Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Пансион для кошки - волнуюсь

1734  1 2 все
victorie посетитель03.02.23 12:25
victorie
03.02.23 12:25 

Добрый день,

Вопрос к родителям кошек:),

У нас кошка, 2 года, поскольку мы живем в деревне, то у нее совершенно свободный стиль жизни: днем, в основном, на улице (там гораздо интереснее, конечно), ночью всегда дома.

Нам нужно уехать на три недели. Так сложилось, что кошку оставить не с кем и приглядывать за ней то же нет достаточно близких людей.

Так что выбора особо нет. В прошлом году она была в отеле для кошек, и это был очень стрессовый опыт для котульки. Там кошки были все вместе в комнате и небольшое отгороженное сеткой пространство на улице, для погулять.

Сейчас я нашла гостиницу поближе. Но:

1. В гостинице и кошки и собаки (в разных помещениях, но собак слышно).

2. В самой гостинице для кошек - небольшие отсеки- комнатки с выходом через отверстие в стене на махонький закуток, огороженный сеткой (так называемый, балкончик на земле), с него, правда, виден сад и т.д.

Все очень маленькое (у меня, если честно, ассоциируется с тюрьмой). Кошки друг друга не видят и не пересекаются.

В интернете я прочла, что лучше, если кошки не пересекаются и не стрессуют друг друга.


Я ооочень расстраиваюсь, так как не знаю, как поселить нашу кошку, привыкшую к простору, на три недели в эту конуру. Выдержит ли она?

У кого был подобный опыт? Как кошка (у которых обычно есть доступ на улицу) переносит подобные гостиницы?


Помогите советом, пожалуйста!


Вариант зооняни не рассматриваю, так как проверенного человека нет, а чужому я не доверю, интернет пестрит историями, когда люди просто не приходили и не выпускали животное.

Всем большое спасибо!


#1 
Amee коренной житель03.02.23 13:00
Amee
NEW 03.02.23 13:00 
в ответ victorie 03.02.23 12:25

Из-за историй в интернете у вас такое мнение сложилось? Просите соседей, если близких людей мало. Я в Мюнхене соседей просила, отказа никогда не было. Сейчас в Нижней Баварии, у нас вообще только пару домов всего и тут уже раз собаку пришлось на день оставить и кошек будет соседка приходить на пасху кормить, а летом нас вообще 3 недели дома не будет. И это мы только недавно переехали.

Прячте свои бриллианты если боитесь. У нас вообще трезор с оружием дома.

Остановите землю, я сойду....
#2 
Boni коренной житель03.02.23 14:09
Boni
NEW 03.02.23 14:09 
в ответ victorie 03.02.23 12:25

У нас в прошлом году так получилось, я зарезервировала отель на собак у меня их несколько а за 2 дня до выезда поехала посмотреть, короче я была в шоке ехала домой и рыдала, явно не для моих собак🙈🙈🙈, мама болела надо было лететь в Россию , все я приехала и отказалась от поездки , и тут пришла свекровь попращаться и предложила к нам в дом переехать и присмотреть,;я думала она не справиться но ничего сын заезжал несколько раз помогал. Слава богу. Все ок.

#3 
Praha* свой человек03.02.23 14:53
NEW 03.02.23 14:53 
в ответ victorie 03.02.23 12:25
Вариант зооняни не рассматриваю, так как проверенного человека нет, а чужому я не доверю, интернет пестрит историями, когда люди просто не приходили и не выпускали животное.


Да? а у меня как раз очень положительный опыт с нянями. Находила по обьявлению два раза и оба раза осталась ужасно довольна.

#4 
victorie посетитель03.02.23 15:46
victorie
NEW 03.02.23 15:46 
в ответ Amee 03.02.23 13:00

Я думала про соседей сначала, но:

- как они ее домой вечером запустят?: кошка к ним не пойдет, спрячется, она кроме нас ни к кому не привыкла. А на ночь оставлять на улице стремно: и лисы и чужие коты.

- если держать взаперти дома, она тут все начнет крушить от скуки за три недели.

#5 
Scherbe знакомое лицо03.02.23 16:42
NEW 03.02.23 16:42 
в ответ victorie 03.02.23 15:46

- установить дверцу для кошки, чтобы сама выходила/заходила когда ей хочется, а соседи будут приходить кормить, менять воду и т. да.

- отказаться от поездки

#6 
victorie посетитель03.02.23 16:59
victorie
NEW 03.02.23 16:59 
в ответ Praha* 03.02.23 14:53

А есть ли все-таки кто-то , кто отдавал кошку к гостиницу? Какие впечатления? Как все прошло?

#7 
Susi 09 коренной житель03.02.23 17:20
Susi 09
NEW 03.02.23 17:20 
в ответ victorie 03.02.23 15:46, Последний раз изменено 03.02.23 17:23 (Susi 09)

сделайте дверь ей, чтобы она могла входить и выходить когда ей захочется, а кто-нибудь из соседей или няню приходить и кормить. Или планируйте отпуск с кошкой. Если чип стоит то такую.


https://amzn.eu/d/6uieC06

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#8 
KumaNeko старожил03.02.23 17:20
KumaNeko
NEW 03.02.23 17:20 
в ответ victorie 03.02.23 16:59

у меня были кошки, мне сложно представить, что они бы нормально пережили бы пенсион или гостиницу. Собаки привязываются к людям, кошки к дому. Нет у Вас возможности найти человека( за деньги), с которым кошку бы познакомили? мы так девочку-соседку нанимали - ей карманные деньги, нам спокойно. Собаку я спокойно в пенсионе оставляю, кошку бы не оставила

#9 
Susi 09 коренной житель03.02.23 17:26
Susi 09
NEW 03.02.23 17:26 
в ответ victorie 03.02.23 16:59

не отдавала ни собаку ни кошку, мои слишком к нам привязаны, для них больше стресса нас не видеть. Всегда с собой брали и берём.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#10 
victorie посетитель03.02.23 19:49
victorie
NEW 03.02.23 19:49 
в ответ Susi 09 03.02.23 17:26

Я понимаю, что гостиница - это стресс, но как соображения безопасности? В гостинице она будет в безопасности, а дома - мы несколько раз отгоняли уличных котов. А тут три недели - без присмотра. Но надо подумать, пока есть время. Скажите, а через дверцу для кошки другие животные не могут пролезть в дом?

#11 
Susi 09 коренной житель03.02.23 20:04
Susi 09
NEW 03.02.23 20:04 
в ответ victorie 03.02.23 19:49

если брать ту ,что я ссылку давала, то войдёт только ваша кошка. Дверца умная, считывает чип.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#12 
Nikki-Kitty патриот04.02.23 08:43
Nikki-Kitty
NEW 04.02.23 08:43 
в ответ victorie 03.02.23 19:49

как раз не безопасны ни гостинницы ни пансионы, много случаев хватания заразы там.

#13 
Mimi-6 коренной житель04.02.23 08:56
Mimi-6
NEW 04.02.23 08:56 
в ответ victorie 03.02.23 12:25

мои родители, когда уезжают на долгое время в отпуск, оставляют кошку дома, на улицу она бегает через дверцу во входной двери (но есть опасность, что кошка притащит грызуна и он выживет и поселится у вас в доме), среди недели приходит соседка 1р по средам, все емкости с водой и едой заполняет, на выходных приезжаю я и провожу с ней 2 дня. Так кошка однажды пробыла 2 месяца одна и ничего, даже похудела хорошо, что при ее весе только плюс.

Если не хотите дверь портить, то по такому же принципу просить соседей приходить 2р в неделю, наполянть емкости с водой и едой, чистить туалет. Потом с отпуска привезете им хороший подарок в качестве благодарности и все будут рады. Главное, спокойнее к этому относитесь и не переживайте в отпуске, накручивая себя, что кошке очень плохо.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#14 
Mimi-6 коренной житель04.02.23 08:58
Mimi-6
NEW 04.02.23 08:58 
в ответ Nikki-Kitty 04.02.23 08:43

да и стресс большой, оторвать от родных стен и поместить в клетку! если кошка залюблена от кончика хвоста до кончика носа, то ей такие спартанские условия стрессом будут.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#15 
Susi 09 коренной житель04.02.23 09:57
Susi 09
NEW 04.02.23 09:57 
в ответ victorie 03.02.23 19:49

если будете просить соседей, няньку, то обязательно скажите им ,что в случае чего не ждали вас, а несли к ветеринару. Оставьте всё данные вашего врача им. Если не дай бог попадет под машину, или подерётся с другими кошками. Лучше ещё деньги в конверте на такой случай оставить, не воспользуются, заберёте обратно. Я бы не оставила животное с выходом на улицу одну, тем более на такой срок , я слишком люблю её, но это я.


Вообще в таком случае так же удобно туалет 🤖. Там не нужно приходить ежедневно и убирать горшок, достаточно поменять хотя бы раз в неделю мешок. Но у кошки туалет всегда чистый. Моя не ходит дважды в грязный туалет. 😂

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#16 
victorie посетитель04.02.23 10:59
victorie
NEW 04.02.23 10:59 
в ответ Susi 09 04.02.23 09:57

Вот вы бы не оставили с выходом на улицу:). Я то же боюсь. Мы живем в деревне, рядом поля и лес. котов на улице тоже хватает. Из-за того, что наша кастрирована, были стычки, загоняли ее на дерево. Но мы с мужем пару раз вылетали на помощь:). Опять же насчет лис я не знаю.

С одной стороны, она - обычная деревенская кошка, с другой - мы в ответе за тех, кого приручили.

Запирать на три недели дома и не выпускать, мне, кажется, еще больший стресс, чем в гостинице.


Я так понимаю, что из прочитавших нет никого, кто отдавал бы кошку в гостиницу? нет реального пяты поделиться? Страшилки в интернете есть и про гостиницы, и про нянь и про дверцы.

Если все же гостиница, то лучше одноместная комнатка, где нет других кошек, или лучше относительно большое пространство но все кокке вместе?


Я понимаю, что и так и так стресс будет, но по-моему в гостинице будет безопаснее. Или я накручиваю?


#17 
Mimi-6 коренной житель04.02.23 11:08
Mimi-6
NEW 04.02.23 11:08 
в ответ victorie 04.02.23 10:59

мои родители отдавали кошку на 1 неделю в отель при приюте один раз, из которого они взяли эту кошку. Я в этом приюте потом на волонтерила около года. Кошки сидять в клетке большую часть времени, утром и вечером каждую кошку выпускают на прогулку по 15 минут, то есть в комнате с клетками, выпускают ее, когда все другие закрыты, и так по очереди. По-моему, в собстевнном доме хотя и запертым быть гораздо лучше. Так делали и с котами в приюте и с обычными на передержке. Не знаю, на сколько нашей кошке было во вред, так как она и другую жизнь до нас знала. Да и зачем вам этот опыт, ведь у каждого отеля свои правила, если так переживаете, то ходите посещайте отели и задавайте кучу вопросов.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#18 
Susi 09 коренной житель04.02.23 12:07
Susi 09
NEW 04.02.23 12:07 
в ответ victorie 04.02.23 10:59

так зависит и от вашей кошки, моя как собака, привязана к нам, а не к дому. Т.е. путешествия переносит легко, новые жилища так же. А вот разлуку плохо, я даже в сад выхожу , она в слёзы. Сядет на окно и смотрит как я ковыряюсь. Хорошая погода , на поводке идёт со мной. Я в магазин еду,она на окне, ждёт. Видит мою машину и начинается плач Ярославны с рассказом какая она несчастная кошка. Это после смерти собаки она такая стала, так они вместе обнимались и ждали.

У нас недалеко есть для кошек пансион, там держат и отдельно и вместе тех кто уживается. Есть с выходом в "сад", небольшой вольер, есть просто комнаты, оборудованные как дома, с креслом и полками гамаками. Сходите и посмотрите, почитайте отзывы о конкретном пансионе. Но негативные отзывы наверняка стирают.


Кстати на верху форума оранжевым выделены темы, FAQ, там возможно есть кто поблизости кто может посмотреть за вашей кошкой или возьмёт к себе на время.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#19 
не_за_будкa патриот04.02.23 19:09
не_за_будкa
NEW 04.02.23 19:09 
в ответ victorie 03.02.23 12:25

вы того, чтоли, чтоб сами в отпуск, а кошку кто то на улицу и с улицы выпускал, запускал,сделайте ей тогда в двери лаз и пусть ходит туда сюда.

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#20 
1 2 все