Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Российская прививка от бешенства

768  
Nickoschka гость30.09.21 12:15
30.09.21 12:15 

Я привезла с мае щенка из России. Все прививки были сделаны, чип поставлен до прививки от бешенства, всё как положено. Здесь зарегистрировали пса, марку получили. У ветеринара до этого не были, а сегодня в первый раз пошли, были небольшие проблемы со здоровьем. Там посмотрели его российский паспорт и сообщили, что с его прививкой от бешенства (Нобивак) мы не можем выезжать из Германии. Даже в страны ЕС. Для этого надо его ещё раз привить. И выдержать 3 недели карантин. Я пока отказалась, не знаю, не вредно ли эту прививку через полгода после первой делать.

Сталкивался кто-то с такими проблемами? И если мы поедем с собакой в Польшу или Чехию, будут ли там вопросы к российскому собачьему паспорту и прививке?

#1 
mopsirma коренной житель30.09.21 20:36
mopsirma
NEW 30.09.21 20:36 
в ответ Nickoschka 30.09.21 12:15, Последний раз изменено 30.09.21 20:40 (mopsirma)

Я кошку привезла в прошлом году с нобиваком. И мопсиху много лет назад. Эта прививка , которая признана в европе. Здесь потом уже конечно делали другую прививку. И было это на следующий год перед выездом в беларусь и далее каждый год.

В последние годы я ее вообще не прививала, она сильно болела , плюс началась эпилепсия - боюсь что не переживет. Врач не настаивает. Без прививки ездили с ней только в голландию несколько раз. Паспорт много лет был белорусский , европейского образца , пока не закончился и никогда при пересечении границы вопросов не возникало, по европе нигде не проверяли.

А по поводу прививки вы позвоните в другой праксис и поинтересуйтесь. Мы через полгода точно не делали. Где то в подвале и старый пасс лежит.

#2 
Маримай знакомое лицо30.09.21 20:43
NEW 30.09.21 20:43 
в ответ Nickoschka 30.09.21 12:15

если это так, то как Вас впустили в Германию с этой прививкой? Нобивак действует в ЕС. Мы ввозили собаку с этой прививкой. Сходите лучше в другую клинику.

#3 
tafiwi постоялец30.09.21 23:27
tafiwi
NEW 30.09.21 23:27 
в ответ Nickoschka 30.09.21 12:15

Виимо ваш ветеринар просто любитель скосить бабосики,...меняйте его не думая. Если вас в Германию пустили то по Европе вы уже 100% можете передвигаться. У моей кошки тоже Новибак,

ездили с ней в Хорватию, никто ни о чем не спрашивал, даже доки не посмотрели, что уж там прививки. Новибак производят в Норвегии и он внесен в реестер ЕС, а врача на мыло. Представляете сколько он может с вас вытянуть в дальнейшем,...за каждый пук будете платить, а на здоровье собачки ему просто насрать

#4