Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

О заводчиках и разводне.

3020  
ptiza0 коренной житель17.10.21 18:07
NEW 17.10.21 18:07 

Очень актуально, потому что такие вопросы поступают.

Не берите породных собак, если не согласны оплачивать их содержание‼️

Ибо это очень дорого! И велико заблуждение, что заводчики зарабатывают на собаках, это ерунда. Нормальные заводчики работают на собак, и давно привыкли к этому. Зарабатывают разведенцы, кто пристроился на чужих жизнях жить, при этом виноватых искать, а всё остальное - пустые отговорки!

Достали разговоры про "для себя" 😳 ,

СКОЛЬКО ЗА ЩЕНКА?

НЕМНОГО О «ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО???» И «ДЛЯ СЕБЯ»

Позвольте сказать пару слов человеку, который пишет электронное письмо, чтобы просто спросить цену. И человеку, который позвонив и услышав цену, удивленно говорит: « Я могу купить щенка дешевле в другом месте». И человеку, которому не нужны «бумажки», потому что он хочет «просто собачку для себя».

Никогда никакая породистая собака не может быть «просто собачкой для себя».

За каждым породистым щенком/собакой стоит ПОРОДА. Я использую заглавные буквы, чтобы отличить заводчика от разведенца/размноженца. Серьезный заводчик не разводит собак без документов, которые не защищают характеристики породы.

Регистрация (бумаги) - это записи в родословной, документально подтверждающие принадлежность к породе.

Когда вы говорите заводчику, что вам не важна бумага вы просто хотите самое дешевое, что можно найти!

Заводчик пропустит отпуск, пропустит сон, и большая часть его личного домашнего пространства превратилась в космос для собак. Истинно страстный заводчик, который любит то, что он порождает, вкладывает в это всю жизнь и душу. Не только в щенков, которые продаются, но и в каждого клиента, который овладевает частичкой сердца и становится членом их большой семьи. Это касается и щенков/собак, которые могут заболеть или нуждаются в дополнительной помощи для нормального развития. Заводчики переживают за своих малышей и после их выхода из питомника, и в случае чего забирают их обратно без вопросов.

Заводчик контролирует здоровье своих собак в течение всей их жизни, проверяет их соответствие породе путем экспертиз на разных выставках, тщательно подбирает пары для вязки, ведет беременность суки, принимает роды, не спит сутками.

И наконец, что не менее важно, заводчик ВЫБИРАЕТ СЕМЬЮ, которой посчастливиться иметь одного из его щенков. Да, вы правильно читаете. Настоящий заводчик выбирает, кому он продает, потому что он не зарабатывает на продажах. Нет цены, которая могла бы компенсировать инвестиции, сделанные заводчиком, поэтому он рассчитывает на моральную отдачу от правильного выбора семьи, в которую продает щенка. У хорошего заводчика есть определенные критерии для тех, кто хочет приобрести у него собаку, поскольку не воспринимает размножение легкомысленно, это выбор стиля жизни, зарезервированный ТОЛЬКО для немногих преданных людей, желающих жертвовать.

Породистая собака никогда не бывает «просто для себя» - она наследие и гордость заводчика, лучший друг маленького мальчика, защитник маленькой девочки, терапия пожилых людей, член семьи, чей-то целый мир!!!

Частично написал:

Эдуардо Лоредо Мюллер *

В переводе на английский:

Angel Sophia Nogga * Модифицировано для собак.

СКОПИРУЙТЕ И ДОБАВЬТЕ НА СВОЮ СТРАНИЦУ СО СВОЕЙ КАРТИНКОЙ.

Стоит поделиться с таким количеством правды в этой статье. Ответственное разведение и владение несколькими собаками - это стиль жизни и целеустремленность, которую многие не могут понять.

7 дней в неделю и 365 дней в году наша жизнь вращается вокруг собак.

#1 
Fru Bu коренной житель17.10.21 19:26
Fru Bu
17.10.21 19:26 
в ответ ptiza0 17.10.21 18:07

Я полностью согласна с выше написанным. Но даже у самых крутых заводчиков бывают щенки брид- и даже пет-класса: частичные или полные крипторхи, слишком крупные или мелкие, иногда с родовыми травмами или легкими дефектами. Я за высокие цены на собак, пусть это будет даже щенок пет-класса. Чтобы покупателям неповадно было после несколько месяцев выпендривания перед соседями и друзьями избавляться от подросшей собаки как от мусора.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#2 
KumaNeko знакомое лицо17.10.21 20:56
KumaNeko
NEW 17.10.21 20:56 
в ответ Fru Bu 17.10.21 19:26

цена на щенков от хорошего заводчика часто бывает ниже, чем за собаку без документов. Я когда себе щенка искала, сначала просматривала всякие клейнанцайге и прочее, потом , спасибо хорошим людям, поняла где надо искать и по каким параметрам. И была приятно удивлена ( да, разница в почти штуку меня очень порадовала), что серьёзные заводчики продают даже в пик короны за адекватную цену.

#3 
  Le_ta коренной житель18.10.21 09:41
NEW 18.10.21 09:41 
в ответ Fru Bu 17.10.21 19:26
Я за высокие цены на собак, пусть это будет даже щенок пет-класса.


Возник вопрос - с не купленными щенками что делать будете?


Это без подковырки. Просто интерес возник. Я в принципе заводчиков не понимаю - как можно мелких кому-то отдавать, а вдруг их обидят. Но это лично мои заморочки.

#4 
не_за_будкa патриот18.10.21 10:12
не_за_будкa
NEW 18.10.21 10:12 
в ответ Le_ta 18.10.21 09:41

будут отдавать по дешёвке.

как то поинтересоваласъ о стоимости щенка мителъ шнауцера.

заводчик потом мне цену аж за 300 скинул,я еле отвязаласъ, т.к. муж был против.


в цухте брали щенка от родителей чистокровных, но внеплановая вязка-за себестоимость

красивее собаки не видела и умнее.

потом этот цухт закрылся, не рентабелъно.

они бауернхов целый держали, вольеры с овчарками,

но большую собаку не заведу больше, много с ней трудностей в жизни начиная с уборкой гувна и кончая всеми там и особенно, что мало где можно выгулять без поводка.

а большие собаки,которым не дают выгула как положено, болеют жиреют и т.д.

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#5 
не_за_будкa патриот18.10.21 10:22
не_за_будкa
NEW 18.10.21 10:22 
в ответ ptiza0 17.10.21 18:07

многие и на мишлинга согласны,это ранъше в ссср мишлингуъи только в деревнях бегали, у всех были породные собаки с бумагами с экстрерьером.

а тут водят крокодилов и все довольны


вон посмотрела цены на пуделъ мишлингов-за 1000 евро переваливают.

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#6 
wasilissa_111 коренной житель18.10.21 13:12
wasilissa_111
NEW 18.10.21 13:12 
в ответ ptiza0 17.10.21 18:07

этот текст гуляет сейчас по фейсбуку. Все группы копируют. Только вот похоже наличие бумаг часто тоже не спасает от улицы или приюта. Доведенных до ужасного состояния.

Да и требования к заводчикам в разных странах разные. в Германии ну очень много требуют. Это я про свою породу, на знаю как у других. А во Франции ничего. Можно глухую хромую слепую собаку допустить до резведение. Во Франции есть только "рекомендации для заводчика"

Как в России с этим обстоит не знаю

#7 
не_за_будкa патриот19.10.21 11:19
не_за_будкa
NEW 19.10.21 11:19 
в ответ wasilissa_111 18.10.21 13:12

в россии раньше собак высокопородных цухтовали,все мамы папы до несколько поколений в родословной,вязка разаннее оговаривалась клубом, имутверждались родители.

всё остольное было внеплановым и лишалось бумаг.

щенки выбраковывались.а не реанимировали задохликов.

служебные собаки с бумагами должны были закончить курсы дрессировки


какие овчарки были из питомников красной армии, ердельтерьеры, я таких красавцев как там-здесь не видела, просто офигенной красоты собаки.

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#8 
DarjinKlon коренной житель19.10.21 12:12
DarjinKlon
NEW 19.10.21 12:12 
в ответ Fru Bu 17.10.21 19:26
Я за высокие цены на собак, пусть это будет даже щенок пет-класса.


а если не возьмут пет-класс за высокую цену -- куда щенка?

Якщо людина не смiеться, вона мабуть хвора, або пiдлюка
#9 
Шмопсель-мопсель коренной житель19.10.21 12:46
Шмопсель-мопсель
NEW 19.10.21 12:46 
в ответ не_за_будкa 19.10.21 11:19

Это не в России, а в СССР.


С тех пор прошло уже 30 лет. Того собаководства нет, очевидцы вспоминают с грустью и ностальгией.

#10 
Шмопсель-мопсель коренной житель19.10.21 12:48
Шмопсель-мопсель
NEW 19.10.21 12:48 
в ответ DarjinKlon 19.10.21 12:12

Ну продадут со скидкой.

Вы хотите услышать, конечно, что утопят, но нет.


В России и породность не залог долгой и счастливой жизни.

В приютах встречаются и интерчемпионы.

Как-то бросили умирать запертый питомник с маареммами. Выжили немногие.

#11 
Vanessa902 прохожий19.10.21 15:19
Vanessa902
NEW 19.10.21 15:19 
в ответ DarjinKlon 19.10.21 12:12, Последний раз изменено 19.10.21 15:20 (Vanessa902)

Я дарила щенков , если видела действительно заинтересованных и увлеченных породой . При этом , отказывала людям , в которых была не уверена . Только однажды ошиблась , но на утро

приехала и забрала щенка .

Беру под опеку тех , кто нуждается в помощи и поддержке
#12 
eelgrn коренной житель19.10.21 16:20
eelgrn
NEW 19.10.21 16:20 
в ответ Шмопсель-мопсель 19.10.21 12:48
с маареммами.

Кто это такие?


Конечно всяко бывает, может хозяин умер.


Тут недавно было, умерла хозяйка питомника невских маскарадных кошек. Где то 150 штук было.

Сын когда понял, что не справляется. кошки уже все были тощие и в не презентабельном виде.

Отобрал каких еще можно продать, на остальных вызвал ветеринара для усыпления, но когда ему насчитали 40 тыс., обратился к зоозащитникам.

Люди приходили, забирали, кошки были все беременны, вот вот окатятся. Но хоть всех разобрали, оставалось несколько.

#13 
Vanessa902 прохожий19.10.21 16:33
Vanessa902
NEW 19.10.21 16:33 
в ответ eelgrn 19.10.21 16:20

Мареммо абруцкая овчарка , гугл в помощь , с породными животными , как правило , проблем не возникает , особенно на сносях , это же чистая прибыль в глазах обывателей ... вот с роднойпомойкой разговор короткий , все на кислород , и освободили помещение .

Беру под опеку тех , кто нуждается в помощи и поддержке
#14 
DarjinKlon коренной житель19.10.21 16:45
DarjinKlon
NEW 19.10.21 16:45 
в ответ Шмопсель-мопсель 19.10.21 12:48
Вы хотите услышать, конечно, что утопят, но нет.

Нет, наоборот, не хочу, а боюсь -- и очень рада что это не так. flower Потому что у кошачьих разводней это легко -- часто читаю у зоозащиты, что люди покупают котенка у разводней, и, если котенок заболевает вскоре и ясно, что с собой принес, то разводчик говорит, верните нам, мы усыпим -- а вы возьмите бесплатно другого

Якщо людина не смiеться, вона мабуть хвора, або пiдлюка
#15 
eelgrn коренной житель20.10.21 07:06
eelgrn
NEW 20.10.21 07:06 
в ответ DarjinKlon 19.10.21 16:45
разводчик говорит, верните нам, мы усыпим

относятся как к товару, наверное чувства притупляются когда они на потоке...


#16 
Шмопсель-мопсель коренной житель20.10.21 09:31
Шмопсель-мопсель
NEW 20.10.21 09:31 
в ответ eelgrn 20.10.21 07:06

А у разводни были к животным когда-то чувства и они когда-то оносились к ним не как к товару?

#17 
KumaNeko знакомое лицо20.10.21 10:17
KumaNeko
NEW 20.10.21 10:17 
в ответ DarjinKlon 19.10.21 16:45

вспомнила как почти год назад заводчица отдавая мне щенка плакала. И до сих пор у нас очень хороший контакт, что мне очень помогло, особенно в первое время- с каждой мелочью к ней обращалась и у нее всегда хватало времени и терпения все объяснить, успокоить, посоветовать. Причем сделать это не навязывая свою точку зрения, не осуждая за то, если я что то делала не так, как она считает правильным. Вообщем у меня появилась не только собака(кстати несмотря на темперамент очень беспроблемная с первого дня у нас- думаю и это заслуга заводчиков, выбирающих собак в разведение не только по внешнему виду, но и по здоровью, психике, рабочим качествам),но и вместе с ней хороший человек в моей жизни.

#18 
не_за_будкa патриот20.10.21 11:14
не_за_будкa
NEW 20.10.21 11:14 
в ответ eelgrn 20.10.21 07:06

а куда они всех бракованных животных у себя оставлять будут?

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#19 
не_за_будкa патриот20.10.21 11:15
не_за_будкa
NEW 20.10.21 11:15 
в ответ не_за_будкa 20.10.21 11:14

не разведенцы,а зухтеры тоже болъное животное не оставят.зачем им проблемы и испорченная репутация

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#20