Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Пёсель вообще не чего не ест

4271  1 2 3 4 5 все
KumaNeko старожил31.08.23 15:50
KumaNeko
NEW 31.08.23 15:50 
в ответ *ell* 31.08.23 15:46

Жестокость и я не приемлю. Но что жестокого в том, что собака ест 1-2 раза в день, а мы 4-5? Даже 1 раз в три дня это может быть не жестоко( здесь надо собаку хорошо знать).. Жестоко для меня это побои, а строгость и последовательность в воспитании это а и о для больших собак.

#61 
*ell* патриот31.08.23 15:59
*ell*
NEW 31.08.23 15:59 
в ответ KumaNeko 31.08.23 15:50

Я подразумевала именно типа морить собаку голодом, чтобы она стала более послушной. Нормальное кормление или даже диеты, для тех собак которым они полезны или даже неободимы- это совсем другое.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#62 
KumaNeko старожил31.08.23 16:04
KumaNeko
NEW 31.08.23 16:04 
в ответ *ell* 31.08.23 15:59

ну это тоже нормально, что голодная собака лучше работает за еду. Это не значит , что таких собак заставляют голодать - она съест свою утреннюю порцию на тренировке, а не из миски.

#63 
Vanessa902 знакомое лицо31.08.23 16:31
Vanessa902
NEW 31.08.23 16:31 
в ответ KumaNeko 31.08.23 15:27

Все верно , существует иерархия ( для тех , кто не в курсе , погуглите )

для меня вообще не приемлемо , чтобы кто-то ел из моей тарелки , будь то муж или дети , или собаки ...у каждого своя тарелка в ресторане или дома , нет и баста

и тогда не будет проблем с кормлением детей , мужей и собачек - котиков . Каждый выбирает свое меню , согласовываем по времени и все работает .

Беру под опеку тех , кто нуждается в помощи и поддержке
#64 
*ell* патриот31.08.23 17:15
*ell*
NEW 31.08.23 17:15 
в ответ KumaNeko 31.08.23 16:04, Последний раз изменено 31.08.23 17:19 (*ell*)
ну это тоже нормально, что голодная собака лучше работает за еду.

Так ведь и человек голодный за еду лучше работает...Тем не менее такой способ поощрения считается негуманным (ну, как минимум в странах считающих себя цивилизованными).

Но вот особенно исходя из того, что у собаки интеллект на другом уровне и разговаривать она не умеет, мы ведь не знаем, что она в этот момент думает.

Ну, к примеру, гавкнула собака на велосипедиста (ну или приготовилась гавкнуть) и в этот момент ей рывок или поругали. Как она поймёт за что именно? А может её ругают за то, что не достаточно сильно или быстро гавкнула, или, что только гавкнула, но не укусила?

Покуда человек не знает, что собака думает, мы можем только предполагать на чем именно в итоге построена её реакция, на понимании иерархии, чтоб как в дикой стае, или же просто на страхе, что оставят без еды/поругают/накажут. Положительное подкрепление то тоже на собаках работает, хотя его в дикой стае не практикуют.

Ну и у каждой теории есть сторонники и противники, и у каждого своя вроде бы логичная логика, только вот собаки не могут сообщить, что они думают по этому поводу....

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#65 
KumaNeko старожил31.08.23 17:45
KumaNeko
NEW 31.08.23 17:45 
в ответ *ell* 31.08.23 17:15

сытая собака для меня это из области фантастики- не встречала ещё собаку которая отказалась бы от вкусняшки. Если кормить собак " до сыта" получим жиробесика с сопутствующими проблемами.

Позитивное подкрепление возможно работает, мы свою собаку получили в разгар короны, когда все было закрыто. Единственный тренер, который ещё брал новых для индивидуального был с таким концептом. Вообщем если коротко - за пол года только негативный результат. Позже узнала, что к нему только чихуашки и прочие декорашки ходят.

Кстати, если Ваша крошка на другую бросится( или на человека, не важно) с добрыми намерениями- как Вы поступите/поступаете? Без рывков поволком и прочих жестокостей? ( я без сарказма, серьёзно интересно)


#66 
Vanessa902 знакомое лицо31.08.23 17:57
Vanessa902
NEW 31.08.23 17:57 
в ответ Vanessa902 31.08.23 16:31

с минуты на минуту меня отправят в баню , и даже знаю кто.

Беру под опеку тех , кто нуждается в помощи и поддержке
#67 
Yuli1 коренной житель31.08.23 19:12
Yuli1
NEW 31.08.23 19:12 
в ответ KumaNeko 31.08.23 15:50
Но что жестокого в том, что собака ест 1-2 раза в день

Здесь нет жестокости, здесь чистая физиология: организм хищников способен переварить пищу только два раза в день.

#68 
*ell* патриот31.08.23 21:43
*ell*
NEW 31.08.23 21:43 
в ответ KumaNeko 31.08.23 17:45, Последний раз изменено 31.08.23 21:56 (*ell*)
сытая собака для меня это из области фантастики- не встречала ещё собаку которая отказалась бы от вкусняшки. Если кормить собак " до сыта" получим жиробесика с сопутствующими проблемами.

У меня ранее была собака (Mischling) но небольшая, у нее было чувство насыщения и она не была толстой. Т.е. она ела, наедалась и если после этого ещё что-то получала, то она хоть и брала, но не ела, а прятала. Т.е. я вообще вопросами ограничения веса или кормления даже не заморачивалась, она ела сколько хотела и была нормальная.


Кстати, если Ваша крошка на другую бросится( или на человека, не важно) с добрыми намерениями- как Вы поступите/поступаете? Без рывков поволком и прочих жестокостей? ( я без сарказма, серьёзно интересно)

Бросится с добрыми намерениями-это в смысле играть? Ну если он с друзьями друг на друга при встрече радостно напрыгивают, то мы им не запрещаем. Так же если с кем-то новым знакомимся, если собаки друг-другу симпатичны и другой хозяин не против, то пускаем набрасываться.


А если вы "добрые намеряния" подразумевали таки саркастично, то если он бросится угрожающе, то я конечно одерну и как можно быстрее. Тут даже не в целях воспитания, а чтобы ничего плохого не случилось.

Но я стараюсь, если вижу приближение чего-то критичного сначала его отвлечь или успокоить. Ну, к примеру, он по каким-то своим причинам кидался на проезжающие мимо белые микроавтобусы (ну или не знаю как именно называются по-русски такие крупные машины, но не в этом суть). Я стала, если увижу приближение такого буса, останавливаться и гладить его, или почесать 😁 и после этого потом хвалить, если он не дергался на проезжающий автобус. Ну, конечно, это тоже "напряг", следить, кто приближается, нагибаться, чухать, т.е. это конечно не расслабленная прогулка. Но скажу честно, по началу я одергивала и это совсем не помогало. Может как-то неправильно дергала. Но получалось, что я и сама уже заранее напрягалась и его это дерганье не успокаивало, мне даже показалось, что становилось хуже поэтому я стала пробовать по-другому. А вот с "почухать" я уже заранее начинала и в момент проезда он был у меня в руках и я была спокойнее. Поначалу он ещё порывался, потом стало значительно лучше, сейчас уже даже не всегда останавливаюсь, получается проходить спокойно, а только если близко проезжает и тротуар узкий, то тут я пока останавливаюсь для "обнимашек".


Где у меня пока ничего не сработало (ни дёргать, ни гладить, ни вкусняшки) - это если другая собака начинает на него гавкать. Тут он либо сильно тянет вперёд, стараясь быстрее пробежать мимо, при этом сипя, как астматик, потому что на ошейнике тащит меня за собой. Либо огрызается и помогает пока что только силой оттащить.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#69 
*ell* патриот31.08.23 21:52
*ell*
NEW 31.08.23 21:52 
в ответ Yuli1 31.08.23 19:12, Последний раз изменено 31.08.23 21:54 (*ell*)
организм хищников способен переварить пищу только два раза в день.

Я спрашивала у ветеринара (по результатам лечения можно сказать, что ветврач компетентный) про то, сколько раз в день лучше кормить.

Она сказала, что универсального рецепта нет. В дикой природе хищник вообще поймал добычу, обожрался и лежит неделю переваривает. А раньше было принято делать один день в неделю разгрузочным и собаку не кормить. Нам она посоветовала, наблюдать за собакой, как ему лучше и как нам подходит, и периодически взвешивать.

Может он, конечно, третью порцию непереваренную выкакивает 🤣, не знаю. Но она нам не говорила, что только два раза в день переваривает.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#70 
KumaNeko старожил01.09.23 15:47
KumaNeko
NEW 01.09.23 15:47 
в ответ *ell* 31.08.23 21:52

ну Вы не последовательны. Сначала

гавкнула собака на велосипедиста (ну или приготовилась гавкнуть) и в этот момент ей рывок или поругали. Как она поймёт за что именно? А может её ругают за то, что не достаточно сильно или быстро гавкнула, или, что только гавкнула, но не укусила?

потом

если он бросится угрожающе, то я конечно одерну и как можно быстрее.

сначала что собаку надо кормить 2-3 раза в день и потом


В дикой природе хищник вообще поймал добычу, обожрался и лежит неделю переваривает.

#71 
moritz0 знакомое лицо01.09.23 18:57
moritz0
NEW 01.09.23 18:57 
в ответ *ell* 31.08.23 21:52

Два раза максимум в день, если собака барф ест. Он переваривается, в зависимости от состава до 10-12 часов. Поэтому если давать в в промежутках еду, то она будет ложиться на полупереваренную пищу в Жкт и вызывать газообразование и прочее.

Но если кормить промышленными кормами, то там все вареное, а такое переваривается быстрее

#72 
*ell* патриот01.09.23 21:16
*ell*
NEW 01.09.23 21:16 
в ответ KumaNeko 01.09.23 15:47

Во-первых я вообще не писала как НАДО кормить собак.

Во-вторых и вообще не писала, что домашнюю собаку надо кормить, как хищника в дикой природе.

Вы надергали из разных текстов два кусочка, которые вообще о разном.


Ну и в третьих вообще-то большая разница отдернуть ли собаку изредка, в опасной ситуации, когда нет другого выхода, или же использовать регулярное дерганье как метод воспитания. Но я допускаю, что кто-то может эту разницу не понимает и это уже его личные проблемы.


Но я вижу, что вам уже не в первый раз очень хочется доказать мне, что я неправильно обращаюсь со своей собакой. Теперь вот, что непоследовательна...🤪 А зачем оно вам? Что вам это даст?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#73 
KumaNeko старожил01.09.23 21:26
KumaNeko
NEW 01.09.23 21:26 
в ответ *ell* 01.09.23 21:16

если честно- мне без разницы кто и как воспитывает собак и детей, пока они не пересекаются со мной в реале. Это форум, и каждый высказывает свое мнение. Если Вам показалось, что я к Вам пристаю и критикую- прошу прощения, тут ничего личного😁. Но если Вы что то пишите на форуме, и сами критикуете- не стоит обижаться, что кто то и Вас критикует и считает Ваши методы не самыми правильными и последовательности.


#74 
Шмопсель-мопсель коренной житель01.09.23 21:56
Шмопсель-мопсель
NEW 01.09.23 21:56 
в ответ KumaNeko 31.08.23 16:04
ну это тоже нормально, что голодная собака лучше работает за еду. Это не значит , что таких собак заставляют голодать - она съест свою утреннюю порцию на тренировке, а не из миски.


Скормить прием пищи во время дрессировки - это одно, а кормление раз в три дня это соооовсе другое.

#75 
Шмопсель-мопсель коренной житель01.09.23 21:58
Шмопсель-мопсель
NEW 01.09.23 21:58 
в ответ Vanessa902 31.08.23 05:06
Ветврач по образованию , с ее слов . Вроде не работает . Собака породы. бульмастиф , взрослый , адекватный , в отличной физической форме . Гуляет в лесу без поводка . Голодным не выглядит , ни разу не видела, чтобы подбирал что-нибудь и ел .Сама в шоке от ее системы кормления .


Слабо верится.


При таком кормлении пищевые инстинкты могут быть нарушены и еда станет единственной целью.

Раз в три дня - это голод постоянный.


#76 
*ell* патриот02.09.23 05:40
*ell*
NEW 02.09.23 05:40 
в ответ KumaNeko 01.09.23 21:26, Последний раз изменено 02.09.23 06:04 (*ell*)
если честно- мне без разницы кто и как воспитывает собак и детей, пока они не пересекаются со мной в реале. Это форум, и каждый высказывает свое мнение. Если Вам показалось, что я к Вам пристаю и критикую- прошу прощения, тут ничего личного😁. Но если Вы что то пишите на форуме, и сами критикуете- не стоит обижаться, что кто то и Вас критикует и считает Ваши методы не самыми правильными и последовательности.

Кому без разницы, тот, кстати, мимо проходит, а не мозаики из кусочков разных цитат составляет, чтобы какую-то якобы непоследовательность слепить.

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=animals...


https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=animals...


Вам настолько "без разницы", что вы регулярно лезете, то пытаясь изобразить какую-то мнимую якобы непоследовательность, то вам позитивные описания покоя не дают...

И нет, таким образом как вы, я ни к кому лично не лезу, ни на этом ни на каком-либо другом форуме. И "каждый" тут тоже таким образом, как вы свое "мнение" не высказывает.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#77 
KumaNeko старожил02.09.23 07:47
KumaNeko
NEW 02.09.23 07:47 
в ответ *ell* 02.09.23 05:40

Ну если именно у Вас такие непоследовательные посты😂. Если не нравится, что на Ваши посты так отвечают- откройте свою группу со своими правилами . А на общем форуме надо более толстокожей быть😁

#78 
Шмопсель-мопсель коренной житель02.09.23 08:21
Шмопсель-мопсель
NEW 02.09.23 08:21 
в ответ KumaNeko 31.08.23 17:45
сытая собака для меня это из области фантастики- не встречала ещё собаку которая отказалась бы от вкусняшки


Значит вы немного видели собак.

Пищевики - не все. Пищевик - это удача большая.


#79 
KumaNeko старожил02.09.23 09:01
KumaNeko
NEW 02.09.23 09:01 
в ответ Шмопсель-мопсель 02.09.23 08:21

моя не пищевик, работает только за мячик( последнее время стала большем на еду реагировать) . Вообще может днями не жрать( и рвать желчью, потому что желудок пустой)Но это скорее отклонение от правил, чем ситуация обратная( я сейчас не о тренировках, а о пищевом поведении вообще- так как эта тема у нас " больная" то мне интересно как с этим у других собак, и пока по моей статистике- со второй такой собакой, которая бы отказывалась от еды в спокойной обстановке я еще не встречалась.

#80 
1 2 3 4 5 все