Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Giardien

1036  
Narva1 коренной житель08.12.21 17:54
Narva1
08.12.21 17:54 
Последний раз изменено 08.12.21 18:09 (Narva1)

В субботу купили собаку, и т к понос, предпологающий от стресса переезда за 3 суток не закончился пошли с ним к вету. Тот, разумеется, сразу сделал анализ кала и обнаружил этих паразитов 😖. Дал антибиотик и препарат для восстановления флоры кишечника, и сказал всё дома дезинфецировать. Со вчера читаю как и чем, но всё же решила спросить совета здесь, наверняка проблема уже у кого нибудь была, в инете стоит эта напасть довольно таки часто встречается.... Как вы дезинфицировали всё дома? Собаке 9 недель ещё, да и из-за поноса, делал дома. Убирали сразу, замывала просто бумагой с моющим средством. Но как я поняла этого мало... Т е если оставалась зараза, то мы её носками уже разнесли по всему дому 🙈. Пёс уже принял 2 дозы таблеток, теперь планируем помыть все полы с хлоркой, потом пройдёмся dampfreiniger, и вещи, которые носились с момента появления собаки, текстили с дивана и постельное бельё уже запаковали в жёлтые мешки. Что то будет стираться при 90 гр, а что нельзя, хочу заморозить в мешках на неделю.... Хватит? Плитку на терассе и места на газоне где он свои большие дела делал, ошпарила кипятком, это был совет вета. Завтра придёт химия, которая была разработана от этих паразитов, будем опять мыть пол и опрыскивать мягкую мебель и коврики на ступеньках...

Чего ещё не учла?

PS. Züchterin сразу проинформировали

#1 
Fru Bu коренной житель08.12.21 19:48
Fru Bu
NEW 08.12.21 19:48 
в ответ Narva1 08.12.21 17:54, Последний раз изменено 08.12.21 19:51 (Fru Bu)

Не паникуйте, эти паразиты часто бывают у молодых животных.

Застилайте все места, где собака спит, чем-то, что можно стирать на 70°, этой температуры хватает, чтобы убить гиярдий. Дамфрайнигер используйте везде, где можно. Кипяток тоже. Миски для еды и питья лучше проваривать или хотя бы ошпаривать кипятком и дать постоять. Миски купите из нержавейки или керамики.

Главный совет по питанию. Гиярдии жрут углеводы, значит собаку кормите сейчас только безуглеводным питанием. Никакой сушки, круп, зерна, овощей или фруктов! Либо купите консервы по возрасту с чистым мясом (Ринти, Гран Карно), либо сами варите мясо, фарш и давайте с бульоном и кальцием. Лучше давать консервы, там есть все, что нужно растущему организму. Можете купить прополис в порошке и давать его собаке один раз в день в расчете 0,1 г на килограмм тела. Купите куриную печень, отварите, разомните вилкой и смешайте с прополисом, щенок не откажется от этого. Вкусно и полезно.

Нередко гиярдиоз переходит в тяжелую форму, собака начинает какать слизью, кровью, запах у фекалий очень специфичный. Лечение у вета может длиться месяцами, а толку от этого не будет, может становиться только хуже, потому что медикаментами рушатся остатки здоровой микрофлоры в кишечнике. На самый крайний случай есть таблетки, их надо покупать самим. Если что, напишите мне потом в личку, я вам скажу, что за таблетки. Но я надеюсь, что все будет хорошо и лечение поможет.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#2 
Narva1 коренной житель08.12.21 21:07
Narva1
NEW 08.12.21 21:07 
в ответ Fru Bu 08.12.21 19:48

Спасибо большое за подробный ответ. А кишечнику такой резкий переход корма не навредит? Ветеринар сказала корм не менять и всякие вкусняшки отменить.

Завтра посмотрю другой корм на время лечения...

#3 
Fru Bu коренной житель08.12.21 22:24
Fru Bu
NEW 08.12.21 22:24 
в ответ Narva1 08.12.21 21:07

Сейчас сушку даете? Придется менять, хотя быстрый переход действительно ударит дополнительно, но это не смертельно. Из вкусняшек можете спокойно давать сухое мясо, любое, маленькими кусочками. чтобы молочные зубки не ранить. Сколько вашему щенку сейчас?

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#4 
wasilissa_111 коренной житель09.12.21 12:17
wasilissa_111
NEW 09.12.21 12:17 
в ответ Narva1 08.12.21 17:54

не переживайте, не приятно, но не страшно. Я своего тоже привезла с паразитами. А так как он из Италии, то наш вет предполагал даже еще худших паразитов. У него долго был понос. Один раз наладилось, потом снова началось. Антибиотиков кучу принял. Мне кажется из-за этого желудок стал немного чувствительным. На некоторые корма реагирует не очень хорошо

Я дома ничего специальни не стерелизивала. мыла как обычно. У нас еще три взрослые собаки и никто от щенка не заразился. Вот почитайте, я следовала этим советам и кормила этим кормом, а также давала еще добавку vermal pulver

https://www.bellfor.info/giardia-bij-honden?gclid=CjwKCAiA...

#5 
Narva1 коренной житель09.12.21 13:23
Narva1
NEW 09.12.21 13:23 
в ответ Fru Bu 08.12.21 22:24
Сколько вашему щенку сейчас?

В понедельник было 9 недель, бэбик ещё

#6 
Narva1 коренной житель09.12.21 13:24
Narva1
NEW 09.12.21 13:24 
в ответ wasilissa_111 09.12.21 12:17

Спасибо большое🌸, почитаю

#7 
Fru Bu коренной житель09.12.21 13:59
Fru Bu
NEW 09.12.21 13:59 
в ответ Narva1 09.12.21 13:23

Совсем кроха, иммунитета почти совсем нет. Самые частые случаи заражения гиярдиями у собак обычно до года. Взрослые животные редко болеют этой заразой.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#8