Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Массовый вывоз кошек из РФ в Германию

21929   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 все
AngelCloud местный житель21.03.21 20:12
AngelCloud
NEW 21.03.21 20:12 
в ответ Hexe Lida 21.03.21 15:39
Зашла я на сайт Мурки, не поленилась, почитала как они работают - все как в каждом местном приюте с контрольным визитом на дом, договором, оплатой хозяевами шутцгебюр и доставкой под заказ, все прозрачно и серьезно. То есть я так понимаю люди, обращающиеся за кошкой туда хотят именно эту, хотя могли бы взять в другом месте, но решили здесь. А почему, собственно, нет? Кто то из Польши выписывает по дешевке породу, а кто то сознательно из зоозащиты. Свободная страна - свободный выбор. И где то по дороге затерялся клич о поиске кота

Не затерялся, не волнуйтесь. Помним, любим, ищем. Организатор этой самой Мурки (наша соотечественница, кстати) с самого начала не захотела общаться по поводу кота Семы. Потом, правда, высказалась и весьма интеллигентно. Ну, а коль выбор свободный, то и мы имеем право на него. Как и Мурка имеет право на корпоративную солидарность и возможность отвечать, кому сочтет нужным.


в суд то отстаивать права как я поняла никто так и не пошел, этож денег стоит, да ну его нафиг. У них более высокая цель - чтоб приюту жизнь медом не казалась и немецкому ферайну репутацию угробить, причем совершенно бесплатно, в соцсетях. Меня чрезвычайно бесит эта типичная для России безнаказанность в поливании людей помоями. Без каких либо доказательств, без подтверждений, одни слухи и сплетни, ненуачо, нет же дыма без огня. Фу просто! Кончайте разводить демагогию и займитесь делом!

В суд при отсутствии нормальной правовой базы о животных в РФ идти бесполезно. Увы. Какие вам доказательства нужны? Видео кота Семы в на передержке ПС? Есть такое. Рассказ человека, передавшего кота в приют? Аудио запись разговоров с директором, где она сначала говорит одно, а потом другое, тоже есть. Кота начали прятать. Что изменилось бы, если бы у него был чип? Высказывать свою точку зрения об отдельно взятом российском приюте, не отдающем отдельно взятого кота, не запрещено. Тем более, "свободная страна-свободный выбор"


И про опыты сюда же, типа немцы тут всех тузиков в расход шлют, как пример приводится лаборатория в Гамбурге. Дак и животные там использовались выращенные специально для этого, а не Моськи с улицы. Конечно надо прекращать все это, все эти ненужные эксперименты с животными, но что то я в российских соцсетях еще ни одной петиции не видела - прекратите опыты в российских лабораториях, зато на немцев киваете, мол живодеры.

Ссылки были даны на ваше высказывание о невозможности подобного в ЕС. Честь и хвала тем, кто смог предать гласности этот кошмар, и миллионам немцев, что выступили против подобных опытов. "Специально выращенным" тоже больно. Да, LPT живодеры! В прямом смысле этого слова.


Меня чрезвычайно бесит эта типичная для России безнаказанность в поливании людей помоями

Перечитайте свои собственные высказывания про фекалии. Как говорится, гены не пропьешь улыб

russinmdl коренной житель21.03.21 21:31
russinmdl
NEW 21.03.21 21:31 
в ответ Шмопсель-мопсель 21.03.21 20:07

Пойду я пожалуй отсель, а то из слов остались только матерные.

Она походу кошек держала в доме исходя из 4 метров на кошку и один туалет на всех, а плохой и злой ветамт, потому что не по тому закону работает, который она читала.

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
  смуглянка1976 гость21.03.21 22:30
NEW 21.03.21 22:30 
в ответ Don Kichot 21.03.21 17:32

Дело было вечером, делать было нечего.

Интернет, он зараза, такая штука, все помнит!

Ситуация гуглится на раз-два.

Что бы вы не говорили, что вас легко обвиняют, не разобравшись что к чему.

И что же мы находим?

Приходит ветамт на проверку к госпоже Людмиле С. домой. И обнаруживает там 11, 11, Карл, кошек!!!

8 из этих кошек живут в комнате 20 квадратных метров и имеют 1 горшок на всех! "tränende Augen", "Verfilzungen"


Ortskontrolle des zuständigen Veterinäramtes am 25. April 2019 und am 2. Mai 2019 und Gutachten des verbeamteten Tierarztes vom 21. Mai 2019
Behördenakte, Bl. 67 ff.: "Überfüllte Katzentoiletten", "Verdrecktes Wasser", "nur einer Toilette für acht Katzen/ungenügende Trennung von Fress-, Trink- und Versäuberungsplätzen", "Magere Katzen", "Nicht Erkennen von Erkrankungen/Zucht mit erbkranken Tieren", "Halten von 8 Katzen auf ca. 20 qm", "Fehlende Fellpflege", "Fehlende Sachkunde"

Потом кошки были изъяты, на основании mangelnden Erfüllung der Anforderungen des § 2 TSchG resultierende tatsächliche Vernachlässigung der Tiere, кого-то это ещё удивляет??

И возникает резонный вопрос, а кто тут болен??

russinmdl коренной житель21.03.21 22:39
russinmdl
NEW 21.03.21 22:39 
в ответ смуглянка1976 21.03.21 22:30
11, Карл, кошек!!! 8 из этих кошек живут в комнате 20 квадратных метров и имеют 1 горшок на всех

Лихо.

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
Vergissmich! патриот21.03.21 23:05
Vergissmich!
NEW 21.03.21 23:05 
в ответ mashash 21.03.21 15:01, Последний раз изменено 21.03.21 23:12 (Vergissmich!)
Это perserkatze?

Персы-экстремалы с вдавленными носами, к сожалению, порода в Германии пару лет назад попала в категорию Qualzucht согласно Tierschutzgesetz § 11b. Это касается только american extrem-Persern или extremen exotic-Perser... Может быть поэтому кто-то донес

Amee коренной житель22.03.21 02:04
Amee
NEW 22.03.21 02:04 
в ответ russinmdl 21.03.21 22:39
(1) Gänzlich ins Leere geht die Rüge der Klägerseite, die Feststellung des Verwaltungsgerichts, dass die Klägerin nicht über eine Erlaubnis im Sinne von § 11 TierSchG verfüge, sei unzutreffend. Der Beklagte und das Verwaltungsgericht haben unter anderem angeführt, dass die Klägerin keine Erlaubnis zum gewerbsmäßigen Züchten von Katzen gemäß § 11 Abs. 1 Nr. 8 Buchst. a) TierSchG hat (vgl. VG Ansbach, Gerichtsakte, Bl. 4 Rückseite u. VG Ansbach, UA S. 11). Bei den von Klägerseite vorgelegten und in Bezug genommenen Unterlagen handelt es sich um Teilnahmezeugnisse, -zertifikate und -bestätigungen privater Institutionen. Es ist nicht ansatzweise erkennbar, dass und inwieweit diese Unterlagen mit der vorgenannten behördlichen Erlaubnis gleichzusetzen sein sollten.


https://www.gesetze-bayern.de/Content/Document/Y-300-Z-BEC...

Остановите землю, я сойду....
russinmdl коренной житель22.03.21 07:26
russinmdl
NEW 22.03.21 07:26 
в ответ Amee 22.03.21 02:04

А, так у неё и разрешения на Zucht не было?!

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
Amee коренной житель22.03.21 07:33
Amee
22.03.21 07:33 
в ответ russinmdl 22.03.21 07:26

Для этого нужно официальное разрешение, а там, как написано, бумажки частного порядка.

Остановите землю, я сойду....
russinmdl коренной житель22.03.21 08:13
russinmdl
NEW 22.03.21 08:13 
в ответ Amee 22.03.21 07:33

Круто!

А сколько праведного возмущения на всю германку.

Понятно теперь, почему, с её точки зрения, с транспортером, в котором сидело 100+ щенков, все в норме.

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
Don Kichot местный житель22.03.21 08:17
Don Kichot
NEW 22.03.21 08:17 
в ответ russinmdl 21.03.21 22:39

Мне очень интересно. Откуда у вас такие данные? Вы написали правильно, но это только со слов ветамта. И если это было бы так как написано, то я бы не боролась уже второй год за эту наглую ложь. Поэтому и написала вам всем. Не боюсь правды. И доказать могу о нарушении закона и наглой лжи ветамта. Так теперь знаю, что вы их доносчик. Это хорошо знать врага в лицо. Спасибо что написали.

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса........
http// www.perserpadaluvi.de
Шмопсель-мопсель коренной житель22.03.21 08:18
Шмопсель-мопсель
NEW 22.03.21 08:18 
в ответ russinmdl 22.03.21 08:13

На 20 метрах 11 кошек разведенческих с одним туалетом.

Ну зарабатываешь ты на них бабло, ну так холи и лелей источник денег. Озаботься законодательной базой.

А то хочется продавать по немецкой цене, но содержать в молдавских условиях и по молдавским "понятиям", а к ответу призовут - вселенский вой о продажности органов, полиции, адвокатов, приютов и волонтеров.

Don Kichot местный житель22.03.21 08:23
Don Kichot
NEW 22.03.21 08:23 
в ответ Amee 22.03.21 02:04

Я параграф 11 сделала в Hundeakademie. Здесь тоже ложь явная. Они даже не написали, что я там это сделала. Потому что они хотели чтобы я это сделала у них.У меня было всего три Zuchtkatze. По § 11 стоит что для Gewerbezucht нужно 5 Zuchtkatze (weiblich). У меня есть Stelllungsname от моего клуба и там все написано. Поэтому я и борюсь за это вранье.У меня также Stellungsname от моего ветеринара, есть доказательства манипуляции фотографии. Только нет адвоката. На всех судах я была одна и сама себя защищала. Это была моя ошибка.

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса........
http// www.perserpadaluvi.de
Don Kichot местный житель22.03.21 08:28
Don Kichot
NEW 22.03.21 08:28 
в ответ russinmdl 21.03.21 22:39

11 Кошек это мои котята и их родители. Те котята , которых я не смогла еще пристроить. Так что не обмажете меня. Круто то что вы ложь здесь процветает. Круто что так слепо верите, что они вам пишут. Правильно власть. Я не раб, и за правду, буду бороться. Настолько насколько мне хватит сил. И я верю прийдет тот день. Но вы, не зарекайтесь ни от сумы и ни от тюрьмы. Кстати, в тюрьму меня тоже хотят посадить. Можете радоваться. Они украли моих кошек, силой отобрали, подделлали на моих глазах документы, манипулировали фотографии и ложь которую написали могу доказать. Мне не стыдно, стыдно будет вам потом. Я думаю все равно будет справедливость.

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса........
http// www.perserpadaluvi.de
russinmdl коренной житель22.03.21 08:29
russinmdl
NEW 22.03.21 08:29 
в ответ Don Kichot 22.03.21 08:17

А что ложь - то?!

Не было 11 кошек? Комната больше 20 метров или толчки замаскированые ветамт не заметил?

И если вы можете все это доказать, то почему за 2 года никак не докажете?


Данные я тут прочла, до этого знала вас, только по фоткам замурзаных кошек здесь.

А теперь вы предстали во всей красе.

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
Don Kichot местный житель22.03.21 08:37
Don Kichot
NEW 22.03.21 08:37 
в ответ Amee 22.03.21 02:04

Он мне отказал дальше вести дело, так как у меня не было адвоката, и я не смогла подать аппеляцию. Потому что есть еще люди, которые будут подавать эту аппеляциЮ. также которые от лжи ветамта пострадали. Я буду также бороться дальше. Дай Бог вам с этой ложью не столкнуться. Спасибо что выставили, хоть я это увидела. Благодарю. Мне даже будет легче дальше, доказать как работают суда и что такое Gerechtigkeit в Германии.

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса........
http// www.perserpadaluvi.de
Don Kichot местный житель22.03.21 08:38
Don Kichot
NEW 22.03.21 08:38 
в ответ Vergissmich! 21.03.21 23:05

Да это мои кошки.

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса........
http// www.perserpadaluvi.de
Don Kichot местный житель22.03.21 08:39
Don Kichot
NEW 22.03.21 08:39 
в ответ Шмопсель-мопсель 22.03.21 08:18

Послушайте на будущее. У меня квартира 82 кв. метра на чуточку. Думайте пожалуйста хоть сейчас.

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса........
http// www.perserpadaluvi.de
Шмопсель-мопсель коренной житель22.03.21 08:49
Шмопсель-мопсель
NEW 22.03.21 08:49 
в ответ Don Kichot 22.03.21 08:39
Послушайте на будущее. У меня квартира 82 кв. метра на чуточку. Думайте пожалуйста хоть сейчас.


Ну вот и подумайте, почему на 82 метрах (это немного, кстати, с учетом разведения кошек) 11 животных были на 20 метрах с одним туалетом.


russinmdl коренной житель22.03.21 10:07
russinmdl
NEW 22.03.21 10:07 
в ответ Шмопсель-мопсель 22.03.21 08:49

Мне во ещё что не понятно, а куда все время смотрел ферайн, что б у котят были родословные, должен же был приходить цухтварт и актировать котят, или?

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
Don Kichot местный житель22.03.21 12:01
Don Kichot
NEW 22.03.21 12:01 
в ответ Amee 22.03.21 07:33

Я теперь знаю,откуда вы знаете, то чего незнаю я. Вы же тот, кто продает людей и зарабатываете на этом. Здорово.

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса........
http// www.perserpadaluvi.de