Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Пёсель вообще не чего не ест

4271  1 2 3 4 5 все
moritz0 знакомое лицо02.09.23 11:43
moritz0
NEW 02.09.23 11:43 
в ответ KumaNeko 02.09.23 09:01

У нас отказывалась от еды, было такое примерно до года. Но тогда я все еще с рационом экспериментировала, по сути не знала, как правильно собаку кормить, каши добавляла к мясу и прочее, часто просто перекармливала. И рвота была по утрам желудочным соком, это нормально, я читала. Главное, чтобы там не было кусков непереваренный пищи.
После того как полностью перешли на видотипичное питание и отрегулировали состав и количество порции, ест она 2 раза в день, всегда с аппетитом, и я даже подумываю, не начать ли ей устраивать разгрузочные дни. Бывает иногда, что ест только один раз в день вечером, но рвоты голодной больше нет.

Если что-то не пошло, дала чересчур жирный кусок, например, она может утром есть активно траву и тут же через пять минут все изрыгнуть с желудочным соком. После такой промывки желудка и прогулки, аппетит опять в норме.

Ваша собака бегает иногда без поводка где-нибудь в полях, даете Вы ей пробегаться хорошенько? И стул тоже нормальный, не слишком твёрдый и не жидкий?

#81 
KumaNeko старожил02.09.23 12:00
KumaNeko
NEW 02.09.23 12:00 
в ответ moritz0 02.09.23 11:43

и бегает и стул как на выставку, и врачами осмотрена. Все в порядке. Просто не охотно ест, барф в том числе

#82 
Шмопсель-мопсель коренной житель02.09.23 19:11
Шмопсель-мопсель
NEW 02.09.23 19:11 
в ответ KumaNeko 02.09.23 09:01
моя не пищевик, работает только за мячик( последнее время стала большем на еду реагировать) . Вообще может днями не жрать( и рвать желчью, потому что желудок пустой)Но это скорее отклонение от правил, чем ситуация обратная( я сейчас не о тренировках, а о пищевом поведении вообще- так как эта тема у нас " больная" то мне интересно как с этим у других собак, и пока по моей статистике- со второй такой собакой, которая бы отказывалась от еды в спокойной обстановке я еще не встречалась.


Я по работе в ежедневном контакте с собаками. 5-8 собак в день. От бурбулей и РЧТ до чихов. Пищевиков примерно половина.

Причем, держу сушеное мясо, сардинки.


#83 
1 2 3 4 5 все