки

16942  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Маримай знакомое лицо15.10.23 07:24
NEW 15.10.23 07:24 
в ответ *ell* 15.10.23 02:54

Хозяин отпускает его побегать с поводка в жилой зоне, на лужайке между домами. Нет, не постоянно без поводка.

#21 
*ell* патриот15.10.23 09:45
*ell*
NEW 15.10.23 09:45 
в ответ Маримай 15.10.23 07:24

Ой да, в жилой зоне опасно, там не только собаки, но и дети.

Я наоборот делаю, по жилой зоне всегда на поводке, а а поле, когда никого нет, побегать или с другой собакой поиграть отпускаю. Раньше в лесу отпускала, но к лету там кабанов больше стало, мы пару раз нарвались. Поэтому в лесу пока тоже только с поводком. Но и с поводком мы потом ещё раз пять с кабанами пересекались.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#22 
*ell* патриот15.10.23 09:49
*ell*
NEW 15.10.23 09:49 
в ответ *ell* 15.10.23 09:45

Кстати, недавно попалась на глаза статистика заявленных укусов собак (не помню уже по Германии или только по нашим краям). И там получалось, что подавляющее большинство укусов было не от бойцовых собак. Ну в принципе бойцовых собак и вообще по количеству меньше, чем остальных.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#23 
Шмопсель-мопсель коренной житель15.10.23 10:27
Шмопсель-мопсель
NEW 15.10.23 10:27 
в ответ *ell* 15.10.23 09:49
Кстати, недавно попалась на глаза статистика заявленных укусов собак (не помню уже по Германии или только по нашим краям). И там получалось, что подавляющее большинство укусов было не от бойцовых собак. Ну в принципе бойцовых собак и вообще по количеству меньше, чем остальных.


Прежде всего , потому что никаких "бойцовых собак" в природе не существует вообще.


#24 
*ell* патриот15.10.23 11:13
*ell*
NEW 15.10.23 11:13 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.10.23 10:27, Последний раз изменено 15.10.23 11:15 (*ell*)

В статье подразумевались породы относящиеся по официальным спискам к Kampfhunde/Listenhunde.


Т.е. подразумевалось, что собаки пород, официально признанных опасными, по статистике за прошлый год кусались меньше остальных пород.


Я сама вообще не спец, поэтому правильных названий и классификации не знаю.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#25 
че-подобный свой человек15.10.23 11:17
че-подобный
NEW 15.10.23 11:17 
в ответ *ell* 15.10.23 02:57
Ну, логично. Или вы думаете, что полицейская собака регулярно скальпы снимала и поэтому в полиции служит и свободно по городу гуляет?

Нет, я думаю, что первый раз может сразу обойтись очень дорого. Кроме того, я думаю, что служебные собаки не могут свободно гулять по городу, это нонсенс.

#26 
KumaNeko старожил15.10.23 12:05
KumaNeko
NEW 15.10.23 12:05 
в ответ че-подобный 15.10.23 11:17

наш тренер- полицейский. Его собаки натренерованы на поиск. Они живут с ним в семье с детьми, вообщем нормальные семейные собаки если не " на службе" . Schutzdienz тоже им знаком, но это не их специальность. Этот полицейский говорит что собак, которых берут на демонстрации или которые натасканы на задержание- он бы держал в вольерах а не в доме. С пол года назад такая полицейская собака во время тренеровки напала на полицейского. Это оружие.

Н.п.:

по поводу защитных инстинктов - чем больше собака признает во владельце вожака, тем меньше будет его защищать без команды. У моей были попытки защищать меня( или себя) от подвыпивших людей. Сейчас, когда ранговые вопросы урегулированы - проходит мимо и смотрит не на пьяниц а на меня . Но младшего ребенка все равно защищает, если я не рядом ( как то дочь около магазина с собакой ждала - было интересно наблюдать их)

#27 
Шмопсель-мопсель коренной житель15.10.23 15:12
Шмопсель-мопсель
NEW 15.10.23 15:12 
в ответ KumaNeko 15.10.23 12:05
наш тренер- полицейский. Его собаки натренерованы на поиск. Они живут с ним в семье с детьми, вообщем нормальные семейные собаки если не " на службе" . Schutzdienz тоже им знаком, но это не их специальность. Этот полицейский говорит что собак, которых берут на демонстрации или которые натасканы на задержание- он бы держал в вольерах а не в доме. С пол года назад такая полицейская собака во время тренеровки напала на полицейского. Это оружие.Н.п.:по поводу защитных инстинктов - чем больше собака признает во владельце вожака, тем меньше будет его защищать без команды. У моей были попытки защищать меня( или себя) от подвыпивших людей. Сейчас, когда ранговые вопросы урегулированы - проходит мимо и смотрит не на пьяниц а на меня . Но младшего ребенка все равно защищает, если я не рядом ( как то дочь около магазина с собакой ждала - было интересно наблюдать их)


Ерунду полную говорит этот полицейский.

Задержание мы отрабатываем на каждой тренеровке. Иногда тренеровка на выезде специализированная - в помещении, к примеру., в закрытом объекте.

Это не диагноз для содержания в вольере. И не показание к тому, что собака будет нападать на хозяина или проводника.


Нападают - и на своего хозяина - собаки, если допущены большие ошибки в тренеровке. У нас один такой ходит с НО.. Собака на фигуранта бросается без команды, может иногда и на хозяина огрызнуться. Это исключительно показание некачественной дрессировки.


Если есть интерес, много материалов есть в специализированных группах. Атакующие собаки, к примеру. Там много практикующих фигурантов и опытгых ренеров. Разбирают прикладную работу. Много по минно-розыскным, штурмовым и так далее.

Очень интересные и профессиональные материалы. Разбирают и зарубежный кинологической опыт. Немецкий в том числе.


#28 
*ell* патриот15.10.23 15:15
*ell*
NEW 15.10.23 15:15 
в ответ че-подобный 15.10.23 11:17
Кроме того, я думаю, что служебные собаки не могут свободно гулять по городу, это нонсенс.

Так никто и не писал, что она "свободно гуляла по городу". Она гуляла с хозяином.


Beim Einsteigen ins Auto soll der Diensthund plötzlich über die Frau hergefallen sein. Er habe sich an der Seniorin festgebissen und sie an verschiedenen Stellen schwer verletzt. So schwer, dass die Pensionistin stundenlang operiert werden musste. „Der Hundehalter (45) soll sofort eingegriffen und seinen Hund von der Frau weggezogen haben,“ heißt es in der Pressemitteilung der Polizei. Er ist Diensthunde-Führer beim Polizeipräsidium Düsseldorf, war mit seinem Vierbeiner aber privat unterwegs.


https://exxpress.at/polizeihund-verbeisst-sich-in-pensioni...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#29 
*ell* патриот15.10.23 15:18
*ell*
NEW 15.10.23 15:18 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.10.23 15:12
Нападают - и на своего хозяина - собаки, если допущены большие ошибки в тренеровке.

А какие ошибки, к примеру?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#30 
KumaNeko старожил15.10.23 17:27
KumaNeko
NEW 15.10.23 17:27 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.10.23 15:12

https://www.derwesten.de/region/hund-nrw-polizei-diensthun...


Вы schutzsport - ом занимаетесь или полицейских собак тренеруете?

Мы со своей тоже спортом занимаемся, но это все же абсолютно другое чем полицейские тренировки.

Скиньте если не сложно группы с информацией, тема интересная.

#31 
Шмопсель-мопсель коренной житель15.10.23 19:51
Шмопсель-мопсель
NEW 15.10.23 19:51 
в ответ KumaNeko 15.10.23 17:27
Вы schutzsport - ом занимаетесь или полицейских собак тренеруете?Мы со своей тоже спортом занимаемся, но это все же абсолютно другое чем полицейские тренировки.Скиньте если не сложно группы с информацией, тема интересная.


Я в курсе.

Но, увы, не каждый полицейский кинолого автоматом означает хорошего спеца. Собака не должна жрать своего человека. Если она его жрет, то это означает ошибки в дрессировке, а не то, что это супер круто тренерованная опасная собака.


Название группы на ФБ назвала АС - Атакующие собаки. Изнанка кинологии.

Там очень много материала фактического.


#32 
KumaNeko старожил15.10.23 20:01
KumaNeko
NEW 15.10.23 20:01 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.10.23 19:51

У меня другое мнение- если собаку в той или иной мере натаскивают жрать человека- то это опасная собака, без разницы насколько хорошо она тренирована и послушна( игры с рукавом-это совсем другие тренировки, не про них речь).

#33 
Шмопсель-мопсель коренной житель15.10.23 20:23
Шмопсель-мопсель
NEW 15.10.23 20:23 
в ответ KumaNeko 15.10.23 20:01
У меня другое мнение- если собаку в той или иной мере натаскивают жрать человека- то это опасная собака, без разницы насколько хорошо она тренирована и послушна( игры с рукавом-это совсем другие тренировки, не про них речь).


Что-то мне не очень верится, что в современной Германии учат собак "жрать человека".


Вон, во Франции нынче и полицейских собак учат задерживать нарущителя без закуса. Собака по сути, стаскивает штаны. А чтоб в современной Германии учили жрать человеков, ну не верится.


#34 
KumaNeko старожил15.10.23 20:36
KumaNeko
NEW 15.10.23 20:36 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.10.23 20:23

и потому что эти собаки не опасны и " только штаны снимают" на einsatz-ы их только в строгачах допускают?

#35 
Маримай знакомое лицо15.10.23 21:01
NEW 15.10.23 21:01 
в ответ *ell* 15.10.23 09:45

мы своего только, на поле, где уверены на 100 процентов, что никого в поле зрения и если вижу, что он на нас сконцентрирован, и всегда оставляю с ним длинный поводок. Несколько лет назад рванул по полю за зайцем. я теперь боюсь совсем его без поводка отпускать. Хотя этот заяц был единственный за кем мой рванул за 8,5 лет своей жизни, мне хватило...

#36 
Boni коренной житель15.10.23 21:46
Boni
NEW 15.10.23 21:46 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.10.23 20:23

Собаки такие есть как и люди , с неуровновешеной психикой. Так что тренер тут не при чём. 🫤🫤🫤

#37 
че-подобный свой человек15.10.23 23:55
че-подобный
NEW 15.10.23 23:55 
в ответ *ell* 15.10.23 15:15
Так никто и не писал, что она "свободно гуляла по городу". Она гуляла с хозяином.

Вы же писали:

Или вы думаете, что полицейская собака регулярно скальпы снимала и поэтому в полиции служит и свободно по городу гуляет?

Я и ответил, что нет, не думаю)

#38 
*ell* патриот16.10.23 04:55
*ell*
NEW 16.10.23 04:55 
в ответ Маримай 15.10.23 21:01, Последний раз изменено 16.10.23 08:22 (*ell*)
Хотя этот заяц был единственный за кем мой рванул за 8,5 лет своей жизни, мне хватило...

Ого! Круто Вы его воспитали!

8,5 лет никакая живность его не интересовала?


Мой каждый день за кем-нибудь хочет рвануть, чаще по несколько раз в день 😁- то кисы, то белки, утки зайки, кабана, косули, птички...все, что бегает, даже за сухим листиком 😆.

Но если в лесу или поле куда-то погнал, то до сих пор всегда обратно возвращался. Мне кто-то из собачников ещё вначале подсказал, что надо не бегать за ним в поисках, а стоять на том же месте и он тогда найдёт.


В первый раз когда побежал, мы гуляли по полю с другими собачниками и там кусок леса отгорожен сеточным забором. Другая собака знала где в заборе дырка и моему показала и они вместе туда погнали. Потом другая собака вернулась, а мой нет. Тогда я испугалась. Но потом минут через 5 пришёл. Для меня эти 5 минут как вечность были 🤣.


Но у нас деревня, другие собаки тоже по лесу бегают или удирают. С одной парочкой хозяева всегда на велосипедах выезжают через лес, собаки удирают, потом их все ищут, а они обычно сами обратно домой прибегают.


А недавно сосед по огороду в темноте с лампочкой на лбу ходил 😆, так мой полчаса наблюдал как прикованный, не мог оторваться 🤣


Один раз вообще смешной случай был: гуляли по лесу, тут бац из кустов выбегает кобель визсла, смотрю вокруг никого не видно. Он с моим играют, бегают, потихоньку далее передвигаемся. Навстречу вдалеке идёт мужчина с собакой на поводке, визсла подбежал к нему, попрыгал, потом дальше с моим играет. Я спрашиваю:

- Это ваша собака?

- Ну конечно моя. (недовольно так, типа что за глупый вопрос)

Ну думаю, наверное второй пёс убегает, поэтому на поводке. Идём далее, мужчина впереди, я где-то метров на 10 позади, собаки вокруг нас туда-сюда скачут, тот, который на поводке тоже прыгает, играть хочет. Он второго тоже с поводка отпускает, типа с психом "надоели вы мне, скачете тут, мешаетесь" и они втроём носятся.

Доходим до конца леса, мужчина сворачивает к домам, а я на поле и тут бац визсла идёт не за мужчиной, а продолжает играть с моим. Поиграл и убежал обратно в лес.

Очевидно, когда я спрашивала, его ли собака, мужчина подумал, что это про ту, что на поводке, а что визсла типа тоже мой хаха, и что это обе мои собаки вокруг него скачут.


А через какое то время мы визслу уже с настоящей хозяйкой встретили. Они на краю леса живут, он видимо как-то раз удрал, побегал, вернулся, а они и не заметили.улыб

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#39 
KumaNeko старожил16.10.23 06:42
KumaNeko
NEW 16.10.23 06:42 
в ответ *ell* 16.10.23 04:55

сейчас Вы меня обвините, что я к Вам все время придераюсь. Но как можно отпускать собаку в " лесу побегать", без поводка, если она не слушается и не возвращается по зову? Тем более собаку Вашего колибра, которая то к бегунам то ещё к кому то не самый здоровый интерес показывает?

#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все