Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

про кормить синичек возле окон ?

554  
TeslaCybertruck завсегдатай19.02.22 09:12
TeslaCybertruck
NEW 19.02.22 09:12 

Горе у меня.


В начале зимы ,на работе, начал подкармливать синичек. Начал прилетать дубонос . Я их раньше никогда не видел . Назывл "немецкий попугай".


Радовал меня очень сильно.


Синичеки своим непрерывным движением приносят какой-то внутренний хаос, беспокойство .

Дубонос обратно, изучал спокойствие .Часами сидел и наблюдал , как соколенок . Почти ручной стал , вообще меня не боялся .

Вчера прилетел , получил свою порцию и через минут 15 со всей дури об окно , упал насмерть, на окне пятно см . 10. Сильно совесть мучает . Неужели я его убил.? Продолжать ли кормить синичек ? или это опасно возле окон ?



#1 
Felli завсегдатай19.02.22 19:44
Felli
19.02.22 19:44 
в ответ TeslaCybertruck 19.02.22 09:12

Люди стремятся помочь пернатым пережить зимний период, устраивают подкормочные площадки и кормушки. Но ко всему надо подходить со знанием дела, ведь неправильно подкармливая птиц, легко им навредить из лучших побуждений.

Нельзя кормить птиц возле окон. Они же не видят преграду и разбиваются. Если Вы хотели наблюдать за птицами , то окно надо было разукрасить. Достаточно сделать какую-нибудь наклейку , например, в виде птиц. Да , любую, в принципе.

Жаль Вашего пернатого друга. Красивый был птах.

#2