Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Ухо у собаки

687  
Переселенка постоялец02.01.23 12:23
Переселенка
02.01.23 12:23 

Добрый день всем, решила обратиться в форум так как хожу 5 месяца к тирарцту , уже смеёмся с медсестрой что у нас або , хотя не до смеха как то. Ситуация такая , летом июнь заметила что у моей собаки в одном ухе стало много серы чёрной, она не чесала , прокапала ей капли 2 недели все прошло, в августе смотрю другая собака ей ухо лижет сама она ничего не чешет , решила почистить смотрю опять сера темная, позвонила врачу выписал капли, прокапали через 2 неделе опять другая собака ей ухо вылизывает, звоню опять врачу поехала на приём опять капли, таблетки. Короче через месяц поехали на проверку , посмотрел и говорит это у неё наверняка аллергия на корм, я сказала что ничего не меняла уже 3 года кушаем один корм, плюс ушки заячьи натуральные , вкусняшками не балую почти очень редко. Опять капли прописал, снаружи все чисто а если начинаю промывать сера в ухе есть и только в одном. Доктор у нас хороший , ходим к нему больше 20 лет. Корм полностью менять проблема, так как у нас несколько собак, отдельно кормить будет сложно. Может кто сталкивался с таким?

#1 
dualsuns местный житель03.01.23 14:54
dualsuns
NEW 03.01.23 14:54 
в ответ Переселенка 02.01.23 12:23

Врач прав насчет непереносимости корма. Она может появиться и со временем. Когда я брала у заводчика одну из моих собак, то не заглянула ей в уши. А зря - они были полны вот такой же черной массой. Заводчик дал корм с собой, через неделю я стала кормить вместо его сушки хорошими консервами. Вся гадость из щеньячьих ушей ушла сама по себе буквально за две недели и больше (ттт!) никогда не появлялась. Это была 100%-я реакция на неподходящий корм.

#2