Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Массовый вывоз кошек из РФ в Германию

21929   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
AngelCloud местный житель30.03.21 03:15
AngelCloud
NEW 30.03.21 03:15 
в ответ Шмопсель-мопсель 29.03.21 11:58, Последний раз изменено 30.03.21 03:52 (AngelCloud)
Не хрена ты, кроме своих фантазий, понять не пытаешься. Узнала о ЛПТ спустя 2 года, как все отшумела, и возбудилась. В Техасе совсем нечем заняться кроме вредительства российским приютским животным?

Слова у вас, как из 37-го года. И лексикон, как у следователя НКВД. Те тоже везде вредителей искали.


P.S. Ну, и раз мы так близки, что ты в курсе, от чего я возбуждаюсь, позволю заметить по-свойски

НИ ХРЕНА СЕБЕ

предик. разг.-сниж.

Большой современный толковый словарь русского языка. 2012

Шмопсель-мопсель коренной житель30.03.21 11:01
Шмопсель-мопсель
NEW 30.03.21 11:01 
в ответ 66666 29.03.21 16:30
А с чего вы решили, что имеете право указывать, что мне думать? :)А тем более, куда мне заходить?


Зашла-вышла, поохала - ну, тоже, занятие.

Шмопсель-мопсель коренной житель30.03.21 11:03
Шмопсель-мопсель
30.03.21 11:03 
в ответ AngelCloud 30.03.21 03:15
Слова у вас, как из 37-го года. И лексикон, как у следователя НКВД. Те тоже везде вредителей искали.P.S. Ну, и раз мы так близки, что ты в курсе, от чего я возбуждаюсь, позволю заметить по-свойскиНИ ХРЕНА СЕБЕпредик. разг.-сниж.Большой современный толковый словарь русского языка. 2012

Ну, вот. Наконец ты отвлеклась от темы приютских российских животных.

Уже польза.

AngelCloud местный житель30.03.21 16:41
AngelCloud
NEW 30.03.21 16:41 
в ответ Шмопсель-мопсель 30.03.21 11:03
Ну, вот. Наконец ты отвлеклась от темы приютских российских животных.Уже польза.

Должна разочаровать. НИ хрена не отвлеклась. Сёма был потерявшимся домашним котом. Так и осталось не понятным, почему приют так хотел отправить его в Германию, а не отдать нормальной семье?

AngelCloud местный житель30.03.21 23:20
AngelCloud
NEW 30.03.21 23:20 
в ответ AngelCloud 30.03.21 16:41

К теме LPT. 24 апреля Всемирный день защиты лабораторных животных.


https://worlddayforlaboratoryanimals.org



Vergissmich! патриот31.03.21 10:56
Vergissmich!
NEW 31.03.21 10:56 
в ответ AngelCloud 30.03.21 02:57
не слабо вы приложили приют "Преданное сердце"

видите ли, я его не знаю и дел с ним не имел - но от обеих веток было ощущение, раздел бизнес-сфер, в котором использовали историю бедного и вероятно уже неживого котика (думаю, был бы жив - его бы отдали хозяевам). Я в дискуссии на этих ветках входил по другой причине, я замечал их очевидную анти-германскую и анти-немецкую заостренность. Первая ветка в своей оценке немцев вообще была калькой российских, без учета специфики здешней аудитории. Да и сейчас, когда вы уже больше острожности в выборе слов проявляете, оговорки "по Фрейду" случаются. Вот эта например:


Так и осталось не понятным, почему приют так хотел отправить его в Германию, а не отдать нормальной семье?

Вот такие слова как бы подразумевают "ненормальность" немецких семей. Это противопоставление "Германии" и "нормальных семей", в общем-то германофобство. Я и спросил, почему вас не волнуют зверства мерзких китайцев? жестокость швейцарцев? Почему весь ваш пыл и негодование направлены лишь на один приют и лишь на одну страну?

Santa-Meows прохожий31.03.21 13:35
NEW 31.03.21 13:35 
в ответ Vergissmich! 31.03.21 10:56

Вы просто не так поняли. Имелось ввиду, что почему было не отдать его обратно в нормальную хорошую семью, где котик уже жил и был счастлив. Национальность и гражданство прочих семей здесь не имеет никакого значения.

AngelCloud местный житель31.03.21 16:48
AngelCloud
NEW 31.03.21 16:48 
в ответ Vergissmich! 31.03.21 10:56
Вот такие слова как бы подразумевают "ненормальность" немецких семей. Это противопоставление "Германии" и "нормальных семей", в общем-то германофобство. Я и спросил, почему вас не волнуют зверства мерзких китайцев? жестокость швейцарцев? Почему весь ваш пыл и негодование направлены лишь на один приют и лишь на одну страну?

Боже упаси, обвинить какую-либо нацию целиком! Никакого германофобства. К тому же имея в лучших друзьях немца, привезшего лекарства в Россию в нищие 90-е и проехавшего на поезде до Владивостока.
Все эти размышления ни коим образом не направлены против немцев, а против сложившейся системы, когда кота почему-то проще отправить в Германию, чем вернуть. У Сёмы был дом, любящие хозяева. Это история одного кота, одного приюта и системы, которую хотелось бы понять.
Китайская, швейцарская версии обсуждений не более чем просто информация к размышлению. Порицаемая мной, но заслуживающая того, чтобы о ней упомянуть.

Кстати, в моей семье ( но не у меня) живет кот с китайской историей.

AngelCloud местный житель31.03.21 17:17
AngelCloud
NEW 31.03.21 17:17 
в ответ Santa-Meows 31.03.21 13:35
Вы просто не так поняли. Имелось ввиду, что почему было не отдать его обратно в нормальную хорошую семью, где котик уже жил и был счастлив. Национальность и гражданство прочих семей здесь не имеет никакого значения.

Именно так. Потому что коту хорошо там, где его любят. И в Китае полно семей, обожающих котов и собак не в гастрономическом смысле.
И все рассуждения по теме кота Сёмы, как мне кажется, это рассуждения о превращении ЧАСТИ российской котовьей благотворительности в отлаженный механизм по зарабатыванию денег. Что и не плохо, если бы не нарушались права отдельно взятого кота и не всплывали в информационном поле денежные разборки волонтеров.
Ни к коем случае не умаляю заслуг тех, кто спасает жизни животных и помогает найти им дом. Это не оговорка, а убеждение, что нам хорошо там, где нас любят.




AngelCloud местный житель31.03.21 18:59
AngelCloud
NEW 31.03.21 18:59 
в ответ Vergissmich! 31.03.21 10:56
Вот такие слова как бы подразумевают "ненормальность" немецких семей. Это противопоставление "Германии" и "нормальных семей", в общем-то германофобство. Я и спросил, почему вас не волнуют зверства мерзких китайцев? жестокость швейцарцев? Почему весь ваш пыл и негодование направлены лишь на один приют и лишь на одну страну?

Я и китайцев не считаю мерзкими и швейцарцев жестокими. Везде есть хорошие и плохие люди.

В детстве у меня были замечательные "летние" подружки из семей поволжских немцев, сосланных в Казахстан. А я жила в доме сосланного туда же из Одессы чеха с графским титулом (да-да!) и простой русской женщины. Ну, а привозила меня туда моя польско-еврейская бабушка. Так что никакого "фобства" во мне и в помине нет и быть не может.


А коту все-равно лучше дома!


Vergissmich! патриот31.03.21 20:10
Vergissmich!
NEW 31.03.21 20:10 
в ответ AngelCloud 31.03.21 18:59

тогда вы противоречите себе, т.к. дом кота там, где его любят и кормят, а не в какой-то конкретной стране.

AngelCloud местный житель31.03.21 22:03
AngelCloud
NEW 31.03.21 22:03 
в ответ Vergissmich! 31.03.21 20:10

Так я именно это и говорю. Согласна с вами на все 100!

Dumspero прохожий02.04.21 16:55
NEW 02.04.21 16:55 
в ответ Vergissmich! 28.03.21 22:30

Позвольте напомнить факты из истории про Сему. Только факты. Установленные.

1) Сема сбежал из переноски, отодвинув молнию на переноске, когда семья разгружала вещи около парадной дома

2) практически сразу его подхватила мимо проходящая девушка и отнесла в зоомагазин в соседнем доме

3) продавцы зоомагазина дали объявление вКонтакте и, поскольку в зоомагазине оставлять кота было запрещено, договорились с Осининой о передержке за деньги и корм. ( Оплатила девушка, которая первая нашла Сему)

4) у Осининой на тот момент в квартире находились около 50 котов и кошек. Партию готовили к отправке в Германию по Договору с немецкой "Murka-Katzen". Поскольку ухаживать за 50кошками сложно, одна из девушек-продавцов зоомагазина приходила к Осининой помогать. Осинина сама рассказала, что партию готовят к отправке в Германию

5) Через несколько дней по объявлению в Контакте в зоомагазин позвонила хозяйка Семы. Девушки-продавцы из зоомагазина радостно сообщили, что с Семой все в порядке и дали телефон Осининой

6) Осинина в телефонном разговоре признала, что Сема у нее, но надо будет заплатить ей за передержку (хотя за передежку и корм уже было оплачено, но это неважно. = Хозяйка Семы согласилась по-любому. Осинина сказала, что забрать можно бубет на следующий день

7) На следующий день Осинина сказала, что забрать можно, только предварительно заполнив Договор с Авласевич и заплатить еще, сколько скажет Авласевич = хозяйка Семы согласилась

8) через день (как ей сказали) хозяйка Семы поехала в "Преданное сердце", заполнила Договор, привезла 3тыс руб. Авласевич сказала, что ответ она даст позже, потому что у Семы якобы обнаружили какое-то заболевание, надо будет лечить и лечение возможно обойдется от 80тыс рублей

9)все эти 5-7 дней девушка-продавец из зоомагазина ходила в Осининой, помогать с кошками и каждый день видела Сему ( есть фото и видео) вполне себе здорового. В этот момент ей еще раз позвонила хозяйка Семы, чтобы распросить.

Вскрылась правда. Девушка из зоомагазина устроила Осининой скандал, почему та не отдает Сему, почему еще раз требует деньги. Осинина при ней позвонила Авласевич. Авласевич сказала, что Сему не отдаст

= В тот же день/ или на следующий вся партия кошек + Сема из квартиры Осининой исчезли


= собственно говоря, это единственная причина предполагать, что Сему вместе с партией кошек вывезли в Германию

Кстати, "Преданное сердце" всем новым кошкам дает другие клички и оформляет новые документы. Новые чипы, новые доки

Dumspero прохожий02.04.21 17:36
NEW 02.04.21 17:36 
в ответ Vergissmich! 31.03.21 20:10

Предположение, что Сему пристроили где-то в России...

Вряд ли. Сначала я тоже надеялась. Но группа поддержки организовала настолько масштабную компанию по поиску в России, через социальные сети и СМИ, что даже самая непродвинутая бабушка из самой далекой деревни наверняка что-то слышала и фото/видео видела.

Vergissmich! патриот03.04.21 01:15
Vergissmich!
NEW 03.04.21 01:15 
в ответ Dumspero 02.04.21 17:36
Предположение что Сему пристроили

у меня предположение, что Сема помер... иначе чего бы его не отдать, он же такой обычный, полукровка ? вероятно то заболевание, лечение которого должно было стоить 80 тыс рублей (?) его и убило... нет бедолаги в живых...

Vergissmich! патриот03.04.21 01:19
Vergissmich!
NEW 03.04.21 01:19 
в ответ Dumspero 02.04.21 16:55
отодвинув молнию на переноске,

вот я бы поднял вопрос качества переносок... я однажды посадил кота в переноску, а молния разошлась... зачем вообще переноскам делают молнии по всему периметру? сколько несчастий с котами случается из за этого... а еще хуже китайские пластиковые с хлипкими металлическими дверцами, которые котики вышибают лбом

Santa-Meows прохожий03.04.21 16:32
NEW 03.04.21 16:32 
в ответ Vergissmich! 03.04.21 01:19

Вот вы нормальный человек и понимаете, что всякое могло произойти с переноской, мог быть заводской брак, могла быть неудачная конструкция, о чем, естественно, никогда не знаешь, пока не столкнешься. А директор приюта вменяла в вину хозяйке Семы, что она растяпа, у нормальных хоязев переноски не раскрываются и вообще это самовыгул, поэтому кота она не вернет. В то время когда Сема умудрился сбежать с их передержки у Осининой в открытое окно, и к счастью (или к несчастью), его увидела соседка Осининой и позвонила, что кот сидит на козырьке парадной. Но это для директора приюта нормальная ситуация.

Santa-Meows прохожий03.04.21 16:35
NEW 03.04.21 16:35 
в ответ Vergissmich! 03.04.21 01:15

А не отдали его, потому, что директор приюта самодур(ша) и любит издеваться над хозяевами потеряшек. Власть показывать, унижать. Вот и все. Надеюсь, Сема жив-здоров и у хороших людей. Но если бы я взяла кота из приюта и узнала такую историю, что страдают люди, ищут его больше года, я бы обязательно отдала бы его обратно, как бы мне тяжело не было. Сема, найдись!

  EU-Kennzeichen завсегдатай04.04.21 07:28
NEW 04.04.21 07:28 
в ответ Santa-Meows 03.04.21 16:35

Да уж....благотворительностью и не пахнет

Vergissmich! патриот05.04.21 00:46
Vergissmich!
NEW 05.04.21 00:46 
в ответ EU-Kennzeichen 04.04.21 07:28
Вот и все.

Ну и слава Богу, что вы всё обсудили.