Deutsch

Покупка щенка

34107   25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 все
irina:78 свой человек15.03.24 09:55
NEW 15.03.24 09:55 
в ответ *ell* 15.03.24 07:54, Последний раз изменено 15.03.24 09:58 (irina:78)

Скажу свое мнение , но вы меня не слушайте , я не кинолог. Возможно когда вы подходите к своей собаке в этот момент, когда он и так возбужден , он вас воспринимает как поддержку . И тогда он начинает всерьез скалится , потому что вас уже двое против этой собаки . Вот на этом форуме много владельцев собак и они действительно помогают советами . Может там спросите ? https://pesiq.ru/forum/

*ell* патриот15.03.24 11:25
*ell*
NEW 15.03.24 11:25 
в ответ irina:78 15.03.24 09:55
Возможно когда вы подходите к своей собаке в этот момент, когда он и так возбужден , он вас воспринимает как поддержку . И тогда он начинает всерьез скалится

Вы подразумеваете, что лежащий и так возбуждён и воспринимает это так, как будто я подошла своего поддержать и поэтому потом на моего накидывается? Возможно.


Спасибо за ссылку! flower Почитаю и спрошу улыб

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Puschkina коренной житель15.03.24 13:32
NEW 15.03.24 13:32 
в ответ *ell* 15.03.24 11:25

Да, когда собака ложится на спину, это она действительно сдается и при этом показывает свое доверие (открытый живот). Когда собака перед хозяином на спину ложится, мы думаем, что это, чтобы животик почесали, на самом деле это тоже демонстрация доверия.

Моя как-то в прямом смысле обкакалась, лежа на спине под другой собакой. Потом она до конца жизни мимо этого дома ходить боялась. Хотя та собака умерла на несколько лет раньше.

*ell* патриот15.03.24 14:07
*ell*
NEW 15.03.24 14:07 
в ответ Puschkina 15.03.24 13:32

хм...странно, что они друг-друга давно знают, регулярно играют и мой тоже на спине валяется, иногда эта подружка его так замучает/задрючит, что он ко мне подбегает и за поводок дёргает, типа "спаси меня от неё, пошли отсюда". Но может действительно в его позе что-то такое есть, чего я не вижу, а другие собаки не любят/боятся. Т.е. в целом они его не боятся, но получается, видимо, именно в этот момент, когда он над ними стоит.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Puschkina коренной житель15.03.24 18:39
NEW 15.03.24 18:39 
в ответ *ell* 15.03.24 14:07

Людям трудно оценить все эти позы, движения, наверняка запахи. Это надо всю жизнь этим hauptberuflich заниматься, да и то, вряд ли, что на 100% будешь понимать. Понаблюдайте в следующий раз, когда они будут играть, когда он ложится на спину, она быстро его отпускает или тоже долго стоит. Мне кажется, если собака стоит и не отпускает партнера по играм, то она как бы сигнализирует, что это уже не игра, а я победитель, и ты теперь будешь мне подчиняться.

Шмопсель-мопсель коренной житель15.03.24 18:55
Шмопсель-мопсель
NEW 15.03.24 18:55 
в ответ *ell* 15.03.24 07:54

Этология - великое дело. Очень полезная наука.

Баскина великолепно объясняет и помогает найти решение.


https://baskina.com/


https://baskina.com/dog/dog_behavior/


https://baskina.com/dog/dog_problems/

moritz0 местный житель15.03.24 22:41
moritz0
NEW 15.03.24 22:41 
в ответ irina:78 15.03.24 09:55

хороший форум 😊

moritz0 местный житель15.03.24 22:41
moritz0
NEW 15.03.24 22:41 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.03.24 18:55

понравились статьи, очень полезная информация 👍

*ell* патриот16.03.24 13:12
*ell*
NEW 16.03.24 13:12 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.03.24 18:55

Спасибо за ссылки!👍 Начала читать, очень интересные!

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Praha* старожил16.03.24 13:50
NEW 16.03.24 13:50 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.03.24 18:55

Cупер!upup

Шмопсель-мопсель коренной житель16.03.24 19:13
Шмопсель-мопсель
NEW 16.03.24 19:13 
в ответ Praha* 16.03.24 13:50

НП


Я Баскину узнала 7 лет назад, когда из приюта прилетела ко мне практически дикая собака и я не знала, что делать, чтобы не навредить.

По рекомендации кинолога, увлеченного этологией, я начала Баскину читать, пробовать и с поняла, что оно работает .

Тогда сайт был гораздо скромнее, была меньше материалов.Но они оказались крайне полезными.

Lea-Luise посетитель28.05.24 11:04
Lea-Luise
NEW 28.05.24 11:04 
в ответ irina:78 15.03.24 09:55

спасибо, интересный форум!

AUTOBAT коренной житель29.05.24 11:23
AUTOBAT
NEW 29.05.24 11:23 
в ответ Lea-Luise 28.05.24 11:04, Последний раз изменено 29.05.24 13:37 (AUTOBAT)

н.п. вести с полей

Девочка выросла, все соседи её любят, пытаются погладить, она абсолютно не злобная, хотя этот мрачный вид из-под чуба пугает малышей. Из погрызенного остаётся собственный поводок, с питанием тоже разобрались, в фаворе «платинум», ну и балую конечно вкусностями, после которых она недоуменно смотрит на любимый корм, но как-то ест. С командами нормально только в моём исполнении, на команды жены реагирует с третьего раза, ребёнка может и проигнорировать, объяснимо, она со мной целыми днями и любое слово слышит, моментально реагируя. После месяца на поводке не много неадекватно реагирует на всех собак, уж очень ей хочется поиграть - кружится, танцует, всячески предлагает себя в качестве партнёра даже пуделькам. За полгода третья стрижка, зарастает шерстью, как барбос... дорого, но что поделаешь, до отпуска прийдётся ещё раз стричь. К воде относится с радостью, проблем с лужами, как и вообще с купанием нет. Школу бросили, не понравилось, как тренер демонстрировал на нашей самой крупной собаке, благоприятность действия электро ошейника, а она его знает! наверно поэтому до сих пор не гавкает и становится сразу несчастной, команды выполняет, но медленно, всё время ожидая удара. Таких гавкучих, как я, клиентов, ему не нужно и он с радостью помахал нам ручкой. Спит сама в гостинной на одном этаже, наверх и вниз не ходит, на диваны не лезет, со стола не ворует, без команды не ест. ОДна проблема, я не могу её оставить ни с кем и на час, мечется/ноет, потом мне «выговаривает» - бурчит, тянет за собой, прыгает.

П.С. Сегодня решил начать приучать собаку к одиночеству... нужно было быстренько на почту и назад. Уложил, успокоил, выдал ухо, чтоб ей не скучно было... меня не было 15 минут, приезжаю, собака стоит перед двором?! Просмотрел камеры, САМА открыла двери из дома (ручку нажала и дверь на себя), вышла на улицу, пописяла, открыла калитку (ручка и дверь на себя) и радостно меня встречала...((( Первый блин комом..



всё проходит...
Sergej__36 патриот29.05.24 13:59
Sergej__36
NEW 29.05.24 13:59 
в ответ AUTOBAT 29.05.24 11:23
Школу бросили

У тебя есть соцсети, форумы. А у собаки? Школа в Германии - это не кинология и не воспитание. Это скорее адаптация животного в семью и в социум. Я бы не стал отказываться на твоём месте от школы, хотя понимаю, что пользы в плане дрессировки там нет никакой.

В Германии много лет назад был случай, что собака покусала ребёнка. Он то ли сильно пострадал, то ли вообще умер, не помню. Пошла волна возмущений и оправданий как от обычных граждан, так и от владельцев собак. И с тех пор государство "раскрутило" гайки на требования к школам. Никаких дипломов тренеров, никаких требований. И стали открываться в германии школы по всем окраинам. И открывали их обычные владельцы собак без квалификации и документов. Только некоторые остались, имеющие право выдавать соответствующие дипломы по категориям. Там тренеры - настоящие кинологи с образованием.

Поэтому не надо требовать от школы чего-то особенного, надо понимать, что это просто клуб по интересам в открытом поле. Они толком ничему не учат, но готовы за твои деньги заниматься болтовнёй о поведении собаки с треннингом элементарных вещей.


moritz0 местный житель29.05.24 19:41
moritz0
NEW 29.05.24 19:41 
в ответ AUTOBAT 29.05.24 11:23
САМА открыла двери из дома (ручку нажала и дверь на себя), вышла на улицу,


Ручки калиток надо из горизонтального положения в вертикальное переставить, то есть на 90 градусов повернуть. Мы эту ошибку тоже делали сначала. Она уже в шесть месяцев начала так калитки открывать. Как ручки повернули, больше открыть не может сама. Однажды одни ворота случайно забыли закрыть. Она вышла, немного побродила возле дома и потом спокойно улеглась возле открытых ворот, пока ее соседка из дома не заметила. Хорошо, что кошка не вышла прогуляться в это время 🙂



*ell* патриот7 дней назад, 11:38
*ell*
NEW 7 дней назад, 11:38 
в ответ AUTOBAT 29.05.24 11:23, Последний раз изменено 7 дней назад, 13:14 (*ell*)
Школу бросили, не понравилось, как тренер демонстрировал на нашей самой крупной собаке, благоприятность действия электро ошейника, а она его знает! наверно поэтому до сих пор не гавкает и становится сразу несчастной, команды выполняет, но медленно, всё время ожидая удара.

Электроошейники, которые в Германии запрещены, он демонстрировал?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
AUTOBAT коренной житель6 дней назад, 09:44
AUTOBAT
NEW 6 дней назад, 09:44 
в ответ *ell* 7 дней назад, 11:38, Последний раз изменено 6 дней назад, 09:48 (AUTOBAT)

На голубом глазу демонстрировал приспособления, втирая, что это не ТЕ, что током бьются, а специально заказанные из америки, что работают на других принципах и стоят, как чугунный мост! Не помню фирму, но на тот момент было актуально и загуглил - от 5 до 10 тысяч, в зависимости от количества контролируемых собак, приспособа для натаскивания охотничьих борзых. На мой взгляд, та же хрень, только дальнобойная, правда, он показывал, что на ошейнике электродов нет. РассыпАл корм и проводил через сладкое место пёселей, настораживая их ультразвуком на ошейнике, чтоб не поднимали... на многих действовало, но некоторым наоборот аппетит поднимало и они торопясь, жрали вместе с травой!)))

всё проходит...
Vanessa902 знакомое лицо6 дней назад, 16:05
Vanessa902
NEW 6 дней назад, 16:05 
в ответ AUTOBAT 6 дней назад, 09:44

У нас эти ошейники по цене крыла от Боинга , и по большому секрету, ибо запрещенка

держусь из последних сил, собак проблемный , набивает полный рот гадости , типа козьих каках , Козинаки...понимаю, что деликатес, но блюет потом знатно , и дети его в нос целуют . В общем, терзают смутные сомнения.

Беру под опеку тех , кто нуждается в помощи и поддержке
wasilissa_111 коренной житель3 дня назад, 13:23
wasilissa_111
NEW 3 дня назад, 13:23 
в ответ AUTOBAT 6 дней назад, 09:44

вам тут многие сказали, что "свою" школу еще найти надо. Чтобы и тренера подходили и группа тоже. Еще раз повторю, смотрите или породную или dvg. Собачнью площадку используют в большинстве случаев для тренировок каких то определенных видов спорта. Ну у нас например два раза в неделю общие группы, типа "базис". А так только группы по интересам. Понедельник: агилити, вторник: БХ, четверг: обидиенс и ТХС, пятница: хуперс, суббота: ралли обидиенс

Так что в принципе, если у вас никакого интереса к собачьему спорту нет, то и не надо ходить ни в какую школу. Только время зря тратить