Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Unmenge Hunde

3062  1 2 3 4 все
dualsuns местный житель02.07.23 17:22
dualsuns
02.07.23 17:22 

Сорри за заглавие, не нашлась как лучше описать ситуацию. Я почти 30 лет живу в Гамбурге. Собаки здесь всегда были, но их количество держалось в какой-то определенной норме. Все началось с ковидных времен и не прекращается - количество собак увеличивается на глазах. Такое впечатление, что у каждого пятого человека есть собака. Иногда выхожу на прогулку со своими и не знаю куда податься, чтобы более-менее спокойно пройтись, потому что в парках и на улицах каждые 10 метров собаки, собаки, собаки. Как у вас - в ваших городах и деревнях - тоже подобная ситуация? Или это у меня просто такой "засобаченный" район? безум

#1 
Susi 09 коренной житель02.07.23 17:43
Susi 09
NEW 02.07.23 17:43 
в ответ dualsuns 02.07.23 17:22

А в каком вы районе? У нас мало собак. Даже вот вокруг нашей улицы (квартал) вижу только тех, кто уже несколько лет держит собак, когда со своей гуляла их видела. Одна новая с новыми соседями.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#2 
dualsuns местный житель02.07.23 21:22
dualsuns
NEW 02.07.23 21:22 
в ответ Susi 09 02.07.23 17:43

Я живу в Айдельштедт. У нас просто засилье какое-то собак, в основном уже взрослых, похоже, что из приютов по всей Европе. Мало кто заводит щенков.

#3 
Susi 09 коренной житель02.07.23 21:39
Susi 09
NEW 02.07.23 21:39 
в ответ dualsuns 02.07.23 21:22

Я когда с тетей хожу гулять, Volksdorf, то тоже не заметила много собак. Как обычно. Но может вечером или рано с утра там другая обстановка. Это кстати прибавление в многоквартирных домах или частных? Может как раз и заводят , чтобы выходить почаще на улицу.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#4 
*ell* патриот03.07.23 10:53
*ell*
NEW 03.07.23 10:53 
в ответ dualsuns 02.07.23 21:22, Последний раз изменено 03.07.23 10:57 (*ell*)
У нас просто засилье какое-то собак, в основном уже взрослых, похоже, что из приютов по всей Европе. Мало кто заводит щенков.

Ну вот недавно тема была. https://foren.germany.ru/animals/f/40228680.html?Cat=&page...

И впрочем всегда, как только тема про котят/щенков, так на автора набрасываются с почти требованием кастрировать животное. Зато иностранных уличных собак завозят кучами, причём таких же беспородных. На мой взгляд это типа моды - беженцев запустить и обогреть, бездомных животных из других стран. А своих кастрировать, чтоб не плодились. Не знаю, может это как-то возвышает жистелей Германии в своих собственных глазах, типа самопожертвование такое.


Ну у меня тоже собак из приюта. Правда я не искала специально из приюта, смотрела на ебау клянанцайген и он мне понравился. И мне было всё-равно откуда он именно и было всё-равно щенок ли или молодой собак.


Но в целом, лично мне несимпатична тенденция кастрировать/исстреблять своих (зачастую симпатичных) и завозить отовсюду больных страшилок. Хотя, конечно и иностранных страшилок тоже жалко, они же тоже живые и не виноваты, что родились в бедных странах в подворотнях или у плохих хозяев.


Я не знаю, сколько собак было ранее в наших краях, поэтому не знаю увеличилось ли именно колличество, но однозначно, за редким исключением почти все собаки из иностранных приютов, по большей части из Румынии, у некоторых даже по 2-3. Щенков считанные единицы.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#5 
dualsuns местный житель03.07.23 11:11
dualsuns
NEW 03.07.23 11:11 
в ответ Susi 09 02.07.23 21:39

Да вроде новоиспеченных владельцев собак больше в многоквартирных домах.

#6 
dualsuns местный житель03.07.23 11:23
dualsuns
NEW 03.07.23 11:23 
в ответ *ell* 03.07.23 10:53

Много лет назад я тоже хотела взять собаку из приюта. Тогда в Гамбурге их была два, не знаю как сейчас. Приют был переполнен несчастными хвостатыми. Я думаю, что ситуация и сейчас не изменилась, особенно с послековидными выброшенными животными. А сейчас кого из новоиспеченных не спросишь - то собака из Болгарии, то из Румынии, то из России, то из Греции или Кипра. Как-то за наших немецких сироток обидно, но я допускаю мысль, что запросы на содержание животных у немецких приютов слишком высокие. Может быть поэтому людям проще поехать в ту же Румынию или Польшу и без всяких проверок взять собаку из приюта.

Сегодня на прогулке встретила очередного новичка. Зашуганный подросток-дворняга, видно что уличный с покалеченной психикой. Каждую неделю наблюдаю прибытие двух-трех новых собак в нашей округе. И это только те, которых я вижу в наше прогулочное время, на самом деле их наверняка еще больше.

#7 
Puschkina коренной житель03.07.23 12:05
NEW 03.07.23 12:05 
в ответ *ell* 03.07.23 10:53
Но в целом, лично мне несимпатична тенденция кастрировать/исстреблять своих (зачастую симпатичных) и завозить отовсюду больных страшилок. Хотя, конечно и иностранных страшилок тоже жалко, они же тоже живые и не виноваты, что родились в бедных странах в подворотнях или у плохих хозяев

Почему это иностранные обязательно страшилки? Просто они уже есть. А плодить таких же здесь зачем? И в других странах сознательные люди тоже пишут и говорят о том, что нужно кастрировать или не плодить. Как раз ситуация в Германии без бродячих собак на улице - почти образцовая. С кошками, конечно, сложнее.

У Вас как-то очень выражено деление на своих и чужих. Если с людьми это хоть как-то понятно, то у животных нет национальности.

#8 
Susi 09 коренной житель03.07.23 12:20
Susi 09
NEW 03.07.23 12:20 
в ответ dualsuns 03.07.23 11:23

Животных пристраивают где можно, через приюты, интернет страницы, частники спасатели. Местные приюты такими же несчастными переполнены.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#9 
Шмопсель-мопсель коренной житель03.07.23 12:24
Шмопсель-мопсель
NEW 03.07.23 12:24 
в ответ *ell* 03.07.23 10:53
Но в целом, лично мне несимпатична тенденция кастрировать/исстреблять своих (зачастую симпатичных) и завозить отовсюду больных страшилок. Хотя, конечно и иностранных страшилок тоже жалко, они же тоже живые и не виноваты, что родились в бедных странах в подворотнях или у плохих хозяев.


А где истребляют своих симпатичных?


#10 
Шмопсель-мопсель коренной житель03.07.23 12:28
Шмопсель-мопсель
NEW 03.07.23 12:28 
в ответ dualsuns 03.07.23 11:23
Сегодня на прогулке встретила очередного новичка. Зашуганный подросток-дворняга, видно что уличный с покалеченной психикой. Каждую неделю наблюдаю прибытие двух-трех новых собак в нашей округе. И это только те, которых я вижу в наше прогулочное время, на самом деле их наверняка еще больше


Через полгода станет веселой жизнерадостной собакой, если с ней будут планомерно работать.


ПыСы Никакого засилья собак нет и в помине. Вы не застали золотую эру советского собаководства, когда кинология была народным спортом. И даже в райцентрах выставки собак собирали тысячи зрителей и сотни участников. А дресплощадки трещали по швам.


#11 
dualsuns местный житель03.07.23 13:04
dualsuns
NEW 03.07.23 13:04 
в ответ Шмопсель-мопсель 03.07.23 12:28

Я за годы не видела ни одного жалельщика, который бы занимался своей покалеченной собакой. Патологические трусы или агрессоры остаются на той же ступени, на которой прибыли в Гамбург.

Кто вам сказал, что я не застала золотую эту советского собаководства? Я как раз в ней и выросла. И прекрасно помню наши занятия на площадках, ОКП и ОКД, выставки на заброшенных стадионах, потому что тогда никаких других площадей клубам не предоставляли. Помню, как за щенками месяцами, а то годами в очереди стояли, потому что многим хотелось породистую собаку от хороших родителей. Я со своей собакой ходила на выставки, пока наш "дилехтор" клуба не стал нас, породников подсекать своими плохими, но забугорными собаками. Мой пес был два года чемпионом, первым в ринге в его породе, поэтому когда я увидела самоуправство директората, ушла хлопнув дверью. К выставкам больше не возвращалась, но любовь к собакам у меня в крови. Так же как и ответственность за моих собак. И именно поэтому когда вижу невоспитанного пса, гадящего на детской площадке, мне хочется его хозяев... Лучше не писать, что бы мне хотелось с ними сделать, а то забанят. Не знаю, как у вас, а у нас жалельщики даже не пытаются узнать, как нужно обращаться с собакой вообще, иногда я наблюдаю такие сцены, что не хватает слов. И мне жалко этих собак, они не виноваты, что попали в такие руки.

#12 
dualsuns местный житель03.07.23 13:07
dualsuns
NEW 03.07.23 13:07 
в ответ Susi 09 03.07.23 12:20

Я знаю. Я тусуюсь на одном российском сайте, который вообще-то не имеет к животным никакого отношения. Но даже там каждое 10-е сообщение о пристройстве собак и кошек.

#13 
Шмопсель-мопсель коренной житель03.07.23 13:15
Шмопсель-мопсель
NEW 03.07.23 13:15 
в ответ dualsuns 03.07.23 13:04
Я за годы не видела ни одного жалельщика, который бы занимался своей покалеченной собакой. Патологические трусы или агрессоры остаются на той же ступени, на которой прибыли в Гамбург.


Странно. А я вижу и немало.

Включая собственную собаку (одну из), которая родилась в Москве бродячей. У нее идеальная послушность. А прибыла она взрослой собакой, боявшейся звуков и запахов. Очень травмированной.


Постоянно меня просят в парке помочь своими собаками с социализацией. Люди работают с собаками, стараются. Не все, конечно, но это как во всем.


Кто вам сказал, что я не застала золотую эту советского собаководства? Я как раз в ней и выросла


Тогда странно, что говорите о засилье собак. Их сейчас гораздо меньше.


ПыСы В описанных вами ситуациях виновата не собаки, а люди.


#14 
Шмопсель-мопсель коренной житель03.07.23 13:51
Шмопсель-мопсель
NEW 03.07.23 13:51 
в ответ Шмопсель-мопсель 03.07.23 13:15

Судя по всему, в Германии решили истребить разведение собак само по себе. Отсюда все дебильные репрессивные нововведения и правила. Уничтожают служебное собаководство, уничтожат декоративное (чему заводчики сами способствуют). Останутся одни разведенцы.

Увы.

#15 
lerkus свой человек03.07.23 15:01
lerkus
NEW 03.07.23 15:01 
в ответ Puschkina 03.07.23 12:05
Почему это иностранные обязательно страшилки? Просто они уже есть. А плодить таких же здесь зачем?

Абсолютно согласна. У меня 2 собаки и 4 кошки из России. Все красотки. Все "дворняжки", ну или фенотипичные. Я, например, хотела собак - дворняжек. Не нужны мне ни служебные, ни охотничьи. И размер был важен, не крупные и не микробы. И щенков я не хотела, мы сами уже немолодые. К тому же собаки были ласковые и абсолютно неагрессивные. А в местных приютах такое найти сложно, и претензий у них выше головы. И совсем не по делу, пыталась я когда-то взять котёнка, потом плюнула. Такое впечатление, что они не хотят животных отдавать. А за границей выбор беспородных огромный, на любой вкус, и очень много красивых собак и кошек. И кстати, это ещё и дешевле. Мне собаки обошлись по 250 Евро каждая(до короны ещё), с чипом, прививками и кастрацией. А здесь щенков продают - смесь бульдога с носорогом за 400-800 евро, дебилоиды, которые не стерилизовали собаку и она с кем-то случайно спарилась. И перечисляют по 5 пород в ананезе щенка.

#16 
dualsuns местный житель03.07.23 15:11
dualsuns
NEW 03.07.23 15:11 
в ответ Шмопсель-мопсель 03.07.23 13:15

У вас правильное отношение к травмированной собаке. Из всех собачников у нас в округе я знаю единственную женщину, которая полностью вкладывается в своего пса из польского приюта. У него тяжелая судьба и "поехавшая", очень нестабильная психика. Хозяйка оплачивает тренеров, психолога, делает все, чтобы ее крупный, но такой несчастный пес сам жил более-менее спокойно и давал жить окружающим. Уважаю такую позицию. Мы иногда встречаемся на прогулках и долго разговариваем о том, что в нашем районе становится все больше людей -"хочууу собачкууу!" без всякого понятия, что этой собачке надо в жизни, чтобы быть счастливой.

Я написала в теме о том, что у нас, в нашем районе Гамбурга появлись и появляется все большее количество собак. Я просто хотела узнать, всегерманское ли это явление или это феномен только нашего района. И да - меня пугает такое количество собак. И только по одной причине - из-за их хозяев, 95% которых вообще не в курсе, что такое собака.

#17 
Шмопсель-мопсель коренной житель03.07.23 15:19
Шмопсель-мопсель
NEW 03.07.23 15:19 
в ответ dualsuns 03.07.23 15:11
И только по одной причине - из-за их хозяев, 95% которых вообще не в курсе, что такое собака.


К сожалению, нельзя не согласиться.

Часть собак невозможно балует, часть наоборот, корчат из себя "доминаторов". Результат один - и он плачевен.


О собаках не ходят знать совершенно ничего. Не самообразовываются, не имеют элементарного багажа знаний.


По воскресеньям ходим оттачивать ЗКС. С фигурантом. Задержание нарушителя, макеты, обыск, неожиданное нападение. Собака приютская, бывшебродячая. РЧТ.

Работает так, что фигурант аж причмокивает от удовольствия.

#18 
dualsuns местный житель03.07.23 15:19
dualsuns
NEW 03.07.23 15:19 
в ответ Шмопсель-мопсель 03.07.23 13:51

А что не так с декоративным разведением в Германии? Я что-то пропустила?

#19 
Шмопсель-мопсель коренной житель03.07.23 15:32
Шмопсель-мопсель
NEW 03.07.23 15:32 
в ответ dualsuns 03.07.23 15:19
А что не так с декоративным разведением в Германии?


А последние ужесточения с объявлениями не сказываются на продажах?


#20 
1 2 3 4 все