Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Перелет щенка из Сибири в Германию

809  
Сибиряночка посетитель27.01.21 13:20
27.01.21 13:20 

Хотим взять для младшей дочери щенка, как Therapiehund. Родители для вязки были специально подобраны - умные, спокойные ( этим занимается моя подруга). Щенок уже родился, живет пока в Сибири. Где-то в марте-апреле планируем его перелет. Прямого рейса нет, поэтому будет пересадка в Москве. Готовимся, но все равно переживаем. Хочется, чтобы все прошло нормально. Может кто-нибудь с таким сталкивался. Буду благодарна любому совету и подсказке.

#1 
valchuk старожил27.01.21 20:45
valchuk
NEW 27.01.21 20:45 
в ответ Сибиряночка 27.01.21 13:20

Я тут как-то уже писала про свой опыт полета в Германию с щенком с пересадкой в Мск. У нас задержали вечерний рейс Мск-Ффм и, уже когда все были в самолете, "вдруг" выяснилось, что мы не успеем приземлиться во Франкфурте до закрытия аэропорта. В общем, рейс перенесли на утро, пассажиров высадили и отправили в гостиницу, а багаж (включая мою собаку!!!!!) сказали, что перегрузят на утренний рейс. Сначала я долго искала какого-нибудь начальника, чтобы отдать распоряжение выдать мне собаку, а не держать ее в клетке всю ночь. Где-то через час я ее таки получила, на дворе был февраль, и щенка мне вернули насквозь мокрого, т.е. был легкий минус и шел мокрый снег, видимо, клетка все это время стояла на улице. Хорошо, что у меня самоед, а не лысая какая-нибудь порода. Потом был бой с гостиницей, куда меня с собакой селить не хотели, но в итоге поселили, хотя я уже приготовилась спать на скамейке в Шереметьево. Еще была большая клетка, которую было не взять в автобус в гостиницу и весь процесс переговоров с работниками на приемке негабаритного багажа, чтобы они мне разрешили ее там до утра оставить. В результате все получилось, но нервов мне стоило кучу.


А, еще вспомнила, доехав в гостиницу, я получила имэйл от АК, что спец багаж (собаку то есть) мне на новый рейс аннулировали. Т.е. при переносе рейса они его провели у себя не как задержку, а как отмену и замену его новым рейсом с новым номером. А спец багаж можно самое позднее то ли за 24, то ли за 36 часов бронировать, поэтому он у меня автоматически аннулировался, и добавить его обратно их система не позволяет, т.к. слишком мало времени до вылета осталось. Пришлось еще по телефону с авиакомпанией отношения выяснять, чтобы собака моя улетела. Ну, и во Франкфурт в былые времена было несколько рейсов в день, т.е. ветеринарные документы, которые там надо за 24 часа штамповать, у меня истечь не успели, а то бы вообще была катастрофа.


Но такое было однажды, летали мы до пандемии с собакой много, и обычно все проходило нормально. Вывод, который я сделала для себя: никогда не отправлю животное с перевозчиком непрямым рейсом. И вообще вряд ли когда с кем-нибудь, кроме меня самой или мужа, отправлю.

#2 
Сибиряночка посетитель29.01.21 14:03
NEW 29.01.21 14:03 
в ответ valchuk 27.01.21 20:45

Да, я читала на форуме ВАшу историю.Стало немного страшно. Но как поняла, это все-таки было исключение. Большое спасибо, что откликнулись

#3