Deutsch

Покупка щенка

33450  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
KumaNeko старожил10.09.23 17:34
KumaNeko
NEW 10.09.23 17:34 
в ответ AUTOBAT 10.09.23 17:25

Вы для себя сначала твёрдо решите- сможете ли Вы обеспечить малинуа тот режим, ту работу, которая ей нужна. Если уверены, что да- ищите дальше , не сдавайтесь, если не уверены на 100% - значит отказаться от породы- хорошее решение и для Вас и для собаки.

Шмопсель-мопсель коренной житель10.09.23 17:39
Шмопсель-мопсель
NEW 10.09.23 17:39 
в ответ AUTOBAT 10.09.23 17:25
Выбрать дворняжку по фотографиям не просто, она должна обаять чем-то или как-то вызвать чувства привязанности к ней, всех подряд я няньчить в доме не готов. Под напором ваших фактов и аргументов, я начинаю отступать, глянул там есть хороший заводчик белой овчарки, кроме цены, ни чем не напрягает - приезжай, 2000 и забирай, хоть сегодня, VDH, прививки, родословные, всё в комплекте. И вот тут начинаются сомнения, как вирус сидящий внутри, ощущения, как будто оставил уже свою собаку кому-то... беда...


Впечатление, что вы троллите.

Бродягa патриот10.09.23 17:58
Бродягa
NEW 10.09.23 17:58 
в ответ AUTOBAT 10.09.23 17:25
Выбрать дворняжку по фотографиям не просто.

Не обязательно по фото На Ютубе есть куча каналов, где те кто спасает и пристраивает собак, знакомят со своими питомцами подробно. Смотря канал какое-то более продолжительное время, уже становится ясно, что из себя та или иная собака представляет.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
AUTOBAT коренной житель10.09.23 18:13
AUTOBAT
NEW 10.09.23 18:13 
в ответ Шмопсель-мопсель 10.09.23 17:39, Последний раз изменено 10.09.23 19:23 (AUTOBAT)
Впечатление, что вы троллите.

Да нет же, пытаюсь передать словами ощущения, это всегда не просто, сорри. Мне проще объяснить это на покупке машины, вот нашел, всё нравится, привык к цене, а она продалась кому-то, после этого все остальные в поиске сравниваешь с ней и плюёшься, что прошляпил... где-то так, а тут животное на много лет в семью, мне не просто, а вам? Как вырабатывается ощущение к породе, кто-то говорит (например) овчарка, боксёр или ротвейлер - класс, а мы невольно проецируем свои эмоции к виденным нами, неудачным собакам наших знакомых, нет-нет, только не такую! хотя все остальные этой породы может быть очень достойны.

всё проходит...
Шмопсель-мопсель коренной житель10.09.23 19:23
Шмопсель-мопсель
NEW 10.09.23 19:23 
в ответ AUTOBAT 10.09.23 18:13
Да нет же, пытаюсь передать словами ощущения, это всегда не просто, сорри. Мне проще объяснить это на покупке машины, вот нашел, всё нравится, привык к цене, а она продалась кому-то, после этого все остальные сравниваешь с ней и плюёшься, что прошляпил... где-то так, а тут животное на много лет в семью, мне не просто, а вам?


А я при чем? Мои собаки выбраны и при мне.

Вы выбираете. И почему-то мечетесь между непонятными польскими скупщиками и разводней.


Если намного лет, то почему не начать с посещения выставок, соревнований, площадки, клуба? Чтобы ваша жена и вы вообще понимали, ЧТО вас ожидает и какая ответственность - воспитать малинуа.


Я повторюсь, вы насмотрели эффектный роликов про летающих малин, но понятия не имеет, что значит иметь и воспитывать подобную активную собаку.

Мечтаете, что вы с ней будете вышагивать спокойно в полночь по гетто, но понятия не имеете, сколько работы вас ждет.


Начать опыт собаководство с малинуа, это все равно что получив права сразу сесть в боллид формулы 1. Тем более, если малина куплена непонятно от кого, Тем более, в Германии, с строгими правилами.


AUTOBAT коренной житель11.09.23 00:03
AUTOBAT
NEW 11.09.23 00:03 
в ответ Шмопсель-мопсель 10.09.23 19:23
Тем более, в Германии, с строгими правилами.

Что основное нужно знать?


Я отношусь серьёзно к вашим советам и потому уже сейчас пытаюсь всячески откреститься от ухода за пёсиком, напрягаю рассказами о сложностях жену и детей, объясняю им тактику тренировок, политику домашнего разгрома, ночные/ранние подъёмы и пр. Они всё стойко воспринимают, наверно надеясь, что только я дома постоянно, а они от этого счастья смогут отпетлять.(((

всё проходит...
moritz0 знакомое лицо11.09.23 22:12
moritz0
NEW 11.09.23 22:12 
в ответ AUTOBAT 11.09.23 00:03, Последний раз изменено 12.09.23 13:48 (moritz0)

На мой взгляд, вот хорошее описание породы. Где-то видела карикатуру, где художник сравнил покупку собаки малинуа с поездкой на ахтабане. На горку паровозик везет улыбающихся счастливых людей, которые только что взяли щенка малинуа. В возвращающихся паровозиках сидят уже всевозможные монстры с растопыренными руками, перекошенными лицами, какие-то инопланетяне. Поэтому ничего удивительного, что заводчики с Вами так разговаривают, у них и совсем другое мировоззрение, заточенное под малинуа. Я Вас не хочу отговаривать, но Вы будете по рукам и ногам связаны этой собакой, на диване с ней лежать не получиться. Ну разве что одну минуту 😊

Малинуа Малар. Краткое описание 18+Как-то в посте «а что вы можете сказать о малинуа?» я решила пораспинаться в формате «отзыв реального владельца» Малар живет по двум принципам: «вижу цель, не вижу препятствий» и «сначала делаю, потом думаю» Про него можно сказать, что он собака- парадокс. Очень сложно поймать дзен, где тебе нужно иметь супер быструю реакцию, а где супер медленную. Хотя с другой стороны, реакция должна быть всегда быстрой, чтобы решить, забить тебе болт или отреагировать. Иногда отреагировать может быть сильно чревато закреплением звездеца. А стоит забить, собака сама и не заметила. Но иногда это не канает и звездосов надо выдавать, не отходя от кассы. Потому что собака эта ОЧЕНЬ обучаемая. Как хорошему, так и плохому. Говнище запоминается, в принципе, в равных долях с хорошим. Но наше понимание говно/хорошее с ним не всегда совпадает. Чувак он максимально прямой и незамороченный. В общем-то по натуре своей он быдло. Иногда не покидает ощущение, что вчера только вылез из под трактора. Звезда на елке может быть только одна - Малар. Другим даже пытаться загораться не стоит. Парень он неприхотливый в еде. Хочет все и всегда. Ну кроме цитруса. Но если ты ему кинешь 10 раз одну и ту же дольку от мандарина, он все равно 10 раз ее попробует. Можно, подозреваю, кинуть и 15 раз, но уже самой надоедает. Если приколоться как в тиктоке и со стола брать невидимую еду и ему давать, он обязательно все разы возьмет. Сначала потому что он парень простой. Дают - беру. А потом будет брать, потому что мать дает, уважить надо. Я че дурак не брать раз мать предлагает? При правильном пользовании эта собака будет другом и соратником, при неправильным она станет вашим ночным кошмаром. Весело ему может быть даже с чугунной трубой и железными колесиками от мангала. Стоит это подкрепить, как он будет на них шизовать, наверное, пока зубы не вывалятся.Может сидеть на выставке один среди толпы собак и людей на туристическом стульчике с видом полного пофигизма, не обращая внимания даже на тех, кто решил ему жопу откусить. Но при этом на улице, на поводке в чужих руках, будет швыряться на собак как придурок. Просто потому что. В свободном состоянии больше напоминает броуновское движение. Ходить на поводке спокойно - по команде. Ходить без поводка и любой амуниции в толпе - по команде. Без команды - носиться не останавливаясь. Один раз видела, как он спокойно ходит - я тогда прошла 25 км лесом. Он, подозреваю, все 40. Радоваться чужим людям? Нет. Хотя для неопытных это выглядит как заинтересованность. Но заинтересованность эта из анекдота о разговоре двух акул «не с говном же жрать» Мало кто упоминает в комментариях про высокий т.н «добычный инстинкт». Незабываемые ощущения, когда твоя собака стекленеет и хочет весело кого-нибудь сожрать. Почему-то все боятся агрессии у них. У меня нет проблем с агрессией к людям. Жрать их можно потому что весело и с огоньком. Думать где и что он делает стоит всегда. И работать на опережение. Не нашла чем его занять - он займёт себя сам. Помните про парадокс? При всем экшене, дома его не видно и не слышно. Спит себе и спит. Но это при должном моционе. Нет моциона, нет сна. Он начнёт себе придумывать сам приколюхи. В детстве это были диалоги в духе:- ля! А этот шкаф с вилками всегда открывался?? - Да- Точно не надо его сожрать?- Не надо- Давай все таки сожрем- Не- БлинМалар на столько в себе уверен, что у него нет ни толики сомнений на тему, что он с чем-то или кем-то не справится. Но при этом может иногда испаряться от одного моего взгляда, когда понимает, что ходит по краю.При этом тоже есть парадокс: иногда от одного взгляда он уменьшается в размерах и делает лиТцо «не бейте лучше обосцыте», а иногда он решает, что на столько может быть классно, что он готов на любой включенный звездюлятор ради этих нескольких секунд кайфа (например, сожрать в лесу выскочившего опять назойливого маламута *смотреть историю про маламута-крысу*) Линяет как тварь. Не смотря на всю «гладкость». Зато может спать в сугробе до -15. Наша лайка иногда завидовала сложенному рядом с клеткой ещё одному Малару, потому что пока он сидел в ней - нападало прилично.В общем, в тонусе держит эта собака конкретно. Что про него не расскажи хорошее или плохое, всегда это «палка о двух концах»Любая его медаль имеет две стороны. Если вы готовы всегда быть в тонусе и думать за вашу малинуа, иначе он подумает за вас - Малар ваш вариант.Лидия Белозерская

Praha* свой человек12.09.23 07:28
NEW 12.09.23 07:28 
в ответ moritz0 11.09.23 22:12

Ох уж эти русские дамы. Звездюлятор у нее... Малинуа жрут своих хозяев только в путь. Но об этом хозяева не любят писать.

KumaNeko старожил12.09.23 08:36
KumaNeko
NEW 12.09.23 08:36 
в ответ moritz0 11.09.23 22:12

немного другое описание породы: https://dogvers.de/malinois/#charakter хаха

Julcka коренной житель12.09.23 09:55
Julcka
NEW 12.09.23 09:55 
в ответ AUTOBAT 11.09.23 00:03

Слушайте, а если вам к голландским овчаркам присмотреться? Внешне чем-то даже похожи на малинуа, но в воспитании проще.

У нас у соседей такая девочка - игруля,попрыгуля, раньше в заборе дырка была она к нам часто приходила поиграть, побегать.

AUTOBAT коренной житель12.09.23 10:19
AUTOBAT
NEW 12.09.23 10:19 
в ответ Julcka 12.09.23 09:55

Спасибо вам добрые люди... я проникся вашими советами и упёрся - только через мой труп! теперь у меня бойкотирующая меня жена и нет гавкающей собаки (или двух?)!up

всё проходит...
Шмопсель-мопсель коренной житель12.09.23 11:34
Шмопсель-мопсель
NEW 12.09.23 11:34 
в ответ moritz0 11.09.23 22:12

В свое время познакомилась с Лидией лично, опытнейший кинолог, несмотря на возраст. Муж у нее опытнейший тренер и фигурант. Лидия слов на ветер не бросает.

moritz0 знакомое лицо12.09.23 13:58
moritz0
NEW 12.09.23 13:58 
в ответ KumaNeko 12.09.23 08:36

хорошее описание 😂👍 Возможно, грюнендаль подошел бы больше автору. Они тоже бельгийские, но сдлинной шерстью и намного спокойнее кмк. Но все равно овчарки и заниматься много надо. Про нервы хорошо сказано, что нервы из стали должны быть (для обычных собак). Я, например, человек спокойный, но вот с собакой неожиданно увидела свои границы 😂

KumaNeko старожил15.09.23 15:34
KumaNeko
NEW 15.09.23 15:34 
в ответ AUTOBAT 12.09.23 10:19

так что Вы решили с женой?быть малинуа или не быть?👀

AUTOBAT коренной житель15.09.23 19:50
AUTOBAT
NEW 15.09.23 19:50 
в ответ KumaNeko 15.09.23 15:34

В достижении своих мечтаний, она всегда последовательна и терпелива, наверняка будет, но пока нет.

всё проходит...
*ell* патриот15.09.23 20:07
*ell*
NEW 15.09.23 20:07 
в ответ AUTOBAT 15.09.23 19:50

Н.п. случайно попалось, люди не справились с активностью, сдали в приют

https://www.tag24.de/amp/thema/tiere/hunde/malinois-und-kl...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Praha* свой человек16.09.23 08:04
NEW 16.09.23 08:04 
в ответ *ell* 15.09.23 20:07

Очередной малинуа, купленный подешевле, потому что "нам длясебя" и "намбумажкиневажны". Не умеет успокаиваться и боится грозы. Дай бог собаке найти доброго человека, который возьмет на себя заботу об этом несчастном произведении плодятлов.

*ell* патриот16.09.23 10:04
*ell*
NEW 16.09.23 10:04 
в ответ Praha* 16.09.23 08:04, Последний раз изменено 16.09.23 10:41 (*ell*)

А как Вы узнали, что он именно "продукт плодятлов" и поэтому дефективный? А в статье написано, что с ним просто неправильно работали и поэтому он не научился успокаиваться, о его происхождении там ничего нет.


А если купят как можно дороже, то есть гарантия, что собака подойдёт и будет идеальная? Вопрос, собственно риторический. Ну разве что за дорогую собаку больше напрягаться будут, и тренера наймут и дорогой корм купят.


Но вообще-то на kleinanzeigen, полно и дорогих с бумагами, с которыми тоже не справляются или которые оказались не нужны.


Знаю пример Cane Corso от заводчика, укусившего девочку-подростка в своей же семье, собака более года была в семье, сидели мирно на диване собака вдруг укусила, причём за лицо. Там не в приют, но заводчику отдали.


У нас из знакомых собак, к примеру далматинер "голубых кровей", дорогой, от заводчика, на выставки ездит, так у него и аллергии, то на еду, то на прививки, расчесывается до крови и гуляют только на поводке (поиграть отпускают), хотя собачью школу с ним 2 года посещали, в своём дворе слушается, на улице -нет. Его хозяева любят и никуда отдавать не собираются, но в целом собака геморойнее какой-нибудь дворняги из приюта.


Ещё знаю случай Golden Retriever от заводчика, тоже были проблемы с питанием, потом ещё и рак в итоге усыпили. Но документы на собаку были зачетные, да.


Ещё одного чистокровного лабрадора знаю от заводчика, милейший пёс, самый мой любимый (после моего 😍), но пищевые непереносимости, только определённый корм и сухую утку можно, от остального дрыщщет.


Ну и здесь же на форуме заметно, что у обладателей собак от заводчиков проблем не меньше, чем у "нам длясебя" и "намбумажкиневажны".


Я не призываю покупать у "плодятлов" или брать из приютов, это каждый для себя решит, но крутой заводчик и высокая цена тоже 100%-ной гарантии по здоровью или характеру собаки не дают.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Amee коренной житель16.09.23 10:45
Amee
NEW 16.09.23 10:45 
в ответ *ell* 16.09.23 10:04

Проблем у собак от заводчиков не меньше. Я уже сколько лет в парке с собакой ходила, 7,5 лет в Мюнхене только, сейчас год как в Нижней Баварии. Сколько за это время друзей и знакомых собаководов набралось.У породных собак в основном аллергии на корма, но и другие заболевания. Соседка купила себе щенка Irish Terrier. Психун какой- то попался, даже тренер ей сказала отдать его назад, он на детей кидался. Потом еще и эпилепсия вышла. Оказалось, что это врождённый порок. Почему они заводчице это не сказали, до сих пор не понимаю, но она была их домашний врачь и они не хотели с ней отношения портить. Собака была с родословной.

А я со своим беспородным вообще проблем не имею. Ему в январе 9 лет будет. Он у меня с 5- ти месячного возраста. Так что, хоть тысячи заплати, хоть пару сотен Schutzgebühr, это как попадёт.

Остановите землю, я сойду....
AUTOBAT коренной житель16.09.23 11:08
AUTOBAT
NEW 16.09.23 11:08 
в ответ Amee 16.09.23 10:45

н.п. Вах... проблемы, как с детьми... а если целенаправленно брать микса? Где-то читал в описании породы, что запрещены вязки малинуа с прочими, но в продаже есть...

всё проходит...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все