Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Роды, мальтезе

2351  1 2 3 4 все
margo2006 коренной житель02.12.22 23:02
margo2006
NEW 02.12.22 23:02 
в ответ Sofia2010 02.12.22 21:29, Последний раз изменено 02.12.22 23:12 (margo2006)
сможет откусить пуповину прямо у живота щенка и тот может получить грыжу....

с какой целью? обычно после родов колят окситоцин , что бы матка быстрей очистилась и сократилась. молоко быстрей прибыло . а кальций только по необходимости, если будите видеть что с собакой происходят странности и она начинает таскать щенков или прятатся от них.

чем собачка питается ? если она на корме для щенков то обычно кальция хватает из корма . если кормите мясом , то лучше перед родами и сразу после родов мясо заменить на рыбу . и не забывайте предлагать козье молоко или сливки , или йогурт с творогом. и имейте ввиду если она съест все последы она может несколько дней вообще не есть ,они очень питательные . понос тоже может быть после этого . поэтому рекомендуют не больше 2-3 и хватит. хотя мои иногда и все сьедали . а иногда и не одного не хотели . зависит от изболовоности . может она вообще откажется ухаживать за щенками . скажет вам не барское это дело их вылизывать да ещё и кормить . такое к сожалению тоже случается

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#41 
Boni коренной житель03.12.22 08:36
Boni
NEW 03.12.22 08:36 
в ответ margo2006 02.12.22 23:02

Да соглашусь с вами:) знаем проходили . Я делаю тёплый слабый чай с сахаром немного, после родов собачка в стрессе с ложечки пою. Пуповину я тоже пальцами разрываю главное чтобы сантиметров 5 оставалось . Козье молоко кипячу и даю щенкам когда перевожу на самостоятельное питание.

#42 
margo2006 коренной житель03.12.22 13:15
margo2006
NEW 03.12.22 13:15 
в ответ Boni 03.12.22 08:36
Козье молоко кипячу и даю щенкам когда перевожу на самостоятельное питание

а кипятить зачем ? или вы сразу с под козы ? если с Тпака то кипятить нет необходимости .там и так мало чего полезного остаётся

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#43 
Sofia2010 коренной житель03.12.22 19:21
Sofia2010
NEW 03.12.22 19:21 
в ответ margo2006 02.12.22 23:02, Последний раз изменено 03.12.22 19:22 (Sofia2010)

наша собачка кушает сейчас корм для мамы и малышей в консервах, немного сухого корма тоже ест.

С конца первого месяца я даю ей витамины. Молочку она вообще не ест, поэтому и стоит вопрос о кальции.

Вообщем, я решила, что вколю ей после первого щенка коктейль из кальция и витамина с.

Глюкозы у меня нет. Для чего глюкоза я так и не поняла....

#44 
margo2006 коренной житель03.12.22 19:56
margo2006
NEW 03.12.22 19:56 
в ответ Sofia2010 03.12.22 19:21
Молочку она вообще не ест, поэтому и стоит вопрос о кальци

после родов все очень может поменятся .


Вообщем, я решила, что вколю ей после первого щенка коктейль из кальция и витамина с.
Глюкозы у меня нет. Для чего глюкоза я так и не поняла....

не стоит вам лезьте туда где вы не понимаете . с какой целью вы планируете делать укол ?

тем более только один . а клюконат у вас какой ?

надеюсь вы в курсе что человеческий глюконат можно только глубоко в мышцу колоть . темболее не разбавлиный как надо

рс. глюкоза в аптеке продаётся.

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#45 
Boni коренной житель03.12.22 21:26
Boni
NEW 03.12.22 21:26 
в ответ margo2006 03.12.22 13:15

Покупала био козье, доводила до кипения остужала и давала. Незнаю боялась что бы поноса небыло.

#46 
margo2006 коренной житель03.12.22 21:51
margo2006
NEW 03.12.22 21:51 
в ответ Boni 03.12.22 21:26

это лишнее , оно же уже стерелизовано и пастерелизовано , поноса точно по этой причине не будет . понос обычно от не переваривания лактозы , но у кормящих обычно и от этого не бывает , темболее от козьего . по этому козье и дают ,что бы поноса не было . ещё хорошо фенхельный чай давать для лучшей лактации и что бы у щенков небыло метеоризма

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#47 
Sofia2010 коренной житель03.12.22 22:14
Sofia2010
NEW 03.12.22 22:14 
в ответ margo2006 03.12.22 19:56, Последний раз изменено 03.12.22 22:16 (Sofia2010)

у меня вот такое все есть, колоть хотела в ногу в мышцу.

#48 
Sofia2010 коренной житель03.12.22 22:20
Sofia2010
NEW 03.12.22 22:20 
в ответ Sofia2010 03.12.22 22:14

Так что делать? Если начнутся схватки дать кипяченое молоко комнатной температуры+ 1 желток + 1 ч.л меда?

А что с коктейлем? Давать его после первого щенка? 1,5 мл глюконата кальция и 0,5 витамина с?

Или помле родов три дня поколоть глюконат кальция по 1,5 мл?

#49 
Tory48 завсегдатай03.12.22 22:23
Tory48
NEW 03.12.22 22:23 
в ответ margo2006 03.12.22 21:51

А в какой земле у вас вет? Как их искать что бы кесарево делали?
Я нашу спросила делает ли, она такие круглые глаза сделала…

Другого советовали, я уже думала и записаться, а тут знакомая говорит что её тойке он сразу все вакцины уколол в полной дозе( собачка 2 кг), та 3 дня не вставала и не ела.

#50 
margo2006 коренной житель03.12.22 23:28
margo2006
NEW 03.12.22 23:28 
в ответ Sofia2010 03.12.22 22:20, Последний раз изменено 04.12.22 00:01 (margo2006)
что с коктейлем? Давать его после первого щенка? 1,5 мл глюконата кальция и 0,5 витамина с?
Или помле родов три дня поколоть

вот говорю вам, если вы ничего в этом не понимаете , не лезьте туда где не понимаете . у вас же собачка 1.8 кто вам такую дозировку рассчитал. не боитесь , что у собачки сердце остановится от передоза кальция .

вот вам зачем кальций, и зачем глюкоза .

Если внутривенное введение кальция не приводит к прекращению приступов, можно прибегнуть к альтернативному методу лечения. Обязательно введение растворов глюкозы, так как клинические проявления гипогликемии и гипокальциемии могут быть сходные. Если и такой способ не помогает, и у суки сохраняются неврологические признаки, то следует определить у нее кислотно-щелочной баланс. Во время приступов эклампсии у собак повышается гипервентиляция легких, приводящая к развитию алкалоза, при котором большая часть депонированного в организме кальция находится в связанном состоянии. В такой форме кальций недоступен для клеток, и дисфункция нервной ткани приводит к развитию и поддержанию характерной симптоматики. При неконтролируемых приступах собаке вводят внутривенно диазепам или используют фенобарбитал. Фенобарбитал входит также в состав корвалола и валокордина, которые можно давать собаке через рот в разведении с водой.

После стабилизации препараты кальция (глюконат или карбонат кальция, поливитамины с повышенным содержанием кальция – Поливит Са, Excel CALCIUM Calcideе) можно давать суке в таблетках в течение всего периода лактации.

Нет доказанных данных, что прием повышенных доз кальция во время беременности и лактации может профилактировать эклампсию. Как недостаточное, так и избыточное количество кальция может спровоцировать гипокальциемию по принципу прямой или обратной связи, поэтому наиболее эффективным профилактическим приемом следует считать использование промышленных кормов для беременных собак и щенков с оптимальным для данной физиологической группы содержанием кальция. Большое содержание мяса в рационе также может спровоцировать гипокальциемию из-за повышенного содержания фосфора, конкурирующего с кальцием. Избыток бобовых бобовых повышает риск эклампсии за счет высокого содержания хелатов, связывающих кальций.

Отъем щенков у сук, склонных к развитию эклампсии, нужно производить как можно раньше и с трех недель начать прикорм. Рацион страдающих эклампсией сук должен быть высококачественным и хорошо сбалансированным, поэтому целесообразно пользоваться готовыми кормами


https://vetdoctor-vrn.ru/2014-06-24-20-51-28.html

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#51 
margo2006 коренной житель03.12.22 23:34
margo2006
NEW 03.12.22 23:34 
в ответ Tory48 03.12.22 22:23
её тойке он сразу все вакцины уколол в полной дозе( собачка 2 кг), та 3 дня не вставала и не ела.

ну так вакцину и колят не из расчёта веса , он правильно уколол. а реакция на прививку у каждого индивидума своя . так же как и у детей.

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#52 
Sofia2010 коренной житель03.12.22 23:58
Sofia2010
NEW 03.12.22 23:58 
в ответ margo2006 03.12.22 23:28

а вы понимаете? Если да, то скажите конкретно, сколько и чего на этот вес.

А то столько ответов от вас и никакой конкретики.

#53 
margo2006 коренной житель04.12.22 00:04
margo2006
NEW 04.12.22 00:04 
в ответ Sofia2010 03.12.22 23:58

я вам ещё в самом начале ,в 4 сообщени написала сколько и чего .

но вы хотите так как вы хотите .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#54 
Sofia2010 коренной житель04.12.22 00:09
Sofia2010
NEW 04.12.22 00:09 
в ответ Sofia2010 03.12.22 23:58

Я так понимаю приступ эклампсии это когда собаку трясет долго и у нее повышается давление. Это может привести к проблеме с сердцем.

Если судорог не будет, или они будут не продолжительные, то достаточно будет молока с медом и яйцом в процессе родов?

#55 
margo2006 коренной житель04.12.22 00:13
margo2006
NEW 04.12.22 00:13 
в ответ Tory48 03.12.22 22:23

я еще не знаю не одного вета , который бы не делал кесарево . это прописные истины , это первое ,что они должны уметь делать на отлично. .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#56 
TOBY Знакомая-Незнакомка04.12.22 04:49
TOBY
NEW 04.12.22 04:49 
в ответ Sofia2010 04.12.22 00:09

Первое, что Вы должны сделать - успокоиться, весь Ваш стресс передается собаке.


Что нужно для родов заранее приготовить: -


1. Коробку для родов, а лучше 2 коробки, одну для щенков. Коробки можно обыкновенные кортоновые с низкими бортами,чтобы Вам удобнее было следить при родах.. Коробку для щенков - как только у собаки начинаются очередные роды, уже рождённых щенков нужно отложить, во избежание несчастных случаев. И не забудьте накрыть щенков полотенцем или фланелевой пелёнкой.

2. Нужен ящик, ящик можно сделать самим... Как сделать родилку для собаки - Bing video Обязательно нужно внутри ящика рейки и имейте в виду, рейки должны быть на такой высоте, чтобы туда пролез щенок, но не залезла собака. Это необходимо для избежания несчастных случаев.

3. Одноразовые впитывающие пеленки (Wickelunterlagen) --

большого размера и достаточного количества.

4. несколько полотенец 30х30 (обтирать щенят) Не советую использовать аптечные марлевые салфетки, так как за марлю будут цепляться коготки щенят.

5. кухонные салфетки.

6. стерильные ножницы с тупыми концами (для перерезания пуповины) – перед применением вымыть кипятком. Но лучше пуповину перетирать ногтями.

7. Дезинфицирующее средство для рук и обработки ножниц.

8. Грелка, чтобы согреть щенков, отложенных в сторонку на время схваток.

9. Отсоска (для отсасывания слизи) -- Fruchtwasser - Schleimabsauger. http://www.catstuff.de/catstuff100265-p365h9s114-Baby-Fruc...

10. Вазелиновое масло.

11. Одноразовые шприцы со съемной иглой. Insulinspritzen 1 mm. mit Kanülen - 0,33 x 8 mm

12. Весы для взвешивания щенков и последующего контроля набора веса.

13. Стерильные печатки.

14. Емкость для мусора. Я обычно ставлю рядом корбку.

15. Блокнот и ручка – для записи веса, пола, окраса щенков.

На всякий случай:

1. шприцы для выпаивания лекарств 20мл.

2. Телефон ветеринарного врача.

3. Заменитель собачего молока и набор для вскармливания.

К моменту родов у вас должно быть все готово и лежать в одном доступном месте.

http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
#57 
TOBY Знакомая-Незнакомка04.12.22 05:27
TOBY
NEW 04.12.22 05:27 
в ответ TOBY 04.12.22 04:49

ЭТО СОВЕТЫ !!!

ЛЕЧЕНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ - ЭТО К ВЕТВРАЧУ ... Я ТОЛЬКО ЗАВОДЧИК.


Роды у кошек и собак мини породы...

Срок беременности кошки 58-72 дня, срок беременности собаки 58-64 дня.
Если родовая деятельность у животного хорошая, то до и во время родов не нужно использовать медикаменты. После родов через два часа после последнего котенка можно поставить окситоцин, для лучшего очищения матки и увеличения лактации молока.

Применение медикаментов при родах:

Что стоит приготовить к родам? Для опытных заводчиков этот совет излишен, а начинающим хочу напомнить, Вы не ветеринар. Поэтому применяйте препараты очень осмотрительно и не пытайтесь в животного влить и вколоть всё подряд. Неправильное использование препаратов может серьезно навредить вашему питомцу.

Медикаменты:
Внимание! Информация вспомогательная! Вы можете пользоваться ею только для информации, дозировку и назначение уточните по инструкции к препарату или у Вашего ветеринара!


Медикаменты:

  • гамавит
  • микровитам
  • травматин
  • траумель (нужно иметь в обязательном порядке)
  • окситоцин (нужно иметь в обязательном порядке)
  • глюконат кальция (нужно иметь в обязательном порядке)
  • респирот
  • сенсиблекс (sensiblex) (нужно иметь в обязательном порядке)
  • мастометрин
  • ампитаб (антибиотик) (нужно иметь в обязательном порядке, но сейчас проблема его достать, даже у ветеринара)
  • амоксицилин (антибиотик)
  • глюкоза 5% (нужно иметь в обязательном порядке)
  • раствор рингера (нужно иметь в обязательном порядке)

    Применение медикаментов:
  • Гамавит
    Подкожно, 2 мл перед родами или в родах по необходимости. Гамавит используют для нормализации родовой деятельности в осложненных случаях. Препарат стимулирует гладкую мускулатуру матки, ускоряя и облегчая родовой процесс, способствует быстрому очищению рогов матки от мертвых плодов.
    Котятам и щенкам ослабленным 0.01 мл. К сожалению этот препарат можно приобрести только в России.
  • Микровитам

– витаминный препарат, который восстановит силы кошки/собаки в длительных или многоплодных родах, стимулирует родовую деятельность, положительно сказывается на состоянии новорожденных котят/щенят. Колется подкожно по 1мл 1 раз в день за 7 дней до родов ежедневно, в начале схваток 1 мл, далее в процессе родов по 0,3-0,5 мл. После родов для стимуляции выработки молока по 1 мл 5 дней. Котятам/щенкам сразу после рождения и 3 дня после в ротик по 3 капли. К сожалению этот препарат можно приобрести только в России.

  • Окситоцин
    Этот препарат колят при слабой родовой деятельности, подкожно ил внутремышечно 0,2-0,3 мл.(в Вашем случае не больше 0,2 мл) Если через 20 минут реакции не последовало, то колят ещё раз. Он вызывает сокращение матки. Окситоцин не в коем случае не колется до рождения первого котенка/щенка, а так же в схватку. Так же он категорически противопоказан в том случае, когда котенок/щенок застрял в родовых путях.Окситоцин обладает способностью усиливать сокращения гладкой мускулы матки и миоэпителия молочной железы.
    При слабой родовой деятельности колят обычно по схеме - 02 мл 3 раза с перерывом в 20 минут. Если колоть внутримышечно, тогда реакция последует быстрей.

Использовать его надо очень аккуратно, желательно под наблюдением опытного ветеринара или заводчика с большим стажем!!! Ни в коем случае не применять до рождения первого котенка!!! Помните, что не грамотное применение Окситоцина может привести к разрыву матки, гибели и котят и кошки!!!

Внимание! У окситоцина может быть разная форма выпуска. Окситоцин 5ЕД и окситоцин 10ЕД. Пересчитывайте дозировку в соответствии с купленным препаратом! Этот препарат можно приобрести только у ветеринара.


Коктейли. Совсем никакого риска, одна сплошная польза для животного. Проверено в затяжных родах. Действие коктейля в корне отличается от механизма действия окситоцина и подобных ему препаратов (окситоцин "работает" на уровне нервных волокон, "заставляя" сокращаться мускулатуру матки, а коктейль - стимулирует сокращение мельчайших кровеносных сосудов, не затрагивая нервы... потому "усталость матки" и не наступает...


Разница, между подкожным, в/мышечным и в/венным введением - в скорости действия... Грубо говоря = подкожно результат наступает через 10 минут, в/мышечно - через 5 минут, в/венно - мгновенно.

Коктейли для стимуляции родовой деятельности...

Вариант 1
4 мл (кубика) глюкозы
4 мл (кубика) глюконата кальция
2 мл (кубика) аскорбиновой кислоты
Все компоненты выбираем в один шприц, общий объем = 10 мл (кубикам). Колоть из расчёта 2 кубика на 10 кг веса кошки/собаки. Разовая доза, для животного = 1 мл
Колоть после рождения первого котёнка/щенка!!!

Вариант 2
Коктейль для восполнения сил и энергии
Глюкоза 5% 7 мл
Глюконат кальция 2 мл
Аскорбиновая кислота 1 мл
на две п/к иньекции по 10 мл через час. Вес животного 2,5 - 5 кг Колоть только во время родов (после 3-4 котенка/щенка) или после родов. Для восполнения потерянных сил и энергии. Не для стимуляции, не для витаминазации и не для профилактики.

Мягкая стимуляция родов
Это стимуляция, а не восполнение веществ и колоть при первых признаках, как только видно пузырь.
Глюкоза 5% 20-40 мл п/к
через 10 мин. аскорбинка 1 мл в/м + гамавит 2 мл п/к
через 10 мин. глюконат кальция 1 мл, обязательно в/м и комнатной температуры.
Обычно не позднее чем через 4 часа начинаются роды. Роды проходят долго, но легко. Коктейлем не вводила, только все отдельно.
  • Глюконат кальция


Колется только внутримышечно (!!!), подогретым до температуры тела (набирается в шприц нужное количество и зажимается в руке, пока не согреется). Препарат мягко усиливает схватки и родовую деятельность, а так же способствует выработке молока. Во время родов колят кальций, когда начинаются регулярные схватки (см. по состоянию кошки/собаки, если это необходимо). 0,5 - 1 мл на 1 раз, колоть можно до 4 - 5 мл.

После родов профилактическая доза 1 мл раз в неделю.(в Вашем случае достаточно 0,5 мл, достаточно одного раза, а если собака чувствует себя отлично, колоть совсем не обязательно) Если у животного появились первые признаки эклампсии, колем три дня 1 мл утром и 1 мл вечером.

Чтобы снять приступ эклампсии колем 2 мл, повторяем по состоянию через 30 минут до полного снятия приступа. Максимальная общая доза – 10 мл.

Глюконат кальция выпаивать можно, но бесполезно! Кроме того, животному желательно давать успокоительное, на фоне успокоительного признаки

заболевания проходят значительно быстрее. Ветеринарный препарат борглюконат кальция колется ВМЕСТО глюконата кальция по той же схеме

подкожно или внутримышечно.

Признаки эклампсии у кошки/собаки:

A в тяжелых случаях - судорожное состояние(обильное слюнотечение, дискоординация движений, судорожные подергивания) По мере ухудшения состояния кошка/собака падает на бок, развиваются судороги, резко повышается температура, снижается уровень кальция в крови, что приводит к быстрой гибели животного) .

Глюконат кальция можно развести физ.раствором (раствор рингера) в соотношении 1:1 (т.е. 2мл кальция + 2мл физ.р-р)

Раствор рингера можно приобрести в аптеке или online.


  • Траумель

если пропал или пропадает сосательный рефлекс, одну каплю в ротик ослабленному котенку/щенку каждые 15 минут два часа. Затем каждые 2 часа. Траумель можно приобрести в аптеке или у ветеринара.

  • Травматин

Травматин действует на нейроэндокринную систему, стимулирует выработку эндогенного (собственного) окситоцина, что и приводит к сокращению матки. Кроме того, Травматин обладает обезболивающим и кровоостанавливающим действием. Даже при нормальных родах без оказания акушерской помощи существует риск микротравм слизистой шейки матки и влагалища. Поэтому Травматин следует вводить и в начале родов, и в завершение процесса. Это позволяет избежать осложнений, как во время родов, так и в послеродовом периоде, профилактирует воспалительные заболевания половых органов и способствует нормальной инволюции матки (когда матка возвращается к исходному состоянию). В состав Травматина в микродозах входят натуральные компоненты, созданные на основе растительного сырья, поэтому он абсолютно безвреден для плодов и роженицы.

Дозировка препарата для кошек и собак мелькой породы — 1 мл. Травматин вводят подкожно или внутримышечно. Кроме того, препарат можно давать внутрь по 5 - 15 капель (если невозможно сделать инъекцию, очень мелкое или нервное животное), при необходимости (ослабление родовой деятельности при крупноплодии или большом размере помёта) возможен частый приём (каждые 15-20 минут). Если послеродовый период сопровождается сильным кровотечением из половых органов, животному необходимо сделать инъекцию Травматина и срочно обратиться к врачу! Не паникуйте, сохраняйте спокойствие, держите под рукой Травматин, и роды у Вашего животного пройдут естественно и легко.

Кошке/собаке подкожно или внутримышечно 0,5 – 2 мл для снятия болевого синдрома. Травматин - к сожалению этот препарат можно приобрести только в России.

  • Мастометрин

оказывает противовоспалительное действие, повышает сократительную способность матки, стимулирует регенерацию слизистых оболочек половых путей.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

  • Острый и хронический эндометрит
  • Мастит
  • Профилактика послеродовых осложнений

Подкожно или внутримышечно. Разовая доза препарата составляет:

0,1 мл на 1 кг веса (мин. 0,5 мл, макс. 4,0 мл) К сожалению этот препарат можно приобрести только в России.


  • Респирот

стимулятор дыхания и сердечной деятельности мертворожденных котят и щенков, раскрывает лёгкие, так же для захлёбышей, 1-2 капли на язычёк. К сожалению этот препарат можно приобрести только в Швейцарии.

  • Сенсиблекс Вейкс

Препарат Сенсиблекс Вейкс применяют внутримышечно или подкожно в дозе 0,4 - 0,5 мл на одно животное.

Входящий в состав препарата Сенсиблекс Вейкс денаверин гидрохлорид относится к β-адреноблокаторам, который обладает расслабляющим действием на гладкую мускулатуру шейки матки и способствует увеличению эластичности родовых путей. При этом препарат блокирует отдельные рецепторы матки, тем самым усиливает действие эндогенного окситоцина и сократительную способность гладкой мускулатуры матки. Денаверин гидрохлорид обладает анестезирующим и антиконвульсивным действием, а также легким транквилизирующим и жаропонижающим эффектом.

Назначают для регуляции родового процесса у кошек и собак (при недостаточном открытии или узости шейки матки, при неправильном положении плода, для активизации прерванных родов при слабой функции родовых путей, вызванной гипотонией матки, для ограничения риска повреждений родовых путей, а также фетотомии). В случае фетотомии требуется дополнительная эпидуральная анестезия. Он оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру шейки матки и способствует увеличению эластичности родовых путей. Кроме того, денаверина гидрохлорид обладает анестезирующим, легким транквилизирующим и жаропонижающим действием. Релаксация мышц сохраняется до нескольких часов, а анальгетическое действие – не более 90 минут. Наибольший фармакологический эффект наблюдается при его применении в конце фазы открытия родовых путей. Денаверина гидрохлорид не обладает кумулятивными свойствами и выводится из организма животных в виде метаболитов в течение 24 часов.

Этот препарат можно приобрести только у ветеринара.

  • Ампитаб (антибиотик)

для новорождённых котят и щенков захлёбышей, предотвращает пневманию, 1 каплю в рот, через 2 часа повторить, при необходимости повторить ещё раз через 2 часа.

Антибиотик использовать 7 дней 2 раза в день. Использовать только при необходимости. Этот препарат можно приобрести только у ветеринара.

  • Амоксицилин (антибиотик)

комбинированный препарат, который относится к широкому спектру воздействия на различные виды бактериальной микрофлоры. Использовать только при большой необходимости (допустим если у котёнка/щенка развивается пневмания или бактериальная инфекция) Колется подкожно 0,1 мл. через день в течении 5-7 дней. При наличии пневмании и котёнок/щенок на грани смерти, колется ежедневно 1 мл. А также этот препарат используют если у кошки/собаки не вышли все последы (такое к сожалению бывает). Колется по 1 мл на кг кошки/собаки в течении 7 дней. Этот препарат можно приобрести только у ветеринара.


Глюкоза 5%

Подкожные инъекции питательным раствором при обезвоживании организма. Спаивать или колоть подкожно при пневманиии, инфекциях или если котёнок/щенок не хочет

сосать и теряет в весе. Этот препарат можно приобрести в аптеке или у ветеринара.


Вазелиновое масло

Иногда бывает, что плод слишком крупный и с трудом продвигается по родовым

путям, в таком случае может помочь вазелиновое масло (комнатной температуры вводится шприцом без иглы во влагалище). Можно использовать простой вазелин или лубрикант.


Раствор Рингера — многокомпонентный физиологический раствор.

http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
#58 
TOBY Знакомая-Незнакомка04.12.22 05:39
TOBY
NEW 04.12.22 05:39 
в ответ Sofia2010 04.12.22 00:09

Кормить собаку во время родов можно но не обязательно и следить чтобы небыло упадок сахара, у маленьких пород собак, тем более с таким весом это бывает. Поэтому давайте пить водичку разведенную с медом. Мед можно и с ложечки дать облизать. Я так делала, мои любят. А после родов хорошо дать теплый час с сгущенкой. На стакан чая 2-3 ч. ложки сгущенки. Последы очень полезны, но не более 2х штук, иначе понос обеспечен.

http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
#59 
margo2006 коренной житель04.12.22 06:37
margo2006
NEW 04.12.22 06:37 
в ответ TOBY 04.12.22 05:39, Последний раз изменено 04.12.22 06:41 (margo2006)

траумель и травматин это одно и тоже . один человеческий ,другой ветеринарный .


рс. я вами восхищаюсь , мне лень все так дотошно разжевывать .темболее когда вижу , что начинают мягко говоря тупить .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#60 
1 2 3 4 все