Deutsch

Покупка щенка

30132   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Шмопсель-мопсель коренной житель17.09.23 09:42
Шмопсель-мопсель
NEW 17.09.23 09:42 
в ответ KumaNeko 17.09.23 09:04

НП


Скажу так, в силу своей профессиональной деятельности имею тесный контакт с заводчиками. Разных пород и очень именитыми. Интерчемпионы, чемпионы мира их разведения как с конвейера.. Цена щенков доходит до 4000 евро. Действительно ответстсвенны- - которые заботятся о всех своих потомках, пристраивают, следят за судьбой - единицы. Таких меньшинство. У людей зачастую по 20 и более собак. . Не в силах человеческих пристроить и следить за всеми. Более приличные возвращают деньги, если у щенка оказывается до дефект, мещающий его разведению, если он был продан в разведение. Но таких единицы. Недавно именитая польская заводчица продала красивеюшую суку - 2000 евро - в разведение. Покупатели вообще не собачники. Зубы не проверили. Как только собаки посмотрели на зубы - дичайщий недокус. Поляки обвмнили хозов, что те за 2 месяца испортили зубы игрушками (ага). Денег не вернули. Историй много. Про то, как друг-другу гадят на выставках и по жизни. Это бизнес и не всегда красивый. Энтузиастов по пальцам можно пересчитать.

AUTOBAT коренной житель17.09.23 10:04
AUTOBAT
NEW 17.09.23 10:04 
в ответ Praha* 17.09.23 07:33, Последний раз изменено 17.09.23 10:08 (AUTOBAT)
отбирались лучшие из лучших, отбор серьезный, не ошиблась ни разу- люди все прекрасные.

Мне бы вашу уверенность... Сейчас разговор не о людях, но я чаще в их прекрастности сомневаюсь, чем вот так вот, как вы... их стараниями у меня вся улица собачьим дерьмом и пакетами с секретным содержимым засыпана (дорога в парк). Ладно - судьба... Я о другом.

Вы профи в этом бизнесе, как правильно, не придурошного щенка выбрать? Вот помёт - 5 шт. или 10, вы смотрите и берёте нужного, как?

2шмоп-моп Вот и я об этом, люди разные, чаще злые...

всё проходит...
KumaNeko старожил17.09.23 10:26
KumaNeko
NEW 17.09.23 10:26 
в ответ Шмопсель-мопсель 17.09.23 09:42

наверняка есть заводчики- бизнесмены. Но покупать у них, или у тех, кто переживает за своих собак и после покупки щенка не исчезает из твоей жизни- это выбор покупателя. Поэтому я уже и писала- выбирать не щенка, а заводчика. Я с любым вопросом к своей бегу, и она терпеливо объясняет, советует, выслушивает. Я вижу на фб ее щенковв разных семьях с первых до последних пометов.

AUTOBAT коренной житель17.09.23 12:44
AUTOBAT
NEW 17.09.23 12:44 
в ответ KumaNeko 17.09.23 10:26
я уже и писала- выбирать не щенка, а заводчика.

Это ещё трудней, к сожалению... Я езжу смотреть на «собачьи бега», звоню, консультируюсь, короче пытаюсь общаться с заводчиками, на мой сторонний взгляд, люди (мягко говоря) необычные, доминантные, любящие только себя и своих собак, всех поучающие и не терпящие других мнений, наверняка мне не повезло или это издержки заводчиков крупных собак. Простые владельцы, порядка полусотни, таскают своих питомцев мимо двора, их я вижу три раза на день, некоторые гадят под забор и быстро убегают, делая вид, что не заметили. С этими мы, по плохому знакомы, они не извиняются. Большая часть здоровается, общается, но с породистыми собаками обычно нет. Чем проще собака, тем более открытый человек? Или это профессиональное - нет смысла общаться с не способным оценить стать, крутость и цену пёсика?

всё проходит...
Шмопсель-мопсель коренной житель17.09.23 13:32
Шмопсель-мопсель
NEW 17.09.23 13:32 
в ответ KumaNeko 17.09.23 10:26
наверняка есть заводчики- бизнесмены. Но покупать у них, или у тех, кто переживает за своих собак и после покупки щенка не исчезает из твоей жизни- это выбор покупателя. Поэтому я уже и писала- выбирать не щенка, а заводчика. Я с любым вопросом к своей бегу, и она терпеливо объясняет, советует, выслушивает. Я вижу на фб ее щенковв разных семьях с первых до последних пометов.


В ФБуках все выглядит офигенно. Пиар отличный. Своих успешных потомков сопровождают охотно и радостно - это реклама. И на Крафт сопроводят, и хэндлерами обеспечат. Что в закулисье, то остается в закулисье.

Шмопсель-мопсель коренной житель17.09.23 13:34
Шмопсель-мопсель
NEW 17.09.23 13:34 
в ответ AUTOBAT 17.09.23 12:44
Это ещё трудней, к сожалению... Я езжу смотреть на «собачьи бега», звоню, консультируюсь, короче пытаюсь общаться с заводчиками, на мой сторонний взгляд, люди (мягко говоря) необычные, доминантные, любящие только себя и своих собак, всех поучающие и не терпящие других мнений, наверняка мне не повезло или это издержки заводчиков крупных собак. Простые владельцы, порядка полусотни, таскают своих питомцев мимо двора, их я вижу три раза на день, некоторые гадят под забор и быстро убегают, делая вид, что не заметили. С этими мы, по плохому знакомы, они не извиняются. Большая часть здоровается, общается, но с породистыми собаками обычно нет. Чем проще собака, тем более открытый человек? Или это профессиональное - нет смысла общаться с не способным оценить стать, крутость и цену пёсика?


Какое ваше мнение они должны учитывать, если у вас ноль опыта и знаний? Люди в теме десятки лет. Многие успешно. Вам бы прислушиваться, раскрыв рот, а не критиковать.

KumaNeko старожил17.09.23 13:44
KumaNeko
NEW 17.09.23 13:44 
в ответ Шмопсель-мопсель 17.09.23 13:32

ну не знаю, у своей заволчицы я дома была, прежде чем она вообще сонласилась мне собаку продать, знакомились- она с нами, мы с ней и с ее собаками. Бабушку нашего щенка видели, которая на тот момент уже давно из разведения была выведена, молодую собаку- которую вернули из-за смерти хозяйки ( которая не пошла в разведение и стала диванной собакой), уже то, что от этих собак не избавились, как от ненужных - мне о многом говорит.

Praha* свой человек17.09.23 13:45
NEW 17.09.23 13:45 
в ответ AUTOBAT 17.09.23 10:04
Вы профи в этом бизнесе,

вы меня с кем-то путаете. У меня это не бизнес, а дорогое хобби.


как правильно, не придурошного щенка выбрать?

Для начала- выбрать хорошего заводчика и понравиться ему до такой степени, чтобы он доверил вам щенка своего своего разведения. Если получится- спросить у заводчика, какой щенок подойдет именно вам.

Но я не уверена, что у вас это получится, извините.


Praha* свой человек17.09.23 13:47
NEW 17.09.23 13:47 
в ответ Шмопсель-мопсель 17.09.23 09:42

Так это вы не с заводчиками, а с плодятней общаетесь. 20 собак это ради бога, а пометов-то сколько? Правила ФЦИ прямо запрещают коммерческое разведение.

AUTOBAT коренной житель17.09.23 14:05
AUTOBAT
NEW 17.09.23 14:05 
в ответ Praha* 17.09.23 13:45
Но я не уверена, что у вас это получится, извините.

Ваши слова б, да Богу в уши!up


У меня это не бизнес, а дорогое хобби.

Все так говорят... И цены повышают до немыслимых высот тоже по этой причине?

Из аналогий на ум приходит только, как дочку за богатого выдать... так себе вариант.(

всё проходит...
Шмопсель-мопсель коренной житель17.09.23 14:05
Шмопсель-мопсель
NEW 17.09.23 14:05 
в ответ KumaNeko 17.09.23 13:44
ну не знаю, у своей заволчицы я дома была, прежде чем она вообще сонласилась мне собаку продать, знакомились- она с нами, мы с ней и с ее собаками. Бабушку нашего щенка видели, которая на тот момент уже давно из разведения была выведена, молодую собаку- которую вернули из-за смерти хозяйки ( которая не пошла в разведение и стала диванной собакой), уже то, что от этих собак не избавились, как от ненужных - мне о многом говорит.


Думаете, именитые заводчики ведут себя при продаже сильно иначе? И пару старичков покажут, и домой пригласят.

Вот только повторюсь - большинство негативной инфы остается среди своих. И заводчики крайне редко покупателям сливают негативную инфу на конкурентов, чтобы зерна сомнений не вносить.

Про всех откоаников, про пометы от собак с дисплазией, о которой заводчик в курсе, но успел как-то сделать удачные рентгены, про допуск в разведение с хронью, о которой заводчик в курсе, но это хронь, на которую не нужно делать обязательные тесты, все, кроме покупателей, в курсе. По крайней мере, обрывки инфы долетают, но покупатель не в теме, инфу это не получит. Людям, которые пытались что-то делать против такого положения дел, очень часто прилетало не хило. И в плане личной месте, и по карьере.

Шмопсель-мопсель коренной житель17.09.23 14:07
Шмопсель-мопсель
NEW 17.09.23 14:07 
в ответ Praha* 17.09.23 13:47
Так это вы не с заводчиками, а с плодятней общаетесь. 20 собак это ради бога, а пометов-то сколько? Правила ФЦИ прямо запрещают коммерческое разведение.


Успагойтесь.

Это "плодотня" Крафт выигрывала и выигрывает.

А вы можете дальше плеваться.

KumaNeko старожил17.09.23 14:11
KumaNeko
NEW 17.09.23 14:11 
в ответ Шмопсель-мопсель 17.09.23 14:05

а куда остальных србак прячут, когда в дом люди приходят? Или два дома снимают, один под собак? То что Вы рассказываете- наверняка имеет место быть, но сомневаюсь, что это повсеместно. Это должна быть целая мафия из врачей, цюхтеров, zuchtwarter- ов и т.д.


Шмопсель-мопсель коренной житель17.09.23 14:18
Шмопсель-мопсель
NEW 17.09.23 14:18 
в ответ KumaNeko 17.09.23 14:11
а куда остальных србак прячут, когда в дом люди приходят? Или два дома снимают, один под собак? То что Вы рассказываете- наверняка имеет место быть, но сомневаюсь, что это повсеместно. Это должна быть целая мафия из врачей, цюхтеров, zuchtwarter- ов и т.д.


Ну что вы ерунду говорите?
Какая мафия и зачем прятать? Ньюансы оформления собаки.


У хороших заводчиков отлчиные условия, включая помещение для родов, помывочная и прочее.

Вспомогательный работник в помощь.

Я только что с площадки - у стареющих заводчиков НО 5 собак. У стареющих пенсионеров, которые с собак не живут. Пять НО.


Вон, когда в прошлом году люди эвакуировалисьс с Украины выяснилось, что у многих тамошних заводчиков (а я веду речь о крупных собаках) до 30 собак (включая выведенных из разведения). И речь о всемирно известных в собаководстве людях.


KumaNeko старожил17.09.23 14:25
KumaNeko
NEW 17.09.23 14:25 
в ответ Шмопсель-мопсель 17.09.23 14:18

Как они без "мафии" получают разрешение в разведение с дисплозией и т.д.? Как собаки рожают чаще, чем можно? Как получают "чистые" документы на больных щенков? Как они успевают с 20 собаками сдать все нормативы ,что бы получить Zulassung?


че-подобный свой человек17.09.23 14:47
че-подобный
NEW 17.09.23 14:47 
в ответ AUTOBAT 17.09.23 12:44
всех поучающие и не терпящие других мнений, наверняка мне не повезло или это издержки заводчиков крупных собак.

Вы им звоните, чтобы спросить, узнать, проконсультироваться. Почему они должны терять время и терпеть Ваше мнение, которое на самом деле не Ваше, а всех тех, кто их уже многие годы достает этим мнением?))) Хирург должен терпеть мнение пациента, как проводить операцию? Летчик должен выслушивать мнение пассажиров, как управлять самолётом?))

Шмопсель-мопсель коренной житель17.09.23 15:07
Шмопсель-мопсель
NEW 17.09.23 15:07 
в ответ KumaNeko 17.09.23 14:25, Последний раз изменено 17.09.23 15:14 (Шмопсель-мопсель)

С чего вы взяли, что собаки рожают чаще,чем можно?


А про дисплазию... о раскладки многое зависит. Далее, может быть степень, при которой допуск возможен. Не при каждой степени грозит недопуск.


С чего взяли, что все 20 в разведении. Там могут быть несколько ветеранов.


Про нормативы... Не у каждой породы они есть. Это раз. А два, это бизнес. Со всеми вытекающими, включая наличие оплачиваемый персонала.


Ну и наивно полагать, что клуб подходит с одинаковыми критериям к энтузиасту-новичку и к мастодонту, увенчанному регалиями, здоровающемуся за руку судьями самого высокого ранга? Ага.


KumaNeko старожил17.09.23 16:16
KumaNeko
NEW 17.09.23 16:16 
в ответ Шмопсель-мопсель 17.09.23 15:07

а что то среднее не существует? Между энтузиастом новичком и к мастодонтом? Вот как раз это среднее как правило те, у кого и стоит брать щенков- люди, которые болеют за свою породу и за своих щенков, которые сопровождают новых владельцев так долго, как этим владельцам хочется, и которые забирают своих собак обратно в случае фарс мажоров.

Шмопсель-мопсель коренной житель17.09.23 16:24
Шмопсель-мопсель
NEW 17.09.23 16:24 
в ответ KumaNeko 17.09.23 16:16
а что то среднее не существует? Между энтузиастом новичком и к мастодонтом? Вот как раз это среднее как правило те, у кого и стоит брать щенков- люди, которые болеют за свою породу и за своих щенков, которые сопровождают новых владельцев так долго, как этим владельцам хочется, и которые забирают своих собак обратно в случае фарс мажоров.


Конечно, к счастью.

Но таких можно найти, поварившись в теме. На выставки походить, информацию пособирать.

KumaNeko старожил17.09.23 16:28
KumaNeko
NEW 17.09.23 16:28 
в ответ Шмопсель-мопсель 17.09.23 16:24

ну так о том и речь во всей теме - в первую очередь инвестировать время, искать информацию, знакомиться с людьми, а не брать первого доступного щенка у непонятно кого

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все