Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Собак щипается, как отучить?

6735  1 2 3 4 5 6 7 8 все
KumaNeko старожил29.04.23 11:33
KumaNeko
NEW 29.04.23 11:33 
в ответ *ell* 29.04.23 11:29

пока Вы за ним гоняетесь - зачем ему спать или лежать, играть с Вами гораздо интересней. На мой взгляд Вы укрепляете его неправильное поведение своим вниманием.

*ell* патриот29.04.23 11:51
*ell*
NEW 29.04.23 11:51 
в ответ KumaNeko 29.04.23 11:33, Последний раз изменено 29.04.23 11:52 (*ell*)
пока Вы за ним гоняетесь - зачем ему спать или лежать,

Нет, не поэтому. Он вообще на других местах не спит, даже когда я за ним не гоняюсь. Он будет слоняться по участку. Один раз вечером, пока я своими делами занималась, он бродил, бродил, грустно смотрел а потом завыл 🤣, не заскулил, а прям завыл в голос.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Julcka коренной житель29.04.23 14:02
Julcka
NEW 29.04.23 14:02 
в ответ *ell* 29.04.23 10:55

Я со своей играю в догонялки только если она с палкой во рту или с ее мячиком. Если подворовывает тапки или инструменты, то я сразу с грозным видом говорю "а-а-а", кидаю в нее (на самом деле рядом с ней) специальной громыхающей дозой и всем видом показываю, как я сержусь :)

Подворовывать вроде перестала...

aaa-elita Спартаковна29.04.23 16:16
aaa-elita
NEW 29.04.23 16:16 
в ответ *ell* 29.04.23 11:51

А может он вообще быстро успокаиваться?

Спросить ваших воспитателей про Entspannungsübung?


Или когда сильно устанет, он сможет и на улице уснуть?

У меня тут от моего учителя к пасхе было, но можно и на этих выходных попробовать. Скопирую просто:


Eiersuche
verstecke viele (wirklich viele!) kleine Futterbeutel im Wald oder auf einer großen Wiese. Vermutlich wirst du dir gar nicht alle Verstecke merken können und das ist gut: suche ernsthaft mit deinem Hund zusammen, so wird die gemeinsame Jagd noch viel authentischer!
Spannend wird es auch, wenn du die Beutel nicht an markanten Stellen versteckst, sondern sie zufällig in den Wald oder auf die Wiese wirfst. Dann seid ihr definitiv eine Weile beschäftigt und dein Hund wird danach platt sein und von seiner Jagd träumen.
Du kannst die Beutel auch für jemand anders verstecken oder sie dir verstecken lassen. Besonders schön ist es, wenn du wirklich gemeinsam mit deinem Hund das Gelände durchstöberst und ihr als Team diese Aufgabe meistert!

Oster-Fährte
nimm mal einen anderen Geruch als sonst, z.B. Ei, Fisch oder das Kochwasser von Lamm-, Hühner- oder Kaninchenbrühe. Wenn du fortgeschritten bist, lege die Fährte am Ostersamstag in der Stadt, wenn alle noch zum Einkaufen fahren. Geh sie dann mit deinem Hund am Sonntag oder Montag. Wenn dein Hund noch nicht so viele Fährten kennt, kannst du sie am Sonntag vorbereiten und am Montag gehen. Nutze Orte, an denen unter der Woche viel los ist, aber an Feiertagen nicht (so umgehst du auch die Osterspaziergänger mit ihren freilaufenden Tutnixen im Wald).

Osterlamm
umwickel den Futterbeutel mit Material, z.B. einer Pappkiste, die du mit Zeitung oder Laub füllst. Oder nimm ein altes Handtuch, Bettlaken oder Moos. Dieses "Lämmchen" versteckst du richtig schwer im Gebüsch. Das Osterlamm kannst du gut mit dem Nest oder einer Fährte verbinden.

Osternest
nimm einen fetten Futterbeutel, mach dich auf die Suche nach "Nistmaterial" (Heu, Stroh, Gras, Äste, Laub) und bastel ein schön verstecktes dickes Nest. Du kannst auch Zweige oder Gras mit einer Schnur um den Futterbeutel binden, dann muss dein Hund zuerst das Nest zerpflücken, bis er an die Beute kommt.



У Вас же сад, есть где развернуться

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
moritz0 знакомое лицо29.04.23 19:03
moritz0
NEW 29.04.23 19:03 
в ответ Julcka 29.04.23 08:51

Замечательно вы с ним тренируетесь 👍 Но в 10 месяцев еще очень рано с него требовать, чтобы без вкусняшки все делал. Постепенно все получится.

И напишу сразу здесь. Бегать за ним нельзя, чтобы что-то отнять. Мы делали такую ошибку тоже. Потом получили резкое ухудшение на улице, что она с игрушкой убегала и ждала, когда мы ее будем догонять.

Теперь никогда не бегаем, наоборот, она с игрушкой должна подходить за вкусняшку и игрушку отдавать. Или можно сразу поиграть с ней этой игрушкой вместе, если подошла, как вознаграждение

*ell* патриот29.04.23 21:55
*ell*
NEW 29.04.23 21:55 
в ответ moritz0 29.04.23 19:03, Последний раз изменено 29.04.23 22:00 (*ell*)

Он почему-то вообще с игрушками играть не хочет. Я ему уже разные купила. И мячики разные - с мягкими шипами, простые, какой-то овальный, всякие узелки на веревках, мягкие игрушки. Он только волка любит слюнявить и потрошить перед сном. Ко всем остальным игрушками равнодушен. Я пробовала его заинтересовать, поиграть с ним с мячиком - он не хочет. На прогулку с собой брала узелок на верёвке - это уже немного интереснее если я держу, а он тянет. Сам он иногда немного может поиграть с заячьим ушком, перед тем, как его съесть.

А так я ему будку купила, которую он тоже не пользует и там у нас склад игрушек, которыми он не играет.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KumaNeko старожил29.04.23 22:01
KumaNeko
NEW 29.04.23 22:01 
в ответ *ell* 29.04.23 21:55

Убрать все игрушки подальше, кроме хорошего удобного мячика на веревке. И этим мячиком дразнить- разыгрывать собаку. Не долго но часто. И не отдавать этот мяч собаке- т.е.поиграли и спрятали, до следующей игры. Это ваш мячик, а не собаки. Вы всего лишь позволяете собаке им играть вместе с вами.

moritz0 знакомое лицо29.04.23 22:32
moritz0
NEW 29.04.23 22:32 
в ответ *ell* 29.04.23 21:55

надо попытаться разыграть собаку, можно сесть возле нее и сделать для нее игрушку интересной. Например, мячик неожиданно появляется из руки, потом прячется, двигается, нападает на собаку, замирает и т.д.

Вот здесь небольшой отрывок от Ирины Безуглой:

Следующий момент. Когда вы играете с собакой, которая в принципе не любит игры, подберите такую игрушку, которая ей очень понравится. Есть собаки, которые любят палочки, есть те, которые любят мячики. Для некоторых собак я беру носочки или перчатку, запихиваю туда еду, и собаке такую самодельную игрушку очень легко хватать и брать в зубы.

Также можно привязать игрушку к веревочке и начать приманивать собаку перчаткой с едой на веревочке. Во многих случаях это срабатывает. Ведь, когда вы играете с собакой, вы часто над ней наклоняетесь, что вызывает у нее дискомфорт, поскольку она воспринимает это как давление. Когда же вы играете с собакой игрушкой на длинной веревке, то подобного ощущения у нее не возникает, и она с радостью эту игрушку хватает. Имейте ввиду, что при такой игре игрушка должна двигаться очень резко, как будто вы играете с котенком бумажкой на веревочке.

Вы должны сделать игрушку живой, интересной, которая убегает от собаки или наоборот, нападает на нее. Это очень важно! В таком случае, собака начинает заводиться, начинает охотиться на эту игрушку и хватать ее. Когда собака игрушку схватила, важно изобразить радостный вид, дать ей немножко насладиться игрушкой, а потом обменять ее у собаки на что-то другое.

Когда собака наслаждается игрушкой, я обычно беру ее на поводок или на контрольную веревочку, и мы с ней играем таким образом: только собака схватила игрушку, я беру за поводок, делаю несколько шагов к ней, и только вижу, что собака вот-вот выплюнет игрушку, подношу руку к пасти собаки и говорю: Дай! а другой рукой даю кусочек еды. Собака отдает игрушку и получает за это еду. Так делаю 1–2 раза. Потом разыгрываю игрушку и прячу ее.

Важно закончить игру на максимальном интересе для собаки. И тогда в следующий раз собака начнет игру именно с того возбуждения, в котором вы ее оставили в прошлый раз. Это важно!

Dittrichia местный житель30.04.23 00:03
Dittrichia
NEW 30.04.23 00:03 
в ответ moritz0 29.04.23 22:32

Нп

Ну вот я сегодня решила потренировать не тянуть поводок на упражнении от Элл. Стала квадратами воображаемыми ходить. На третьем квадрате зверюга легла и отказалась двигаться в ненужную ей сторону.

Dittrichia местный житель30.04.23 00:06
Dittrichia
NEW 30.04.23 00:06 
в ответ Dittrichia 30.04.23 00:03

А это наши трупики


Dittrichia местный житель30.04.23 00:09
Dittrichia
NEW 30.04.23 00:09 
в ответ Dittrichia 30.04.23 00:06, Последний раз изменено 30.04.23 00:12 (Dittrichia)

Самой долгоиграющей погрызухой оказалась дубинка из оливкового дерева: грызет ее аж треск идёт, а дубинка почти и не уменьшается. Уже месяца полтора как.

*ell* патриот30.04.23 05:29
*ell*
NEW 30.04.23 05:29 
в ответ Dittrichia 30.04.23 00:03, Последний раз изменено 30.04.23 05:46 (*ell*)

это не от меня упражнение, от тренера 🤣


У меня тоже максимум три раза делает, чаще даже и меньше. Он даже не ложится, а просто ему скучно он начинает в стороны тянуть, или с поводком играть или меня дёргать...


А мой что-то оливковую дубинку уже давно забросил. Я её даже уже Leberwurst мазала, чтобы опять привлечь, он её облизал и дубинку бросил.


Так же и говяжьи уши. Сначала ему очень понравились, он их с таким наслаждением грыз. Я потом заказала большой пакет (штук 100), а он их теперь не хочет. То ли уши из этого пакета по-другому пахнут или не такие вкусные, то ли он просто разбалованный стал. Я уже тоже эти уши Lеberwurst мазала, он слизывает, а ухо идёт и закапывает в огороде.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот30.04.23 05:36
*ell*
NEW 30.04.23 05:36 
в ответ KumaNeko 29.04.23 22:01

Мячиком пробовала подразнить. Т.е. я взяла мячик и типа с ним играла - стукала по полу, как в баскетболе или ногами гоняла и его приглашала собакина со мною поиграть. Он тогда интересуется моими ногами и рукам, но не мячиком.😆

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
moritz0 знакомое лицо30.04.23 08:26
moritz0
NEW 30.04.23 08:26 
в ответ Dittrichia 30.04.23 00:06

😂😂😂

moritz0 знакомое лицо30.04.23 08:28
moritz0
NEW 30.04.23 08:28 
в ответ *ell* 30.04.23 05:29, Последний раз изменено 30.04.23 08:28 (moritz0)

У нас так со свиными и говяжьими ушами тоже было. Представила, 100 ушей зарытых по всему саду …. 😂

KumaNeko старожил30.04.23 09:09
KumaNeko
NEW 30.04.23 09:09 
в ответ *ell* 30.04.23 05:36

по моему такое "разыгрывание" контрапродуктивно. В ютубе есть много видео практики и теории как научить собаку играть. Первое правило- игрушка не должна быть доступна собаке, это ВАША вещь. Ну и разыгрывание само- дразнить мячиком , играть в добычу таская мячик по кругу. Играть самой, не давая собаке и т.д. Моя собака любит тащить и тянуть, например, на этом и разыгрывала. Но только не ногами,

Яипать гость30.04.23 09:18
NEW 30.04.23 09:18 
в ответ *ell* 30.04.23 05:29
мой что-то оливковую дубинку уже давно забросил. Я её даже уже Leberwurst мазала, чтобы опять привлечь, он её облизал и дубинку бросил.


Так же и говяжьи уши. Сначала ему очень понравились, он их с таким наслаждением грыз. Я потом заказала большой пакет (штук 100), а он их теперь не хочет.

может, у него зубы болят, типа парадонтин или еще чего?

Вы ему молотую яичную скорлупу даете?

типа такой

https://reavet.de/Eierschalenpulver-500g?gclid=CjwKCAjwo7i...

В еду добавлять. Там даже пропорции есть.

А то что-то он ничего кроме мягкой хозяйкиной джепы не хочет грызть

*ell* патриот30.04.23 09:27
*ell*
NEW 30.04.23 09:27 
в ответ Яипать 30.04.23 09:18
может, у него зубы болят, типа парадонтин или еще чего?

Что-то я об этом не задумывалась, надо понаблюдать. Так то он какие-нибудь палки находит и грызёт.


Яичную скорлупу пока не давали, посмотрю, спасибо!

А то что-то он ничего кроме мягкой хозяйкиной джепы не хочет грызть

🤣🤣🤣

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Julcka коренной житель30.04.23 10:27
Julcka
NEW 30.04.23 10:27 
в ответ *ell* 30.04.23 05:29

У меня правда собак мелкий, но проблема похожая - говяжьи уши и говяжьи куски кожи не идут как погрызушки. С удовольствием грызёт заячьи уши и Pansen. Иногла еще бараньи уши.

Кстати насчет играть. Я свою пыталась научить мячик приносить. Во всех видео говорилось, что собака должна играть за удовольствие, не за вкусняшку. Но моя не приносила. Потом я поппобовала ей давать вкусняху за то что принесла и процесс попер. На Leberwurst особенно эффективно приносит)))) . Так и выматываю ее утром перед работой, чтобы потом спала...

Boni коренной житель30.04.23 14:31
Boni
NEW 30.04.23 14:31 
в ответ Julcka 30.04.23 10:27

У меня мальчики носят игрушки и девочки нет, и не хотят.

1 2 3 4 5 6 7 8 все