Deutsch

Покупка щенка

34273   25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 все
Okce патриот23.01.24 18:20
Okce
NEW 23.01.24 18:20 
в ответ *ell* 23.01.24 16:14

какой умный мальчик👍

AUTOBAT коренной житель23.01.24 23:13
AUTOBAT
NEW 23.01.24 23:13 
в ответ *ell* 23.01.24 16:14, Последний раз изменено 23.01.24 23:19 (AUTOBAT)

По размерам кобылку назвать щенком уже язык не поворачивается, всё думал, как бы её взвесить... пришлось взять на руки - 31кг! это та, что харчами перебирает и плохо ест!)) Пришлось сегодня оставить собаку с ребёнком (тоже конь здоровый - 190см с чем-то...), в больницу с ней ни как. Так эта бестия так разыгралась (а дети с ней только играться готовы), что он начал названивать - не могу, говорит, - успокоить... на голову запрыгивает! Всё бросил и помчался домой (ну не всё, только тёщу))) А она и правда не в себе, плачет, лезет ко мне, на узел завязывается и ни чего не слышит, что они там дома вытворяли - не представляю... Вот отсюда вопрос, нам скоро в школу, может её с ребёнком туда отправить? меня она и так слушается или только один «поводырь» должен быть?

всё проходит...
*ell* патриот24.01.24 07:39
*ell*
NEW 24.01.24 07:39 
в ответ Okce 23.01.24 18:20

Ага, такой жук хитрожопый спок

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KumaNeko старожил24.01.24 07:45
KumaNeko
NEW 24.01.24 07:45 
в ответ AUTOBAT 23.01.24 23:13, Последний раз изменено 24.01.24 07:48 (KumaNeko)

сколько лет ребёнку-человеку? Если мелкий еще( по возрасту)- то собака скорее всего не будет его так слушать как Вас. Хотя тренировками можно многое скорректировать. У меня 13 лет дочь- с собакой на одном уровне по иерархии( в собачей голове)- но на улице слушается( собака)- дома дочь с ней тоже справляется, но сначала они спорят кто сегодня главный. Вам по любому нужны команды типа иди на место до автоматизма от всех членов семьи добиться.


Пысы: у нас тренировки на площадке с дочкой и собакой мало что принесли, только индивидуальные помогли. И только в бытовом плане- т.е. гулять с собакой без проблем, но послушание с одного слова - фиг вам.

*ell* патриот24.01.24 07:58
*ell*
NEW 24.01.24 07:58 
в ответ AUTOBAT 23.01.24 23:13

У ветеринара бывает весы стоят, у нашей в "предбаннике" стоят, можно без термина зайти, чтобы взвесить.


А она и правда не в себе, плачет, лезет ко мне, на узел завязывается и ни чего не слышит, что они там дома вытворяли - не представляю...

Если она постоянно только с Вами, то для неё это большой стресс вдруг остаться хоть и не одной, но без Вас. У нас тоже так было, когда я первые две недели, когда мы собака взяли, отпуск брала, а потом надо было на работу. Он хоть и не один остался, а с мамой, всё равно выбегал за мной, скулил, лаял, потом, когда приходила тоже сначала пргал, пищал, долго, пока не устанет и не упадёт. Сейчас уже лучше, привык.

Если регулярно уходить и её с детьми оставлять, то она постепенно привыкнет.


Мне тренер сказал, что "поводырь" должен быть один. Но вы похоже и так уже "поводырь".улыб Может в собачьей школе спросить, детям ведь тоже надо учиться её успокаивать в ваше отсутствие или на прогулку с ней ходить? Поэтому может вам вместе в школу походить. Сразу её одну с ребёнком отправить наверное нехорошо будет, она во-первых уже только от того, что без Вас уже стрессовать будет, а там ещё и школа -всё новое.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот30.01.24 05:56
*ell*
NEW 30.01.24 05:56 
в ответ *ell* 24.01.24 07:58, Последний раз изменено 30.01.24 09:18 (*ell*)

Вчера опять умудрился снять ошейник. Я уже купила другой ошейник, нейлоновый и отрегулировала сравнительно плотно и долгое время было нормально, но видимо таки растянулся. Шли по улице, сбоку девушка с собакой-девочкой, заранее остановилась, т.е. было понятно, что не настроена на знакомство. А мой явно заинтересовался, и смотрит туда, и тянет, останавливается, прыгает, просит к "девочке" пойти. И уже даже прошли мимо них и несколько метров, потом он остановился дал "задний ход", покрутил головой и снял, и сразу бегом к "девочке", меня не слушает вообще. Та хозяйка, естессно не в восторге, хоть он в паре метров от них и остановился, но сравнительно долго стоял, смотрел, хотел с "девочкой" познакомиться, но та хозяйка не дала. Постоял, постоял, потом ко мне прибежал.


Надо мне, какую-то шлейку или какой-то специальный ошейник. Простые он уже научился снимать, если ему сильно захочется. Или я их недостаточно плотно надеваю, но мне всегда кажется, что если плотнее, то будет душить.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
lerkus свой человек30.01.24 08:16
lerkus
NEW 30.01.24 08:16 
в ответ *ell* 30.01.24 05:56

У меня одна собака с толстой шеей и небольшой головой тоже легко вылезает из ошейника, а вторая из шлейки, если ей страшно, я купила недавно panikgeschirr на Temu, начали использовать, пока больше выкручиваний не было. Мои к людям не побегут, скорее шарахаются, а на дорогу могут выскочить в городе или за оленем в поле.

*ell* патриот30.01.24 09:32
*ell*
NEW 30.01.24 09:32 
в ответ lerkus 30.01.24 08:16
Мои к людям не побегут

Сейчас перечитала своё сообщение и поняла, что совсем непонятно написала, выглядло так как будто речь о девочке ребёнке, а подразумевалась девочка собака улыб, извиняюсь, теперь поправила. К собаке-девочке он ломанулся. За животными (лисами-кошками-зайками) тоже любитель, но там он обычно вперёд тянет и ошейник не снимается, а тут именно назад и головой покрутил, и шея у него тоже толстая.


panikgeschirr у меня есть, но я специально её сняла и одевала только ошейник, чтобы собак не так сильно тянул и потому что мне в самом начале ветеринар сказала, что шлейкой типа невозможно управлять собакой, что она не понимает в какую сторону её ведут. Но наверное придётся опять надеть.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
lerkus свой человек30.01.24 10:45
lerkus
NEW 30.01.24 10:45 
в ответ *ell* 30.01.24 09:32
panikgeschirr у меня есть, но я специально её сняла и одевала только ошейник, чтобы собак не так сильно тянул

Я тоже сначала так сделала, но у меня одна собака очень быстро стала прекрасно ходить на поводке, а вторая - дома ангел, а на улице истеричка-холерик, она тянет всегда, даже если никого нет, но ей кажется, что кто-то есть. В ошейнике хрипит и тянет всё равно. И перепробывав многое, мы махнули рукой и надели шлейку, чтобы она горло себе не повредила. В поле без поводка она вообще не бегает, идёт рядом с ногой , пока не увидит оленя, вторая носится. Выворачиваются они всегда, когда пятятся.

Boni коренной житель30.01.24 15:14
Boni
NEW 30.01.24 15:14 
в ответ lerkus 30.01.24 10:45

Рассмешили, с истеричкой холериком 😂😂😂, я если с девками ( собаками) иду одна на поводке рулетки 5 метров , другая на 1 м поводок телепается рядом а то и отстает , а та что на рулетки носится как в жопу ужалена еще и вперёд тянет . Она у меня гиперактивная что даже какает на ходу не может на месте сидеть. Собаки как и люди разные очень бывают. Медленная мадам боится больших собак начинает орать не гавкать орать , так что в шоке и собака и хозяин, а мне смешно иной раз капец.

Fru Bu коренной житель03.02.24 13:21
Fru Bu
NEW 03.02.24 13:21 
в ответ Boni 30.01.24 15:14

А у меня моя мадама в 8 лет ворчалкой стала. Я ее по лестнице и через дорогу до парка на руках несу. Раньше она сидела спокойно и ждала, пока до парка дойдем. Теперь стоит встретить других собак, мелкая начинает на них ругаться, мол ходют и ходют, понатоптали тут. Смешно так - вся взъерошится и как старая бабка на скамейке высказывает свое мнение об окружающей молодежи. улыб

Sorry boy, i'm in love with someone else...
KumaNeko старожил03.02.24 13:27
KumaNeko
NEW 03.02.24 13:27 
в ответ Fru Bu 03.02.24 13:21, Последний раз изменено 03.02.24 13:30 (KumaNeko)

несколько лет назад в нашей местности случай был- маленькая собака на большую нагавкала, в ответ большая рыкнула и прыгнула. Маленькая упала и умерла. Большую послали на тесты на агрессию, заставили намордник носить. Года два судебные разбирательства длились. В конце концов большую реабилитировали- она маленькую не трогала, у той сердце остановилось в ответ на рык или прыжок большой. Я к тому - опасно это, ворчливой бабкой быть.

Fru Bu коренной житель03.02.24 13:28
Fru Bu
NEW 03.02.24 13:28 
в ответ AUTOBAT 23.01.24 23:13

Если собака семейная, то лучше, чтобы все, кто с ней гуляет, ходили по очереди в школу. Обычно собака выбирает себе своего альфа-хозяина, а на других членов стаи забивает. Наш большой пес слушал только меня, я с ним занималась. Мою мать он воспринимал как обслуживающий персонал, а отца вообще игнорировал. У нас тогда не было ни малейшего представления, что такое семейная собака, это был наш косяк.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
Fru Bu коренной житель03.02.24 13:39
Fru Bu
NEW 03.02.24 13:39 
в ответ KumaNeko 03.02.24 13:27

Опасно вообще собаку иметь, всякое может случится. Я более 40-ка лет держу собак, умею разруливать проблемы и с моими и с чужими. На мою мелкую цыкну и все в порядке. Главное, что мои собаки не агрессивны. Они выражают свои эмоции никого не провоцируя на драку. А вот когда я вижу собак с проблемами поведения без поводка и без хозяина рядом, тогда меня хватает кондратий. Моя мелочь ходит на поводках (5-метровые рулетки), они всегда рядом со мной. Сами за себя они не постоят с весом в 5 кг, иногда приходится мне быть их бодигардом. Иногда гуляем с другими собачниками, обмениваемся информацией. У нас даже система оповещения появилась, если кто-то где-то видел агрессивного пса без поводка или какую-то другую проблему. Сейчас вот все сообщa побороли одну из них. Одним агрессивным псом стало меньше. У него сменился хозяин и теперь он гуляет только на поводке.

Хозяин погибшей маленькой собаки сам виноват. Все как всегда. Собаку жалко. хммм

Sorry boy, i'm in love with someone else...
KumaNeko старожил03.02.24 13:48
KumaNeko
NEW 03.02.24 13:48 
в ответ Fru Bu 03.02.24 13:39

И чем больше эта собака без поводка и видимого хозяина, тем неуютней становится, тем более если дети рядом. У нас тоже есть неадекваты, тоже боремся сообща.


Fru Bu коренной житель03.02.24 14:01
Fru Bu
NEW 03.02.24 14:01 
в ответ KumaNeko 03.02.24 13:48, Последний раз изменено 03.02.24 14:06 (Fru Bu)

Маленькая агрессивная собака - неприятно, большая - опасно. Это самое настоящее оружие. Бегун, преследуемый маленькой брехучкой, может дать ей пендаля и бежать дальше. Против большой собаки шансов у человека немного, особенно, если это хрупкая девушка.

В одиночку против неадекватов не особо поборешься, они все толстокожие и считают себя всегда правыми. А вообще, мне так кажется, собачники стали несколько сознательнее. Раньше собак было намного меньше, но проблем было больше.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
*ell* патриот03.02.24 19:56
*ell*
NEW 03.02.24 19:56 
в ответ AUTOBAT 23.01.24 23:13, Последний раз изменено 03.02.24 20:05 (*ell*)

Как у вас дела? Что новенького?


Кстати, мой уже Royal Canin нормально кушает. А то я сразу большие мешки заказала и уж думала самой доедать придётся 😜


Зато мосел у него кто-то украл. Я купила ему огромный телячий мосел, а он его почему-то грызть не стал, вечером оставил на улице с игрушками. Утром выходит, нет мосла, по всему двору бегал, искал, возмущённо гавкал. Коты вряд-ли спёрли, слишком большой мосел. То ли лисы утащили, то ли мардер.🙄 Игрушки его тоже иногда кто-то ночью таскает, но обычно не крадут, а где-нибудь у забора бросают.

---------

Вчера играл с подружкой, которая на него набросилась, как ни в чем не бывало. Ему вечером видимо уже лень было бегать, лёг довольный, а она вокруг него носится, через него скачет туда-сюда.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
че-подобный старожил03.02.24 21:46
че-подобный
NEW 03.02.24 21:46 
в ответ Fru Bu 03.02.24 13:39
Сейчас вот все сообщa побороли одну из них. Одним агрессивным псом стало меньше. У него сменился хозяин и теперь он гуляет только на поводке.
Хозяин погибшей маленькой собаки сам виноват.

То есть побороли ценой жизни маленькой собаки? Чем провинился её хозяин, что он сделал не так? Интуитивно представляется, что главная вина всё же на хозяевах опасных собак.

AUTOBAT коренной житель03.02.24 23:48
AUTOBAT
NEW 03.02.24 23:48 
в ответ *ell* 03.02.24 19:56, Последний раз изменено 04.02.24 00:28 (AUTOBAT)

Спасибо, всё нормально. Растём, уже серьёзная с виду мадам (32кг), а так, осталась таким же щенком - весёлая лизунья, готовая на подвиги 24 часа в сутки. Спит сама внизу, на выходных все спят до 9ти, её если припрёт, то лезет на верх и пищит на лестнице, чтоб вывели. Перестраховываюсь, вожу к полю на поводке, по команде рядом - идёт как положено, без команды - не тянет, вышагивает впереди. По полю гоняет и возвращается на подзыв беспрекословно по 20-30 раз, но как только собираюсь домой, подхватывает любую палочку и задрав голову, гордо вышагивает вокруг меня кругами, не подходя близко. Разворачиваюсь ещё на круг, она моментом опять послушна, потому подлавливаю её раньше на поводок, сажу, вытягиваю на всю рулетку, сидит, ждёт, "ко мне" - летит ракетой и так всю оставшуюся дорогу... соображает, приятно что отзывчивая на все команды, любит лес, по брёвнам, как кошка, лазит. С кормлением разобрались, всякие домашние вкусняшки выбрасываю (сердце кровью обливается!), только дай кусочек шкурки от курицы и всё, пара дней проблемы, подходит, нюхает корм и уходит. Остановились пока на фирме «фролик», она его ест без всяких подманок в виде тушенки или ещё чего, казалось бы всё - ура!, но он не каменно твёрдый, как все и это беспокоит, хотя погрызушек ей всяких хватает. С друзьями на прогулках начали осторожничать, мальчики такие шалуны, так и норовят присунуть, а оно нам надо?


К нам в гости приходит подруга с пуделихой цвергом, вот она не слазя с рук, всё время в истерике и если у неё остановится сердце (ни разу не удивлюсь) моя собака опасная? У неё даже понюхать её не получается, она как сумасшедшая карабкается на голову хозяйке и орёт.

всё проходит...
*ell* патриот04.02.24 07:13
*ell*
NEW 04.02.24 07:13 
в ответ AUTOBAT 03.02.24 23:48, Последний раз изменено 04.02.24 09:42 (*ell*)
только дай кусочек шкурки от курицы и всё, пара дней проблемы, подходит, нюхает корм и уходит.

У нас таких проблем нет! Наш и корм уплетет и шкурку, причём в любой последовательности. 😆 У нас наоборот проблема, чтоб не сильно толстый был. Как ваша готова на подвиги 24 часа в сутки, так наш бы кушал 24 часа в сутки 😊


Круто, что ваша уже так хорошо слушается. Мой слушается дома или на улице, если нет никаких "раздражителей". А как только лисы-кошки-собаки то послушание заканчивается. Сегодня утром 3 лисы встретили. 2 на улицах, а одну уже на нашей улице и она даже к нам во двор заскочила они спокойно между прутьями забора проскакивают. От первых двух пришлось силой удерживать, а у себя во дворе я уже отпустила - поскакал, деловой, двор обискивать. Он голову опускает, ноги расставляет пошире и попер, как танк 😝


Пудельку жалко, видимо у неё фобия, может когда-то сильно испугалась крупную собаку, а может и по другой причине.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!