русский

Собаки

27247  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
Susi 09 коренной житель20.01.23 16:40
Susi 09
NEW 20.01.23 16:40 
in Antwort Хозяйка 20.01.23 16:36

да зачем ездить, если уже отпадает

Потом появилась инфа, что ищут место для собаки не в Бранденбурге. (а я в Бранденбурге)
Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#41 
*ell* патриот20.01.23 16:47
*ell*
NEW 20.01.23 16:47 
in Antwort Susi 09 20.01.23 16:40, Zuletzt geändert 20.01.23 18:05 (*ell*)

Нет.

Там написано, что срочно ищут пфлегештелле вне Бранденбурга, но возможно это просто связано с тем, что оформление более сложное, к примеру фюрунгсцойгнис на хозяина и чип на собаку надо. И для пфлегештеле это возможно большие траты или много работы, или вообще не делается, я не знаю.

Поэтому я и спросила здесь, может уже кто проходил этот процесс и знает.


Если здесь никто не знает, то спрошу в орднунгсамте. В приют я пока не дозвонилась. Но я и не очень торопилась, потому что это всё надо обдумать.


По фото там так мало от лабрадора. Только уши.🤭

А хвост? 😁 Я думаю, что из-за мордочки и проблема. Его привезли в Бранденбург, если я правильно посчитала где-то до декабря, получается он пару месяцев спокойно тут был, а потом вдруг написали, что срочно ищут пфлегештеле вне Бранденбурга. Я думаю, что может доброжелатели стуканули в орднунгсамт.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#42 
*ell* патриот20.01.23 16:52
*ell*
NEW 20.01.23 16:52 
in Antwort Susi 09 20.01.23 16:35, Zuletzt geändert 20.01.23 17:11 (*ell*)
а что с теми отец и сын? Их уже пристроили?

К сожалению ещё не пристроили, на них просто объявление обновили, поэтому по тому линку его больше нет.

Вот они https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/labradore-kusc...

Но я про них просто так спрашивала, два мне для начала многовато. И ещё потому что в доме мама живёт, мне с её мнением считаться надо, а она вообще не особо собаку хочет - грязь, корм и т.п. Но на одну с натягом согласна.


А мне самой эти два "колобка" тоже нравятся.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#43 
*ell* патриот20.01.23 16:58
*ell*
20.01.23 16:58 
in Antwort Хозяйка 20.01.23 16:36
Дружелюбен к детям и в тоже время дети подростки.

Ну я думаю, что может, к примеру, прыгает и маленького дитя опрокинуть может. Или может, что ребёнок его уже из-за размеров выгуливать не сможет.


Да, конечно, надо будет ехать для знакомства. Там просто неблизко ехать и я хотела узнать, если, к примеру его в Бранденбурге вообще нельзя оставить, то и ехать не за чем. Я хотела поехать, если гипотетически я могла бы претендовать на эту собачку.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#44 
*ell* патриот20.01.23 18:26
*ell*
NEW 20.01.23 18:26 
in Antwort *ell* 20.01.23 16:58

они инфу меняют не по дням, а по часам. Уже убрали инфу, что ищут место вне Бранденбурга.🤣

Обещали перезвонить.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#45 
Susi 09 коренной житель20.01.23 18:29
Susi 09
NEW 20.01.23 18:29 
in Antwort *ell* 20.01.23 16:52

Мне эти оба понравились больше, они смотрятся дружелюбнее ( черных говорят всегда тяжелее пристроить). Им и скучно не будет вдвоем. Но да, ухода больше, да и гулять с двумя тяжело будет. Но в них хоть раса понятна. А в черном неизвестно что ожидать. Но глаза такие печальные у него, несчастный.


Странно что чип не стоит, чтобы привезти нужен же чип.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#46 
*ell* патриот21.01.23 11:24
*ell*
NEW 21.01.23 11:24 
in Antwort Susi 09 20.01.23 18:29

сегодня перезвонили из центральной (не самой пфлегештеле). У них, видимо первые разговоры из центральной проводят, немного оценивают клиента и потом уже договариваются с пфлегештелле.


Но мне так и лучше, если они мои качества проверять будут, ибо я тоже не хочу переоценить свои возможности.


По поводу Бранденбурга прояснилось 😁, оказалось все гораздо безобиднее, чем я подумала, просто в Бранденбурге за два месяца на него было очень мало запросов и вообще ни одних подходящих претендентов. Поэтому они хотели попробовать перевести в другое место. А так он не под запретом и у них уже есть разрешение.


Ну и сказали, что они его оценивают как доброго и хорошо обучаемого и подходящего быть и первой собакой, но рекомендуют обязательно походить в собачью школу, потому, что и гены молоссов вероятно присутствуют (они это оценивают по маленьким ушам).

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#47 
Susi 09 коренной житель21.01.23 11:28
Susi 09
NEW 21.01.23 11:28 
in Antwort *ell* 21.01.23 11:24

значит нужно ехать знакомиться. Может у вас с первого взгляда взаимная любовь случится. Как у меня было, что с собакой, что с кошкой. 😍

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#48 
*ell* патриот21.01.23 12:37
*ell*
NEW 21.01.23 12:37 
in Antwort Susi 09 21.01.23 11:28

да, обязательно, сначала знакомиться.


А то у меня уже было, что по фоткам собака такая лапочка была, а в живую такая активная, как юла, ни минуты покоя и я испугалась, что не справлюсь. Поэтому фотки и описания - это одно, а живьём может быть и совсем другое.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#49 
Boni коренной житель21.01.23 20:59
Boni
NEW 21.01.23 20:59 
in Antwort *ell* 21.01.23 12:37

Мы Йорка покупали он был самый смирный и спокойный, а дома потом был торнадо капец, был очень активный , слава богу негавкучий.

#50 
*ell* патриот22.01.23 06:48
*ell*
NEW 22.01.23 06:48 
in Antwort *ell* 21.01.23 12:37, Zuletzt geändert 22.01.23 06:50 (*ell*)

вчера в 23:30 написала та же тетка, что и звонила и отказала на том основании, что они пфлегештелле решила, что для этой собаки нужны только ОЧЕНь опытные люди. И дала ссылку на какой-то их другой приют, типа где я могу других собак посмотреть.


Ну я у них, естессно, ничего больше смотреть не буду, несерьёзная контора, не потому что мне отказали, а потому что врут - утром пёс типа подходил для новичков, она прям сама это заявила, а вечером уже не подходит, при том что обещали днем перезвонить и этого не сделали, при этом текст объявления не поменяли, там так и описан типа как лабрадор по характеру и никакого упоминания, что только для ОЧЕНЬ опытных. Врут и бестолково отнимают чужое время. Я такое не люблю.

Тут как-то писали, что некоторые пфлегештеле вовсе не хотят отдавать животных, ибо получают не них деньги. Тут похоже то же самое, что-то многовато вранья.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#51 
Mimi-6 коренной житель22.01.23 06:54
Mimi-6
NEW 22.01.23 06:54 
in Antwort Boni 21.01.23 20:59

мои родители так кошку из приюта брали, чтобы пожилому коту жизнь продлить, искали типа молодую и юркую, чтобы в тонусе его держала. В момент посещения этой кошки, она как мячик скакала везде, игривая была, как домой привезли-больше мы ее такой не видели😃 это был первый и последний раз ее такой игривости за ее пока 9 лет жизни у них.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#52 
Mimi-6 коренной житель22.01.23 06:57
Mimi-6
NEW 22.01.23 06:57 
in Antwort *ell* 22.01.23 06:48

Возможно, вы себя очень неуверенно Показали? Вот она и засомневалась. Это же почти рабочее интервью.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#53 
Хозяйка коренной житель22.01.23 07:14
Хозяйка
NEW 22.01.23 07:14 
in Antwort *ell* 22.01.23 06:48

а почему не хочешь начать с щенка? Работа по воспитанию будет такая же, как и со взрослым из приюта. Но мелкий будет уже родненький ребёнок, а большая собака -это кот в мешке. Я, например, имея своих двух любимок, выращенных с мальца, вообще даже не могу гладить посторонних.

#54 
*ell* патриот22.01.23 07:55
*ell*
NEW 22.01.23 07:55 
in Antwort Mimi-6 22.01.23 06:57
Возможно, вы себя очень неуверенно Показали? Вот она и засомневалась. Это же почти рабочее интервью.


И на этом основании надо было мне сначала наврать, что они считают, что собака мне подойдёт, что она после разговора положительно оценивает мои данные и отнимать моё время?


Если собака подходить только для ОЧЕНЬ опытных, то порядочные посредники пишут об этом уже в обьявлениях.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#55 
Хозяйка коренной житель22.01.23 08:01
Хозяйка
NEW 22.01.23 08:01 
in Antwort *ell* 22.01.23 07:55
Если собака подходить только для ОЧЕНЬ опытных, то порядочные посредники пишут об этом уже в обьявлениях.

Они как бы написали, только между строк.

#56 
*ell* патриот22.01.23 08:05
*ell*
NEW 22.01.23 08:05 
in Antwort Хозяйка 22.01.23 07:14
а почему не хочешь начать с щенка?

Это не так, я просто смотрю всех подряд. И раз уж мне самой все-равно будет ли это маленький щенок или, как в вышеописанном случае годовалый, то почему бы и не взять годовалого, от которого кто-то отказался. Этот мне очень понравился по фото. Ну и посредники его изначально так описали, что он бы мне очень хорошо подошёл.


Но может потом пфлегемама решила что такой хороший пёс и самой нужен 😉, тем более, если за него ещё и платят. И нашли отговорку.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#57 
Mimi-6 коренной житель22.01.23 08:13
Mimi-6
NEW 22.01.23 08:13 
in Antwort *ell* 22.01.23 07:55

Я же говорю как на рабочем интервью-вам никто не скажет, что вы не подходите на вакансию в лицо. Все же хотят быть хорошими🙂Положительно оценивает-стандартная фраза в таких случаях.
После встречи с вами, они прорефлексировали и поняли, что вы сама не уверена в своих силах и что собаку им боязно вам отдавать. У них тоже своя ответственность.
Но возможно и вы правы, это мои предположения, так как здесь такой подход во всем.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#58 
*ell* патриот22.01.23 08:14
*ell*
NEW 22.01.23 08:14 
in Antwort Хозяйка 22.01.23 08:01, Zuletzt geändert 22.01.23 08:26 (*ell*)
Labrador Mischling, ca. 57cm, ca. 26kg, ist ein schlauer und junger Rüde. Er kann bereits die Grundkommandos „Sitz und „Platz“, lebt auf seiner Pflegstelle zusammen mit zwei Hündinnen, zeigt keinerlei Futterneid und ist freundlich zu Kindern. Er mag Frauen besonders gerne, bei Männern zeigt er Unsicherheiten, die sich mittlerweile allerdings geben. Verdone ist stubenrein, hat keinerlei Probleme Treppen zu laufen und ist ein bewegungsfreudiger Junghund. Wir suchen für Verdone eine aktive Familie (Kinder müssen im Teenageralter sein) oder Menschen, die Verdone fördern möchten Er ist noch sehr verspielt, hat auf seiner Pflegestelle allerdings schon sehr viel gelernt. Er kann Auto fahren, lernt das Leben bei Besuchen in der Stadt kennen, lernt frei zu laufen und bei seiner Pflegefamilie abrufbar. Er ist ein gelehriger Jungrüde, der gerne gefördert werden möchte. Bei Interesse wenden Sie sich an

Это актуальный текст, который стоит сейчас. Между каких там строк написано, что он только для ОЧЕНЬ опытных?


Другие обычно конкретно пишут, к примеру "nur an erfahrene Hundehalter abzugeben". Или ещё строже, что с опытом на конкретно подобных рассах.


Ну и мы по телефону разговаривали, она мне задавала вопросы и после этого сама сказала " klingt alles sehr vernünftig, die Pflegestelle wird sich heute bei Ihnen melden".

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#59 
Шмопсель-мопсель коренной житель22.01.23 08:15
Шмопсель-мопсель
NEW 22.01.23 08:15 
in Antwort *ell* 22.01.23 08:05

Есть проверенная женщина в Болгарии, которая спасает, лечит, социализирует и пристраивает в Германию спасенных собак из Болгарии.

Человек хороший, честный и настоящий собачник.

Могу дать контакт. Подберет собаку и переправит.


У меня все собаки из приютов. За первой сама ездила в Москву, ему было лет 8-9 на тот момент. Я рада, что последние отведенные годы жизни он провел с нами и умер у нас нужным и любимым.


Одна из собак была совсем дикой. Родилась на улице от бродячих и бродяжничала. Социализация была непростой. Но оно того стоила. Сейчас это нежная, ласковая собака, послушная, которая за меня жизнь положит, если надо.

Также взяла взрослого РЧТ с опытом бродяжничества. Сдали успешно уже два экзамена - отличная рабочая собака стала. А сначала швырялся на собак.

Все собаки привезены из российских приютов. Купить тут было бы дешевле, но... Ни жалею вообще ни копейки. Все того стоило.


#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle