Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Переезд собаки из России

707  
Tatjana71 посетитель07.03.21 11:50
07.03.21 11:50 
Последний раз изменено 07.03.21 11:58 (Tatjana71)

Господа, подскажите пожалуйста кто ввозил собаку( из питомника ) из России в Германию. Как проходит процедура, а особенно сейчас во время пандемии. Надо ли по прибытию проходить карантин? Буду благодарна за любую информации

#1 
mopsirma коренной житель07.03.21 19:47
mopsirma
NEW 07.03.21 19:47 
в ответ Tatjana71 07.03.21 11:50

Я ввозила котенка 5 месяцев из беларуси. Законы для России и беларуси одинаковы . Котейку я подобрала на улице . Проглистогонила , по прошествии времени к вету, сказала что на выезд , чипировали , сделали прививку , вписали все в паспорт. До выезда после прививки от бешенства должен пройти 21 день . Перед отъездом за день , два , взять справку на выезд . У нас выдавала та же ветклиника.

Моей котейке положено было делать вторую прививку, но тогда нужно было бы ждать опять 21 день ,я договорилась с ветом , прививку сделали , но в паспорт не вписывали.

Поляк на границе посмотрел документы , занес данные в комп , просканировал чип и мы поехали. Все.

#2 
wasilissa_111 коренной житель09.03.21 12:26
wasilissa_111
NEW 09.03.21 12:26 
в ответ Tatjana71 07.03.21 11:50

Процедура простая. там ставят все прививки, ждете время карантина 21 дней и собака готова к отправке. Перед отъездом надо сделать какую-то справку по форме Ф-1. Обычно перевозчики сами делают эту справку. Но вот проблема найти надежного перевозчика. Который имеет лицензию и везет собак без перегружания по дороге. Я сейчас зимой хотела собаку из России привезти. Когда начинала подробности выспрашивать, то оказалось ну например из Москвы везут в Белоруссию, там пересаживают на другую машину, везут в Польшу, а уже там пересаживают в машину с лицензией и везут до места назначиния в Европе.

За время с декабря по февраль двое моих знакомых перевезли своих собак из России быстро и без проблем. У одной перевозчицы собака сбежала в Москве при передачи. До сих пор бегает, не могут найти.

Я в итоге от своей собаки отказалась. Как то все сложно с перевозкой было, да и с закрытыми границами. потом у моего щенка начался недокус, и я просто испугалась, что это останется. И под предлогом сложности перевозки, я отказалась от него совсем.

если есть возможность полететь в Россию и забрать собаку, то это самый надежный вариант


цены на перевозку поднялись в пять раз. Я свою первую собаку и всех котов из Москвы привезла. 120 евро на машине стоило. А сейчас 650 евро с пересадками и до 750 евро вроде как прямиком. Хотя кто его знает, что это так будет

#3