Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

два вопроса по кошечкам

724  
  Kisa2020 постоялец23.06.22 14:57
NEW 23.06.22 14:57 

у меня назрело два вопроса.

-во первых старшая девочка, ей года два наверно, очень лезет, везде ее волосы, конечно это подбешивает, кошечка смесь обычной европейской с папой персом, чешу ее каждый день, что еще можно сделать?


- вопрос второй. по корму. имеется второй малыш, ему приблизительно немного больше года, обычный не породистый, совершенно беспроблемный милый котик. но очень прожорливый, и получается так что свою еду быстро съедает а старшая девчка во первых есть медленно во вторых есть непонятно с паузами, поест и отойдет, через 10 минут опять хочет есть а нечего потому что младший быстро все подъедает и даже если она не уходит то просто тупо подстраивается к ней и они вдвоем едят ее еду. у него уже брюхо изрядное. Он ест все и сушку и разные виды корма. Она ест только один единственный вид с различием только курица с ячком и курица с печенокй ну и просто курица и все одна марка разумеется, как мне эту мадам приучить есть хотябы еще немного сушки? ибо в отпуске например были проблемы, приходила женщина кормить утром и вечером и я так подозреваю что всеь период моя девочка голодала, ввиду того что мелкий объедал ее. И тоже немного странное поведение у девочки: через час после еды, особенно вечерами, ходит за мной просит опять, по 3 раза ей подкладываю и еще такая тема, ходит просит жрать а в миске еда есть, я просто подвожу ее к миске и она ест, как отуччить от этого маразма? а то вечером наконец лягу смотрю фильм а она ползает по мне с нытьем, хотя надо всего лишь пойти посмотреть что еда лежит и надо сказать практически свежая.

всем спасибоflower

#1 
Susi 09 коренной житель23.06.22 19:18
Susi 09
23.06.22 19:18 
в ответ Kisa2020 23.06.22 14:57

Только чесать и остаётся. Я свою раньше тоже ежедневно вычёсывала.

Кормить раздельно. Ту которая медленно ест закрывать вместе с едой, пусть ест столько, сколько ей понадобится, а прожору с собой забирать. Его корм держать там где будете кормить. Про отпуск, да это проблема, но если к следующему отпуску вы их приучите кормить раздельно,то тому кто будет приходить говорить чтобы начинала кормить с медленноежки. Уходя открывает дверь и там уж как получится будут доедать вместе.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#2 
Vanessa902 постоялец23.06.22 19:54
Vanessa902
NEW 23.06.22 19:54 
в ответ Susi 09 23.06.22 19:18

Полностью согласна с предыдущим оратором . Вычесывать ежедневно и кормить раздельно . Мой старший кот , Интилегент , ест на холодильнике . Сначала от собак защищали , потом от котят подобранцев , вечно голодных .

Беру под опеку тех , кто нуждается в помощи и поддержке
#3 
  Kisa2020 постоялец23.06.22 22:02
NEW 23.06.22 22:02 
в ответ Susi 09 23.06.22 19:18

Спасибо. Ещё сегодня вычитала регулярно мыть шерсть. Я всегда мыла только лапки и жопку, раз в месяц прибл. Сегодня полностью под душем, кроме головы конечно. Думала визжать будет, ан нет, стояла, ноги растопырила но без страданий. может дпже и кайфанула. Шерсть мягкая и пушистая теперь регулярно под душ мадам. Насчёт корма сложно разделять, утром кормлю и на работу, закрыть кого то в комнате не реально. Если я дома то так иногда делаю, если мальчик съел и свое и ее то кидаю его в детскую и кладу новую порцию девочке. Она даже вкусняшки кошачие не ест, ничего. Зато любит листья салата и пару раз спалилась на макаронах.

#4 
  Kisa2020 постоялец23.06.22 22:03
NEW 23.06.22 22:03 
в ответ Vanessa902 23.06.22 19:54

У нас кухня маленькая, в принципе только один угол где можно еду поставить, там и кормются.

#5 
Vanessa902 постоялец24.06.22 13:12
Vanessa902
NEW 24.06.22 13:12 
в ответ Kisa2020 23.06.22 22:03

Вам просто повезло с кошечкой , я своих могу максимум, мокрой рукой погладить , пока они воду из крана пьют . Не устраивают их поилки . Ждут , просят включить воду , тонкой струйкой и пока пьют , я пользуюсь моментом .

Насчёт кормления , или раздельное , или пусть как будет . Ещё ни один домашний кот не умер с голода .

Беру под опеку тех , кто нуждается в помощи и поддержке
#6 
Susi 09 коренной житель24.06.22 13:21
Susi 09
NEW 24.06.22 13:21 
в ответ Kisa2020 23.06.22 14:57

Если у кошки чип стоит ,то я бы посоветовала вот такую кормушку купить. Открывается только с определённым чипом. Если у кота чипа нет, то ему всё равно еда не достанется, останется закрытой кормушка.




https://www.zooplus.de/shop/katzen/fressnapf/futterautomat...

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#7