Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Массовый вывоз кошек из РФ в Германию

21929  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Hexe Lida гость14.03.21 10:19
NEW 14.03.21 10:19 
в ответ AngelCloud 14.03.21 02:54

Ну дак ищите его в России, подавайте в суд на приют, если не возвращает, к чему Вы тут все это приплели? Кошку пристроили за границу - ну и? У наших соседей у всех полно бездомных из-за границы - у кого из Польши, у кого из Греции, в основном из Румынии. Что крик то поднимать? Ну принято здесь и считается нормальным брать животных из зарубежной зоозащиты, своих приютских на всех не хватило бы.

#21 
Avvi прохожий14.03.21 10:23
NEW 14.03.21 10:23 
в ответ Hexe Lida 14.03.21 10:14

Потому что "благотворительность" от слова "благо" и всю жизнь она держалась на энтузиазме и сострадании.

Да, и жалко тех кошек, которые не найдут дома тут, потому что их места заняты другими.

Только не надо писать о том, что тут приюты на порядок выше приютов в России, поэтому немецкие кошки могут в приютах и посидеть.

#22 
Hexe Lida гость14.03.21 10:36
NEW 14.03.21 10:36 
в ответ Avvi 14.03.21 08:31

Ой, не смешите с пристройствами в России. Вы вообще там когда последний раз были? Или только проездом? У моей мамы в Смоленске в подвале только ее дома живут штук 20 кошек, ласковые, не дикие, но никто в очередь на них не выстраивается. Соседка их кормит, мама и другие жильцы ей иногда по 100 рублей подкидывают. И с каждым годом появляются новые и каждый год много котят умирает. Ненуачо, классно же в подвале. В этом году мороз был ниже 20 зимой, выжили не все.


И не смешите меня за переполненные приюты в Германии))) Еще до пандемии мы с дочерью ходили по субботам в наш местный приют выгуливать собачек, с 10 до 12. Если на 10 минут опоздал - тютю, всех уже раздали. А сейчас вообще приюты опустели, потому как люди на хоумоффисе сидят и возможность есть животным заниматься. Почитайте прессу немецкую, постоянно газеты об этом пишут, прежде чем чушь городить. Русские кошки им места занимают! Вы скорее всего из разряда людей "понаехалитутвсякие" , хотя сами то такая же понаехавшая, которая плодами этого замечательного, толерантного, открытого общества наслаждается, но варежку открывает, что ей иностранцы всякие жить мешают. Фу просто.

#23 
Шмопсель-мопсель коренной житель14.03.21 10:42
Шмопсель-мопсель
NEW 14.03.21 10:42 
в ответ Алнима 13.03.21 20:23

Прочитала депутатское письмо - что за "экспорт голов"?

Автор, ты сама когда-нибудь вывоз приютского животного из РФ оформляла?
Сколько "голов" ты лично кормишь в российских приютах, сколько были вылечены на лично твои деньги?

Такие сволочи, занятые вредительством, вместо помощи, мешающей реальной работе и реальному спасению, ни хрена не смыслящие, достают безмерно.

То вой поднимают про животных на опыты, то про массовый вывоз.


Пристально она наблюдает за приютом. Да ты не наблюдай пристально, от твоего наблюдения кошки не накормятся и не вылечатся, а делом займись.

#24 
Hexe Lida гость14.03.21 10:54
NEW 14.03.21 10:54 
в ответ Avvi 14.03.21 10:23

А Вы не жалейте - возьмите и приютите из немецкого приюта, потом не забудьте рассказать, как Вас отфутболили, потому что шаром покати в приюте и пристраивать собственно некого, кроме пары диких.

#25 
Hexe Lida гость14.03.21 11:11
NEW 14.03.21 11:11 
в ответ Avvi 14.03.21 10:23

Какой поворот событий - Вы оказывается из Турции вещаете, нудануда, Вам то оттуда за немецкие приюты виднее чем нам здесь))) и за благотворительность в Германии тоже в курсе, надо же)))

#26 
Gledi-mur патриот14.03.21 11:30
Gledi-mur
NEW 14.03.21 11:30 
в ответ AngelCloud 14.03.21 02:54, Последний раз изменено 14.03.21 11:32 (Gledi-mur)
Граждане, в моем лице, понабежали из-за очень нужного домашнего российского кота. Про пенсионеров, тюрьмы, медобслуживание в заднице не было ни слова. Понабежавшие пытаются разобраться с котами в общем. Ну, а я с одним Питерским котом Семой, при этом никому не завидую.
Прошу заметить, уважительное ведение дискуссии неотъемлемая часть демократического общества.


ну так и пишите на российских форумах и там разбирайтесь со своим Российским приютом, Германия то причём, что ваши российские приюты воруют кошек и пересылают куда-то

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#27 
Avvi прохожий14.03.21 12:03
NEW 14.03.21 12:03 
в ответ Hexe Lida 14.03.21 10:54, Последний раз изменено 14.03.21 12:04 (Avvi)

Замечательная мысль - открываю немецкие приюты и предлагаю им партию российских кошек.

Вы по-поводу своих смоленских не писали? Или так и наблюдаете как у Вас там кошки на улицах мрут?

Я передам девочкам-волонтерам из России Ваше предложение. Спасибо за него.

Если что на кого ссылаться при написании писем по приютам Германии?

#28 
Vergissmich! патриот14.03.21 16:59
Vergissmich!
NEW 14.03.21 16:59 
в ответ Avvi 14.03.21 12:03
Вы по-поводу своих смоленских не писали

А откуда Вы знаете, что она из Смоленска? В ее профиле этого нет. Ощущение, здесь снова сцепились ники прошлого года. Тогда они были нулевыми. Сейчас годовыми. Но все они начали в ветке "Помогите найти кота Сёму" год назад

Помогите найти кота Сему - разбирайтесь России! приютом хорошему договориться мозгов - Мир животных (germany.ru)

#29 
Vergissmich! патриот14.03.21 17:00
Vergissmich!
NEW 14.03.21 17:00 
в ответ Vergissmich! 14.03.21 16:59

Я считаю очень неприятным, что форум русскоязычной диаспоры уже второй раз используется для сведения счетов между соперничающими в коммерческом гешефте группами. Имея информационную причастность к зоозащитному миру Москвы я наблюдаю похожие дела, когда частные волонтеры снова и снова атакуют московский приют "Муркоша". Это большой приют и он массово пристраивает животных. Но тем самым он разоряет мини-приюты отдельных волонтеров, которые тоже спасают кошек и собак и тоже собирают деньги на их содержание и лечение и тоже пристраивают их, в том числе и за границу. Поэтому в волонтерском мире отношение к "Муркоше" очень плохое.

Но они никогда не говорят открытым текстом, что большой приют мешает им жить и работать. Атаки всегда идут по линии конкретных пострадавших животных, которые, разумеется, есть, как, например, кот Шарм.

Видимо приют "Преданное сердце" в Петербурге очень перешёл дорогу кому-то, кто зарабатывает на пристройстве животных зарубеж или хочет зарабатывать

Поэтому уже который год муссируется история с потерявшимся питерским котом Сёмой

Их право, соперничать друг с другом любыми методами, но отвратительным представляется, что им дают для этого пространство вот здесь

#30 
AngelCloud местный житель14.03.21 17:37
AngelCloud
NEW 14.03.21 17:37 
в ответ Vergissmich! 14.03.21 17:00

Вы подняли очень болезненную тему: Благотворительность и бизнес. Отлично же, что в Германии пристройство организовано и регулируется. В России, к сожалению, нет таких законов и нет правовых механизмов сделать это прозрачным и честным.
Как я поняла, ТС хотела разобраться, куда были отправлены кошки в обход официальной процедуры. Для многих российских приютов и передержек это бизнес. Если люди зарабатывают, помогая, ничего плохого в этом нет. Но почему тогда котов охотнее отправляют заграницу, чем отдают своим?
Я попала на этот форум в поисках российского кота Сёмы. Для меня отдельно взятый кот не материальная ценность, а член семьи. Были предположения, что его отправили в Германию. Пришла и осталась, хотя в Германии не живу, но нежно ее люблю за чудесные воспоминания и компанию Люфтганза и этот форум 👍

И для меня упорство людей, пытающихся разобраться (не помешать!), вызывает уважение. И ваша точка зрения и переживания за котов, поддерживаемого вами приюта, тоже вызывают уважение. Мир большой, люди разные, а истина рождается в споре.
Лично у меня нет никакой материальной заинтересованности в данном вопросе. Скорее наоборот, сплошное разорение. Еноты съедают кошачий корм быстрее, чем коты 😸


#31 
AngelCloud местный житель14.03.21 17:49
AngelCloud
NEW 14.03.21 17:49 
в ответ Vergissmich! 14.03.21 17:00
Видимо, для вас отдельно взятый Сёма никакой ценности не имеет. Ну, подумаешь, не отдали сбежавшего кота хозяевам, а отправили в Германию. Делов-то?! Приют перешёл дорогу нормальной семье, ищущей и борющейся за возвращение кота. И люди имеют право доносить эту информацию до других, даже живущих в другой стране, тем или иным способом.
#32 
AngelCloud местный житель14.03.21 17:59
AngelCloud
NEW 14.03.21 17:59 
в ответ Vergissmich! 14.03.21 17:00
Видимо приют "Преданное сердце" в Петербурге очень перешёл дорогу кому-то, кто зарабатывает на пристройстве животных зарубеж или хочет зарабатывать

А разве можно на этом зарабатывать? Если можно, то становится понятной обстановка жесткой секретности по поводу отправки котов и нежелания даже разговаривать с хозяйкой Сёмы.
И на всякий случай повторю, у меня нет никакой материальной заинтересованности. Просто пытаюсь разобраться и помочь по мере сил.

#33 
AngelCloud местный житель14.03.21 18:06
AngelCloud
NEW 14.03.21 18:06 
в ответ Vergissmich! 14.03.21 17:00
Их право, соперничать друг с другом любыми методами, но отвратительным представляется, что им дают для этого пространство вот здесь

Это называется свободой слова 💕 Пошла кормить мужа, а то он интернет отключит 😸

#34 
Vergissmich! патриот14.03.21 18:07
Vergissmich!
NEW 14.03.21 18:07 
в ответ Gledi-mur 14.03.21 11:30
ну так и пишите на российских форумах и там разбирайтесь со своим Российским приютом, Германия то причём, что ваши российские приюты воруют кошек и пересылают куда-то

видимо там снова болота забурлили и всех тех же опять вынесло сюда ... их первая ветка, закрытая Фриборном : Помогите найти кота Сему - Мир животных (germany.ru)

#35 
Алнима гость14.03.21 18:51
NEW 14.03.21 18:51 
в ответ Vergissmich! 14.03.21 18:07

Первую тему про Сему модераторы закрыли по моей просьбе. С тех пор прошло много времени, и не смотря на усилия большой группы людей, вернуть Сему не удалось. Пытаясь вернуть кота, мы узнали много всего...К сожалению, "разузнать" это уже невозможно. Выше меня упрекали в том,что пишу здесь, а не на русских форумах. Так я пишу и на русских форумах и здесь, поскольку озвучиваемые проблемы касаются и России, и Германии. В заглавном посте темы нет никаких домыслов, только факты,которые нам удалось выяснить посредством депутатских запросов в Сельхознадзор. Никаких домыслов, ничего провокационного.

#36 
Tigrulja гость14.03.21 19:21
NEW 14.03.21 19:21 
в ответ Алнима 14.03.21 18:51

По факту: у « преданного сердца» нет квоты на вывоз котов. У « Мурки» есть квота сколько котов они могли ввезти. Эти цифры могут не совпадать, потому что котов могли пристроить без помощи «Мурки». Что сказать то хотели?

#37 
Avvi прохожий14.03.21 19:32
NEW 14.03.21 19:32 
в ответ Vergissmich! 14.03.21 16:59

Про Смоленск девушка писала, что ее мама оттуда да и про кошек Смоленска она в своём сообщении рассуждает https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=37729502&Bo... хотя все знают, самое плохое отношение к животным на югах, а тяжелее всего выживать бездомным животным на севере.


У меня другой вопрос - как пристрой животных одним крупным приютом (Вы писали про "Муркошу") разоряет мелких волонтеров? Если у хорошего волонтера цель одна - пристройство животного, бездомных полно, без работы тут трудно остатьмя. Тогда в чем разорение и в чем конкуренция?


#38 
AngelCloud местный житель14.03.21 19:39
AngelCloud
NEW 14.03.21 19:39 
в ответ Vergissmich! 14.03.21 18:07

Спасибо за ссылку. Так называемые вами "болота" - это мир российской зоозащиты. Фиг поймешь, кто чем занимается!.. И каждый считает себя правым при полнейшем отсутствии регулирующих законов.

"Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой" Ф.М. Достоевский

Давайте владеть! Здесь и сейчас. Мы же, надеюсь, не болото.

#39 
AngelCloud местный житель14.03.21 19:42
AngelCloud
NEW 14.03.21 19:42 
в ответ Avvi 14.03.21 19:32
У меня другой вопрос - как пристрой животных одним крупным приютом (Вы писали про "Муркошу") разоряет мелких волонтеров? Если у хорошего волонтера цель одна - пристройство животного, бездомных полно, без работы тут трудно остатьмя. Тогда в чем разорение и в чем конкуренция?

Я тоже это хочу понять. В чем приоритетный смысл зарубежного пристройства?

#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все