Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Массовый вывоз кошек из РФ в Германию

21929  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Алнима посетитель15.03.21 15:08
NEW 15.03.21 15:08 
в ответ milkis 15.03.21 14:21, Последний раз изменено 15.03.21 15:08 (Алнима)
для чего на немецком форуме этот спичь с выкладыванием бумаг, как в России идет оформление?


Проблемы касается и России и Германии,поэтому выкладываю документы и на немецких, и на русских форумах


чего, собственно, ТС ожидает от аудитории на Германке


Да ничего не ожидаю. Просто чем больше народу задумается, тем лучше.

#61 
Шмопсель-мопсель коренной житель15.03.21 15:32
Шмопсель-мопсель
NEW 15.03.21 15:32 
в ответ russinmdl 15.03.21 14:04
Вчера в нюрнберге тормознули транспорт из Венгрии со щенками... 101 щенок!!!


Те самые, которые " не от заводчиков" и с передачей на автобане, потому что "корона и люди чужих к себе домой не пускают".


Сколько их умерло в дороге - вопрос.

Сколько их умерло в месте пложения - тоже вопрос.

#62 
russinmdl коренной житель15.03.21 18:25
russinmdl
NEW 15.03.21 18:25 
в ответ Алнима 15.03.21 15:08
Просто чем больше народу задумается, тем лучше.

Задумается о чем??

Люди и так не доверяют волонтёрам, приютам и всем тем кто собирает и просит денег на кошек, собак и пр.

Нет, надо ещё больше выносить свои междусобойчики на свет, что б ещё больше людей отшатнулось.


Не вникая, и прочитав ваши опусы по диагонали, мысль одна: опять бабло не поделили. Потому что тем, кто занимается приютом, на самом деле занимается, спасает, выхаживает, кормит, лечит некогда писать во все форумы мира, какой соседский приют плохой.

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
#63 
Santa-Meows прохожий15.03.21 18:50
NEW 15.03.21 18:50 
в ответ russinmdl 15.03.21 18:25

Никто не говорит, что все приюты плохие. Надеюсь, что в большинстве все же работают добрые ответственные люди, которые действительно пристраивают животных в новые семьи. Приют "Преданное Сердце" лишь наживается на животных. Никаких финансовых отчетов, никаких медицинских предписаний по животным из клиник, никаких чеков и вообще ничего. За любой вопрос - бан. Если еще пытаешься, что то попросить по отчетности - заносят в бан со словами: "Тварь", "Гадина", "Живодер", "Сдохни" и все в таком стиле. Животных не пристраивают, отказывают практически всем по любым причинам: когтеточка не той марки, например, или ребенок до 14 лет. Отдают единиц, да и то, ближайшим знакомым, у которых и дети маленькие, и решеток нет на окнах и вообще квартира съемная. Правила на друзей не распространяются. А отчеты по пристройству - это распределение по своим многочисленным передержкам. Не отдают потеряшек. Постоянно клянчат без остановки деньги, придумывают несуществующие болезни с огромными суммами на лечение, ничем и никем не подтвержденными. Издеваются над смертельно больными животными, продлевая их мучения всевозможными операциями и ампутациями, когда животное уже практически в агонии, но нет, на таких животных ведь замечательно идут сборы, и их мучают до последнего вздоха. Официально объявили у себя в группе, что если кто-то недоволен указанной суммой на лечение, сразу в вечный бан. Это нормальное ведение дел? Животные в приюте в больные, их постоянно пичкают антибиотиками. На карантине по 5 кошек в клетках, у каждой свои болячки. Они заражают друг друга и потом и здоровых животных. У нас в городе его называют "кошачьей тюрьмой". Это вся информация от свидетелей, посетителей, бывших попечителей. Кстати, о попечителях - им даже не сообщают, что животное умерло, и они продолжают ежемесячно оплачивать проживание своего подопечного, который уже давно ушел по радуге. Случайно все это выясняется, но и в этом случае госпожа директор начинает орать, что такого, ей некогда всех оповещать. Пиара животных как такового нет, в отличие от других приютов, где постоянно выкладываются приветы из дома со счастливыми хозяевами и их новыми членами семьи. Общественных инспекторов, имеющих все полномочия и удостоверения не пускают в приют и потом пишут у себя на стене порочащие и клеветнические высказывания о них. Можно писать бесконечно об этом "недоприюте" и его директоре Н.В.Авласевич.

#64 
milkis свой человек15.03.21 19:26
milkis
NEW 15.03.21 19:26 
в ответ Santa-Meows 15.03.21 18:50

Прочла Вашу простынь по диагонали. А короче можно - что Вы хотите от размещения всей этой инфы здесь? вот мне, и думаю большинству, параллельно до Ваших разборок там. Идет четвертая страница писанины, а цель я не уловила - что Вы хотите - денег, внимания, или чего? Чтобы заклеймить позором какой-то там приют? Так здесь в Германии - эти Ваши потуги ни о чем!

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
#65 
AngelCloud местный житель15.03.21 20:01
AngelCloud
NEW 15.03.21 20:01 
в ответ russinmdl 15.03.21 18:25
Не вникая, и прочитав ваши опусы по диагонали, мысль одна: опять бабло не поделили.

Не бабло, а КОТА! Как я пониманию, это попытка показать, что нужно очень избирательно относиться к тем, кто просит денег на животных. А Германия и этот форум из-за немецкой Мурки, которая сотрудничает с питерским ПС. Воспринимайте это, как информацию в газете, просто примите или не примите к сведению. Денег же у вас никто не просит.

Лично меня сейчас интересует вопрос, почему некоторые российские приюты и передержки предпочитают отправку зарубеж? В чем смысл? В картинке ВК с надписью: "С приветом из Германии"? В деньгах? Может быть, вы знаете?

#66 
mashash патриот15.03.21 20:06
mashash
NEW 15.03.21 20:06 
в ответ AngelCloud 15.03.21 20:01, Последний раз изменено 15.03.21 20:12 (mashash)

Разве ответ не сам напрашивается? В России куча бродячих животных, в Германии очереди на животных. Где спрос, туда везут

Во я смотрю у нас http://www.tierschutz-hanau.de/tiere/katzen-tierheim.html 5 кошек в наличии, 2 отдают только парочкой, не каждый захочет, двум фрайганг нужен, не укаждого возможность есть , один fiv позитивный, тоже ещё то удовольствие. Все, кого брать?

#67 
AngelCloud местный житель15.03.21 20:14
AngelCloud
NEW 15.03.21 20:14 
в ответ milkis 15.03.21 19:26
что Вы хотите - денег, внимания, или чего? Чтобы заклеймить позором какой-то там приют? Так здесь в Германии - эти Ваши потуги ни о чем!

Денег никто, вроде, не просил. Наоборот, предлагали оплатить все издержки и моральный ущерб, если кот найдется. Сейчас, к примеру, только ленивый не написал про интервью Меган и Гарри, мне они без разницы, но читаю улыб

Я на стороне кота. Пусть у него все будет хорошо. И однозначно, если кто-то из моих российских знакомых заведет разговор о приютах, я скажу: "Только не Преданное Сердце!" Потому что читала эту историю. Ну, а Меган с мужем и без нас разберутся улыб

#68 
milkis свой человек15.03.21 20:44
milkis
NEW 15.03.21 20:44 
в ответ AngelCloud 15.03.21 20:14

Сколько лет этого бедного (а может и счастливо живущего) кота можно вспоминать? Будь он мой, то уже тогда был бы дома, все остальное ни о чем!!! Если я люблю свое животное, то я расшибусь и верну, и цена вопроса, и принципы передо мной не стояли бы. Потратили на моего кота деньги - да заберите в тройном размере, а там всё в болталогию свалилось.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
#69 
Шмопсель-мопсель коренной житель15.03.21 21:17
Шмопсель-мопсель
NEW 15.03.21 21:17 
в ответ russinmdl 15.03.21 18:25, Последний раз изменено 15.03.21 21:18 (Шмопсель-мопсель)
Задумается о чем??Люди и так не доверяют волонтёрам, приютам и всем тем кто собирает и просит денег на кошек, собак и пр.Нет, надо ещё больше выносить свои междусобойчики на свет, что б ещё больше людей отшатнулось.Не вникая, и прочитав ваши опусы по диагонали, мысль одна: опять бабло не поделили. Потому что тем, кто занимается приютом, на самом деле занимается, спасает, выхаживает, кормит, лечит некогда писать во все форумы мира, какой соседский приют плохой.


В РФ готовят новые добавки к закону, позволяющие умерщвлять животных.

Вся живодерня в последние недели сильно оживилась, дискредитируя приюты и волонтеров в соцсетях.


Думаю, все связано со всем и это один из подобных вбросов.

#70 
russinmdl коренной житель15.03.21 21:51
russinmdl
NEW 15.03.21 21:51 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.03.21 15:32

Зато дёшево.

А подохнет, так и новую собачку можно купить, цена-то позволяет.

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
#71 
russinmdl коренной житель15.03.21 21:59
russinmdl
NEW 15.03.21 21:59 
в ответ Santa-Meows 15.03.21 18:50

И я не говорила, что все приюты плохие.

Что там с этим конкретным приютом, я не в курсе.

Я говорю о том, что ситуация и так аховая, зачем орать на всю ивановскую о том что приют плохой, что б распугать и тех не многочисленных помощников, которые хоть как-то и кому-то помогают?

Вам лично-то какая выгода от того, что и эти 180 кошек в год больше не попадут в Германию?

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
#72 
AngelCloud местный житель15.03.21 22:21
AngelCloud
NEW 15.03.21 22:21 
в ответ milkis 15.03.21 20:44
Сколько лет этого бедного (а может и счастливо живущего) кота можно вспоминать? Будь он мой, то уже тогда был бы дома, все остальное ни о чем!!! Если я люблю свое животное, то я расшибусь и верну, и цена вопроса, и принципы передо мной не стояли бы. Потратили на моего кота деньги - да заберите в тройном размере, а там всё в болталогию свалилось.

Расшибались, но, видимо, не до смерти, как хотелось приюту. Предлагали деньги. Там, похоже, только криминал бы сработал, так как законов на сей счет нет. Кто ж думал, что приют не заинтересован в возврате?! А насчет срока давности и забыть... Может, еще будет закон имени кота Семы.

#73 
Vergissmich! патриот15.03.21 22:28
Vergissmich!
NEW 15.03.21 22:28 
в ответ russinmdl 15.03.21 18:25
выносить свои междусобойчики на свет,

именно... причем увязли внутри этого междусобойчика, лишившись чувства реальности...

про "русских кошек, это был конечно Hammer... очень зацепило... (

после Астахова и "русских детей"... был "закон Димы Яковлева", будет "закон Кота Сёмы"... не отдавать русских кошек в западные семьи! ))

#74 
AngelCloud местный житель15.03.21 22:33
AngelCloud
NEW 15.03.21 22:33 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.03.21 21:17
В РФ готовят новые добавки к закону, позволяющие умерщвлять животных.Вся живодерня в последние недели сильно оживилась, дискредитируя приюты и волонтеров в соцсетях.

Да не живодерня это. Люди мечутся, не зная, как можно заставить считаться с ними и уважать их право на возврат животного. Конечно, нужны законы о приютах, финансирование и контроль их деятельности. Но в России с финансированием и контролем плоховато.

У нас в Техасе, кстати, тоже разрешено. Поэтому для котов (бездомных собак в наших краях нет) не лучший выбор оказаться в муниципальном приюте. Есть, конечно, и частные, где совсем по-другому.


#75 
Vergissmich! патриот15.03.21 22:34
Vergissmich!
NEW 15.03.21 22:34 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.03.21 21:17
Думаю, все связано со всем и это один из подобных вбросов.

О, кстати, да, я помню, я петицию подписывал против этих поправок... три бабы их продвигают, и бог ты мой, какие ужасные, заскорузлые бабени... примут закон и тогда "русских кошек" будут просто усыплять, если их не разберут в семьи... похоже, радетели за "русских кошек" предпочтут видеть их мертвыми в России, чем счастливыми в Германии... один раз я был готов понять такую ветку год назад, но ее реанимация теми же участниками неприятна...

#76 
AngelCloud местный житель15.03.21 22:36
AngelCloud
NEW 15.03.21 22:36 
в ответ Vergissmich! 15.03.21 22:28
именно... причем увязли внутри этого междусобойчика, лишившись чувства реальности... про "русских кошек, это был конечно Hammer... очень зацепило... (после Астахова и "русских детей"... был "закон Димы Яковлева", будет "закон Кота Сёмы"... не отдавать русских кошек в западные семьи! ))


Не отдавать домашних котов, которых ждут дома. Это, как скупка краденного. Я только за честное пристройство

#77 
Vergissmich! патриот15.03.21 22:38
Vergissmich!
NEW 15.03.21 22:38 
в ответ AngelCloud 15.03.21 22:21
Расшибались, но, видимо, не до смерти, как хотелось приюту

Вы сами-то перечитываете, что пишете, милая русская кошка? )) Ведь это дичь...


Может, еще будет закон имени кота Семы.

С аналогичным эффектом как закон имени Димы Яковлева? К

#78 
AngelCloud местный житель15.03.21 22:40
AngelCloud
NEW 15.03.21 22:40 
в ответ Vergissmich! 15.03.21 22:34
О, кстати, да, я помню, я петицию подписывал против этих поправок... три бабы их продвигают, и бог ты мой, какие ужасные, заскорузлые бабени... примут закон и тогда "русских кошек"будут просто усыплять, если их не разберут в семьи... похоже, радетели за "русских кошек" предпочтут видеть их мертвыми в России, чем счастливыми в Германии... один раз я был готов понять такую ветку год назад, но ее реанимация теми же участниками неприятна...

Спасибо, что рассказали об этом, почитаю. Не навешивайте ярлыки на ТС. Она как раз за счастливое будущее котов радеет, безотносительно, где им предстоит жить.

#79 
Vergissmich! патриот15.03.21 22:45
Vergissmich!
NEW 15.03.21 22:45 
в ответ AngelCloud 15.03.21 22:36
Не отдавать домашних котов, которых ждут дома

История настолько мутна и недостоверна, что нет смысла обсуждать. Скорее всего, хозяева отказались оплачивать жирный счет за прививки, стерилизацию и содержание и уперлись рогом.. Если вообще они были. Если это не грязная возня внутри одного и того же бизнеса...

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все