Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Кошку в Германию через Эстонию. Июнь 2022

450  
dasKlinikum прохожий20.06.22 16:19
NEW 20.06.22 16:19 

Уважаемые форумчане.


Первый раз будем везти старую кошку (13 лет) в Германию.


Прямых рейсов из РФ в Германию нет.


Быть может кто-то недавно ездил с животными в Германию через Эстонию.


Из РФ до Эстонии поездка на автобусе, далее самолет Таллин- Мюнхен.


Верно ли я понимаю, что обмен сертификата (справка 1) на международный состоится на рф границе ....как-то не понятен этот момент при поездке автобусом.


Конечно, подобрали автобус, чья компания позволяет перевозку животных . C рейсом так же .


Кошка породистая (колор поинт), и при обследовании в РФ у нее очень много кист. Не так давно над глазом пошло новообразование, врач сказал, что это так же киста. Но не уверены, что кошка перенесет операцию в силу возраста. Буду пытаться уже в Германии, как-то решить этот вопрос.

Вопрос - эта киста над глазом достаточно крупная и видна. Нужно ли нам в кошачьих документах написать об этом, или на проверках это никого не заинтересует?


Очень переживаю, что может что-то случиться в дороге с документами, чипами и тд и моя киса до меня не доедет.


вся поездка займет около 18 часов.


П.С. всем ли ветклиникам можно доверять в плане вакцинации и чипировании?


Спасибо. Извиняюсь, немного сумбурно.

#1 
Vergissmich! патриот28.06.22 16:15
Vergissmich!
28.06.22 16:15 
в ответ dasKlinikum 20.06.22 16:19

Вы про какие клиники спрашиваете, российские или немецкие? Кошка должна быть чипирована для переезда границы, пограничников интересует чип и прививки в ее паспорте и отсутствие заразных болезней, онкология не важна и указывать нет нужды

#2