Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Задавили кошку

2026  
Svet-lanka55 прохожий09.02.21 18:25
09.02.21 18:25 
Последний раз изменено 09.02.21 18:25 (Svet-lanka55)

Мучилась она перед смертью?

Может звала на помощь , а я приехала поздно

Её родила бездомная кошка, на заброшенном участке, я ходила мимо и кормила.

Брала её 2 раза в закрытый дом, чтобы не убежала , но у неё был сильный стресс поведением показывала, что и не собирается здесь задерживаться.

Выпускала потом обратно.

Порывалась взять в третий раз, но видела по ней, что взаперти жить она не будет.

Возможно , я ошиблась, возможно ,нужно было проявить больше терпения, но она была не управляемая и я боялась, что выскочит и убежит сломя голову, пропадёт потом.

Как вы считаете, она мучилась, когда умирала

#1 
Vergissmich! патриот09.02.21 23:23
Vergissmich!
NEW 09.02.21 23:23 
в ответ Svet-lanka55 09.02.21 18:25

Очень сочувствую и кошке и Вам

Трудно сказать, что было бы лучше. Теперь уже и незачем. В следующий раз если будет такой случай, берите сразу, еще котенком. Тогда легче приучить

#2 
Svet-lanka55 прохожий10.02.21 15:21
NEW 10.02.21 15:21 
в ответ Vergissmich! 09.02.21 23:23

У меня 2 подобранных кота, одному год и месяца 4 примерно было, на улицу не вытолкаешь, другому месяцев 8 было, тоже лежит вот на стуле.

А Зайку брала , ей 1,5 года было.

Жалею, что не держала её больше, но у неё стресс сильный был

В третий раз порывалась взять, но понимала, что она не захочет, боялась её побега куда попало .

Сегодня во сне её видела, держу, глажу, обнимаю.

Она сильно и гладться не давала, только по спинке, была оооочень осторожная, сто раз посмотрит, прежде чем идти.

Собак чуяла за версту.

Как она оказалась на скоростной дороге

Да и работы там, на 2 части дорога огорожена, кто ехал на такой скорости, она сама бы не бросилась под машину, или собака погнала, или кот.

Надеюсь только что -смерть была быстрой

Отвезла её к ветеринару , сказал, что умерла быстро, подозреваю, что хотел успокоить

У неё кровь была изо рта , носика (((


#3 
Бродягa патриот10.02.21 15:52
Бродягa
NEW 10.02.21 15:52 
в ответ Svet-lanka55 09.02.21 18:25, Последний раз изменено 10.02.21 15:52 (Бродягa)

Не надо так близко к сердцу принимать, а то и заболеть можно на нервной почве. Кошку это не вернет, а здоровье, это важно.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#4 
Svet-lanka55 прохожий10.02.21 16:04
NEW 10.02.21 16:04 
в ответ Бродягa 10.02.21 15:52, Последний раз изменено 10.02.21 16:08 (Svet-lanka55)

она была взрощенная мной

Ни одного дня не пропустила , хоть ливень, хоть жара.

Только летом 1,5 года назад уезжала, с мужем в больницу , её там на участке кормили чем-то .Решила , что не буду к ней ездить, чтобы она не бегала ко мне, но не удержалась, она такая худая была. Купила специально переноску небольшую типа ящечка, тянула её через парапет, вот дура, напугала, а на улицу из сада она не выходила.

Давала ей еду на столбик на парапете.

А потом она сама выходила, шлялась.

Один мужчина сказал, что видел , она 20 раз бегала туда сюда

Может и не моя вина.

Может не надо было ездить.

Но ей так нравилось то , что привозила, особенно тёплая печёнка.

Она мёртвая лежит у меня в машине, а печёнка в лотке тёплая (((

Не убрала будильник на среду утром, он так звонил , а мне ехать не к кому (((

Она так радовалась , прислушивалась к машине, если я ещё на повороте , моську высунет из кустов, а потом бежит коняшкой(((


#5 
Marichka_77 свой человек10.02.21 20:00
Marichka_77
NEW 10.02.21 20:00 
в ответ Svet-lanka55 10.02.21 16:04

Держитесь! Очень Вас понимаю.

Два года назад пережили подобное.... Очень тяжко. Но, жизнь продолжается...

Отдавайте свою заботу и любовь другим, которые сейчас с Вами и нуждаются в Вас.

#6 
Vergissmich! патриот10.02.21 21:14
Vergissmich!
NEW 10.02.21 21:14 
в ответ Svet-lanka55 10.02.21 16:04, Последний раз изменено 10.02.21 21:17 (Vergissmich!)

Очень жаль. Берегите своих питомцев. Моя знакомая, в пригороде Берлина, подобравшая уличную кошку, которую она как и Вы, прикормила, тоже переживала - т.к. была дилемма, либо ограничить свободу кошки жить как ей хочется, либо защитить кошку от опасностей улицы. Кошка конечно хотела на улицу. Даже кидалась на оконное стекло. По-настоящему она не счастлива в доме. Но в то же время, она защищена, т.к. рядом - улица с активным движением. Вы выбрали свободу для кошки в ущерб безопасности, это было ваше решение и кошке наверно тоже так больше нравилось... что ж теперь. Она жила, вы ее кормили, она любила наверное вас и была довольна своей жизнью... В следующий раз вы выберете безопасность...


Не убрала будильник на среду утром, он так звонил , а мне ехать не к кому (((

На Радуге она, в их кошачьем раю ... а Вы может быть в ближайшее время встретите уличного котенка...или еще каким-то образом найдет Вас кошачье существо, нуждающееся в Вашей помощи

#7 
Svet-lanka55 прохожий10.02.21 22:31
NEW 10.02.21 22:31 
в ответ Vergissmich! 10.02.21 21:14, Последний раз изменено 10.02.21 22:35 (Svet-lanka55)

А если бы она сбежала , то вернулась бы домой обратно?

Ведь это чужая для неё территория, а она сбежала бы, на цепь её было не посадить.

И свободу для кошки я не выбирала , при побеге была бы она свободна, только на другом участке, скорее всего, где нет еды.

У меня был такой случай, но кошка была старая, умная, ходила вокруг дома, скорее всего, но что я пережила за 2 недели. На улице холодно , неизвестно где кошка мыкается.

Хорошо, что закончилось хеппиэндом

Я перекрестилась левым локтем взяла и отвезла её на место.

Брала изначально, чтобы подлечить

#8 
Slastёna постоялец21.02.21 22:39
Slastёna
NEW 21.02.21 22:39 
в ответ Svet-lanka55 09.02.21 18:25

У меня точно такая же история, пришел кот, тощий ужасно, прикормили, я его выходила, домой он заходил, спал на ковре, кушал, но обязательно снова уходил гулять, я пробовала не выпускать его так как у нас много кошек погибло на этой дороге, но он все равно просился и и видно было что страдает без улицы, спал строго на улице, под убадахунгом, категорически отказывался поселиться дома.И так целый год, возила его к ветеринару, чипа не было, возраст около 17 лет, откормился мой котик, ходил за мной везде постоянно , разговаривал, на ручках сидел , урчал.Очень сильно я его полюбила, но однажды он не вернулся.Искала я его , звала, в потом на следущий день встретила соседа, он рассказал что котик попал под машину и он его похоронил. Сказал что почти каждый год хоронит 2 или 3 кошки и все на одном и том же отрезке дороги.Очень было больно, у меня муж, огромный, двухметровый мужчина рыдал как маленький ребенок! Мы потеряли родное существо....Мы когда своего ныненшнего котика взяли, я его не выпускаю на улицу. Потому что для кошки, это очень вероятная смерть..Так что все те кто имеет фрайганга катце, будьте готовы к тому что он может погибнуть под колесами.. Кошки не могут увернуться от автомобиля, в отличие от собак, они сразу впадают в ступор и погибают...

#9 
не_за_будкa патриот22.02.21 01:19
не_за_будкa
NEW 22.02.21 01:19 
в ответ Slastёna 21.02.21 22:39

ну, еще они любят кидаться под колёса

мне уже и под велосипед кидалась и нам под колёса на совершенно пустой дороге, но не давили

сабак еще хуже давят.просто собаки редко одни бегают

у нас уток давят кроликов, и это на ба не главной дороге с 30 км ч. ограничениеm

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#10 
Nikki-Kitty патриот23.02.21 10:30
Nikki-Kitty
NEW 23.02.21 10:30 
в ответ Slastёna 21.02.21 22:39

к сожалению это участь в ех свободно гуляющих кошек, рано или поздно....

#11