Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Сделала страховку уже больному коту

1064  
Slastёna знакомое лицо24.09.21 15:53
Slastёna
NEW 24.09.21 15:53 

Ситуация такая, когда мой кот начал чихать я обратилась в клинику, там лечили безрезультатно, диагноз был просто нарушения дыхания, точного диагноза не было, потом ему было нормально где то полгода, я за это время подумала что неплохо бы было ему страховку сделать , мало ли что, сделала ее, там кстати пункт был что они делают страховку если не ясен диагноз.Потом у него снова началось, и я пошла в другую клинику, опять никакого толку, но хотя бы нашли инфекцию про которую я писала синегнойную палочку.Но ясно было что там просто как насос качают деньги. Страховка все это время добросовестно выплачивала свою часть. Я решила вернуться в клинику первую, сказали что там сейчас новые врачи и очень хорошие, пока для консультации, но там у меня старая карта и не будут ли у меня проблемы с моей страховочной компанией, если они увидят что я обращалась к врачам до того как сделала страховку..Хотя никакого диагноза я не знала и врачи меня уверяли что это чихание от сухого воздуха в квартире от отопления.

#1 
Marusja_2010 коренной житель24.09.21 19:58
Marusja_2010
24.09.21 19:58 
в ответ Slastёna 24.09.21 15:53

ну как вариант можно сначала потребовать удалить все данные по DSGVO. А потом обратиться к ним.

Как вариант послать мужа-брата-свата с другой фамилией, но счёт чтобы на вас выписали.

Вы в первый раз давали чип кота?


Я знаю по нашей клинике, там врядли есть возможность выйти на старые случаи. Там не настолько серьёзные системы как в человеческих организациях.

#2 
Slastёna знакомое лицо24.09.21 22:24
Slastёna
NEW 24.09.21 22:24 
в ответ Marusja_2010 24.09.21 19:58

Маруся мы не делали ему чип, я просила мужа позвонить туда как новый клиент, и завести карту, а фамилия у него очень распространенная, но он не умеет совсем врать, от слова совсем, он все им честно рассказал и они отказали в новой карте, типа вы у же у нас были , и это будет как продолжение лечения, теперь пытаюсь до него достучаться что могу быть проблемы но он меня не слышит, не понимает в чем может быть проблема(((

#3 
Marusja_2010 коренной житель25.09.21 13:05
Marusja_2010
NEW 25.09.21 13:05 
в ответ Slastёna 24.09.21 22:24
но он не умеет совсем врать, от слова совсем, он все им честно рассказал и они отказали в новой карте, типа вы у же у нас были ,

Офигеть!🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Зачем такому мужу доверять такое дело!


Без чипа просто сами зарегистрируйтнсь с его именем тогда и отгавкиваться от страховки самой о том что муж был вместо вас, когда вы были в командировке. А может вы кота продали и теперь он у другого хозяина.


А вам сделали страховку без чипа? Я думала это обязательное условие.


Ну как вариант прочипировать и сказать в клин-ке что это другой кот. да хоть и не чипировать. Или у вас деревня на 2 чела и вас узнают по-любому? Под маской то фиг увидишь?


Зачем людей нагружать правдой? Это не значит врать. Они законодательно не могут на вашу правду zustimmen.


Но если вы не сильны в комбинациях, то лучше смириться. Хотя уже и так пути назад нет. Если даже дальше не крутить, то всё равно риск раскрытия уже сейчас есть.


Тут нужен мозг крепкий, чтобы разрулить.


А заслать подругу сообразительную в вашу "командировку"? С аргументом кот тут не был?Не вариант?

#4 
Marusja_2010 коренной житель25.09.21 13:06
Marusja_2010
NEW 25.09.21 13:06 
в ответ Marusja_2010 25.09.21 13:05, Последний раз изменено 25.09.21 13:08 (Marusja_2010)

С той инфекцие мало что можно сделать, поэтому вам так кажется, что выкачивают.

Это зараза ещё та.


Есть всякие онлайн веты российские. Проконсультируйтесь и как-то закажите то что выпишут.


#5 
Slastёna знакомое лицо26.09.21 01:38
Slastёna
NEW 26.09.21 01:38 
в ответ Marusja_2010 25.09.21 13:06

Маруся дорогая, муж сказал если у них будут претензии, он оплатит, а что то придумывать наотрез отказался, я и смирилась , пусть делает что хочет. С ним невозможно в этом плане. Телец упрямый. Вот и мне кажется эту заразу только нашими медикаментами можно победить...В клинике говорим у нас есть результат последних анализов что там синегнойка, лечение не проводили так как они тоже самое пытались назначить которое не помогло, а те говорят, зачем нам диагноз другой клиники, мы свой анализ сделаем, то есть опять 700 евро..У меня девочка знакомая ветеринар в Питере, поговорю с ней завтра, уже сил нет с этой хваленной немецкой медициной..

#6