Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Плохой анализ крови у собаки

638  
Areli местный житель25.02.23 19:30
Areli
25.02.23 19:30 

Девочки и мальчики ,кто разбирается в анализах ,насколько все плохо ,я понимаю что очень повышены показатели , у нас шок ,в декабре пришлось усыпить кота до сих пор слезы и не можем в себя придти и вот теперь у собаки все не очень радужно .

Вчера врач позвонила и сказала, что показатели печени в крови плохие и надо срочно сделать УЗИ печени и надпочечников .Термин клинике я уже сделала . На что ещё надо обратить внимание врача .какие может надо ещё дополнительно сдать анализы .

Собачка не молодая летом 11 лет , есть конечно проблемы со здоровьем. Глаза ,шитовидка , вес , дерматит . Но при этом веселая , активная согласно

возраста,хороший аппетит.

Вот этот анализ в октябре ,


А вот вчерашний



#1 
dualsuns местный житель26.02.23 14:57
dualsuns
NEW 26.02.23 14:57 
в ответ Areli 25.02.23 19:30

Я не врач и в анализах не разбираюсь. У моей собаки были всегда нерадужные печеночные показатели, хотя она была активной и веселой. Ей врач выписывал специальное питание. Я и сама его готовила и покупала корм Хепатик. Собака все это не ела и страдала от голода. Пришлось кормить ее тем, что обычно всегда давали. Малышка дожила до 13,5 лет и ушла на радугу не от проблем с печенью. Лишнего веса у нее никогда не было. Но если у вашей собаки есть лишний вес, то над этим надо поработать. И людей и животных лишний вес убивает.

#2 
Bella12345 знакомое лицо05.03.23 14:17
NEW 05.03.23 14:17 
в ответ Areli 25.02.23 19:30

У нашей собаки тоже были плохие анализы по холестерину и печёночным показателям. Ей назначили лечебное питание Dog Low Fat от vet-concept с исключением всех вкусняшек и сказали пересдать кровь строго на тощак через 3-4 месяца. Корм ест плохо, анализ ещё не сдавали, но успокаивает то, что у собак холестерин, оказывается, не откладывается на стенках сосудов как у людей. Посмотрим, улучшит ли ситуацию новый корм. Если нет, то будем искать причину дальше.

#3 
Areli местный житель06.03.23 13:27
Areli
NEW 06.03.23 13:27 
в ответ Bella12345 05.03.23 14:17

результаты УЗИ хорошие . Проверили всё внутренние органы не только печень и надпочечники . Есть небольш е узлы до 3 мм на селезёнке , но врач узист сказала такое бывает и это не критично . И одна почка больше другой ,но это тоже физиология .Пока что под вопросом болезнь Кушинга это предположили и озвучили 3 врача . возможно надо будет сдать кровь на кортизол .но это уже будем решать с нашим врачом .

#4