Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Спасли птенца, теперь не знаем что с ним делатьь

1996  1 2 все
  1Классная прохожий05.09.21 21:07
NEW 05.09.21 21:07 
в ответ medion212 05.09.21 08:34, Последний раз изменено 05.09.21 21:08 (1Классная)
Жена со слезами открыла клетку, а птенец не захотел покидать ее и весь день просидел в ней, не проявляя никакой активности.

Конечно, ему же страшно открытого пространства. Он знал только клетку и комнату. Возите его на дачу, ставьте клетку дома на балкон и он привыкнет к просторам и звукам. Не волнуйтесь, он должен найти такой же молодняк зеленушек, они сбиваются в стайки по 10-12 пташек и вместе учатся выживать...

#21 
medion212 знакомое лицо06.09.21 07:06
medion212
NEW 06.09.21 07:06 
в ответ 1Классная 05.09.21 21:07

В общем вчера все закончилось. Приехали на дачу, было тепло, яркое солнце, поставили на веранду клетку, открыли дверцу. Надо сказать, что птиц в последнее время сам из клетки не вылетал, доставали его рукой одетой в перчатку тканевую и садили на стол, где он ходил, ел, взлетал. И в этот раз он на уговоры не поддался, сидел в клетке и не вылетал. Пришлось достать его. И как только он оказался на столе, тут же взлетел, сделал круг по веранде и вылетел наружу, там тут же сел на Thuja, живая изгородь, там ветки мягкие, он как бы провалился в кусты и исчез. Пошли посмотреть, но не нашли его, кусты густые. Потом до конца дня подходили к тому месту, звали его, искали, но тщетно. Как сквозь землю провалился. Мы надеялись что он сразу не улетит, полетает на веранде, поест еще и потом начнет осваивать пространство. Выбрал свободу получается. Открытую клетку и корм оставили пока на веранде. Если бы чуть раньше я узнал про группу спасателей в фейсбуке, попробовал бы к ним обратиться. А так всё, эпопея спасения закончилась. Спасибо всем за советы и участие. Расходы были такие: черви мучные и кузнечики - 5 ев., черви дождевые 11 ев. (не пригодились), сухой корм для птиц 5 ев, (не пригодился), корм для канареек 3 ев., клетка б/у 10 ев. Клетку продадим, остаток кормов птицам скормим.

#22 
Mummik патриот06.09.21 11:40
Mummik
NEW 06.09.21 11:40 
в ответ medion212 06.09.21 07:06

Ну дык чего летать, если опять в клетку посадят

Думаю если бы вы оставили клетку открытой и ушли подальше на некоторое время, он бы и сам вылетел

Хорошо что улетел, всё же это не живая игрушка, а дикая птица

У меня месяц назад выводок дрозды выпорхнул, у меня и мыслей не было кого то оставить на время)))

хорошая крыша летает сама
#23 
1 2 все