Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Зелёные дуреют!!!

3629  1 2 3 все
4ever6an прохожий04.05.21 22:26
04.05.21 22:26 

услышал,что запрещают теперь разводить мопсов,французов,и всех курносых молосов,к ним же скотиш фолды,сфинксы. Одно меня интересует! Ведь есть именитые клубы,цухты с элитными представителями этих пород,что теперь будет со всем племенным составом этих клубов,питомников,цухтов??? Куда они денут всех чемпионов,которые ещё пару лет назад считались эталоном пород. Всех под шприц или кастрат??? Так скоро всех декоративных истребят,собак,кошек и т.д.. так глядишь до серебернаров и водолазов доберуться,шерсть богатая,тяжело бедным...запрет,чихуахуа...слишком маленькие,лупоглазые..запрет,корги...нони кривые,тяжело бегать бедняжкам...запрет,чаочао...язык филетовый...не стандарт...запрет. итак можно дое..ся до любой породы по сути. Куда мир катится???

#1 
  bastq2 патриот05.05.21 10:44
bastq2
NEW 05.05.21 10:44 
в ответ 4ever6an 04.05.21 22:26, Последний раз изменено 05.05.21 11:13 (bastq2)

Ну в принципе если запретят, то чего здесь плохого? Человек вывел кучу нежизнеспособных генетических уродов с кучей врождённых болезней. Собаки не выносят жару, не могут пить, не могут дышать нормально. В принципе это издевательство над животными. Как с персами. Не слышал криков, что запрещают выводить персидских кошек без носа, которые при дыхании напоминают Дарса Вейдера..

И здесь проблема не в том, что им тяжело или ноги кривые и бегать не могут. С богатой шерстью или короткими ногами собаки всё равно остаются нормально жизнеспособными без особых ограничений. В случае с рассами без носов или очень короткими мордами здесь другие проблемы - собаки не могут нормально дышать (или хрип при дыхании это нормально?) и у них нарушена терморегуляция при высоких температурах. Это как тебе всю жизнь ходить в противогазе с частично перетянутым шлангом. Здесь уже собака таки мучается и никак это изменить не может.

Куда они денут всех чемпионов,которые ещё пару лет назад считались эталоном пород.

Никуда - будут доживать свой век. Кастрировать не обязательно - есть же таблетки, которые у собак прерывают беременность. Запрет это же не значит, что всех собак тут-же убить нужно. Разводить больше нельзя и через поколение исчезнут такие породы сами.


#2 
4ever6an гость05.05.21 13:31
NEW 05.05.21 13:31 
в ответ bastq2 05.05.21 10:44

ну ладно носы,ну а уши у скотиш фолдов то им жить мешают?

#3 
AK71 знакомое лицо05.05.21 14:04
AK71
NEW 05.05.21 14:04 
в ответ 4ever6an 05.05.21 13:31
sweiger Дядя Шарик05.05.21 14:17
sweiger
NEW 05.05.21 14:17 
в ответ bastq2 05.05.21 10:44
Ну в принципе если запретят, то чего здесь плохого?

Да все здесь плохо. Зеленые занимаются охотой на ведьм и пиарятся на разных темах, лишь бы побольше голосов срубить. Современная такая инквизиция. Им надо как-то оправдывать свое существование. Проблема даже не в мопсах или бульдогах, а в самом подходе к делу. Не будет больше мопсов, они найдут еще какую-то цель и будут бороться. Выведут мопсов, уничтожат двс, пересадят всех на лошадей и велосипеды, запретят есть мясо, запретят производить большую часть товаров, т.к. они в той или иной форме нарушают зеленость. И еще один Господь знает, что они там в следующий раз объявят вне закона.


Человек вывел кучу нежизнеспособных генетических уродов с кучей врождённых болезней.

Мой "нежизнеспособный генетический урод" не имеет кучу врожденных болезней, может бегать часами, прекрасно дышит, не храпит и не хрюкает. Вне закона надо объявить и кастрировать всех черных заводчиков, спаривают абы кого абы с кем, содержат кое-как, продают чуть ли не на вес, лишь бы деньги быстрее, а там хоть трава не расти. А животное мучается всю жизнь от кучи болячек.


Хозяева - безмозглые идиоты, купившие щенка популярной расы абы у кого, лишь бы подешевле от ветеринаров не вылазят, а все из знакомые и знакомые знакомых, глядя на это, подтявкивают зеленым в один голос, да, ату их всех, запретить, уничтожить. безум Мое предложение: кастрировать всех черных заводчиков и тех безответственных дятлов, которым моча в голову стукнула игрушку себе завести, лишь бы где подешевле и чтоб потом не особо тратить на нее деньги и время. хммм

Ваш сын Дядя Шарик.
#5 
sweiger Дядя Шарик05.05.21 14:30
sweiger
NEW 05.05.21 14:30 
в ответ AK71 05.05.21 14:04

Вот по поводу небольших курсов и экзамена для тех, кто желает содержать собак - я только за.


А тем, кто хочет завести кого-то побольше и позубастей, и курсы с экзаменами посерьезней, и чтоб Führungszeugnis чистый, и проверки регулярные, как для тех, кто оружие дома держит, и штрафы посолидней за всякие нарушения.


Задрали уже всякие большие из зубастые крокодилы, бегающие сами по себе, и делающие, что им вздумается. Без пфефершпрея с мелким уже и погулять нельзя выйти. зло Хочешь серьезную породу - будь любезен пройти курс сам, воспитать как следует собаку и вести себя в обществе так, чтоб это было безопасно для окружающих. зло

Ваш сын Дядя Шарик.
#6 
yanulya местный житель05.05.21 16:23
NEW 05.05.21 16:23 
в ответ AK71 05.05.21 14:04

Вы про фюрершайн для собак?

У нас в Нидерсаксен это практикуется уже несколько лет.

Тест больше для владельцев, чем для питомцев. На собак, имеющихся до принятия закона, не распространяется.

Вполне оправданное действие, - очень много неадекватных людей заводит животных.

На тесте проверяют реакции владельцев на поведение животных и умение правильно реагировать на ситуацию и умение воспитывать собаку.

Нидерсаксен вообще не тирлиб, круглогодичный леинезванг. Можно отдельным тестом сделать разрешение на хождение без поводка (кроме 3-х месяцев

жёсткого запрета, всвязи с выведением дикими животными и птицами потомства). Это облегчает судьбу собак, в чём вижу+.

Правда распространяется разрешение на одного члена семьи, каждый следующий должен делать разрешение отдельно.

Это, конечно, стоит денег, но лучше, чем платить постоянные штрафы. Жёстко!

#7 
4ever6an гость05.05.21 18:14
NEW 05.05.21 18:14 
в ответ yanulya 05.05.21 16:23

отчего еарод бежит к черным разводчикам? От того,что нормальную цену не находят, если честно цены нереально задраны, 1500-2000 за щенка француза чистопородного...это разве не лишка?я понимаю до 1000, это ещё куда ни крути,но выше...это и причина главная,что бегут за ценой дешевле. Сам раньше в союзе занимался служ.собак-ом,в клубе инструктором был, группы вёл,мои лично 2 овчарки в мвд служили,в угрозыске и в наркотделе. В 90х даже соб.боями успел увлекался, кавказы,алабаи,стафы,питбули,були,и чемпионы были личные,потом правда одумался,когда мозги стали появляться, и прекратил дурью маяться. Поэтому тему знаю не из книжек и сети, и возвращаясь к начатому, если были цены приемлемые,то и отношение было правильное,ну и правила содержания ужесточили бы,контроль,и отсеились бы сами "разводчики". А так гребут вслепую зелёные,тупо и безмозгло, управы нет на них,вот и беспредельничают. Бесмысленные споры лишь порождают вокруг себя.

#8 
mashash патриот05.05.21 18:31
mashash
NEW 05.05.21 18:31 
в ответ 4ever6an 05.05.21 13:31
ну ладно носы,ну а уши у скотиш фолдов то им жить мешают?


У них уши висят почему? Потому что аномалия в суставах. А как она на ушах, так она вена всем теле. Это совершенно больные животные.

Вот он ваш скотиш. Слава богу что их запретили, бедные звери


#9 
yanulya местный житель05.05.21 20:12
NEW 05.05.21 20:12 
в ответ mashash 05.05.21 18:31

Это ужасно, у соседей такой же кот. До 8-ми месяцев был нормальным, а потом инвалид, смотреть больно. :(

#10 
baid2009 старожил05.05.21 20:48
NEW 05.05.21 20:48 
в ответ 4ever6an 05.05.21 18:14

на терр бывш.Союза и вообще в мире( кроме т.н. Запвдной Европы) проживает большинство собак/ кошек и пр.живности.

Скажите мне, заведшей здесь 2 собак без родословной для охраны дома и огромного участка из нужды, зачем мне было бы платить сумашедшие деньги и потом трястись над ними? Где логика и смысл?

Все пастушьи, пасущие стада-они что, обязаны стоить по 2000 евро щенок? Это будет гарантом их охранных качеств и отменого здровья при любых пгодных условиях? Те тысячи собак, которые удачно охотятся с хозяином и обеспечивают ему охрану и поддержку, практически со- кормильцы семьи в странах, где люди сами охотятся и добывают себе еду-они что все с родословными?

Мои собаки здоровы, постоянно при деле и при семье, постоянно на стрёме и спят по очереди. Имеют общество друг друга, не разводятся, привиты, воспитаны, но имеют серьезный охранный инстинкт

Взять щенка с родословной и иметь его для души, здоровья и м.б.для разведения( при отличных генетике и устойчивой психике)это идеал. Но так способны действовать немногие люди. В основном это " игрушки" для детей или " отдушина" для взрослых, компаньон а западном мире, кот.составляет меньшую часть населения Земли. И волков приручали с сугубо прагматичной целью.


#11 
baid2009 старожил05.05.21 20:50
NEW 05.05.21 20:50 
в ответ 4ever6an 04.05.21 22:26

Более насущных стратегических проблем и целей в этих" зелёных" головах созреть не может.


#12 
KumaNeko постоялец05.05.21 21:44
KumaNeko
NEW 05.05.21 21:44 
в ответ 4ever6an 05.05.21 18:14

мишлинги сейчас стоят очень часто дороже собак с родословными. Ну или так же, в лучшем случае. Бегут не ( только) за более дешёвой ценой, а потому что приспичило собаку прям сейчас и не минутой позже. А у заводчиков очереди и ждать надо( иногда месяц, а иногда и год), а ещё некоторые знакомиться хотят, прежде чем согласятся щенка продать. Проще на ебеях всяких купить.

#13 
witta2006 коренной житель05.05.21 22:04
witta2006
NEW 05.05.21 22:04 
в ответ 4ever6an 04.05.21 22:26

скоро всех запретят и собак и кошек,а будут одни роботы,помню кажется китайцы хвалились собаками -роботами,говорят без забот,жесть просто.

#14 
4ever6an гость06.05.21 02:33
NEW 06.05.21 02:33 
в ответ yanulya 05.05.21 20:12

я таких картинок могу понаходить на любую породу,и именно тех,кто разрешён . У бритов тоже хватает паталогий,в любой породе,так или иначе есть свой список болячек. Т.к. ввсе породы выведены точно так же,как и скотиш,французы и т.д.самые крепкие именна" дворяне",без роду и племени. У меня мишлюнг кота мейн куна и скотиш фолда. Внешность скотиша,а размеры почти мейн куна,9кг весом,наш красавец,12лет уже и ни одной болячки,кастрировали прям перед пандемией. Живёт и наслаждается жизнью,зато сколько котят от него бегает, так же есть мадам с родословной,британочка,шикарная красавица, и с половиной их котят,поддерживает связь,виддим их рост,знаем как они росли и ни одной жалобы ,на котят,за почти 10лет. А у родни со штутгарта,тбрали пару для приват цухта,немеренно бабла отвалили за них, тесты,разрешение на племеную работу,и тесты на ген.паталогии делали́ обоим,и всё было идеально,а в результате...через 4-5 лет,начали вылазить проблемы у кошек,и бедолаги втюхали ещё в 3 раза больше бабла на их лечение,слёз,истерик сколько,бессоных ночей,а ферайн или клуб только руками развели,сказав ну не повезло,хотя божились и клялись,что котята идеального здоровья,тесты этр вроде как даже подтверждали,а на деле...пара мертва,кошку усыпили,после 5 операций дорогущих по 1-2.5тысячи евро, а кот сам после 3 не пришёл в себя. И в итоге ... Взяли пару снова,уже простых,без всяких бумаг и тестов, по 400- 500евро, и нарадоваться не могут,и кошки здоровы и котята все как на подбор, от покупателей отбоя нет,очередь каждый раз стоит.

И это я не в сети байки нашёл,а лично знаю и видел всю́ историю. Как после такого быть уверенным в тесты и родословные???

#15 
mashash патриот06.05.21 08:00
mashash
NEW 06.05.21 08:00 
в ответ 4ever6an 06.05.21 02:33

Болячки у бритов могут быть, а у скотов они есть, потому что порода выведена на болячке.

Да есть не везёт, битов тестируют на определённые болячки, на все же протестировать невозможно.

Ваш мишлинг все таки не от дворовых кошек а от породистых протэстированных родителей

#16 
wiska посетитель06.05.21 09:29
wiska
NEW 06.05.21 09:29 
в ответ mashash 06.05.21 08:00

да не тратьте время на разъяснения этому человеку.

Это же tatar HH пишет.Ему уже 100 раз объясняли .Теперь он сменил ник и дальше продолжает.


#17 
wasilissa_111 коренной житель06.05.21 14:08
wasilissa_111
NEW 06.05.21 14:08 
в ответ KumaNeko 05.05.21 21:44
мишлинги сейчас стоят очень часто дороже собак с родословными. Ну или так же, в лучшем случае. Бегут не ( только) за более дешёвой ценой, а потому что приспичило собаку прям сейчас и не минутой позже. А у заводчиков очереди и ждать надо( иногда месяц, а иногда и год), а ещё некоторые знакомиться хотят, прежде чем согласятся щенка продать. Проще на ебеях всяких купить.


абсолютно согласна. Сейчас породистые клубные собаки стоят меньше чем миксы, дворняжки. И вправду чистопородную собаку с документами еще надо дождаться. И доказать заводчику, что вот твоя семья самая то подходящая. А всясие разведенцы и не парятйс по этому поводу. Чем больше покупателей, тем быстрее следующий помет. Моя соседка купила метиса австралийской постущей с лабиком за 3000 € и рада!!!

так что 2000 € за породистую собаку я нахочу даже мало

#18 
witta2006 коренной житель13.05.21 17:46
witta2006
NEW 13.05.21 17:46 
в ответ 4ever6an 04.05.21 22:26

вот еще статейка вышла,опять зелёным не сидится.


#19 
  EU-Kennzeichen завсегдатай13.05.21 20:42
NEW 13.05.21 20:42 
в ответ wasilissa_111 06.05.21 14:08

В чем согласна на 100% - нормальную породистую еще дождаться надо

Я почти два года ждала у своих заводчиков черный солид девочку, а - хоть плачь, что угодно, кроме солида

Взяли голубую

#20 
1 2 3 все