Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Новые правила Kleinanzeigen и Antrag $11 TierSchG

4968  1 2 3 все
Elena27111981 коренной житель29.11.22 13:29
29.11.22 13:29 

Уже наверное некоторые слышали о невозможности продавать котят на платформе без параграфа 11.


Кто получал это разрешение, можете поделиться опытом?

1. Как доказывать знание Sachkunde?

2. Где это делается?

3. Есть какие то ссылки на этот "экзамен"? Как проходит? Слишком ли придирчевы?


Насколько я знаю, это для geweblicher Verkauf. А если речь не о гевербе, дадут это разрешение?


4. Если все таки как для гевербе, какие последствия? Нужно оформлять гевербе? И налоги, страховки и ко?


Спасибо всем, кто поделится опытом.

#1 
Marusja_2010 патриот30.11.22 19:42
Marusja_2010
NEW 30.11.22 19:42 
в ответ Elena27111981 29.11.22 13:29

Будем посмотреть. Думаю что возможно они все таки не введут эти правила. Я сегодня связалась с Veterinäramt Мюнхена, они были немного шокированы и объяснили, что приват невозможно получить это разрешение. Это только действительно для Gewerbe, со всеми экзаменами и регулярными Betriebkontrollen der Betriebe.

Я затрудняюсь сказать, что привело к этому решению, но вернее я знаю что привело( Tierschutzvereine/Peta и Ко желающие остановить массовый расплод и уменьшить колличество животных в хаймах, которые они не горят желанием раздавать желающим), но это не решение, а скорее ухудшение ситуации, т.к. родившиеся котята окажутся на улице, без возможности их продать.


Может и введут, но потом будут вынуждены откатить назад. Т.к. все незапланированные котята окажутся в хаймах в лучшем случае.

#2 
TOBY Знакомая-Незнакомка04.12.22 05:46
TOBY
NEW 04.12.22 05:46 
в ответ Marusja_2010 30.11.22 19:42

Уже ввели - Hunde und Katzen unter 12 Monaten nur noch mit behördlicher Erlaubnis

Wir haben uns dazu entschlossen, die behördliche Erlaubnis (gemäß § 11 TierSchG), welche für gewerbliche Anbieter die Voraussetzung für die Vermittlung von u. a. Hunden und Katzen bildet, in bestimmten Fällen auch für private Anbieter vorauszusetzen. Wir knüpfen damit an die strengen Voraussetzungen für die Vergabe dieser Erlaubnis an. Hunde und Katzen unter 12 Monaten darfst du künftig nur noch anbieten, wenn du eine behördliche Erlaubnis hast. Die Existenz dieser Erlaubnis fragen wir künftig bei der Aufgabe neuer Anzeigen ab. Bitte schicke uns einen geeigneten Nachweis – beispielsweise vom örtlich zuständigen Veterinäramt – vorab per E-Mail (haustiere@ebay-kleinanzeigen.de) zu.


Это мне Ибей прислал сегодня на мыло.



Hallo,

wir schreiben dir, weil du kürzlich eine Anzeige in unserer Kategorie „Haustiere“ aufgegeben hast. Mit unserer Kategorie „Haustiere“ setzen wir uns für eine verantwortungsvolle Vermittlung von Tieren ein. Dazu haben wir bereits einige Maßnahmen ergriffen – hier beantworten wir häufig gestellte Fragen zu diesem Thema.

In Kürze aktualisieren wir unsere Grundsätze zur Vermittlung von Tieren. Außerdem nehmen wir Änderungen an der Art und Weise, wie du Anzeigen aufgeben kannst, vor. Wir möchten dir die Neuerungen mit dieser E-Mail kurz vorstellen.

Änderungen bei den Anzeigentypen

In der Kategorie „Haustiere“ können künftig keine Gesuche mehr aufgegeben werden. Unseriöse Anbieter haben in der Vergangenheit verstärkt auf Gesuche reagiert, um unsere Grundsätze zu umgehen. Bestehende Gesuche werden wir nach und nach löschen. Außerdem entfernen wir die Möglichkeit, Anzeigen mit dem Preistyp „Zu verschenken“ einzustellen – damit setzen wir um, was in unseren Grundsätzen schon lange gilt.

In der Kategorie „Zubehör“ können weiterhin Gesuche sowie Anzeigen mit dem Preistyp „Zu verschenken“ aufgegeben werden.

Hunde und Katzen unter 12 Monaten nur noch mit behördlicher Erlaubnis

Wir haben uns dazu entschlossen, die behördliche Erlaubnis (gemäß § 11 TierSchG), welche für gewerbliche Anbieter die Voraussetzung für die Vermittlung von u. a. Hunden und Katzen bildet, in bestimmten Fällen auch für private Anbieter vorauszusetzen. Wir knüpfen damit an die strengen Voraussetzungen für die Vergabe dieser Erlaubnis an. Hunde und Katzen unter 12 Monaten darfst du künftig nur noch anbieten, wenn du eine behördliche Erlaubnis hast. Die Existenz dieser Erlaubnis fragen wir künftig bei der Aufgabe neuer Anzeigen ab. Bitte schicke uns einen geeigneten Nachweis – beispielsweise vom örtlich zuständigen Veterinäramt – vorab per E-Mail (haustiere@ebay-kleinanzeigen.de) zu.

Anzeigen für ältere Hunde und Katzen kannst du weiterhin wie gewohnt, das heißt ohne Nachweis, aufgeben.

Wir stellen die Kategorie „Reptilien“ ein / Neue Kategorie „Nutztiere“

Reptilien dürfen über uns künftig nicht mehr vermittelt werden. Deshalb stellen wir die Kategorie „Reptilien“ in Kürze ein. Vorhandene Anzeigen werden gelöscht. Viele der in dieser Kategorie angebotenen Tiere durften bereits gemäß unserer bislang gültigen Grundsätze nicht vermittelt werden. Bedarfsartikel für Reptilien dürfen in der Kategorie „Zubehör“ weiter angeboten werden. Außerdem wird aus der Kategorie „Weitere Haustiere“ die Kategorie „Nutztiere“. Damit wird künftig bereits anhand der Kategorieauswahl deutlich, welche Tiere auf eBay Kleinanzeigen vermittelt werden dürfen – und welche nicht.

Alle diese Änderungen setzen wir schrittweise in den kommenden Wochen um. Den jeweils aktuellen Stand unserer Grundsätze findest du hier.

Auf unserer Themenseite haben wir zahlreiche Tipps für die Vermittlung von Tieren zusammengestellt – schau doch mal rein!
Danke, dass du Kleinanzeigen nutzt.

Viele Grüße
Dein Team von eBay Kleinanzeigen
http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
#3 
TOBY Знакомая-Незнакомка04.12.22 06:01
TOBY
NEW 04.12.22 06:01 
в ответ Marusja_2010 30.11.22 19:42

Все ветамты разные и требования разные. Я когда начала заниматься разведением я обратилась в ветамт, меня там никто не спрашивал про гевербе, сказали что нужно параграф 11. Пришли, проверили, вопросами закидали - типа экзамена, я за всю хрень заплатила и получила параграф 11.Но это было лет 16 назад. За все время приходили проверять 2 раза, приходили без предупреждения, но так как было все нормально, ходить перестали..

http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
#4 
Elena27111981 коренной житель04.12.22 06:35
NEW 04.12.22 06:35 
в ответ TOBY 04.12.22 05:46

ещё не ввели.

Я поэтом у тему и составила, потому что мне тоже прислали.


Но я не думаю что ввели, т.к. объявления были и есть. И новое можно тоже составить. Либо просто устрашение, либо только планируют ввести, и дали людям продвть котят, которые уже есть на сегоднешний день. Но затея честно говоря не очень у них. О последствиях они врядли думали.


11й дают только для gewerbliche zwecke. Там даже нужно Auszug aus Gewerberegister приносить, плюс еще Führungszeugnis, у нас по крайней мере так.

#5 
TOBY Знакомая-Незнакомка04.12.22 06:56
TOBY
NEW 04.12.22 06:56 
в ответ Elena27111981 29.11.22 13:29

Это было давно, правила могли измениться.


1. Сначала обратиться в ветамт, спросить как у них проходит и что Вам нужно.


Для$11. нужно пройти курсы, мне это не потребовалось, я без курсов сдала экзамен.


2. Обычно в ветамте... У нас получилось по-другому. Девушка из ветамта пришла к нам домой с проверкой, а я ей столько информации вылила, что она сказала, что курсы мне не нужны и экзамен благополучно сдан..

3. Знать надо много - гигиена, уход, болезни, прививки, глистагонка, в каких случаях обращаться к вету, питание, разведение и этология (поведение) видов животных, транспортировка животных, характер, обращение с котятами - роды, выкармливание, законы - все что касается $11.

4. Оформляется клейнгевербе, последствий никаких - заморочек много. Страховки не нужны. В финанцамт ежегодно нужно сдавать декларацию доходов и расходов. А что касается налогов - это сколько котят надо продать. Если не превышать доход и налоги платить не надо.

http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
#6 
TOBY Знакомая-Незнакомка04.12.22 07:04
TOBY
NEW 04.12.22 07:04 
в ответ Elena27111981 04.12.22 06:35

Да кто их знает, что они надумали.


За 16 лет многое изменилось. Раньше все проще было.

http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
#7 
KumaNeko старожил04.12.22 09:38
KumaNeko
NEW 04.12.22 09:38 
в ответ Marusja_2010 30.11.22 19:42

а может действительно поможет остановить неконтролируемое разведение. Могу себе представить что первый год тирхаймы ещё больше заполнятся, а потом разводчики поймут, что "товар" сбывать не могут и начнут меньше продуцировать. Хотя для этого надо что бы и другие платформы потянулись.

#8 
Nikki-Kitty патриот04.12.22 11:14
Nikki-Kitty
NEW 04.12.22 11:14 
в ответ KumaNeko 04.12.22 09:38

чушь!

Как люди не поймут, что природу никакими параграфами не возможно заставить не размножаться? Это остановит кошек у байера?! Это ведь оттуда больше всего идет не контролируемое размножение.


Этим параграфом они опять хотят "придушить" людей, чтобы несли деньги в казну, начиная с получения этой бумажки и кончая уплатой налога с продаж за проданного котенка. Меньше всего тут думали о животных.

Котят и раньше было сложно тут купить. Значит будут покупать за границей. А значит могут также появляться внезапные беременности, а значит также будут тирхаймы переполнены. Ну и где тут о защите?!

#9 
KumaNeko старожил04.12.22 14:14
KumaNeko
NEW 04.12.22 14:14 
в ответ Nikki-Kitty 04.12.22 11:14

на ебее я гораздо чаще читаю о продаже "породистых" животных а не котят с хофа. И если именно этим размноженцам сделают жизнь сложнее и они меньше станут "производить"- цель достигнута

#10 
Marusja_2010 патриот04.12.22 14:25
Marusja_2010
NEW 04.12.22 14:25 
в ответ Nikki-Kitty 04.12.22 11:14
Этим параграфом они опять хотят "придушить" людей, чтобы несли деньги в казну, начиная с получения этой бумажки и кончая уплатой налога с продаж за проданного котенка. Меньше всего тут думали о животных.

Врядли с этой точки зрения. Это там tierschutz и ко активны. Никто не хочет брать котов/ котят из тирхаймов. Вернее не не зочет, а чтобы кого то взять бабульки и помешаные из тирхаймов создают такие условия чтобы их не брали, а потом сами и возмущаются. Сколько я уже от клиентов это слышала, что просто тупо не дают, то одно не так, то другое. а потом закрывают займы, мол нет мест уже.

Это оттуда ветер дует. Налоговой пофик, там скорее будет пожизненный Verlust, чем налоги.


а значит также будут тирхаймы переполнены. Ну и где тут о защите?!

Да, я тоже скорее это предсказую, плюс будут просто выбрасывать на мусорники, улицы.


То, сто не о животных это да, о деньгах, точно, но тирхаймов, не продавуов там заботятся.

#11 
Marusja_2010 патриот04.12.22 14:27
Marusja_2010
NEW 04.12.22 14:27 
в ответ KumaNeko 04.12.22 14:14
И если именно этим размноженцам сделают жизнь сложнее и они меньше станут "производить"- цель достигнута

Если цель усложнить продажу, да. Если цель уменьшить рождаемость, однозначно нет. Но тут они также будут гибнуть в мусорках, на дорогах, потому что без возможности продажи, будут просто случайные выводки выкидывать на улицу.

#12 
Marusja_2010 патриот04.12.22 14:30
Marusja_2010
NEW 04.12.22 14:30 
в ответ KumaNeko 04.12.22 09:38
а может действительно поможет остановить неконтролируемое разведение.

И еще раз нет. Польза будет для тех, кто занимается разведением за большие деньги, но относительная. Они смогут немного дороже продавать, но людей способных платить эту цену, все равно не добавится. Заплатить как минмус 1000 евро мало кто может и хочет сейчас. А с этими параграфами и мозготрепкой цена поднимится еще больше.

#13 
Don Kichot свой человек13.12.22 17:35
Don Kichot
NEW 13.12.22 17:35 
в ответ Marusja_2010 04.12.22 14:30

Тирхаймы отбирабт породистых кошек у владельцев,а потом их также продают по высоким ценам. Им неплевать на животных\. Главное деньги. И этот параграы только для гевеобе.
Это значит, больше чем три кошки и одного кота производителя. И еще, стоимость у ветамта этого параграфа 11 стоит как правило от 800 евро и выше, плюс за разрешение еще и слежка, сколько у вас дохода от котят. Демократия.......

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса........
http// www.perserpadaluvi.de
#14 
Marusja_2010 патриот13.12.22 18:29
Marusja_2010
NEW 13.12.22 18:29 
в ответ Don Kichot 13.12.22 17:35
Тирхаймы отбирабт породистых кошек у владельцев,

На каком основании?


и слежка, сколько у вас дохода от котят. Демократия.......

Как они это могут отследить? Тут скорее можно почти в минус списывать.


Единственный большой минус, это Gewährleistung на котят, вот это геморр еще тот.

#15 
Don Kichot свой человек14.12.22 17:13
Don Kichot
NEW 14.12.22 17:13 
в ответ Marusja_2010 13.12.22 18:29

Это мы с вами знаем. Для них это не актуально. Коррупция прикрытая не законом, а просто властью. Подделка фактов, фотографий, ложь чиновников. Одно слово коррупция на законном основании.

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса........
http// www.perserpadaluvi.de
#16 
  на_распутье прохожий15.12.22 16:49
NEW 15.12.22 16:49 
в ответ Don Kichot 13.12.22 17:35

опять ты со своими враками!

еще ни кого, кто бы соблюдал условия содержания животных, оных не отбирали.

а у тебя была х...ва туча немытых нечесаных кошек в двушке.

#17 
margo2006 коренной житель15.12.22 17:07
margo2006
NEW 15.12.22 17:07 
в ответ Marusja_2010 04.12.22 14:30, Последний раз изменено 15.12.22 17:08 (margo2006)
с этими параграфами и мозготрепкой цена поднимится еще больше.

совсем не факт , на данный момент беспородные продаются быстрей и дороже, чем с родословной и всей необходимой отрибутикой . феномен но это факт . чистота породы и здоровье котят сейчас мало кого интересуют .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#18 
margo2006 коренной житель15.12.22 17:10
margo2006
NEW 15.12.22 17:10 
в ответ на_распутье 15.12.22 16:49
у тебя была х...ва туча немытых нечесаных кошек в двушке.

а вам от куда это известно , вы присутствовали когда кошек изымали?

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#19 
margo2006 коренной житель15.12.22 17:21
margo2006
NEW 15.12.22 17:21 
в ответ Marusja_2010 13.12.22 18:29
На каком основании?

знаете ,как говорится было б тело , а дело всегда оргонизуют.

я когда работала в тирхайме , было это правда в прошлом веке . так по разным причинам изымали , иногда даже на мой взгляд по надуманным . и да породистые животные никогда в обще доступном вольере не содержались . для них всегда предусматривалась отдельная комната . куда доступ обычным посетителям был закрыт. за породистами всегда сразу приезжали так сказать спонсоры тирхайма и практический сразу их забирали. это если животное было здорово. а если вдруг были видимые отклонения, то сначала его лечение за городской счёт а потом уже увозили. правда иногда через время возвращали назад. если по новой выевлялись какие то проблемы. повторюсь так было в прошлом веке , может сейчас что и изменилось .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#20 
1 2 3 все