Deutsch

Собаки

27757   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все
не_за_будкa патриот16.02.23 10:48
не_за_будкa
NEW 16.02.23 10:48 
в ответ Amee 16.02.23 06:29

у меня маленький 7 кг.

а белого шеферхунда водили на багажном ремне-оч удобно.

локоть он мне всё же повредил, в итоге, регулярные рывки то за кошкой то за собакой то за почталъёном.

*ell* патриот16.02.23 12:09
*ell*
NEW 16.02.23 12:09 
в ответ не_за_будкa 16.02.23 10:48

н.п.


даже не думала, что так тяжко тренера найти. Написала тем, кто поближе. Некоторые вообще не отвечают, одна написала, что во-первых у неё нет капацитетен, а во-вторых в связи с финансовой ситуацией в Германии она скоро станет наёмным работником. Тоже сложности какие, получается с одной стороны полностью загружена работой и с другой всё-равно видимо невыгодно.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Amee коренной житель16.02.23 14:31
Amee
NEW 16.02.23 14:31 
в ответ *ell* 16.02.23 12:09

Это под Берлином или чуть дальше?

Хм, даже у меня в глуши, в Нижней Баварии, и то кинолог есть рядом и школа собачья чуть подальше.

Вот ведь не везёт, может пока online курсы смотреть?

Даниель, например, неплохо показывает:

https://doguniversity.de/perfekte-leinenfuehrigkeit/?utm_s...

Его и в YouTube можно найти.

Остановите землю, я сойду....
*ell* патриот16.02.23 14:51
*ell*
NEW 16.02.23 14:51 
в ответ Amee 16.02.23 14:31

Под Берлином, но я сначала запросила в ближайших. Мы когда у врачихи были, она сразу сказала берите любую школу в которой место дадут, ибо они переполнены.

Онлайн я смотрю, ну и кое-что из советов, которые здесь получаю, пытаюсь делать, и что врач подсказала.

Сегодня утром хорошо гуляли потом увидел в лесу собаку и как бешенный начал вырываться, выкручиваться, я его и руками и ногами держала. Я его успокоила, потом он стал меня за обувь кусать - ему играть охото.

Потом в обед стали выходить и как раз девушка с доброй собакой проходила и подсказала, что у нас поле есть, где собачники вечерком тусуются. Но после того, как он у забора с этой собакой постоял, тоже завёлся, стал мне сапоги опять кусать. Так я с ним сначала во дворе побесилась, пока он сам не лег 🤪, а после этого ещё гулять. Так его "тяга" за поводок таки уменьшилась.😁


Вечером пойдём на поле, попробуем друзей найти.


С сапогами я тоже потихоньку отучаю. Купила мячик и если мячиком, то играю, а если он за сапоги берётся, то встаю и не играю. Вроде он понял. Иногда по старой памяти схватится за сапог, но потом сам прекращает, а до этого оттягивать приходилось.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
moritz0 постоялец16.02.23 14:57
moritz0
NEW 16.02.23 14:57 
в ответ *ell* 16.02.23 12:09

Поищите в интернете и на ютуб "Евгения Маныкина". Она хорошо все объясняет и урок может дать по вотсапу.

Хорошего тренера сложно найти, нам с третьего раза повезло, но путь до этого был длинный через других тренеров и клуб, где нам эту последнюю и посоветовали. Хороший тренер не обязательно поблизости и они не сидят дома. Подождите, может другие вечером ответят.

*ell* патриот17.02.23 09:57
*ell*
NEW 17.02.23 09:57 
в ответ *ell* 16.02.23 14:51, Последний раз изменено 17.02.23 10:25 (*ell*)

Нехорошее: нашла у него на боку какую-то шишку, где-то 10 см в диаметре и 2см толщиной. Я её сразу не заметила, потому что она там, где ребра, и я думала, что это ребра выпирают. Не болит, потому что он даёт её прощупывать.

Сегодня все-равно вечером к врачу идём, спрошу. Главное, чтоб не рак какой-нибудь.


Хорошее: мы нашли друзей.😊 Девушка подсказала, где у нас собачье поле. Мы вчера 2 раза ходили но никого не встретили. Но вечером сами смогли без поводка побегать -поле огромное, правда уже темновато было. А сегодня встретили собачников и самое главное собаки не поцапались. Правда они уже по-домам собирались поэтому мы коротко пообщались и на завтра договорились.😊

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот17.02.23 10:14
*ell*
NEW 17.02.23 10:14 
в ответ moritz0 15.02.23 21:45, Последний раз изменено 17.02.23 10:27 (*ell*)
По поводу его необузданности - это специальные упражнения под названием «скучно». Походили с ним по улице, погуляли 10 минут, нашли скамейку, сели, ему поводка 50 см оставили и сидите себе. Поводок расслабили. Потянул куда-то, а вы его опять к себе притянули на эти 50 см и поводок опять расслабили. Он сам сядет потом возле вас и будет ждать.

Попробовала так сделать, села на лавку и он сразу на лавку запрыгнул, рядом сел и ждал пока мы дальше пойдём 😁


Иногда идеально себя ведёт. А сегодня шли по улице, потом из-за угла что-то увидел, и давай рваться туда изо всех сил, рюкруф не слышит, пришлось утаскивать. И самое главное, что я не успела увидеть, что именно там за углом такого было, чтоб в следующий раз учесть. А там школа, дети и я побоялась дальше туда идти. Хотя вчера он там очень хорошо прошёл, хотя как раз дети домой выходили и шумели, баловались.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
moritz0 постоялец17.02.23 12:02
moritz0
NEW 17.02.23 12:02 
в ответ *ell* 17.02.23 09:57

Я не успела прочитать по вашей ссылке, откуда он и как попал туда на эту передержку? Ссылку на него уже убрали тогда. Что у него в прошлом? Может, это просто гематома?

Друзья - это хорошо 😊 Хорошо бы не просто так его к собачкам другим отпускать, а чтобы контролировано, чтоб спрашивал вас: а можно к собачкам пойду? А вы ему, да, иди 😊 Но у него сейчас такой возраст как раз, пуберитет, когда они все "забывают" и не хотят слушаться..

moritz0 постоялец17.02.23 12:04
moritz0
NEW 17.02.23 12:04 
в ответ *ell* 17.02.23 10:14

значит, уже знает из прошлой жизни, молодец, хвалите его побольше 😁😁

Puschkina коренной житель17.02.23 12:21
NEW 17.02.23 12:21 
в ответ *ell* 17.02.23 10:14
И самое главное, что я не успела увидеть, что именно там за углом такого было, чтоб в следующий раз учесть.

Похоже на кошку, он мог даже и не увидеть, а унюхать.

Susi 09 коренной житель17.02.23 13:46
Susi 09
NEW 17.02.23 13:46 
в ответ Puschkina 17.02.23 12:21

или текущая сука.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
Susi 09 коренной житель17.02.23 13:55
Susi 09
NEW 17.02.23 13:55 
в ответ *ell* 17.02.23 09:57

👍 мы тоже так знакомились , в парке. Кстати спросите собачников про тренера, может кто посоветует хорошего.

Можно в Гугле найти официальные площадки для прогулок без поводка Hundewiese. У нас такой парк оказался через дорогу, о чём я даже не подозревала раньше, как-то не гуляла там.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
*ell* патриот17.02.23 16:31
*ell*
NEW 17.02.23 16:31 
в ответ moritz0 17.02.23 12:02
Я не успела прочитать по вашей ссылке, откуда он и как попал туда на эту передержку?

Geschichte:


Verdone ist ein ganz armer Tropf!

Sein Besitzer will ihn nicht mehr und schiebt ihn nun kurzerhand für ein paar Wochen in eine Hundepension in Italien ab und danach soll Verdone einfach ins Canile gesteckt werden!

Das darf einfach nicht sein! Der junge, verspielte Rüde mit dem Wesen und den Körpermaßen eines Labbies und dem Gesicht und der Optik eines Cane Corso hat sowas einfach nicht verdient. Er versteht die Welt nicht mehr!

Er durfte im Haus leben und wird jetzt in Außenhaltung gesteckt!

Im Dezember wird seine Welt nach dem Willen seines derzeitigen Besitzers auf ein dreckiges, kaltes Zwingergefängnis mit fremden Hunden reduziert. Er wird - erst einmal dort hingebracht und weggeschlossen - so gut wie keine Chance mehr haben, jemals wieder aus dem Canile zu entkommen.

Wir tun alles, um Verdone ein Schicksal als Canile-Schatten-Hund ohne je geliebt zu werden zu ersparen! Aber wir brauchen dafür eure Hilfe! Wir suchen für den liebenswerten und wunderschönen Mischlingsrüden ganz dringend innerhalb der nächsten Wochen eine Pflegestelle oder eine Familie, die Verdone ein FürImmerZuhause geben möchte, in dem er geliebt und gewollt ist und wo er noch viel lernen darf.

---------‐----------


А почему хозяин отдал, я не знаю. Но интересно, что женщины из организации, знают, что у него ещё Geschwister и все в семьях и все семьи довольны. Может они их всех щенками пристраивали, а один хозяин потом отказался и им сообщили? При случае спрошу.


P.s. оказалось, что он знак лежать тоже знает. В отличии от меня. 🤪 Я пару раз его к себе подзывала и пальцем вниз показывала. Я просто показывала куда подойти, а он ложился. До меня только после пары раз дошло почему он ложится 😁

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот17.02.23 16:38
*ell*
NEW 17.02.23 16:38 
в ответ Susi 09 17.02.23 13:55
Кстати спросите собачников про тренера, может кто посоветует хорошего.

Попробую. А то мне сегодня вторая отказала, типа это не её специализация, он только agility делает, хотя на сайте указано, что и Erziehungskurs но даты не были указаны, возможно это просто устаревшая инфа.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
moritz0 постоялец17.02.23 17:00
moritz0
NEW 17.02.23 17:00 
в ответ *ell* 17.02.23 16:31

да, не очень информативно, зато эмоционально 😊 Кто ж его из Италии в Германию привез? Ну не важно, удачи вам у врача 🙂

Amee коренной житель17.02.23 17:48
Amee
NEW 17.02.23 17:48 
в ответ *ell* 17.02.23 09:57

В лучшем случае, это простой жировик. В менее лучшем, ещё какой фурункул. Про другое лучше пока не думать.

Отпишитесь, как у врача было.

Остановите землю, я сойду....
*ell* патриот17.02.23 21:27
*ell*
NEW 17.02.23 21:27 
в ответ moritz0 17.02.23 17:00
да, не очень информативно, зато эмоционально 😊 Кто ж его из Италии в Германию привез?

Так организация эта и привезла, когда пфлегештелле нашлась.

Не помню давала ли я на них ссылку

https://www.tierschutzverein-fortuna-animali.com/


Ко мне его тоже просто на специальном такси привезли, без сопровождения. Думаю из Италии так же. У них в Италии партнёры, там тест делают на средиземноморские болезни, прививки и чип, и сюда отправляют.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот17.02.23 22:05
*ell*
17.02.23 22:05 
в ответ Amee 17.02.23 17:48

Слава Богу, это оказалась не опухоль. Врач проколола самую большую шишку и шприцом вытянула оттуда большое колличество жидкости, 2,5 шприца по 20мл откачала. Она сказала, что это на месте, где часто колят шприц и либо он не перенёс какой-то медикамент, либо занесли инфекцию. Она сказала, что само по себе такое не возникает.


Вытянутую жидкость отправили на анализ в лабораторию. Пока прописали антибиотик и противовоспалительное, а когда будут результаты анализа, возможно, медикаменты поменяют.


А я всё сообщаю в центральную, мы так договорились. А они написали, что предыдущая пфлегемама вроде как иногда и сама лечила и хотят подробный Bericht от врача, видимо разборки намечаются. Но я в это не лезу, это вообще не моё дело.


Врач сказала, чтоб собак как можно меньше двигался. Даже не знаю как это устроить 😳, он очень активный. Если не будет возможности двигаться, то он начнёт дурковать, он будет дома скакать. Ну, наверное утром все-равно пойду, чтоб он с новыми друзьями поиграл. И одним разом в день ограничу, а остальное только справить нужду. Так я с ним 3 раза в день ходила по 1-2 часа.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Amee коренной житель17.02.23 22:22
Amee
NEW 17.02.23 22:22 
в ответ *ell* 17.02.23 22:05

Вот теперь Willkommen im Club, последующие 13- 15 лет скучно не будет и лишних денег тоже.

Остановите землю, я сойду....
Susi 09 коренной житель18.02.23 05:42
Susi 09
NEW 18.02.23 05:42 
в ответ *ell* 17.02.23 22:05
Врач сказала, чтоб собак как можно меньше двигался

Почему?

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все